Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nekoro

Кому бежать за презервативами? Кто должен заботиться о контрацепции

Recommended Posts

Нам тоже по предмету инфекционные болезни,сказали что уже даже через призерватив СПИД передается blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Передачу не смотрел, но:

На этот случай есть много поговорок. "Волков бояться в лес не ходить.", "Приговоренный к веревке в огне не сгорит" нуитд.

Гарантию дает центр "стандартизации и прочего", в нашем деле гарантия в доверии к партнеру и в какой то степени страх спида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если презерватив не лопаеться, болезни никакие не передаються.

ТОчка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кои-то веки согласна с FOG 'ом biggrin.gif

Гарантию дает центр "стандартизации и прочего"

А если вы, Капризулька , уж настолько сильно за своего сына боитесь, то окажИте ему "медвежью услугу", с детства запугав негативными последствиями добрачных половых связей cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИД передается 

Да сколько можно?

Передаётся ВИЧ.

Женский организм менее восприятен к вирусу.

Невежество- достало blink.gif

Обмотать пенис изолентой- выход.

По хорошему, ну сдайте, вы пробы на всё что можно.

Вам доступен инет, почитайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

презервативы гарантируют защиту от ВИЧ только на 70-90%!

Вот сижу и думаю, презерватив не защищает,

Не защищает только на 10-30%, это не так уж и много... wink.gif

А вообще, если всего бояться-есть способы кастрация, хотя это дает шанс... wink.gif лучше необитаемый остров,и футляр...Идеально гроб!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Это народ делает вид, что ничего не боится cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

\Это народ делает вид, что ничего не боится \

Народ уверен в своем партнере lol.gif а кто т такого еще и ищет... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, могу факт привести.

Одна, скажем знакомая, живет уже 3 год с МЧ у которого ВИЧ положительный!

Секс в презервативе -тут без комментариев. Хотя оральный секс практикуют часто, соответственно без защиты.

Иммунитет подруги, другие факторы, не имеет значения в том, что каждые полгода обязательной проверки, дают отрицательный результат...... (ТТТ)

Мож, не так страшен Черт, как все его боятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я серьёзно, а Вы... cry_1.gif

Народ уверен в своем партнере  а кто-то  такого еще ищет... .

Так я и говорю про тех, кто в поиске... Просто вспомнилось: у нас начальница на работе постоянно подкладывала в тумбочку старшему сыну презервативы... А если бы она знала, что процент незаражения 70-90, что бы тогда делала?

Просто из-за этой рекламы про безопасный секс в презервативе многие не знают про обратную сторону медали. Лишь недавно стали крутить социальный ролик о приоритетности постоянного партнёра.

И не надо думать, что я ханжа. Я вовсе не против добрачных отношений. Только вот как быть тем, кто ещё не нагулялся? Молодёжь-то сейчас сплошь молодая да ранняя.

Или Вы такие смелые и ничего не боитесь? Ну за себя-то ладно, постоянный партнёр имеется, а за детей?... Свежо предание, да верится с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфицирование ВИЧ половым путем даже без презерватива крайне маловероятно - десятые доли процента. ВИЧ - это болезнь венных наркоманов и геморроидальных голубых.

Хотите волноваться по делу - волнуйтесь о гепатите С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно еще читала, что сами эти тела, которые переносят ВИЧ намного меньше пор латекса, но эти тела содержатся в белке, а молекулы белка намного больше этих самых пор латекся. Так что, я думаю

презервативы гарантируют защиту от ВИЧ только на 70-90%!
, если только порвется, а это, если правильно им пользоваться, случается крайне редко.

пропагандирующих безопасный секс с презервативами и просвящение, начиная со школьной скамьи, именно идеями безопасного секса.

Я - за!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно,лет через 20,при знакомстве люди в первую очередь будут требовать справку о здоровье,а потом уже имя спрашивать ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно,лет через 20,при знакомстве люди в первую очередь будут требовать справку о здоровье,

Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Инфицирование ВИЧ половым путем даже без презерватива крайне маловероятно - десятые доли процента. ВИЧ - это болезнь венных наркоманов и геморроидальных голубых.

*Начинаю чувствовать себя полностью безграмотным*

А через флагалищный секрет ВИЧ не передается? Через сперму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через флагалищный секрет ВИЧ не передается? Через сперму?

В них содержится вирус. Но проникнуть в кровеносную систему и инфицировать человека ему крайне сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, но ведь вирусу, и в частности ВИЧ, нужно белковое тело, в котором он развивается и размножается. ВИЧ поражает кровеносную, а следовательно, имунную систему. Но это не значит, что ВИЧ не может быть в других клетках. Для него белок - это донорское тело. И донором может быть практически любая клетка. Разве не так?

*пошел лезть в книги по биологии и медицине*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДС, я ж не биолог - ориентируюсь на слова главврача больницы, в которой работаю - хирурга:

Сколько раз я во время операции пациента с ВИЧ даже и резался - все нормально. Чтобы заработать его, нужно в вену загнать с полкубика зараженной крови, иначе - очень сложно.

Ну и, кроме того, у нас проводят конференции, на которых врачи дают объективные рекомендации по общению с инфицированными ЗК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полкубика? Не многовато ли? Для вируса то? Так, мне самому надо с кем-то проконсультироваться. А то уже ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите волноваться по делу - волнуйтесь о гепатите С.

Вот это действительно страшно!!!

И никакие презервативы и изоленты не помогут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как бы палка о двух концах. Не дай Бог после таких мнений о презервативе, мОлодежь прийдет к выводу, что пользоваться им нет смысла, так как 100%-гарантии от все равно не даст...

"Простые" ЗППП ведь никуда не денутся, а презерватив от них защищает.

А пропаганда "Нет интима до свадьбы. Верность одному партнеру" в среде гиперсексуальных подростков (да и не только wink.gif ) у меня лично ничего кроме недоумения не вызывает. Не сработает это на мой взгляд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% гарантию дает только страховой полис.(с) shiz.gif

А если серьезно - даже 70% - это уже хорошо (а я думаю, что все-таки больше). И поскольку мало реально иметь за всю жизнь только 1 проверенного партнера, то стоит рискнуть. wink.gif

Просто партнера надо выбирать не из группы риска. То есть не наркомана, не гемороидального гомосексуалиста, не путану и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% гарантию дает только страховой полис.(

Полностью согласна.Но только прочитав всё что мы тут написали люди будут с опаской ходить к зубному,на анализы и т д.Да-а-а,народ.Помоему точно сказано,что кому сгореть,тот не утонет.А то мы скоро импотентами станем да и очередь на кастрацию создадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится была такая немецкая сказка про умную Эльзу:

Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть...

Ваши страхи, по моему, из той же серии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надели уже этим ВИЧем всех пугать! Больше как будто боятся нечего, лучше б озадачились туберкулезом, инсультом и инфарктом. Сначала пускай докажут состоятельность теории ВИЧ-СПИД.И вообще пускай они сначала найдут этот ВИЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×