Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Фобос сказал:

Василий - розовый пень,

Ну, моя не розовая, но на сером коричневый налёт тоже весьма заметен, да и на ощупь не то. Теперь ещё бы мыться приучить. Спасибо всем, заказала шампуньку, может отмоются подмыхи кошкины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Книжная Моль сказал:

Теперь ещё бы мыться приучить. Спасибо всем, заказала шампуньку, может отмоются подмыхи кошкины. 

Губку возьми обычную, средство вспень на ней и пеною натри. Мелких мыть удобно, это жирного здорового и в складках - тяжко, но хоть довольно топчется в тазу и молчит

Сейчас на кило жирнее стал

97rI_mrqXiw.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите-извините, вопрос возник: а усы у лысых кошек есть? По фото вроде как нуль шерстяного покрова на морде?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

а усы у лысых кошек есть? По фото вроде как нуль шерстяного покрова на морде?

У этого, что выше - нет вообще. У некоторых бывает по паре волосин, у велюровых еще носик и лапки могут быть покрыты подобием шерсти

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Потому что гладиолус сказал:

фото вроде как нуль

У резинок, которые совсем голые, по-моему нет усов, моя Касси - велюр, у неё есть очень коротенькая шерстка и выросли недавно малюсенькие усики. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

а усы у лысых кошек есть?

Ника у нас донской сфинкс - у нее и усы, и брови иногда отрастают знатно (аж в глаза порой лезут, тогда выщипываем). Саня - канадский сфинкс - у него если что и начинает нарастать, почти сразу незаметно отпадает. Мой любимый вопрос к Сане - "Дурик, ты зачем усы сбрил?" :D

9 часов назад, Фобос сказал:

Губку возьми обычную, средство вспень на ней и пеною натри.

Именно так и моем. Все отлично отмывается. Саня светлый, порой так набегается, загрязнится, что я его "ржавым" называю - все пузо серо-коричневое становится. По субботам у нас банный день - котодетей намываю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот такое помывочное средство купила для Касси на ВБ, стоит 300 рублей, расход очень экономный, по-моему. Мыла этой пенкой Каську уже два раза, никаких негативных реакций нет, отмывает очень хорошо. А шкурка какая приятная на ощупь после мытья, чудо просто! 

Голосила при мытьё как не в себя! :D  Хорошо хоть не кусает и не царапает. 

IMG_20240203_201942.jpg.38571ad6ebe796c12d0a695561cfd729.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каське сегодня 4 месяца и два из них она живёт у меня.  Люблю я её, конечно, безмерно, но и каких-то недоразумений почти каждый день масса. Постоянно кажется, что я всё делаю не так и не то. Сказывается длительный период без живности что-ли? 

Каська очень кусачая, просто очень-очень. Вот только что сидела рядом, свежепожратая, то-есть с моей точки зрения, довольная должна быть, так нет, кусанула за руку, не прокусила, но чувствительно. Зачем, спрашивается? Играть не звала, когда надо играться тоже кусается, если не сразу соображу, вода есть, по идее сейчас спать завалится, кусанула-то зачем? Ну точно, вон в корзинку уже залезла... 

Брызгалка под рукой всегда, чтобы утихомирить если что. Но ведь пройдёт пять минут и припрётся обниматься-целоваться, вся такая ласковая. Чумикла какая-то. 

С едой опять же вечная моя боль, постоянно голодный ребенок, постоянно хочется что-то ей сунуть, только что по рукам себя не бью, ибо результат известен по чужому опыту. Вчера уронила контейнер с её дневным пайком, всё рассыпалось по всей кухне. Собирали наперегонки, я - назад в банку, а Каська втягивала в себя как пылесос, просто трясясь от жадности, и потом всё ходила лапой шарила под холодильником, вдруг что-то завалялось. По утрам мужу обед собираю на работу строго под ее контролем. "Фигасе, и это ему? И вот это? Куда столько? О-о-о... Теперь я знаю, куда он уходит! Вкусноту всякую в одно лицо есть! "

Очень выросла за эти два месяца, прям совсем взрослая, котенком не выглядит, как обычные котята-подростки, такие глаза, словно она всё про всех знает, но не скажет. Присутствует везде, где я в этот момент, и на кухне, и в ванной, везде любопытный нос свой сунет, прячу всё, как раньше от внука младшего, у меня же спицы-крючки-иголки, всё под рукой, а ей всё надо. В ванной на плечо повадилась запрыгивать, чтобы контроль тщательнее производить, а то зубы плохо почищу или ещё что. 

В общем, полдня обнимаемся, а полдня воюем, как то так получается. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книжная Моль сказал:

В общем, полдня обнимаемся, а полдня воюем, как то так получается. 

Все как с ребенком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Все как с ребенком.

Абсолютно. Точно так же, как подрастающий ребёнок, прощупывает границы дозволенного, хитрит, пугается, обижается. Очень контактая кошка, слишком даже, непривычно для меня. Я, конечно, много читала о породе, но недооценила маленько. Она не бывает где-то сама по себе, она всегда рядом, либо наблюдает, либо принимает участие в действии. Иногда это утомляет, потому что скрыться от вездесущего животного нельзя, оно бдит за тобой! Ешь под укоризненным взглядом - что, вкусно тебе? В ванную зайдешь без неё - под дверью гневные вопли - впустите меня немедленно! В телефон уткнешься - подойдёт и лапой перелистнет страницу либо напечатает фигни всякой. 

Вот не скучно совсем стало, ни разу! :D

А хитропопая какая! Сыплю корм в миску, а она головой руку бодает и высыпается гораздо больше. Касси рада, а я с грустью смотрю на жалкие остатки пайка, вечером придётся лишнего дать, не морить же голодом дите. 

Изменено пользователем Книжная Моль
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2024 в 11:53, Книжная Моль сказал:

едой опять же вечная моя боль, постоянно голодный ребенок

Помни, это не голодный, а вечно готовый пожрать ребёнок! 

Моё чудовище сушинки не ест почти, а влажный корм - за милую душу. Пакетик утром - половинка, пока я завтракаю, половинка перед уходом - и ещё полпакетика на ужин. Иногда и перед сном оставшееся могу дать. 

Вчера забралась на стол. Я ужинать собралась, пока картошку накладывала, слышу сатанинский чавк. Оборачиваюсь - Тофу жрёт кетчуп из тарелки! Зрелище не для слабонервных, во-первых, во-вторых я испугалась. Куда ещё кетчуп! Вот куру недавно варила, обрезки от тушки, без соли. Потом руками разобрала, хорошо зашло прям. А корм насыпаю/накладываю там, где до миски не добраться, иначе изорётся вся, ставлю на полку и наваливаю. 

Чурчхелы тоже попыталась отожрать кусок, аж набросилась. Кусала, кусала, а она ж плотная, так и не отгрызла ни крошки, ахаха. 

В 13.02.2024 в 11:53, Книжная Моль сказал:

очень кусачая, просто очень-очень

Кусачка и царапучка, факт. Я не пшикаю, я дую в мордочку, иначе не отстанет, и будет грызть, как бешеная. Уши свои назад стрелами вывернет, и аж урчит, скотина. 

И хорошо бамбуковой палочкой играет, прямо любимая игруха у неё. 

 

Videoframe_20240214_185238_com.huawei.himovie.overseas.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

вечно готовый пожрать

Кто же от еды отказывается? ^_^ Каська довольно избирательна - всё подряд не жрёт, допустим овощи и фрукты в качестве едьбы не рассматриваются, лапой погоняет по полу и бросает, а вот мясо любое до трясучки. 

Вопрос назрел - как понять, подходит корм или нет? Как быстро тушка пачкается потом этим коричневым? В субботу я её мою, сегодня среда - пузо, подмыхи, всё уже бурое. На ощупь нормально, не пачкается, но влажная салфетка грязнее грязи будет, если протереть. Это норма?  Кормлю Ownat для котят, у дочери кошка просто прекрасна на этом корме, и шерсть, и стул, и вес. (Ттт на неё) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Книжная Моль сказал:

Это норма? 

Коричневый у них пот, ага. Мелкая моя потела, и ходила чумазая. Сейчас подросла, и уже не такой поросёнок. И даже её плед лежаночный стираю раз в две-три недели, а не каждую пятницу, потому что он коричневый вместо белого. 

С кормом тоже не знаю. В лоток ходит регулярно, не чухается вроде, наверное подходит. Сушинки ест Zilli, красивая такая упаковка с куколкой, пахнут приятно и мелкие такие пупырки. А влажный - Ферма кота Фёдора (Мнямс) для котят. Он не вонючий, и, стесняюсь сказать, я однажды ложку облизнула на автомате, которой корм выскребала из пакетика - на вкус ничо такой :laugh:

Из овощей Тофу кабачок и картоху сильно уважает. Я тогда ей специально отложила кусочек фарша и картошки, сварила в кокотнице =) И бульон похлебать любит. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И царапки кошкины, кстати, для меня далеко не безобидны. Женя @Фобос правильно сказала - никакой там гипоаллергенностью и не пахнет, как повезёт. Царапины чешутся и опухают. Мало того, что наглючая и прожорливая, ещё и ядовитая! Ужасти, а не кошка. У-жас-ти. 

Не знаю, как когти стричь. Её лишний раз против воли не потрогаешь, изворачивается, как дьявол. А коготки довольно острые. Хорошо, у меня диван с противокошачьей тканью, но я-то нет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

когти стричь. Её

Юль, а спать на колени она к тебе приходит? Каська вся такая мурчательная, тихая и умиротворенная бывает минут десять после второго завтрака:D Вот в этот момент я ей ухи чищу и когти стригу по мере надобности. Прям дело на пару минут, Каська даже не замечает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Книжная Моль сказал:

Юль, а спать на колени она к тебе приходит? Каська вся такая мурчательная, тихая и умиротворенная бывает минут десять после второго завтрака:D Вот в этот момент я ей ухи чищу и когти стригу по мере надобности. Прям дело на пару минут, Каська даже не замечает. 

Приходит. Но лежит очень независимо! :laugh: Потискаться даёт, но, думаю, со стрижкой когтей это будет последняя акция. Так что думаю пока. Вроде и не сильно мешает, но нет-нет, да и да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Книжная Моль сказал:

@Дочь Луны

Ну-у, моя Каська гораздо добрее выглядит :D

Ага. Я ещё с первых фоток увидела этот печальный всепрощающий взгляд B) 

Моя щурится обычно, редко когда любопытственно таращится. Ну или когда она Тофу-топотофу, конём скачет по всей квартире, тогда тоже глазюки врастопырку. А так - подите прочь, я недовольное мурло. Но я-то уже могу различать, когда недовольна, когда спокойна, и так далее. Лапуська моя :wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

щурится обычно, редко

А у нашей вечно круглые, на всю ширь распахнутые, любопытные глазки. И ухи менее задействованы в процессе, шевелятся, конечно, не вот тебе вся гамма чувств. 

Как ребёнок, так наблюдать интересно. Сейчас залезла в корзину свою и сообразила как зубами на себя плед натянуть, накрылась частично, но довольная лежит, гордая сама собой. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, подняла сегодня эту лысую сволочь за шкирку и потрясла основательно. Достала кусаться, засранка, до крови порой прихватит. Как то кошку я себе брала для радости, а не для погрызов. Каська офигела малость, притихла, нерешительно мне руку лапой потрогала, типа, ты чего, мам, я ж играю. Не-а, я про такие игры только читать люблю, в реале что-то не нравится. Будем посмотреть как дальше дело пойдёт. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Книжная Моль сказал:

Юный исследователь. Куда девается вода из ванной? :D 

Кто генерирует пену? Зачем здесь висюлька? Как запрыгнуть на верхнюю полку и не упасть? Почему падает корзина для белья? Почему на унитазе иногда открыта крышка? Что там, под ванной?  Что будет, если размотать туалетную бумагу до конца? Кисточки для макияжа - вкусно и вредно? Дерём кресло правильно или Как не получить по лысопопе. И другие экзистенциальные вопросы *голосом Каневского* Очень любопытно :laugh: Ни одного угла не осталось, который не потрогали и не понюхали, ни один предмет не обойдён вниманием. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра Касси пять месяцев, три из них мы вместе. Очередной отчёт. 

Красота в глазах смотрящего, это истина. Как же она красива, моя маленькая строптивая лысокошка! Как всё грациозно и элегантно в ней, всё такое нежное и хрупкое, что я могу только умиляться и восхищаться.  Угостила сейчас Каську крохотной ложечкой сметанки, не могу удержаться, чтобы не сунуть что-то кроме корма. Вылизала с урчанием, пришла благодарить, сунула головенку в ладонь, глазюки зажмурила, тарахтит ласково. Вся такая тёпленькая, мягонькая, шейка морщинистая, если ухи убрать, то прям черепаха в профиль. :D

Муж ревнует, не идёт Касси к нему совсем, и на руки не даётся, и гладить не позволяет. За всё это время пару раз, наверное, он был допущен к тельцу, думала, что скальпирует кошку на радостях, так наглаживал. Вот побесится с ним - пожалуйста, сколько угодно, чтобы скакать, кусаться, прыгать и валяться, а вот руками не тронь. 

Стала умнее, хитрее и несколько наглее. Если хочет играть, то может прихватить за руку, если внимания не обратили, и играть надо долго, блин, это единственное, что меня сейчас напрягает, с удовольствием я машу этими дразнилками минут 40, дальше надоедает, а ей всё мало. Такое это нудное занятие, беспорядочно перьями по полу возякать, пока Касси из себя великого охотника изображает! Вытянется в струнку, уши по бокам развесит смешно так, попой виляет, прям пантера, но это так долго всё. Играю, а что делать? Иначе ночью будет большой тыгыдык, тогда она играет вдохновенно во всё, что найдёт, и компания не нужна. 

Кусается в разы меньше, царапает крайне редко, если прыгает и промахивается, случайно задевает когтем. О-о-о, ещё забыла. В этом доме нельзя наклониться теперь - кошка сразу оказывается у тебя на спине, очень ей это нравится в отличии от меня, впрыгивает-то очень мягко, а потом как-то удержаться надо на поверхности, в ход когтищи идут, а это неприятно. 

На еду оказалась не особо жадная, может оставить часть пайка, вернуться доесть позже, не обжирается. Но съедает больше нормы, написанной на упаковке корма. Курицу вечером давать перестала, не нравилось как по большому ходит, после отмены стало значительно лучше. 

Моемся так же с воем, шампунь с молочной кислотой отмывает значительно лучше той пенки, что я изначально купила, спасибо за подсказку. 

Лазает везде, ни клочка поверхности не осталось необследованным. Один косяк у двери полностью в угловых когтеточках сделали - как же Каська любит по ним лазать, вверх-вниз, перелезает на турник подвесной, как курица на насесте там, потом спрыгивает на лазалку, такая мускулистая у меня девочка получается. 

Добралась до цветов, пришлось сдвигать, корки мандариновые раскладывать, переживаю и за неё, и за цветы, всех жалко. 

Можно долго рассказывать, думаю, что славная девочка вырастет в конце концов. 

Изменено пользователем Книжная Моль
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели у меня глаза на мокром месте. От счастья.

19го февраля был год, как ко мне приехал Марсик. Дикий, вечно голодный, орущий от стресса, с кожей, на ощупь больше напоминающую наждачку. 

Теперь, спустя год, конечно изменения колоссальные. Мягонький, бархатный котейка. И как же он нуждается в ласке. Сначала фыр-пыр, не тронь меня, а потом просто вжимает головушку в ладонь и замирает. А две недели назад он впервые замурлыкал. Пришел, лег сверху, я его глажу и слышу - тарахтит, впервые. Расслабился. Вот теперь периодически радует. 

Всех своих балбесов люблю безмерно. Но вот к Марсюше какое-то особое, щемящее отношение. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Танго втроём сказал:

ко мне приехал Марсик

Я забыла, это же он в компании таких же несчастных в закрытой ванной жил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

забыла, это же он в компании таких же несчастных в закрытой ванной жил?

Нет, это младшенький, Тимоша. А у Марсюши похожая судьба, его просто оставили одного в квартире, соседи периодически заходили кормить. Одичал в край. Просидел один сначала говорили примерно полгода, потом выяснилось, что практически год.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Магдалина сказал:

Если бы увидела вот так вживую, как на первом фото, отдала бы всё сразу, даже чего нет, всё равно отдала бы.

Немножко пофлудю, не ругайте сильно. Обожаю эту картинку - "папа проснулся и увидел ЭТО, бросил пить навсегда"

sfinks-zevaet-29.jpg

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×