Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В смысле - украли или простудился?

Вероятнее всего сожрал чего-то...

может мыша травленного, может еще что?

Они действительно очень хрупкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моену сфинксы как-то не очень... Ну, на любителя. laugh.gif

Особенно если растолстеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно если растолстеют

Немудрено растолстеть с ТАКИМ аппетитом - 400 гр банка фрискиса пополам на завтрак и ужин, миска сушки в течении дня, перед сном 100 гр. мяса. И это в 4 месяца. Правда к 6 месяцам выросло пузико. Теперь стал есть поменьше, да и ограничивать начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия

А у вас сфинкс? Я ведь так и не решилась - у нас ведь дача. А вы на дачу вывозите своего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ему только пол года, но вывозить придется, дача у пожилых родителей - надо помогать.

У меня Петерболд, голорожденный. Если интересно - задавайте вопросы. Кстати, не такие они и изнеженные, просто невыразимо ласковые и нежные, а еще умницы невероятные - это я как старый кошатник говорю. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другого форума. НЕ РЕКЛАМА! Питер Если кого заинтерисует:

ОТДАЮТ В ХОРОШИЕ РУКИ МОЛОДОГО КОТА - ДОНСКОГО СФИНКСА.

Женщине подарили кота (он живет у нее год), но сейчас у ее ребенка обнаружилась на него сильноя аллергия и она хочет найти ему новых хозяев. Расставаться конечно жалко, они с мамой кота очень любят, поэтому ищут новых хозяев у которых коту было бы хорошо.

Кот- донской сфинкс, мальчик, клубный, кастрированный. Отдают они его бесплатно, главное чтобы хозяева были хорошие.

У кота сложный характер, попытавшись его отдать его дарителю (бывшему мужу хозяйки) кот сел к стене уткнулся у угол и не ел, не пил 3 дня и всячески их с его мамой игнорировал, смотрел все это время в угол. Через 3 дня написал ему в постель.

После этого бывший муж его собственно и принес обратно. К людям кот очень избирателен.

Ест говядину с геркулесом, от корма аллергия. Любит сладкое (тоже аллергия, но достает его сам откуда возможно).

Любит консервированный горошек, кукурузу и ананасы.

Очень любит купаться, дома невозможно оставить ванну без присмотра, кот туда сразу забирается.

К туалету приучен, он ходит в раковину, но думаю что можно приучить и в лоток. Пока ни разу не промахивался, если не считать проявления характера у дарителя.

Главное: кот вызывает сильную аллергию почти у всех аллергиков, даже если не сильно выражена аллергия на меховых кошек. Почти у всех знакомых с аллергией наблюдается на него сильная реакция.

И чтобы у будущих хозяев не было большого количества других животных (плохо сходится), ну и были средства на содержание, все-таки он более требователен, нежели беспородные кошки (и меховые) (домик, доктор, ест только свежее мясо...)

Если кого-то заинтересовал кот, то звоните/пишите:

моб. тел.: 937-67-66

e-mail: gulnara@hostel.ru

Если надо, будут фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛилияУмницы - это в туалет ходят без проблем? Я слышала, что они умненькие... Просто никогда не сталкивалась с этой породой. А вы не знаете, в чем разница - знаю, есть питерская порода, есть донская. И еще, говорите, питерболд. Они все голорожденные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jefa

Ну не знаю, кто там и что говорит, а я хочу сказать одно! Для меня моя двухмесячная сфинкса просто ОБЫЧНЫЙ РЕБЁНОК, не кошка это вовсе и относиться к ним надо как к детям! Вот так вот!!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Питерская - Петерболд, Дончаки, Канадские. Голорожденными рождается 1 котенок в помете, и то не всегда. При этом котик часто бывает стирильным. Никто не может дать гарантии, что не голорожденный котенок разденется. Это становится окончательноясно только к году, а иногда, говорят раздеваются и в 2 года. Различают три вида шерстянистости - флок(немного короткой шерсти), велюр (побольше и подлиннее) и браш или браж (практически волосатый котенок, но например завитые усы, что является отличием породы). Иногда даже брашики полностью раздеваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия

Спасибо, очень интересная информация. А какие котята больше ценятся? И чем отличаются друг от друга Петерболд, Дончаки и Канадские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канадские

Кругловатая голова, круглые глаза, высоко поставленные уши,"сбитый костяк".

Дончаки

Кругловатая голова, раскосые глаза, расставленные ушки-лопушки (чем больше, тем лучше), немного грузноватый зад.

Петерболд

Треугольная голова, раскосые глаза, уши расставлены, костяк тонкий, легкий.

Ну это так, приблизительно. Если интересно, то есть хороший форум (НЕ РЕКЛАМЫ РАДИ, ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ) http://sphynxportal.com/ Там картинка трех сфинксов - слева направо - Питерболд, Канадец, Дончак.

Самые дорогие Канадские. Петрика по стирилизацию или вне породы (порда только становится и идет массовая отбраковка) можно купить дешево (100 $), а вообще договариваться можно только с заводчиком. Он может отдать кошечку промежуточного типа под вязку намного дешевле или предложить какой нибудь другой вариант..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфинксы - эт единственные кошки которых люблю.... Но дорогие кажется...А то я бы завела....Тут кстати кто-то на халяву предлагал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость, ещё предлагают, но это Питер и руки должны быть ой какие добрые wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина приятельница, кстати, ветеринар, завела было сфинкса, но он так мерз, что пришлось отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30 градусные морозы нынешней зимой я и купила котика (голорожденного т.е. без единого волоска) дома выше +16 не было. Правда я ему из носка свитер сделала, но 2-х месячная кроха носилась по дому как угорелая и не думала дрожать. Правда спал и ныне спит только с нами в постели. Сейчас никакой одежды не носит, не мерзнет и не болеет. Кстати мифы об их болезненности, повышенной температуре и приведедливости распространяют именно люди болезненные и с повышенной температурой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, знаю о мерзнущем сфинксе только понаслышке, не общалась ни с ним, ни с незадачливой заводчицей. Может, у нее на редкость холодное жилище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у нее на редкость холодное жилище

Гы Гы Гы shiz.gif Холодильник!

А заводить сфинкса или нет Вам поможет простой тест - идите на выставку, найдите незлобливого и не сильно принципиального заводчика с котятами и попросите подержать. Вы или содрагнетесь от отвращения (мой свекр) или уже с трудом сможете отдать этот комок. Если у Вас второй случай, ищите своего котенка, не бросайтесь покупать первого попавшегося. Никогда не покупайте прямо на выставке и боже упаси Вас брать котенка на "Птичке". Обязательно домой к заводчику и смотреть где и в каких условиях жил котенок. Только здоровый и привитый котенок доставит радость в Ваш дом. Хилого и больного намного жальче, но денег на лечение уйдет море (ветеринаров, знающих эту породу мало), а какая травма если котенок загнется? confused_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия

Огромное спасибо за информацию. И за форум - еще не читала, но уже поняла, там можно стооооолько всего узнать...

Правда спал и ныне спит только с нами в постели.
У меня тоже всегда с нами спал у меня в ногах, хоть и не сфинкс был. Я привыкла к этому.

Самые дорогие Канадские
Мне они тоже на мордочку больше понравились вроде. Если буду брать - то мальчика, в дальнейшем воспроизводстве не заинтересована, не умею я вязками заниматься. У меня кастрированный был.

К сожалению, котенок, описанный В.Редной - не мой. Не

почувствовала "родство" душ. Да и лучше маленького, "грудного", чтобы самой вырастить, чтобы родной был.

Думаю, осенью будет в нашей семье прибавление. А то сейчас дача предстоит, куда туда с малышом. А к следующему лету малыш подрастет, уже можно с ним поехать будет. Пока буду изучать эту породу. Интересно, где выставки бывают? Ну, наверное, на специальном форуме это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи, Лана ! Попробуйте подавать объявления в инете. Я подруге нашла петрика с родословной за 3000 руб. Хорошего типа и симпотной наружности. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом!!! Мне сегодня сфинкса подсунули на два месяца...

Чем их кормят?? Свою я кормлю Роялем для домашних кошек, а про этого маленького монстра хозяйка мне ничего не сказала. Сунула мне в руки, - Ой, Наташенька, нам больше не к кому обратиться unsure.gif

С ней ничего не случится? Честно говоря, я их недолюбливаю helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу.. у нас друзья купили... Воняет странно не по кошачьи,мертвечиной какой-то... Это у всех так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычные кошаки. И если за ними нормально ухаживать и приучать, то никаких проблем не будет. Естественно мыть надо хотя бы раз в неделю. А как Вы хотите - попробуйте раздеться до гола и походить в таком виде не моясь месячишку. Посмотрю как от Вас разить будет! censored.gif А мыть их одно удовольствие. Поставил в ванну, вымыл с шампунчиком, полотенчиком промокнул и гуляй shiz.gif А уж на аппетит у сфинксов никто не жаловался - едят всё и много, особенно когда растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у кого есть дома сфинксы. Расскажите об особенностях породы. Очень хочется кошку, но у мужа на шерсть аллергия. Возможно кошка без шерсти - это выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алеся_73

Кстати, мне бы тоже хотелось кошку без шерсти... да и мама советовала мне приобрести сфинкса. Но я думаю, что они дорого стоят и где их взять?

Изменено пользователем Алеся_73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дурно становится, когда я на голых кошек смотрю. Сразу про Чернобыль думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×