Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сновая

А народные средства, гомеопатию кто-нибудь применяет. Есть какой то опыт в этом?

У мужа астма, я очень переживала, чтобы у детей этой гадости не появилась. Может кому мой опыт профилактики и лечения будет интересен.

Мы переехали из Минска в маленький городок, и построили дом возле леса, благо работа мужа это позволила.

Как можно меньше аллергенов. Поэтому в доме минимум пылесборников, хороший пылесос с водяным фильтром, одеяла-подушки регулярно стираются и выбиваются, в доме всегда чисто.

Минимум бытовой химии, никаких ополаскивателей белья, (наоборот, дополнительное полоскание), освежителей воздуха, (вместо них аромомасла), ванишей для ковров (моем на улице кёрхером) практически вся бытовая химия Фрош (наиболее натуральная из всех, которые пробовала)

Иммунитет. Закаливание, правильное питание, спорт. Болезни стараюсь лечить народными средствами, лекарства в крайнем случае. Очень слежу за осанкой детей.

В доме зимой постоянно работает увлажнитель воздуха, у детей вместо ночников соляные лампы, при первых признаках простуды каждый день ингаляции с обычной минералкой, есть дорожка с шунгитовым шебнем для массажа стоп.

Бесплатный Беротек мужу уже давным-давно не выписываем, как неэффективный и устаревший. Покупаем за свои Фостер, ингалятор недешёвый, но действенный и с минимумом побочек.

Может, кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Спасибо что поделились своим опытом.

У нас так: поменять место жительства мы не можем. Но на все лето / этим летом на 4 с половиной месяца/ уезжаем в деревню. Там смешанный лес: сосны, елки, березы, осины. Весной были в санатории. Очень грамотный пульмонолог там. Спрашивала его о перемене места жительства. Он сказал, что если бы мы жили, например в АРхангельске, то был бы смысл, а так как у нас Сочи - то нет. А вообщем астма может развиться в любом регионе. Но где то легче, где то хуже. Попробуй объездить всю РОссию.

Пылесосом не пользуюсь, в квартире только одна штора. Время от времени использую кварцевую лампу. Постельное белье наглаживаю утюгом. Да, тот же пульмонолог рекомендовал приобрести в аллергодом наподушник и наматрасник. А постельное можно обычное. У нас в городе нет этой сети магазинов. Если только будем проездом в Питере.

Бытовой химии у меня минимум. Порошок сыплю тоже с наперсток и ставлю дополнительное полоскание. Пол мою просто водой.

С закаливанием дома сложнее. Это в деревне можно и босиком бегать и на воздухе. В том году водила в открытый бассейн с февраля месяца. А сейчас, в ноябре бассейн закрыли на ремонт. Ходит иногда в закрытый, но жуткий там запах реагентов и хлора. Тот же доктор рекомендовал заниматься велоспортом или баскетболом. Но по времени у нас не получается. Да и вело занятия проходят рядом с трассой . Не вижу смысла дышать этим.

Что еще. Завариваю часто травки, даю имбирь с брусничным соком и медом / буквально понемногу/. Зимой часто рыбий жир. Летом сироп из сосновых шишек. Надо бы кедровое масло. Но цены не сложить. Сейчас даю бронхалис хель и энгистол . Знаю, что гомеопатия не вылечит. Но хочется надеяться, что будет легче. В нос приходиться пользоваться назарелом. Солевую лампу не покупала / не устраивает производитель/, в том году просто везде дома стояла соль.

Ходит на йогу / правда раз в неделю/, в том году делали сыну массаж живота / хорошая вещь, нормализуется работа/. Заставляю его делать дыхание по Стрельниковой. По 96 тяжело и долго. Делает по 32.

Увлажнителем не пользуемся, у нас итак достаточно влажно. Надо бы больше внимания уделять здоровому образу жизни, но сын в подростковом возрасте вредный: то не хочу, это не буду. А вот чипсы раз в месяц-два это с радостью. Да конфеты подавай ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построили дом возле леса,

Ой, как мне стало плохо именно в доме, за окном которого начинался лес, всю весну страдала. У меня аллергия на цветение нескольких деревьев. Переехать туда пришлось не по своей воле, а в силу обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь и советам/запретам врачей и действию на астматиков всего подряд. Все у всех противоположно и индивидуально в питании, а вот лечение почти одинаково - беродуал, пульмикорт, да лазолван..

Завариваю часто травки, даю имбирь с брусничным соком и медом

Мой пульмонолог настрого запретил травяные чаи и мёд. Педиатр туда же - травки нельзя.

Мы три года назад козу завели специально, год все было нормально, а потом деву стало сыпать на любое молоко. Не задыхается, но чешется на сгибах ног/рук моментом. Молоко она обожает, а вот поди ж ты.

А на котов/собак и прочих домашних животных - реакции нет. Правда, к ней в комнату все равно никого не пускают.

И диагноз дочери поставили, когда мы жили еще в квартире. Вот и разберись-пойми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Да, врачи против трав и меда. Ягоды: брусника, клюква не аллергенны в принципе.

У сына на мед аллергия. Но аллергия в общем: сегодня на это, завтра на то. Я исхожу из противного. И добавляю мед в настойку имбиря и брусники всего чайную ложку. Количества этой настойки хватает на месяц. Сколько меда получается в день? В разведении -доза получается гомеопатическая.

Да, лечение астмы по стране одинаково. Когда я интересовалась, стоит ли ехать в краевой центр или Москву, Питер, врач сказала, хотите- съездите, но ничего нового вам не скажут. Только назначат один препарат вместо другого аналогичного действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Увидела случайно в репе свежий комментарий к этой теме, отпишусь.

Прошел год, никакой астмы нет у нас. А эти тяжелейшие обструкции случались на фоне лямблий!

Узнали абсолютно случайно, ни один врач к инфекционисту не направлял. Сдали эозинофильно- катионный белок. А он у нас оказался 60, а при астме не более 22.

В общем , сразу подозрение на паразитов. Сдали на все виды глистов и лямблии, последние обнаружились.

После лечения, ттт, мы болеем как обычные дети: сопли, кашель и никаких обструкций.

Я теперь очень боюсь всяких паразитов, раз в полгода проверяем ребенка .

А заразились , скорее всего , на грудничковом плавании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне пришлось в эту веточку обратиться. Врач поставил астму. До этого больше года не могли поставить диагноз и назначить хоть какое-то лечение. Сейчас выписали два ингалятора: один на каждый день, второй - для приступов.

Есть вопросы. Первый: велели убрать из дома животных, а у меня две кошки, 2,5 года и 2 месяца. Тут я встала грудью и сказала, что животных не отдам. Аллергии на них нет, с кошками живу почти 20 лет, проблем не возникало. Есть ли кто-то, кто при астме живет с кошками или собаками? Что в них плохого, если аллергии нет? Про пыль и увлажнитель я знаю))))

Второй вопрос: детей у меня пока нет, планируются. Это возможно с этим диагнозом? Или можно сразу крест ставить? Врач говорит, что ничего страшного нет, только желательно сперва добиться ремиссии. Но у меня еще и возраст в этом плане критический - 30 лет. Т.е. за рождение детей в будущем только мое желание, а против сразу два фактора - возраст и диагноз. Социально-материальное я сейчас не беру в расчет, тут все хорошо. Рассматриваю только со стороны здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Трудно сказать заочно, но при астма врачи не запрещают рожать.

Вы принимаете гормоны?

Знаю женщину, у нее была гормонозависимая астма, т е она плотно сидела на гормонах очень долго, потом влюбилась, возможно произошел какой то перенастрой в организме, она постепенно ушла с гормонов, приступы перестали мучать.

И она забеременела и родила , при этом я назову вам ее возраст- 41 год, ее конечно наблюдали очень тщательно , рожала она в краевом центре , но все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

У меня бронхиальная астма лет так с 14. По поводу беременности и родов. Во время беременности и после родов в течение нескольких лет - ни одного приступа. Сказали, произошла гормональная перестройка.

Но ближе к 30-ти годам опять началось. Но ничего страшного, ингаляторы, иногда преднизолон назначают (не больше 2-х недель курсы).

По поводу животных. По поводу кошек ничего не скажу, а вот собаки... Посмотрите на мою авкуsmile.gif. Никаких проблем нет. Пылесошу, пыль протираю каждый день. Через день полы мою.

Но это смотря какая астма. У меня она не аллергического типа. В прошлом году делали аллергопробы - вообще никакой аллергии нет. Хотя мне так не кажется, иногда, когда апельсинками-мандаринками сильно увлекусь (очень уж люблю их), либо моющими переусердствую, то кожа на ладонях трескается довольно-таки сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима поскольку у меня сын астматик, я часто ездила с ним в санатории. Там были и взрослые, и дети. Большинство женщин рассказывали, что при беременности приступов не было - потом опять начинались.

Кошачья проблема не столько с кошками - во всяком случае у сына - а с их "статусом". На кастрированных-стерилизованных котов приступов нет. Подруге пришлось кошку кастрировать - астма началась после гриппа, и несмотря на то, что кошка была уже 12 лет, рядом с ней было хуже. Кастрировали и надобность в ежедневном балончике отпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Вы принимаете гормоны?

Да, принимаю, но в минимальных количествах. мне диагноз-то поставили меньше месяца назад.

Лелька

Кошки у меня две. Одна стерилизована, а вторая пока нет, ей всего-то 2 месяца. Подрастет - стерилизуем. Но пока ничего плохого про них сказать не могу. Приступы с кошками тоже связать не могу, а я их и тискаю, и глазки мелкой закапываю, это тоже тесный контакт. И спит она рядом.

В общем, животных не отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

У моей знакомой дома тоже всегда жили кошки, аллергия была на бытовую пыль.

А вот гинеколог правильно говорит, что желательна ремиссия, если вы недолго на гормонах, может быть вам и проще будет уйти с них, у знакомой стаж гормонотерапии был больше 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли на форуме мамы, чьи дети болеют бронхиальной астмой? Хотелось бы узнать как поставили этот диагноз, на основании каких анализов, очмотров, какие предпосылки были к этой болезни, чем лечитесь. Вообще, как дети живут с этим.

У нас, наверное, к этому идет. Пока только анализы сдали ( кровь из вены на Ig E), но по описаниям в интернете, все очень и очень сходится - приступы, правда несильные, кашля со скудной неотделяемой мокротой, свисты и хрипы небольшие. До 3-х лет не болели практически, в сад пошли и началось. Но пока было только один обструктивный бронхит, отлежали в стационаре с ним. В анамнезе есть аллергия пищевая.

Пока снимаем Беродуалом. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

У моей подруги ребенок 2 раза болел обструктивным бронхитом, ребенок - аллергик, была крапивница с отеком квинке. Наблюдала ребенка у хорошего иммунолога и пульмонолога. Ей сказали так - 3 обструктивных бронхита подряд и потом только под вопросом бронхиальная астма.

У моей тети племянник болел бронхитом постоянно, задыхался, капельницы, тоже аллергик. Ну даже при этом ему не ставили такой диагноз. После 7 лет бронхиты стали появляться реже и реже. Сейчас мальчик занимается спортом, практически не болеет.

Может ты рано еще панику наводишь? В саду дети очень часто болеют, и обструкции повторяются. Может временно на домашний режим перевести, пройдет зима и забудете вы про кашли и сопли? wink.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Мою дочь (5 лет)'всю осень мучили обструктивные бронхиты. Снимали беродуалом, потом пульмикорт подключили. В анамнезе аллергия и на пищу, и на клещей пыли, но приступы случались исключительно во время простуды. Пропили 2 курса Сингуляра, курс Бронхомунала. Я теперь при каждой дочкиной простуде внутренне напрягаюсь и готовлю на всякий случай ингалятор, чтобы быстро приступ снять, если он вдруг начнётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Может временно на домашний режим перевести, пройдет зима и забудете вы про кашли и сопли?

Сиди дома месяц уже, живу ожиданием лета.

Да, сказали на учет не поставят, один обструктивный бронхит только, и несильные, нечастые приступы, купирующиеся Беродуалом.

natie

пульмикорт подключили

Пока не дышали им ни разу, а он какого действия?

В анамнезе аллергия и на пищу, и на клещей пыли, но приступы случались исключительно во время простуды.

У нас на пищу, может и на пыль, но мне сказали пробы не особо информативны. И аллергикам с такими приступами кашля как у нас все равно нежелательно дышать пылью, общаться с животными домашними в тесном контакте, жить в комнатах, обвешанных коврами.

И да, кашель у нас пока ( надеюсь и вообще) только в периоды болезней.

Пропили 2 курса Сингуляра

Мы один только курс пропили.

курс Бронхомунала.

Не пробовали пока.

Аллерголог заикалась об уколах Полиоксидония, но я вот думаю, может нет смысла колоть их в весенне-летний период, может и полегче будет в теплое время года.

Анализ крови из вены не готов пока, а ОАК показал повышение аллергического компонента. В общем-то я так и думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду дети очень часто болеют, и обструкции повторяются. Может временно на домашний режим перевести, пройдет зима и забудете вы про кашли и сопли? wink.gif

Насчет домашнего режима. У нас первый обструктивный бронхит был осенью 2014 г. Пролечились (Беродуал, Лазолван, антибиотики и куча всего), потом Сингуляр курсом с Бронхомуналом пропили. После всех лекарств ребёнка всего обсыпало и с кишечником стало совсем плохо. Забрала из сада и даже с развивашек, много и энергично гуляли, закаляла как могла. Год дитё не болела.

Осенью 2015 г. пошли в коллектив - 3 обструктивных бронхита подряд, последний с помощью уже Пульмикорта долечивали. Иммунитет ослаб, болеет теперь часто. Но вечно на домашнем режиме не будешь держать, у нас школа уже в обозримом будущем. Да и на секцию моя девочка занимается, не изолируешь.

Про действие Пульмикорта для ингаляций почитайте инструкцию в сети, это гормональный препарат.

У нас на пищу, может и на пыль, но мне сказали пробы не особо информативны. И аллергикам с такими приступами кашля как у нас все равно нежелательно дышать пылью, общаться с животными домашними в тесном контакте, жить в комнатах, обвешанных коврами.

Насчет быта - всё правильно вам сказали, ковры убрать (не только со стен), животных/растения тоже, влажная уборка каждый день.

На пищу аллергены определяют, беря кровь из вены, пробы не информативны. На остальные аллергены можно поставить пробы, если ребёнку 3 года есть. У нас аллергию на клещей пыли показал и анализ на аллергены по крови, и пробы.

Аллерголог заикалась об уколах Полиоксидония, но я вот думаю, может нет смысла колоть их в весенне-летний период, может и полегче будет в теплое время года.

Врачи очень любят назначать разные иммуно-модуляторы и стимуляторы. Нам вообще в режиме нон-стоп назначают - Бронхомунал, ИРС-19, Деринат, Ликопид, прям одно за другим. Иногда страшно становится столько всякого постоянно в ребёнка пихать confused_1.gif. Но, возможно, я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

вечно на домашнем режиме не будешь держать

Вот и я так думаю, хоть неделю да походит. А в школу как же? Мне и педиатр наша сказала, что не вылезло бы сейчас, появилось бы в школьном возрасте. Только там учебу пропускать нужно, а здесь в саду проще.

На пищу аллергены определяют, беря кровь из вены

Может у нас его брали? У нас взяли на иммуноглобулин Е. Что он покажет?

антибиотики и куча всего

У нас антибиотики и были как раз в октябре при обструкции в стационаре. Так-то без них обходимся, и Пульмикорта я боюсь, что назначат. Гормоны все-таки.

Врачи очень любят назначать разные иммуно-модуляторы и стимуляторы

Это да, я из Вашего списка Деринат пробовала ( давно, правда, было), и ИРС-19. Фигня. Ноль результата. Был бы результат и денег не жалко, но вот про Полиоксидоний я слышала много положительных отзывов.

Думаю, еще гимнастикой Стрельниковой надо заняться. Я сама ее когда-то делала и были результаты. Как бы еще заинтересовать эту шилопопую егозу.

Порой думается, что все обойдется, а как начнется кашель опять грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацебо.

Очень дорогое.

И я того же мнения.

У нас взяли на иммуноглобулин Е

Есть анализ общий иммуноглобулин IgE - он общий аллергический фон показывает. Ещё определяют IgE по каждому конкретному аллергену. Какой Вам брали?

еще гимнастикой Стрельниковой надо заняться. Я сама ее когда-то делала и были результаты. Как бы еще заинтересовать эту шилопопую егозу.

У нас есть недорогой прибор - пикфлоуметр. Дочка дует в него - лёгкие тренирует. Заодно сразу заметно, если на фоне уже болезни есть изменения или нет (нужно ли ингалятор подключать к лечению, например).

Можно ещё шарики научить надувать, тоже полезно. Или на пение отдать, там такая дыхательная гимнастика идёт. Но моя дочь не вдохновилась.

Порой думается, что все обойдется, а как начнется кашель опять грустно...

У нас затяжной кашель после бронхита (при условии, что уже исключена аллергическая компонента кашля!) только длительными прогулками лечится, по нескольку раз в день. Дня 4-5 на лечение заболевания в холодное время года (при минусе на улице) - потом гулять. Осень тёплая в том году выдалась, гуляли уже на 3-й день - как температура спала. И никакой ветер и дождь со снегом не помеха. Конечно, прогулки после болезни в спокойном ритме и без непосредственного контакта с окружающими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Какой Вам брали?

Общий скорее всего. Хочу еще на глисты попросить анализ. Вам делали?

У нас есть недорогой прибор - пикфлоуметр

Надо посмотреть. А как понять есть ли изменения? Если объем выдыхаемого воздуха уменьшился?

на пение отдать

Да вот мы в садике ходим на кружок, там они, правда, все делают - в смысле и поют, и пляшут, но все равно. Нам еще 3,5 только.

затяжной кашель после бронхита

У нас изначально был фарингит, и вот после него-то появился этот сухой кашель с приступами. То есть мог быть, например, в понедельник, а вторник-среда-четверг все чисто. Потом опять. И лечили-то мы другими средствами, делали ингаляции с Амбробене, давали пить подорожник. Свекровь постоянно предлагает погреть ее. А оказалось вон оно чего...

И да, гуляем минимум 2 раза в день.

Я, конечно, надеюсь что все обойдется у нас без постановки этого диагноза, и без серьезных препаратов.

Вот нам вчера педиатр выписала Ренгалин, он от сухого, в том числе и аллергического кашля. Но там в составе антитела какие-то. Вот пьем пока. Посмотрим, будет ли толк. Вам не приписывали?

natie

Не болейте!

И спасибо Вам за беседу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще на глисты попросить анализ. Вам делали?

Сдавали и не раз, и кал, и кровь. По крови вообще никаких следов. В кале находили аскариды 3 года назад, когда в инфекционке с ротовирусом лежали. Но меня берут сомнения в чистоте тары для анализов в нашей больнице, потому что я была во время сбора анализов в лёгком шоке от состояния самочувствия ребёнка и о чистоте тары не позаботилась. При выходе из больницы несколько раз сдавали кал и кровь, всё чисто было. Но лечение аскарид от греха подальше всё равно провели.

А как понять есть ли изменения? Если объем выдыхаемого воздуха уменьшился?

Да. Если в здоровом состоянии ребёнка примерно одинаковые показатели, то в больном могут быть изменения в худшую сторону. Сравниваю.

Ренгалин

Не принимали.

Не болейте!

И Вашей дочке крепкого здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выговориться. Ну и может посоветоваться.

У мужа астма с детства. Но он на учете не состоял, просто всегда имел с собой баллончик сальбутамола, этого хватало чтобы снимать редкие несильные приступы.

В детстве он часто болел, и теперь он просто ненавидит больницы и врачей. Когда заболевает, лечится самолечением по принципу "Васе это помогло, надо тоже попробовать". И в этом главная проблема и причина моих тревог.

Этим летом он простудился и запустил простуду до бронхита. После двух недель безуспешного самолечения мне удалось уговорить его обратиться к врачу. Врач назначила лечение бронхита и заодно астмы. Назначили антибиотики, эуфилин, еще что-то. Потом "положили" на дневной стационар. Физиотерапия, ингаляции, опять же эуфилин.

Так вот бронхит ему вылечили, но астма стала хуже. Теперь приступы ежедневно! Он постоянно принимает теотард и снимает приступы беротеком... и не хочет снова идти к врачу, хотя по идее нужно каждый месяц. Дело в том, что он однажды к ней (врачихе) пришел через месяц после выписки со стационара, она тупо выписала бесплатных лекарств, не поинтересовавшись даже, лучше ли ему, помогает ли лечение. А ему не лучше!

Чем больше приступов, тем больше он употребляет лекарств. Теотард - в двойной дозировке, беродуал - по пять-восемь "пшиков". Я каждый день прошу его обратиться к врачу. По ночам просыпаюсь вместе с ним, когда у него приступ, прислушиваюсь... готова в любой момент вызвать скорую.

Хотим второго ребенка, но в такой психологической обстановке я его просто не выношу. Беременным противопоказаны стрессы. А я живу в состоянии стресса. Ну и муж тоже. Только я бессильна что-то сделать, не могу же я вместо него пойти к врачу.

У нас в городе нет пульмонолога, только терапевты. Муж не верит, что терапевт обладает достаточными знаниями и квалификацией, чтобы лечить астму.

Всё, я выговорилась. Всем спасибо sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянда

беродуал - по пять-восемь "пшиков".

Передозировка бронхолитиков и бронхоспазм в результате. Рассчитывать, что "пройдет само" не стоит. К врачу и срочно. Нужно снять бронхоспазм и вывести из обострения, без внутривенных ГКС это невозможно. В перспективе - гормональные ингаляторы, временно или постоянно, как сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале ходила на лекцию об астме. Вела наша врач-аллерголог. Узнала новые вещи, что-то даже конспектировала.

Сейчас моя Люба на Будените. 3 месяца были 2 ингаляции в день. Сейчас одна в день. В декабре бесплатного положенного Пульмикорта или Буденита не было. Покупали в аптеке. В январе поступил Буденит, его и взяли. Также 2 месяца от аллергического ринита был Назонекс и Назарел.

Ездим на АСИТ. За 2 месяца 3 раза была небольшая простуда. Слышала, что некоторые дети с АСИТом вообще болеть перестали. Это прямо мечта! biggrin.gif

Также следим за состоянием при помощи Пикфлометра и дневника пиклоуметрии.

Учительница физкультуры периодически мотает нервы. Не смотря на освобождение от физкультуры. ranting.gif Но иногда ведет себя нормально. wink.gif

Скоро поедем в стационар, в котором дочь лечилась, из-за эпидемии не ездили. Там мы под наблюдением. Наблюдались у нашего аллерголога, где уколы делаем. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×