Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Недавно мастера приходили

О...Вспомнила, во время первого визита мастеров Василий (матушкин любимец и тупая раскормленная негодная скотина) сидел под одеялом с видом неуловимого Джо - как бы чего не вышло, а вдруг они пришли котика обидеть. Во второй день мастера по плохой погоде ждали такси во внешнем коридоре, находясь от Василия метрах в 10, говорили спокойно, вспоминали мать чью-то. Безмозглое животное вышло в коридор, даже глаза из-под складок вытаращил, после чего взвыл и взлетел в неизвестном направлении. Количество мест в доме, куда могут поместиться 4 кило розового кота, вполне достаточно. Если еще уточнить, что Василий желал поместиться куда-то путем полного слияния с ландшафтом. Через минут 15 матушка вышла поинтересоваться, а где же её *маленький бедненький котик*. Я в то время отмывала коридоры  и сказала, что за своими вещами следить надо, захочет жрать, выйдет сам - ждать этого осталось, сама понимаешь, минуту-две. Матушка эти пару минут ходила почему-то вокруг меня и тряпки, призывая *бедненького*, трясла коробкой с кормом, обещала на все этажи колбаски, заглядывала под свой диван, в соседнюю комнату и туалет, а потом собралась идти на улицу:

- Он, наверное, вышел вслед за мастерами, - надевает куртку

- Кот у нас тупой, но даже для него выйти на улицу в зимний ливень - перебор, - продолжаю мыть и ору на второй этаж младшей дочери поискать кота, а то бабушка собралась во двор

Через несколько минут кто-то наверху громко усомнился в Васенькиной ориентации (хотя откуда она у него - хоть нормальная, хоть какая, яйц-то нет), после чего дочь извлекла кота из-под своего дивана, где он сидел всё это время молча. Однако, страшные были мастера, если уж на колбасу не вышел

Я летом бабку с внучкой отправляла на моря, сын был в рейсе, а муж в столице колбасы и фарша. Неделя свободы и ремонта. Решила коридор перекрасить. Угу. Как же...  За закрытой дверью кот работать не даёт - орёт: никого нет, не целуют Василия в жопу, спасите-помогите. Иди на подоконник сядь - лето, птички-мошки, поймай хоть кого. Орёт - все бросили котика. Ну, ок, - открываю дверь в ремонт:  сиди - наблюдай, не до тебя мне. Посидел, укрывной пленкой пошелестел, кисточки потрогал. Подумал (было бы чем). Открыла пластиковую банку краски - мигом сунул в неё хлебало, всё бросай, перчатки снимай, рыло котику вытирай. Спрашиваю - где твои мозги, это раствор, он хоть и без запаха почти, но все равно не для еды. В магазин сходить, ездила с этим идиотом в корзине велосипедной, ибо он под ноги кидался, не давал выйти и снова орал - хозяйка бросила, вторая бросила, и ты бросаешь. Во дворе такое не оставить, мимо человек пройдет, в обморок хлопнется (а местный контингент вечером еще и протрезвеет) да и нормальный старый Василий, который в шерсти под кустом спит, кусок розовой задницы откусить запросто сможет.  Прокляла всё на свете, сказала, что с тремя младенцами разом готова остаться, чем с одним Василием

Повывели породу: кот тупой наручный называется. Цирк

 

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фобос сказал:

Цирк

В голос ржу :lol_1: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2023 в 18:54, Дочь Луны сказал:

В голос ржу

А мне вот ни разу не смешно было)) У нас летом стояли 30-35+ градусов, мне с этим вот еще и спать приходилось. Только я вытянусь, а он мне:

- Я шура - ребенок нежный у вашей матушки спать в ногах  под теплым одеялом привыкши, извольте укрыться, а то заору 

На Василия-то пофигу, но я ушаталась за день (урожай, ягоды, огурцы, ремонт, жара) и спать хочу, заткнись ты уже - вот тебе одеяло вместе со мной (я от гипертермии ночью подохну, остыну, так ты, скотина бессовестная, хоть замёрзнешь)

Я детям говорю, ваша бабка кота за пару лет избаловала до беспредела, что будет с правнуками, буде она до них доживет - сами понимаете

Кстати, когда после ухода мастеров Василия спрятавшегося матушке вернули, она стоит и этак задумчиво:

- Это же что получается - его теперь чужим людям не показать что ли и гостей не пригласить? 

- Люди-то тебе что плохого сделали? - показывать она собралась

Подруга с мужем у нас гостили летом неделю, но мы почти дома не были, даже не помню, как  кот себя вёл

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос

А как же коты сосуществуют дома? Шерстяной Василий  суровый мужчина, церемониться  наверно не будет с лысиком 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2023 в 19:10, Чаровница сказал:

А как же коты сосуществуют дома? Шерстяной Василий

Василий в шерсти - взрослый и вольный, дома никогда не жил. Придет, поест, в подвале переночует, если захочет и уйдет. По жаре лежит на клумбе. Сфинкса воспринимает недружелюбно - просыпается и хочет откусить кусок, поэтому самовольных прогулок по двору никак нельзя, а сбежал летом во двор - сам дурак. Матушка на руках носит,  следит. Собственно - лысое розовое нечто в складку взгляд нормального кота оскорбляет. Кошка лысая у нас была, через несколько месяцев муж стал критично задыхаться. Пристроила. А Василия   младшей подарили, меня не спросив - долгая история. После чего я орала и сказала, что пристраивать никого больше не буду (угу, только приблудную шотландку летом два месяца). Ничего...Уже весной три года будет. Шут его знает, реакции нет у мужа, может быть, из-за того, что Василий стерилен с младых яи...ногтей и не контачат они особо. Всё это фигня, что нет реакции на бесшёрстных животных. Не на шерсть реакция, на кожу, выделения и прочая. Это о том, что если астматик захочет такого котика - шансов 50/50, а пристрой - штука утомительная

Вы так умеете? А Василий умеет. Ничего, что это кухонный стол

 

 

IMG_20231227_093303.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дочь Луны сказал:

У нас как-то с самого начала повелось

Ночью - только со мной в обнимку, голова на подушке. Муж говорит, может, пора начинать ревновать?)) Днем - или в лежанке, или в домике с теплым ковриком. 

12 часов назад, Дочь Луны сказал:

Домик, который она регулярно схлопывает (мягкий)

Ох уж этот домик! У нас был изначально один - в нем спокойно обитала Николь, старший сфинкс. С появлением Сани повторился сюжет сказки "Лиса и заяц" - домик был нагло захвачен новоприбывшим членом семьи. Домик самый простой - икеевский тканевый, но стенки картонные. Саня полюбил лежать на крыше домика, что плохо сказывалось на структуре домика. Бедная Николь осталась бездомной, лежала то тут, то там. Делать нечего, купили второй точно такой же домик. А еще и подогревающийся коврик - на него как раз оба домика рядышком и встали. Красота же, подумали мы! Всё моё - подумал Саня и захватил теперь оба домика :cool: Спит по очереди в обоих. 

Для Николь я купила детский плед. На него Саня пока не покушается. Покушается на ёлку - уже два раза свалил. Вчера ругала его - он на меня смотрит и кричит "мау, мау". Типа, а че она тут стоит, привлекает меня.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко

Я Вам здесь отвечу, более уместно будет. Какие же мы первопроходцы? Ветка ещё в 2005 открыта. Просто Юля @Дочь Луны очень талантливо и смешно рассказывает про свою Тофу, думаю, что многие читают, в том числе и те, кто сфинксов терпеть не может. 

Брезгливость присутствует у тех, кто в руках не держал такую кошку. Они необыкновенно приятные тактильно - очень тёплые и нежно-велюровые на ощупь. Я готова Касси целыми днями тискать, трогать, гладить, пока она не удерет от меня подальше. А так обычный кошачонок, очень энергичный только. У Касси только два состояния - она либо носится как ошалелая, либо спит. Кто-то из нас с мужем сразу комментирует: "Всё, батарейка сдохла, на подзарядку легла. "

Со спаньем с нами под одеялом покончено, не могу утверждать, что это я её победила, скорее всего Каську устроила усовершенствованная мной корзина и новый пледик в ней. Свет выключаю, Каська шнурком проскальзывает под одеяло к нам, недолго бесится там, помуркает нам по очереди и уходит к себе в гнездо. Это счастье какое-то, таки я плохо высыпалась, боясь во сне придавить малявку. 

И каждый день какие-то новые чудилки у неё! Вчера била лапами по воде в своём бокале ( на журнальном столике персональная посудина стоит), брызги во все стороны, лапы мокрые - трясёт ими, подпрыгивает -  на сыром стоять противно, но продолжает - очень весело вода плещется. 

Завтра ровно месяц Касси у меня, так мало и так уже много, очень много счастья! 

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Книжная Моль сказал:

Брезгливость присутствует у тех, кто в руках не держал такую кошку.

Да чего уж там, я и сама из таких. Была. Пока мне не принесли эту ушастую заразу, которая день ото дня становится всё любпытнее. Перестала висеть на шторах, зато теперь нужно сунуть свой нос в каждый открытый ящик. Буквально в каждый! Всё, что было доселе не охвачено вниманием, всё начинает изучаться с интересом австралопитека. Куда не может запрыгнуть - рабочий стол, стиралка - стоит рядом и голосит что есть мочи. Ванную комнату страшно полюбила, ходит по краю ванны, уточек скидывает, я ставлю, она скидывает, я ставлю и так далее, пока я свои дела не закончу. Как хвостик, куда я, туда она. Где ни сяду, Тофу всегда найдёт, чем поиграть. 

Очень контактная скотина, просто очень. Жмякаться приходит, так аж бодается. Тискаешь её, она мордочку целоваться подставляет, и почесаться, и погладиться. Правда, и кусается она, как бешеная. Борзота такая, никакие шлепки и шипение на неё не действуют, уши назад пригнёт, шары свои выпучит, и прыгает. А вот "Тофу, мне больно" хорошо понимает. Полижет где искусала, и дальше кувыркаться. 

Прелесть что за кошка, в общем. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Тискаешь её, она мордочку целоваться подставляет, и почесаться, и погладиться. Правда, и кусается она, как бешеная. Борзота такая, никакие шлепки и шипение на неё не действуют, уши

Один в один Каська! :D И выпрыгивает вверх как кенгуру, все четыре лапы растопырит, уши назад заложит - со смеху упадешь! " Знатная зверюга "(цы) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Книжная Моль сказал:

Один в один Каська! :D И выпрыгивает вверх как кенгуру, все четыре лапы растопырит, уши назад заложит - со смеху упадешь! " Знатная зверюга "(цы) 

Тофу почему-то приходит в неистовство, когда стелю постель. Только вот увидала простынь, и ну по ней скакать. Да не просто бегать-прыгать, а прям на всех четырёх лапах, уши вертикально, спина скобочкой и боком-скоком. Это очень смешно! Прыгает зачётно, согласна. За мышей на верёвке так кидается, что аж по два раза кувыркается, чирикает, урчит, грызёт. Прыгает довольно далеко, кстати. Для неподготовленных очень неожиданный трюк :lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Прыгает довольно далеко, кстати. Для неподготовленных очень неожиданный трюк :lol:

Ага. Белка-летяга, мы ещё так свою Каську зовём. На днях таращусь в телефон, поднимаю глаза и вижу летящее прям в лицо тело, бесшумно так главное. Уж где оно планировало приземлиться - мне не ведомо, на плечо ли, или сразу на макушку. Успела перехватить в полёте за пузо, куда попала. Тоже ловкость тренирую, эмоций масса. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Тофу почему-то приходит в неистовство, когда стелю постель.

У нас с Саней это вечерняя игра)) Если вдруг его нет, а я начала стелить - зову, прилетает мигом. И сразу под простынь :D Там начинается беготня и прятки.

54 минуты назад, Дочь Луны сказал:

зато теперь нужно сунуть свой нос в каждый открытый ящик

Очень, ну прямо очень любопытный нос! Готовлю я, убираюсь или стираю - Саня тут же. Все нюхает и рассматривает. Наливала вчера воду в увлажнитель воздуха - Саня инспектировал качество воды, бежал рядом, пока несла аппарат на место и включала. Не любит пылесос, как все кошки, боится. Но не убегает, сидит издалека и наблюдает. 

Новая фишка - стоит мне закрыть воду в ванной, он тут же запрыгивает в ванну и наблюдает за каплями, трогает их лапой, гипнотизирует взглядом.

1 час назад, Книжная Моль сказал:

Со спаньем с нами под одеялом покончено

Я смирилась - спит только со мной. Никак иначе. И ему пофиг, ворочаюсь я или нет. Ему удобно и ладненько.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дочь Луны сказал:

Тофу почему-то приходит в неистовство, когда стелю постель. Только вот увидала простынь, и ну по ней скакать. 

У меня сфинксов не было, но и дворняжки-подобрашки и британка моя теперешняя, не оставляли без внимания процесс застилания постели. Ладушке в марте девять лет будет, уже дама солидная, невозмутимая, которую уже на бантик на ниточке не заманишь, но где бы она не была - только начинаю простыню разворачивать, помощница через 20 секунд бежит-торопится. Уже и максимально тихо старалась это делать, и точно зная что спит в это время без задних ног - всё равно примчится! Наверное любовь к чистой постели у всех котиков, невзирая на породу,  такая же как и к коробкам с корзиночками.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alivka сказал:

Не любит пылесос,

У Тофу наглость больше, чем пылесос. Не боится абсолютно, приходится её потыкивать, чтобы с места сдвинуть и пропылесосить. Ещё дерётся, наглость! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь меня мучает мысль - а совсем голые, они какие на ощупь? Касси - она велюровая, всё тельце покрыто, прям по миллиметру длиной, шерсткой, лапы до "локтя", уши и хвост ещё более длинной. А " резинки ", они какие? 

У нас наладилась еда, былая жадность пропала, съедает норму сушки по возрасту и курицу на ночь, индейка не зашла, как-то слабит ребенка почему-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2023 в 20:17, Фобос сказал:

Вы так умеете? А Василий умеет. Ничего, что это кухонный стол

Простите, если б не эта ветка и ваш комментарий к фото, я его б вот в такой позе за ощипанную курицу приняла :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Книжная Моль сказал:

а совсем голые, они какие

Горячий. Василий резиновый, даже намёка нет на ресницы или ус. Ну и на мозг тоже

18 минут назад, Женьшень сказал:

за ощипанную курицу приняла :D 

Поддерживаю

https://vk.com/wall-33621085_241926

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фобос сказал:

мозг тоже

Да? :g: Тогда пусть будет с малой толикой шерсти. Касси умна и меня это очень радует. Но тоже очень горячая, особенно спросонок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Однушка сказал:

Снег это красиво и занимательно, конечно, но от непосредственного контакта лысика увольте-с...

И напрасно. Они тёплые и велюровые, и током не лупят, между прочим. Не говоря уже о том, что проблемы шерсти в еде / на полу / на одежде вообще не стоит. Можно гладить во все стороны сразу, жамкать лапочки, а тарахтит она как! Тарахтит, бодается, целоваться мордочку тянет, лапочками обнимает, сопит так трогательно, когда засыпает. У меня, несмотря на то, что это демоница, очень ласковая кошка. И это прям моя животина, прям вот моя-моя, к Жениной жирнокошке Бриташе у меня такой нежности и вполовину не было. За зад демоницу щипать тож смешно, она изгибается под самыми немыслимыми углами, пытаясь меня цапнуть :laugh: Люблю за ней наблюдать. Ко мне в последнее время мастера зачастили, то газовики, то сантехники, и нужно видеть, как лысонька действует на них! Буквально тают. 

В общем, я уже говорила - я из тех, кто этих уродцев терпеть не мог, фу, фу, уберите. Как оказалось, до "дайте две, а лучше три" - буквально шаг. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дочь Луны сказал:

И напрасно. Они тёплые и велюровые, и током не лупят, между прочим.

Нет, Вы не так поняли, не "меня от контакта с лысиком увольте" а "лысую кошку - от контакта со снегом!" Кася на снег смотрит, но лезть в снег не торопится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

прям вот моя-моя

Угу. Подпишусь под каждым словом. Всегда достаточно нейтрально к кошкам относилась, ну живёт и пусть, дома места много не занимает. А это существо прям в душу ужиком просочилось и хвост голый втянуло. Удивительные кошки, к собакам ближе по контактности, общительности, любознательности. Каждый день обход квартиры заново, везде эти любопытные глазки, ловкие лапки-загребучки, вездесущий нос. Ловлю себя на том, что как с ребенком с ней - показываю что-то и проговариваю, объясняю. Слушает ведь, ушами дёргает, соображает, наверное. :D Снег сегодня сгребали возле дома, техника огромная, громкая. Звуки незнакомые и пугающие, Касси переживала очень, нервничала даже. Ну что, взяла на руки, показала машины в окно - очень интересно оказывается, тельце всё дрожит, глазки во все стороны стреляют. Дите и есть дите. 

Вопрос ко всем - чем моете своих животин? Купила детский гипоаллергенный шампунь для Касси, шкура в порядке, ни сыпи, ни перхоти, подошёл, но он не отмывает сгиб передней лапы, там почему-то больше всего этот темный налёт или пот, как там правильно, скапливается. Мылись два раза, первый она явно растерялась и вела себя прилично, а второй голосила на весь подъезд, спасибо, что не изодрала всю. Буду вкусняшками положительные эмоции закреплять, мыть всё равно буду - она ж в постель к нам лазает, хоть и ненадолго, да и днём любит в этот диванный ящик для белья прятаться и спать в недрах сложенного одеяла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Однушка сказал:

Нет, Вы не так поняли, не "меня от контакта с лысиком увольте" а "лысую кошку - от контакта со снегом!" Кася на снег смотрит, но лезть в снег не торопится.

Ааа! =) А я тут спич накатала! :laugh:

Никакого снега, это да.

Иду на балкон, разумеется, дверь распахиваю, и она не закрывается. Буквально пара секунд - лысопендра, крадущаяся по пятам, мгновенно пересекает всю комнату и бульк с разбега в лежанку - там сверху шарфик натянут. И лежит, пока не потеплеет, то есть минут пять примерно. Никаких контактов с холодрыгой, ни в коем случае. Ещё и наорёт из лежанки, чтобы глупая мать на балконе лишней секунды не пробыла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Книжная Моль сказал:

чем моете своих животин?

Яжкотомать, я специальный шампунь для лысопендров купила. Цена негуманная, но хватает надолго - то есть, уже полгода не заканчивается и ещё много осталось. Мою в ванне. Заранее набираю ковшик ополоснуть. Набираю ванну, мою на пару раз, ополаскиваю и в полотенце заворачиваю, заранее приготовленное. Уши чищу. 

Сейчас ей уже полгода, потеет не так интенсивно, даже белый пледик не пачкается почти, а по первости ага, сильно всё было потом запачкано, включая мою одежду. 

Вот такой:

 

 

IMG_20240126_182623_edit_756187403979403.jpg

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2024 в 19:21, Книжная Моль сказал:

Вопрос ко всем - чем моете своих животин?

Сначала шампунь с молочной кислотой купила в ветклинике по случаю. По негуманной цене. А после уже почитала советы, порыла информацию и нашла на Озоне шампунь тоже с молочной кислотой (говорят, сфинксов таким и надо мыть) по красивой цене и объема хватает надолго. А у меня же двое сфинксов, мою каждую неделю. Меня и котов устраивает))

6889514518.jpg.1fc584c9029a3c4b2c53baa4717fab14.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2024 в 15:21, Дочь Луны сказал:

Никаких контактов с холодрыгой,

Хм...А у матушки Василий - прославленный полярник - вчера только за задницу был со ступенек схвачен, снег сошел, потеплело до 3+, работы много, туда/сюда ходим, а он птица вольная, поэтому в коридор теперь дверь и с внутренней стороны закрыта, в коридоре грязная обувь всё же, а спит он у матушки в кровати. Ну и года два назад его сын уже про..пустил летом, дверь не закрыл, а я занята была, остальные в отъезде. Минут через 40 поняла, что мне никто не мешает готовить, в результате нашла под пеньком - ловил пчёл. Орала

В 26.01.2024 в 15:21, Книжная Моль сказал:

чем моете своих животин?

Когда попадается мне, губкой для мытья посуды и жидкостью для интимной гигиены. А на что он по-вашему похож? Когда наору на младшую, что это не моё животное, то моется дочерью - той же губкой для мытья посуды, но каким-то спецшампунем за 600 рублей, я когда цену услышала, сказала много всего

Василий - розовый пень, на нем каждое пятно видно

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×