Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Казачка сказал:

Спасибо, поштудирую инет, почитаю о теотарде.

Татьяна, прежде чем пить теотард все-таки посоветуйтесь с врачом. Не надо пить таблетки потому что кто-то на форуме посоветовал. Тем более теотард. Мне выписывают его, но выписывают только когда я болею и потому что у меня астма. Все-таки это не аскорбинка, которую пей не хочу и то, не всем идет. Так что, пожалуйста, спросите у пульмонолога, хотя бы у терапевта. 

Изменено пользователем Мурчака
ошибка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Татьяна, прежде чем пить теотард все-таки посоветуйтесь с врачом. Не надо пить таблетки потому что кто-то на форуме посоветовал. Тем более теотард. Мне выписывают его, но выписывают только когда я болею и потому что у меня астма. Все-таки это не аскорбинка, которую пей не хочу и то, не всем идет. Так что, пожалуйста, спросите у пульмонолога, хотя бы у терапевта. 

Почитала о препарате и решила посоветоваться с врачом. Позвонила в регистратуру записаться к пульмонологу, записали на 1 февраля, на более раннее время записи не было. Тогда записалась к терапевту, удалось на послезавтра, чтобы прослушала легкие, бронхи. Обязательно спрошу об этом препарате.

Сейчас дышу Беродуалом, потом Пульмикортом через небулайзер, мне его назначала пульмонолог прошлой зимой, тогда рентген показал ХОБЛ, пару месяцев им дышала, и до середины декабря кашля не было, появился внезапно. 

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Казачка сказал:

Сейчас дышу Беродуалом, потом Пульмикортом через небулайзер, мне его назначала пульмонолог прошлой зимой, тогда рентген показал ХОБЛ, пару месяцев им дышала, и до середины декабря кашля не было, появился внезапно. 

Вообще с Пульмикортом можно переборщить, от него тоже может начаться и бронхоспазм и кашель. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вообще с Пульмикортом можно переборщить, от него тоже может начаться и бронхоспазм и кашель. 

Я в принципе удивлена и очень, как астматик со стажем (но писать ничего не стала, ибо чревато) что человек в течение такого длительного времени постоянно дышит Беродуалом и Пульмикортом. Но может у них специальный пульмонолог, который рекомендует так, 2 года постоянных ингаляций. Ну пусть.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Казачка сказал:

Сейчас дышу Беродуалом, потом Пульмикортом через небулайзер, мне его назначала пульмонолог прошлой зимой

И сочетать эти два препарата она назначила? 

Пульмикорт, насколько знаю, нельзя применять настолько длительно  - целый год. И компоновать с другими препаратами тоже как-то не особо хорошо. 

Могу ошибаться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

что человек в течение такого длительного времени постоянно дышит Беродуалом и Пульмикортом

2 года ежедневных ингаляций

Я так поняла, что не все два года беспрерывно, но и два месяца это не мало. Нам пульмонолог наоборот очень рекомендовала не подсаживаться и применять только в крайних случаях

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Но может у них специальный пульмонолог, который рекомендует так, 2 года ежедневных ингаляций.

Думаю, там было обычное назначение, а теперь обычное самолечение.

Пульмикорт вообще гормональный препарат вроде... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И сочетать эти два препарата она назначила? 

Не, при приступах - приступах - как раз можно в беродуал добавить пульмикорт, это не возбраняется, даже скорая так делает. Но постоянно? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Нам пульмонолог наоборот очень рекомендовала не подсаживаться и применять только в крайних случаях

:drinks_cheers:

Сын много болел, пульмикорт - только в крайнем случае. 

Только что, Мурчака сказал:

Не, при приступах - приступах - как раз можно в беродуал добавить пульмикорт, это не возбраняется, даже скорая так делает. Но постоянно? 

Возможно, когда последствия такого применения обоснованы тяжестью состояния. Меня предупреждали, что лучше так не делать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Нам пульмонолог наоборот очень рекомендовала не подсаживаться и применять только в крайних случаях

Ну да, все-таки это скоропомощное средство. 

Только что, Белый орикс сказал:

Возможно, когда последствия такого применения обоснованы тяжестью состояния.

Ну да, скорая обычно когда уже все, сам не справляешься. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

И сочетать эти два препарата она назначила? 

Пульмикорт, насколько знаю, нельзя применять настолько длительно  - целый год. И компоновать с другими препаратами тоже как-то не особо хорошо. 

Могу ошибаться. 

По поводу сочетания не знаю, врать не буду, но то, что Пульмикортом длительно пользоваться нельзя, это однозначно. Только в острый период, дней 10-14. Это достаточно сильный препарат. 

Изменено пользователем Ненаглядная
Ошибка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Пульмикортом длительно пользоваться нельзя, это однозначно

Несомненно. 

2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Это достаточно сильный препарат. 

Он поэтому и пропадал в ковид, набирали все в запас. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Он поэтому и пропадал в ковид, набирали все в запас. 

Да, его как раз сыну назначали, когда ковидом болел и была сильнейшая одышка. Но курс был 5 или 7 дней, точно не помню. Врач сказала, дольше нельзя. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ненаглядная сказал:

По поводу сочетания не знаю, врать не буду, но то, что Пульмикортом длительно пользоваться нельзя, это однозначно. Только в острый период дней 10-14. Это достаточно сильный препарат. 

Однозначно. И препараты эти не лечебные, а скоропомощные. Назначили беродуал и не назначили будесонид. Нонсенс.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rusy сказал:

Назначили беродуал и не назначили будесонид. Нонсенс.

Ну вот почему я и говорю, что мне удивительно. Будесонид, Симбикорт (Турбухалер, у нас пока дают, ттт) ну что-то такое должны были назначить. А не только скоропомощное. Странненько. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мурчака сказал:

2 года постоянных ингаляций. Ну пусть.

Около 2-х месяцев ингаляций делала прошлой зимой. Можно дышать до 4-х месяцев, написано в аннотации.

39 минут назад, Белый орикс сказал:

И сочетать эти два препарата она назначила? 

Пульмикорт, насколько знаю, нельзя применять настолько длительно  - целый год. И компоновать с другими препаратами тоже как-то не особо хорошо. 

Могу ошибаться. 

Дамы, ну как вы читаете... 

Около двух месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Около 2-х месяцев ингаляций делала прошлой зимой. Можно дышать до 4-х месяцев, написано в аннотации.

Вам случаем не объясняли врачи, что такое передозировка беродуала и пульмикорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мурчака сказал:

Не, при приступах - приступах - как раз можно в беродуал добавить пульмикорт, это не возбраняется, даже скорая так делает. Но постоянно? 

 Сначала Беродуал с физраствором. Потом минут через 20 Пульмикорт, смешивать препараты нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

Около двух месяцев.

Врач так назначил?

4 минуты назад, Казачка сказал:

написано в аннотации.

Или вы по аннотации сами себя лечите?

Только что, Казачка сказал:

 Сначала Беродуал с физраствором. Потом минут через 20 Пульмикорт, смешивать препараты нельзя.

И так два месяца подряд??

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Врач так назначил?

Или вы по аннотации сами себя лечите?

И так два месяца подряд??

Как бронхи не схлопнулись, риторический вопрос.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Казачка сказал:

Около 2-х месяцев ингаляций делала прошлой зимой. Можно дышать до 4-х месяцев, написано в аннотации.

Очень удивилась, так как знаю, что это препарат гормональный, а в ингаляциях таким долго нельзя пользоваться. Если нужно гормональное лечение, то переводят на таблетки. Полезла в аннотацию. Что нашла я

 

IMG_20230123_234352.jpg

3 минуты назад, rusy сказал:

Как бронхи не схлопнулись, риторический вопрос.

Ну значит организм более сильный, чем нам тут пытаются доказать. Справляется пока как-то с таким "лечением". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

Сначала Беродуал с физраствором. Потом минут через 20 Пульмикорт, смешивать препараты нельзя.

В определенных моментах можно, писала уже - даже скорая так делает. Это первое.

Второе - а зачем сначала ингаляция с беродуалом, а через 20 минут пульмикорт? У вас удушье? Так что дышать не можете? 

Я понимаю что спорить с вами бесполезно, но простите астматика с большим "стажем" - нормальный пульмонолог никогда бы такие назначения не сделал. Ну может в острый момент, допускаю что в острый момент может и можно, хоть я и сомневаюсь. В больнице ингаляции три раза в день делали, когда чуть живую с приступами привезли. 10 дней. 

Но 2 месяца подряд? Дело ваше, конечно. В принципе я больше участвовать в этом не буду, потому что. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мурчака сказал:

Ну вот почему я и говорю, что мне удивительно. Будесонид, Симбикорт (Турбухалер, у нас пока дают, ттт) ну что-то такое должны были назначить. А не только скоропомощное. Странненько. 

Пульмонолог что назначила, то и принимала.

В клинику приезжают специалисты из области, необходимо будет посетить пульмонолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Казачка сказал:

Пульмонолог что назначила, то и принимала.

В клинику приезжают специалисты из области, необходимо будет посетить пульмонолога.

Беродуал и пульмикорт это скоропомощные препараты. Будесонид и симбикорт и прочие - это лечебные, для ежедневного приема. Я не знаю что за пульмонолог назначает скоропомощные препараты в течение 2-х месяцев, ежедневно, с разницей в 20 минут. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, извините, что дёргаю через собачку. Вы более компетентны в  этом вопросе. Я не спорю, что могу ошибаться и чего-то не знать. Скажите, пожалуйста, как специалист, Пульмикортом можно ингаляции несколько месяцев делать? Не получится так, что автор может себе еще больший вред таким лечением принести? 

Изменено пользователем Ненаглядная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×