Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nekoro

Кому бежать за презервативами? Кто должен заботиться о контрацепции

Recommended Posts

Сорри, Karmelita посмотри приват скорее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заботятся то оба..а отвечают женщины...после рождения дочки я теперь забочусь только сама..надееться на кого то я уже не хочу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А если это случайный секс то никакой мужик и думать не будит.При случайном сексе и имени часто и не знают да.То тут мужику вобше какие проблемы.

хехе, проблемы могут появиться через месяц другой

соглашусь, что мужщины не думают на все 100%, а зря

у меня пару раз так было секс на один раз потом они звонят, грят сходил в квд ты...ткая секая, что не сказала

ответ один -а нефик спать с кем попало

после таких уроков они и начинают думать о предохранении.

Теоретически думаю о предохранении должна заботится женщина, но на практике ни разу не купила ни одного презерватива, потому как стесняюсь, таблетки не пью потому как неприязнь с давних времен. Поэтому на практике как мужщина хочет так и будет. голосовала за 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отметила второй пункт- женщина должна заботиться, т.к. это ее организм и ее здоровье.

Когда жила с мужем (гражданским), вопрос контрацепции сам собой отпал- ну не может он деток иметь sad.gif

Когда разошлись, был у меня мужчина, который типа "заботился", и от такой заботы (тут кто-то это восточным методом назвал), у меня два аборта случились- а был ответ: "Я не хотел, я же сделал все, что мог. Если хочешь- рожай, но я сейчас не готов взять на себя ответственность".

Им-то что: 4 т.р. на аборт- и все, а нам, женщинам- проблемы со здоровьем и грех на душу. Прошло то время, когда мужика можно на ребенка "заарканить".

Так что контрацепция- увы- сугубо наша забота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Хорошо вы Дон Кихот.А не все же Донкихоты да?

А я за себя и говорил. Представляете - где-то в нашей глубинке живет такой замечательный, обаятельный, талантливый, внимательный, умный (сам-главное скромный laugh.gif ) молодой человек, как я.

Я понял, какую мысль вы хотели донести - просто никогда не сталкивался с ситуацией, что бы мне лишний раз не сказали - ничего нет, значит ничего и не будет. Одного такого "сказали" хватило, что бы запихнуть упаковку в карман пиджака - правда потом эту пачку счастливо обнаружили и развернули бурную беседу "Зачем это ты её носишь? Гуляешь на стороне?" laugh.gif Но это уже совсем другая история.

А как посмотришь очереди в КВД (кож-вен) - так лишний раз эгоизм куда-нить засунешь и начинаешь лишний раз уже о своем здоровье думать. У меня на глазах, пьянющий в хлам мужик, зайдя на этой остановке в автобус, чуть пол-автобуса не перецеловал с криками - "Граждане, мне повезло! Я СПИД от нее не подцепил". Граждане правда не рискнули поддержать его в этом жизнеутверждающем лозунге и предпочли отойти в сторонку, а то и вообще - выйти на следующей остановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проголосовала за третий вариант ,но это в идеале А вообще то ,о себе любимой надо самой побеспокоиться,каким бы хорошим муж не был-на аборт вместо вас не сходит. Так что берегите здоровье,себя любить надо. Я принимаю "Регулон"-100 рублей в месяц и ни каких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала за третий вариант, но т.к. пока в мои планы не входит беременность, я беру на себя большую ответственность по предотвращению нежелательных последствий от сладких объятий любимого мужчины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что оба должны об этом заботиться!

Но у нас об этом волнуется мужчина, да и вообще предохраняемся мы одним не очень надежным способом - прерыванием, но за 5 лет брака критических ситуаций не было smile.gif .

Раньше использовали презервативы, опять таки покупал муж. Я бы не смогла наверное, хотя надо попробовать для начала laugh.gif ...

Таблетки пить не хочу, т.к. еще не рожала. Все же химия, не доверяю и за организм опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, оба. Секс же обоим нужен

В моем личном случае - мужчина, и только мужчина. Я вполне способна сублимировать творчеством и заниматься мастурбацией в полное удовольствие. Поэтому либо мужчина думает и предохраняется, либо идет лесом. На мой век желающих хватит, ни за кого не держусь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

По идее

и

В моем личном случае

- это разные вещи? Вы себя противопоставляете "идее"?

Мужчина может подумать точно так же:

Я такой супер-пупер, дам вокруг меня много, хочет удовольствие получать - пусть думает о своем женском здоровье, не маленькая, а не хочет- пусть идет тем же самым лесом!

А интересно, как мужчина может заботиться о контрацепции, если дама сама не хочет пользоваться презервативами? (не те ощущения итд). Впихнуть в нее таблетку или поставить спираль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- это разные вещи? Вы себя противопоставляете "идее"?

Бывают вещи вполне общепринятые, логичные и распространенные, а в каком-то конкретном случае лучше другой вариант, который на всех не работает, поэтому его не стоит выдавать за общий алгоритм

Мужчина может подумать точно так же:

Я такой супер-пупер, дам вокруг меня много, хочет удовольствие получать - пусть думает о своем женском здоровье, не маленькая, а не хочет- пусть идет тем же самым лесом!

Почему бы и нет?

Если на него тоже полно желающих, то и он прекрасно устроится.

А интересно, как мужчина может заботиться о контрацепции, если дама сама не хочет пользоваться презервативами? (не те ощущения итд). Впихнуть в нее таблетку или поставить спираль?

Вот он пусть и разбирается. Пытаться ли поискать другие презервативы, сделать ли стерелизацию, предложить ли женщине попробовать какие-то средства для нее...

Главное, чтобы это стало его проблемой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[/size] конечно это дело двоих drinks_cheers.gif но как показывает опыт в большей степени об этом думают женщины g.gif умужика то что -сунул , вынул и пошел( как сказала бы моя бабушка) : : curlers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала за третий вариант, но т.к. пока в мои планы не входит беременность, я беру на себя большую ответственность по предотвращению нежелательных последствий от сладких объятий любимого мужчины

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсудить стоит. Мой МЧ очень боится что бы я залетела, поэтому сам все покупает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Нормальный мужчина скажет: дорогая, это твой организм и твое здоровье. Мое дело- надеть резинку, обезопасив таким образом нас обоих. Не нравится- бери риск на себя.

Не надо рассчитывать, что мужчина способен ради Вас на самопожертвование. Такого мало кто из женщин (вообще из людей) заслуживает, Вы вряд ли из их числа.

Стерилизация для мужчины- процесс необратимый, вот женщина вполне может перевязать маточные трубы (сложно, но можно) - и тогда можно трахаться направо и налево, не думая о залете (от заразы, конечно, не защитит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина должна о себе позаботиться,а мужчина должен считаться с просьбой партнерши одеть презерватив,а то им видишь ли "ничего не чувствуется". И что хочешь делай- хочешь трубы перевяжи,хочешь матку удали,но что б ему "чувствовалось" уже в конце концов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Нормальный мужчина скажет: дорогая, это твой организм и твое здоровье. Мое дело- надеть резинку, обезопасив таким образом нас обоих. Не нравится- бери риск на себя.

Стерилизация для мужчины- процесс необратимый, вот женщина вполне может перевязать маточные трубы (сложно, но можно) - и тогда можно трахаться направо и налево, не думая о залете (от заразы, конечно, не защитит).

1. Стерилизация у мужчин обратима во многих случаях - это везде написано, открытая информация.

2. Я не знаю, что такое "нормальный мужчина" в Вашем понимании. Если Вам говорят так, как Вы процитировали выше - то мне Ваша категория мужчин не подходит.

3. Насчет

Не надо рассчитывать, что мужчина способен ради Вас на самопожертвование. Такого мало кто из женщин (вообще из людей) заслуживает, Вы вряд ли из их числа.

Долго улыбалась laugh.gif

Наверное, Вы за что-то меня не любите, поэтому попытались написать нечто, похожее на обидное. Но, к сожалению, обижаются обычно на правду, а тут правды нет. У меня было 2 мужа плюс нынешняя половинка, все они с удовольствием совершают ради меня то, что Вы назвали "самопожертвованием". И даже намного больше laugh.gif. Поэтому я в общении с мужчинами рассчитываю ТОЛЬКО на то, что считаю нормой, а уж они почему-то решают, что я этого стою biggrin.gif Это и есть "нормальный мужчина" в МОЕМ понимании. Эта категория мужчин меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ОБА!!! ОБА!!!!!!!!!!!!!! КОНЕЧЧНО ОБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так мы говорим............... 

А по жизни- только женщины об этом заботятся.............Ни одного мужика не видела........

А у меня наоборот, парень об этом думает и все средствапокупает сам..во все времена - резинок и Патентекса laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,ну насмешила!!!     

kotenok,а я нормально покупаю,парень мой мне деньги даёт,а уж идти,выбирать и покупать это моя заслуга,но вообще платим сумму поровну...а таблеток и я как-то побаиваюсь...тут если что не так,так сразу узнаешь,ну там порвётся или ещё что,а с таблетками сложнее,кстати,а сколько они стоят?

Та же фигня - боюсь, не верю smile.gif таблеткам rolleyes.gif пока laugh.gif

а стоят низкогормоно содежжащие около 400 рублей blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки очень удобны,главное подобрать под себя, я вот покупаю Три-регол,стоит он 160 руб. на три месяца! И кожа чистая и промашек нет,главное привыкнуть пить в одно время!

Ой а поподробнее можно? вот Логест, как я и писала стоит 400... А ваши как то дешево... И помогают? долго уже пьете?

А то не хочется из института раньше времени уходить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда в том, что у всех организм разный. Кто-то и так не в любой момент времени готов к зачатию, а кто-то беременеет чуть ли ни от мужского прикосновения. Бабушка моего мужа говорила - каждый понедельник. Так что я только с презервативом или таблетки. Все остальные способы дали двух детей в итоге. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ранвой степени боа долждны заботиться.... rolleyes.gif

один другого в знаниях увсегда подковать может biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Ну что Вы, не обижайтесь!

Видимо, Вам просто везет! Я не встречала настолько безумного в меня человека, который был бы способен на самопожертвование, а Вы, видимо, встречали и не раз, значит Вам просто повезло! drinks_cheers.gif Может и мне повезет! Хотя нужно ли, я привыкла сама заботиться о своем организме biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу: я замужем, мужа люблю, изменять не собираюсь, у нас сынулька, ему 2 года, и если я и поднимаю эту тему, то только как родитель, потому что страх берёт за будущее своего любимого чада (а может, и ещё будут, кто знает?), как уберечь его от всего этого, как объяснить... Просто стало очень страшно...

Может надо было в "Нежный возраст", но проблема слишком взрослая. Да и аспектов много, это меня интересует именно эта сторона, а другой кто, может, иначе посмотрит. Может, хоть измен меньше будет...

Смотрели вчера программу "К барьеру" Соловьёва по НТВ? Кто не смотрел, вкратце: обсуждалось, как лучше бороться с распространением СПИДа...

Один представитель от западных фондов, пропагандирующих безопасный секс с презервативами и просвящение, начиная со школьной скамьи, именно идеями безопасного секса. Как оказалось, за всеми этими программами стоит крупный производитель упомянутых резиновых изделий, а Россия лишь рынок сбыта...

Вторая представительница, как я поняла, правительства Москвы. Выступала за постоянного партнёра, за сохранение чистоты до брака, и против использования презервативов как гаранта безопасного секса.

А теперь главное, она сказала, что презервативы гарантируют защиту от ВИЧ только на 70-90%!

Вот сижу и думаю, презерватив не защищает, значит нужно найти постоянного партнёра, а кто даст гарантию, что этот самый постоянный партёр уже не носитель ВИЧ. Сделать анализ? Так есть же серонегативный период, когда в крови ничего обнаружить нельзя (узнала как-то давно из новостей про скандал с заражением после переливания крови в каком-то роддоме на Урале).

И как подумаю после этой передачи, сколько же на просторах нашей Родины больных ВИЧ, аж страшно становится... Теперь даже к зубному идти боюсь.

А Вы что думаете по этому поводу? Может не всё так плачевно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×