Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Красоточка

У меня бронхиальная астма с 16 лет,ни как не лечусь,она у меня в лёгкой форме,если летом отдыхаю на море,то весь год могу о ней почти не вспоминать.

А вообще после родов намного легче стало,приступы реже бывают,правда часто были во время беременности.

Во время приступа пшикаю сальбутамом пару раз и выпиват эуфилин.

У беременной такие приступы были,что даже в реанимации в кислородной маске лежала,ну ничего врачи же понимают.что сильных препаратов прописывать нельзя,так вот и дышала кислородом,сальбутамол изредка пшикала.

Всё хорошо,доче сейчас 2,5 ,пока ни каких признаков моей болезни у неё нет.

Правда у меня ещё аллергий много,вот аллергиям мы подвержанны,но это кожные покраснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

а у меня средне-тяжёлая форма, во время приступов пшикаю Вентолином, но в инструкции написано,что во время бер-ти можно только если риск для матери выше чем для ребёнка. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Листопадло

Юрате

Красоточка

Спасибо, девочки. Вот только сейчас до ветки добралась.

Все никак не получается записаться к врачу, очередь там, а мне надо выбрать дни, когда я не работаю. g.gif

Все правильно, что Вы говорите, видимо я все-таки скажу, что давала Альдецин, но короткое время, а не три месяца.

Спасибо, почитала Вас, мысли в порядок пришли немного. Найду решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам после острого бронхита и на фоне того, что папа аллергик и астматик, пульмонолог прописала на два месяца Атровент в ингаляторе...

После приема антибиотиков кашля не было (бронхит у нас на фоне хламидий и микоплазмы), врач говорит, что Атровент как-то расширяет легкие, что ли... unsure.gif

Боюсь, не вызывает ли этот препарат привыкания?

Что делать не знаю, честно... Дочери два и восемь, переживаю, что весь этот кашель обернется в астму...

Гуляем, пьем Зиртек, повышаем иммунитет... Ходили на межреберный массаж, кислородные коктейли...

Но пульмонолог сказала, что если к марту картина не изменится, будем лечить как астму...

Приступов кашля после антибиотиков и пролечивания бронхита у нас не было... Но я как сумасшедшая реагирую на кажое ее покашливание cry_1.gif

Откуда-то у меня предубеждение ко всем этим ингаляторам. Глядя на мужа и то, как он по весне на фоне аллергии мучается своей астмой средней степени, просто умираю от страха, что у дочери будут подобные проблемы...

Как нам вести себя в такой ситуации? маленькие мы еще, чтобы куда-то ходить и дышать по системе. Шариков боится, мыльные пузыри дуем.

Буду рада любым откликам unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

От ингалятора зависимости не будет, надо вам найти хорошего аллерголога и не запускать аллергию, а то перерастёт в астму.Желаю Вам не болеть с малышом.А муж ваш курит?У него средне-тяжёлая астма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ApXuBaToP

Доброе всем время суток.

Мне очень интересно было прочесть все представленные в топике сообщения. Причем, интересен был взгляд именно со стороны пациента. Сам я работаю аллергологом уже много лет. Работал в стационаре и вел прием в поликлинике. Первое о чем я бы хотел попросить Уважаемых посетителей - не занимайтесь самолечением. Иногда это помогает, но значительно больше неблагоприятных исходов при таком отношении к своему заболеванию. Значительно проще подобрать эффективную терапию у нелеченного или практически нелеченного пациента.

Так же с осторожностью нужно подходить и к приему препаратов, которые упоминались выше. Я говорю о препарате "Сингуляр" ("Монтелукаст") и других блокаторах лейкотриеновых рецепторов. В последнее время (в течении нескольких лет) отмечается значительное снижение эффективности применения данных препаратов. Причины разные, но в результате этого от их применения отказываются все больше врачей. Препараты, препятствующие высвобождению гистамина, 1 и 2-го поколения, такие, как уже упоминавшийся "Зиртек", тоже обладают определенной избирательной эффективностью для различных людей.

Хотелось бы отдельно упомянуть о гормональных препаратах. С ними связано наибольшее количество заблуждений. Почему-то у людей, не связанных с медициной, это понятие (гормональный препарат) носит очень обобщенный характер. Гормонов существует немало и также много гормональных препаратов. Для терапии при различных аллергических заболеваниях используются в основном глюкокортикостероиды (ГКС) в различных формах. Неправильное назначение таблетированных или инъекционных форм зачастую приводит и к увеличению веса. (Я не учитываю случаи, когда назначение больших доз является единственно верным решением. Но в таком случае - это побочный эффект с которым нужно мириться.) Для местных ГКС (в т.ч и ингаляционных) отмечаются другие побочные эффекты. Да и то, только при длительном многолетнем применении. Всю эту группу препаратов применяют в основном с единственной целью - снять воспалительный процесс и убрать связанный с ним отек.

И напоследок я бы хотел в очередной раз попросить Вас о необходимости как можно более раннего обращения к аллергологу (или пульмонологу, как в в случае наличия астмы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

Куда еще мужу курить с таким здоровьем. Не курил никогда.

Астма как последствие аалергии возникла. И наблюдаемся мы у врача, которая занималась лечением еще нашего папы в его детстве smile.gif

Кажется мне, что сейчас нет ни одного человека без склонности к каким-то аллергенам. Но очень боюсь пропустить появление более серьезных проблем с нашей наследственностью.

Наверное потому я и такая мнительная и сумасшедшая мамашка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Пожалуйста, поделитесь опытом, я-в отчаянии.

У меня дочке 1год и 10 месяцев, с рождения жила в деревне, я кормила грудью до 1год и 7 месяцев. Переехали в город, видно, смена окружающей среды и я кормить бросила. Итог- бронхиальная астма средней тяжести.

Сейчас приступы участились, првда, не сильно тяжелые. Но я все равно в шоке.

Пожалуйста, помогите советом- может, у кого дети болели астмой, и выздоровели? Как вы лечились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите советом- может, у кого дети болели астмой, и выздоровели? Как вы лечились?

В первую очередь нужно найти хорошего врача. Вы должны ему доверять. Я с ребенком долго бегала по разным врачам.Не нравились они мне. В результате -эффект от лечения - ноль. Второй год мы лечимся у польмонолога, которому я доверяю бесприкословно. Как результат, за прошедший год не одного приступа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю куда тыкнуть blush.gif

Есть Сальтос(сальбутамол), 7.23.

Подвезу в любой район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ САЛЬБУТАМОЛ?ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ НУЖНО ИСКАТЬ ХОРОШЕГО ВРАЧА.ТОЛЬКО ПРИ ОСМОТРЕ НАЗНАЧАЕТСЯ ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ.ВЫШЕ ХОРОШО ВРАЧ АЛЛЕРГОЛОГ ВЫСКАЗАЛСЯ .ПОЛНО И ПО ДЕЛУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ САЛЬБУТАМОЛ

При том wink.gif

Кому нать, тот ответит.

Отключите КАПС wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу определить, на что астма. Влажная уборка 3 раза в день, ни ковров, ни книг, ни животных, диета жуткая, а приступы есть все равно и все чаще и чаще. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я просто теряюсь в догадках-на что? сдавали анализ, бытовая и пищевая аллергия отрицательно, просто, предрасположенность. а приступы идут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бронхиальная астма аллергического характера. Т.е. надо избегать источники аллергии (у меня на всех животных), тогда можно избежать и приступов аллергии. А лечению аллергия не поддается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лечению аллергия не поддается.

может быть, но у меня, например, со временем очень сильно снизилась чувствительность к аллергенам и кошек я теперь с удовольствием тискаю(кроме периодов обострения), хотя раньше на руки даж не могла взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, в очередной раз сходили к пульмонологу: про ингалятор он и не вспомнил, хотя я тряслась, что спросит. Оставил Сеньке одно лекарство (Парлазин) он же Зиртек, одобрил наше занятие карате, но в садик не разрешил ходить категорически.

Сказал, что сейчас у Сеньки ремиссия, а если отдам в сад - будет плохо. unsure.gif

Так что до еще год буду держать парня дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariula

Астма может начаться от стресса.

смена окружающей среды и я кормить бросила. Итог- бронхиальная астма средней тяжести.

Слишком много перемен одновременно.

Вам сейчас самой нужно быть спокойной, уверенной в себе - маленькие дети очень хорошо чувствуют и перенимают состояние матери. Если Вы нервничаете - ребёнок может на это отвечать приступом. Научитесь спокойно реагировать на приступы астмы, чтобы дочка не боялась и думаю, что у вас всё нормализуется, т.к.

сдавали анализ, бытовая и пищевая аллергия отрицательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я астматик с 3-х летним стажем.Астма аллергического типа на шерсть собаки и овцы.Сижу все это время на гормонах-ингаляторах.Приступов,ТТТ, не было уже давно.Одна печаль-распирает меня с них по-страшному.Может кто знает как с этим бороться?

Пы.Сы.У меня есть СЕРЕТИД,мне он не подходит,кому надо отдам безвозмездно,годен до 30.09.2008.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря совсем не помню, что когда-то у меня была бронхиальная астма. Да, что-то такое родственники говорили, мол, задыхался когда-то очень давно. Но данный период был успешно пройден, без каких-либо серьезных потерь. Ну, почти пройден.

Недавно простудился. Повысилась температура,болело горло,говорить практически не мог, кашлять очень больно, такое ощущение, будто у тебя там кактус растет. cry_1.gif

Плюс ко всему, стало трудно дышать. Прокашливаешься - чуть легче, но опять же - боль нестерпимая. Дошло до того, что начал чуть ли не сипеть, а за каждую унцию воздуха приходилось бороться с собственными легкими.

Начал лечиться - "Антигриппин" (кстати, не помогло ничуть, только горло себе сжег), мятные пастилки, питье горячее, постельный режим и всякие таблетки-антибиотики. Не особо помогало, честно говоря.

Это уже потом до меня таки дошло, что это, так сказать "привет из прошлого" вместе с невовремя разыгравшейся ангиной, или чем там еще...

Вкололи эуфилин. Полегчало. Сейчас только кашляю, да дышу в ингалятор.

Так вот...собственно вопрос:

А чем еще можно сбить подобное удушье, если съездить в скорую или принять эуфилин нет возможности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем еще можно сбить подобное удушье, если съездить в скорую или принять эуфилин нет возможности?

Моему сыну выписаль сальбутамол. А для длительного лечения выписали интал, принимате его нужно в течение 6 месяцев. Принимаем уже 5 месяцев. За это время ребенок даже не разу не простудился, тьфу-тьфу-тьфу. А раньше болел стабильно 2 недели в месяц.

А вообще нужно обязательно обратиться к аллергологу-пульманологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство совсем не лечебное, но слышала, что если приступ застал где-нибудь на улице или просто нет под рукой ингалятора или таблеток, то снять приступ помогает простой шоколад. Можно любое, что содержит какао-бобы. Врачи советуют носить всегда с собой шоколадку.

У меня самой как такового диагноза "бронхиальная астма" - нет (просто к врачу не ходила), но когда заболеваю такие приступы начинаются ( в моем случае это сильный кашель с невозможность остановить кашель и невозможность нормально дышать), что помогаю только лекарства для астматиков ( поэтому и подозреваю астму) и несколько раз приходилось прибегать к такому вот народному средству - шоколаду - и правда помогает. Рассасываешь потихоньку дольку шоколада и приступ отпускает, иной раз нужно 2-3 дольки.

А когда осенью (в начале зимы) сильно простудилась, начался очень сильный кашель. Не помогали никакие средства, даже "Терпинкод" и тогда мне помог только сироп " Аскорил" - он содержит вещества для лечения астмы.

Но конечно самолечением заниматься не нужно - надо идти к врачу и подбирать лекарство под свой организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×