Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Угу. Гречка, кефир, варёная кура, картоха, корм и такой и эдакий, морковка варёная, яйцо, кабачок, сметанки лизнуть, бульону похлебать - всё отлично заходит. Рыба ей, правда, совершенно не понравилась. 

 

Оооооо. Мечта, а не кошка. Я бы корм и не покупала, шмякнула в миску голубец и  живи спокойно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочь Луны сказал:

Так что я палку-игралку затыкаю за пояс и хожу, домашними делами занимаюсь, если некогда отдельно поиграть. 

А лазерную указку не легче в кармашек спрятать или не пользуешься таким чудом техники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шкурка линючая сказал:

А лазерную указку не легче в кармашек спрятать или не пользуешься таким чудом техники?

Не пользуюсь) Мы пока палками вообще здорово играем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шкурка линючая сказал:

А лазерную указку

Когда у меня были "шерстяные" кошки - те играли с указкой, как сумасшедшие. Только в руки возьмешь, колечко указки тихонько звякнет - кошки уже навострили ушки, знают, что начинается игра :P

А теперешние два сфинкса шибко умные - следят за рукой, а не за указкой :huh: Максимум головой поводят за огонечком и за моей рукой потом наблюдают. Еще и с таким видом, мол, ну и чего ты хотела-то?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Alivka сказал:

Когда у меня были "шерстяные" кошки - те играли с указкой, как сумасшедшие. Только в руки возьмешь, колечко указки тихонько звякнет - кошки уже навострили ушки, знают, что начинается игра :P

А теперешние два сфинкса шибко умные - следят за рукой, а не за указкой :huh: Максимум головой поводят за огонечком и за моей рукой потом наблюдают. Еще и с таким видом, мол, ну и чего ты хотела-то?

Моя британка в детстве и юности на каждый шорох реагировала, за указкой до изнеможения бегала. Сейчас тоже только если головой поводит, наблюдая. Ей восемь лет и шесть месяцев, видимо уже поняла, что суетиться лишний раз ни к чему, всё что нужно и так принесут и возле носа оставят. А у Вас котята такие сурьёзные?

Раньше никогда не думала в сторону сфинксов, чтоб прямо завести, а на Юлину Тофи смотрю - ну красотка же! :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alivka сказал:

А теперешние два сфинкса шибко умные - следят за рукой, а не за указкой :huh: Максимум головой поводят за огонечком и за моей рукой потом наблюдают. Еще и с таким видом, мол, ну и чего ты хотела-то?

Мой такой же - полминуты наблюдает, потом за руку кусает и уходит.

Зато с огромной охотой носится с шариками и поясом от махрового халата. И шибко уважает бьющую хвостом рыбу, хотя она и вдвое больше котика :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шкурка линючая сказал:

А у Вас котята такие сурьёзные?

Девочка-сфинкс взрослая, я писала про нее выше. Забрали ее с передержки, натерпелась она, бедная. Была дикая и нелюдимая. Сейчас одомашнилась) Предположительно, ей лет 8.

А вот мальчику через пару дней год. Ему указка тоже неинтересна. Вот с рыбой (которая просто мягкая и набита кошачьей мятой) он бесится, очень уважает палочки-дразнилки. Покупала ему меховую мышь - через неделю она вся была обгрызена. Носа нет, глаза выколупал, пол-морды сожрано. Любит с ней бегать)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, Тофу и гречка, картина "Вау, гречка!":IMG_20231014_093944.jpg.ba77025fcd9cb6ed45d8bdf357f309fc.jpg

Если что, девочки, на всякий случай скажу ещё раз - ничего жирного, солёного и жареного не даю. Сама не ем потому что :lol: Гречка, варенная в подсоленном курином бульоне, там же морковь, там же кура (из-под которой бульон). Тофу прям зашло. 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу у дочери на кровати, готовлюсь морально к  супер выгребону комнаты. Слышу копошиться кто- то. Осторожно выглянула,  Йоня сидит у дочери на столе и рвет ее рисунки, одной рукой, лапой держит, и зубами рвет....занята лысая гадость.

Вчера снова  набросилась на Жорика,  а все пАтАмушта, Жорику дали куриные хрящики и он ел, а Йоне предложили мяса, она отвернула морду, и мясо тоже слупил Жорус. Ну и досталось ему по полной, был обплеван, и оборат, орала так, что бедный Жорик со второго этажа пулей слетел.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2023 в 10:50, лунтик сказал:

был обплеван

Прямо натурально плюется? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Прямо натурально плюется? :biggrin:

Да!!! Слюнями. С такой злостью вопит и хоба плевок.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Прямо натурально плюется? :biggrin:

Феечка, кстати, оне когда набок головой спят - тоже слюни текут :lol: Тофу на мне любит полежать, вздремнуть. А мне приспичило чего-то встать, и я так аккуратно - эй, голубушка, просыпайся. Тофу моську поднимает - а, што, што?.. Глаза сонные, морда слюнявая, и отпечаток на моей футболке :laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

Слюнями. С такой злостью вопит и хоба плевок.

Это не кошка, это верблюд какой-то!

А вообще, мне лысиков жалко немножко, особенно совсем бесшерстных. И мерзнут они, и на солнце обгорают и поцарапать их легче, чем шерстяных зверей.

Изменено пользователем Однушка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Однушка сказал:

Это не кошка, это верблюд какой-то!

Эта опция включается  только при условии неконтролируемого гнева и злости.

59 минут назад, Однушка сказал:

А вообще, мне лысиков жалко немножко, особенно совсем бесшерстных. И мерзнут они, и на солнце обгорают и поцарапать их легче, чем шерстяных зверей.

Да нуууу, не все так  печально. Моя ходит голая в доме, летом на улице гуляет, на солнце не сгорает, хотя сидит на нем весь день. Вот комары , звери такие, кусают иногда,  и таки да с другим котом  ругается, он иногда ее царапает, но она тоже не нежная ромашка, так руками машет, фиг подойдешь.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в субботу сфинкс покусал. 

У подруги кошка на сносях. Мы в гости к подруге ходим с опасением, Сима и раньше себя проявляла с негостеприимной стороны - издалека шипела и вся топорщилась. 

А тут я на диване сидела и она ко мне подошла сама. Об руку трется молча.

Я с удивлением подругу спрашиваю: кошка подобрела что ли? Подруга отвечает, что да. И в этот самый момент, договорить еще не успели - кошка набрасывается на мою руку. Ровно секунда, кровь в разные стороны. Вроде и царапины неглубокие, а так моментально разнесло мою конечность, просто жуть. Скорее всего, из-за того, что у меня аллергия.

Слава богу, заживает понемногу. Хозяева наказать Симу хотели, но мы все вместе порешили, что не будут. Всё-таки это её территория. Теперь будут ее изолировать от гостей.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Однушка сказал:

А вообще, мне лысиков жалко немножко, особенно совсем бесшерстных. И мерзнут они, и на солнце обгорают и поцарапать их легче, чем шерстяных зверей.

Ага, ага, а нас, искусанных двуногих, кто пожалеет? Нас, обкраденных вечно голодной утробушкой? Ограбленных, я бы сказала. Лысопендра как замёрзла - пожалуйста, вот домик номер один, вот корзинка, вот запазухой посидеть, вот домик номер два. И поди их ещё поцарапай, ага. 

После кошки-кабачка этот кусок ртути ошеломляет своей активностью. 

 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дочь Луны сказал:

этот кусок ртути ошеломляет своей активностью. 

Специфический обмен веществ, наверное. И в связи с этим, постоянный голод и повышенная активность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Однушка сказал:

Специфический обмен веществ, наверное. И в связи с этим, постоянный голод и повышенная активность?

Понятия не имею :laugh: Принимаю, как данность - если начинает без разбору носиться по потолку и грызть, что попадётся, то нужно срочно брать в руки палку-игралку и гонять по всему дому. 

Я уже стала забывать, как это - просто лежать и читать в телефоне. Между мной и экраном постоянно торчит лысая-башка-дай-пирожка, а если телефон перед ней, то пролезает в щёлочку между мной и телефоном всё равно. Или просто сидеть и есть, без того, чтобы чья-то морда всё время совала нос в тарелку. Запрещёнку вообще не за столом ем - за стиральной машиной, но Тофу внизу: :music_serenade:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Или просто сидеть и есть, без того, чтобы чья-то морда всё время совала нос в тарелку. Запрещёнку вообще не за столом ем

Воспитывать не пробовали? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

Люда, а не страшно выпускать? Они нормально к дому привязываются? Не уйдет?

Я следующим летом думаю во двор частного дома выпускать, но боюсь очень - шустрый, переживаю, что убежит

 

 

Мы когда в дом переехали. Йоня понемножку начала на террасу выходить, потом  около крыльца ходила, потом за сарайку, потом оппаньки и к соседке на террасу  ушла ...чай пить, уселась там за столик и сидит кофУ ждет.  Я с перепугу так заорала, что кошка впереди моего визга домой принеслась. Пришлось личный столик со стуликами покупать на террасу.  А потом у нас появилась собака и Йоня перестала гулять, она типа собаку боится. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Воспитывать не пробовали? :D

Это, Феечка, я разбаловала, каюсь. Маменька моя в гостях - Тофу просто кошечка-игрушечка! Никаких тебе внезапных кусь, лазаний по столам, шторам и тарелкам. Поиграет лапочкой с маминой рукой, свернётся калачиком и мурчит. А маменька возмущается - как это такого пупсичка можно дьяволицей обзывать? Такую милую кисочку - демоницей и драконьей мордой величать? Совсем ку-ку что ли? Есть у мамы такая необъяснимая суперсила - дети, кошки, собаки любой степени невоспитанности при моей маме - шёлковые заиньки, солнечные лапушки и вообще та самая милота, как было задумано. Понятия не имею, почему так, мама для этого ничего не делает, просто сидит. Завидное :laugh:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Хабатуня сказал:

а не страшно выпускать? Они нормально к дому привязываются? Не уйдет?

Знаете, мы уже самих не выпускаем. Первый год попробовали - ну а что там, кастрирован, из окна видим, пусть гуляет. Ага... Это лысое чудо ломанулось к соседям - куры у них. Охотник однако. И застрял в заборе. Половина кота у соседей, половина у нас. Секундное дело, я только увидела в окно, что свернул куда не положено и рванула за ним. Как доставали лысую тушу из дырки в заборе - отдельная история. И сколько седых волос прибавилось тоже. Ободранный весь был, поцарапанный. 

Так что с тех пор только под присмотром, выходим по очереди пасти котов. 

Даст Бог здоровья - хочу попробовать вольер им соорудить, летом на пару часиков туда их выпускать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Тофу, вот мама. Я уже говорила, что Тофу - паинька и заинька, когда моя мама рядом. А меня поиграть приглашают исключительно искусанием, потому что по-другому я не понимаю. Но натуру-то не спрячешь! Мурло-то дикое лезет через край просто! 

- Тофушка, деточка, иди, дам оладушек! 

Лысопендра, задрав хвост, выворачивается из моих рук и мчится к маме. 

- Ты смотри-ка, всё понимает! - удивляется мама. 

Тофу, сожрав кусок вкуснятинки, сворачивается было у мамы на коленках, но с мордой "ах, простите, я кое-что забыла, пять сек!", бежит ко мне, делает моей руке страшный стремительный кусь-кусь, и со всех лап опять мчится к маме, чтобы опять стать паинькой и лапушкой. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то прочла недавно, что кастрированным сфинксам нужен специальный корм, а информацию теперь найти не могу. Скоро собираемся кастрировать Мурёныша, в октябре годик исполнился. Хочу заранее купить всё.

Подскажите, пожалуйста, что лучше взять?

Ест очень мало, не переедает никогда. Любит либо сухой корм, либо если мягкие - то половинку, и в идеале это должен быть суп или корм с большим количеством желе. 

Нашла корма для сфинксов - Royal Canin Sphynx Adult, но там не выделяются кастрированные. Это же важно? 

Лучше не спец для сфинксов, но именно для кастрированных котов?

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×