Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nekoro

Кому бежать за презервативами? Кто должен заботиться о контрацепции

Recommended Posts

С чужими женщинами контактов не имею, но имею мнение...

Различные ситуации - различные должны быть и варианты.

1) "муж + жена". Думают оба, особенно муж. Беречь надо свою половинку... Правда, учитывая необходимость попадания спермы в организм женщины для пользы ее здоровью (читайте в интернете), предпочтительны вообще противозачаточные таблетки, а не резинки.

2) "женатый мужчина + случайная женщина". Обеспокоен должен быть мужчина, дабы, во-первых, не подхватить и не принести потом домой заразу, во-вторых, что-бы нравиться этой женщине и в дальнейшем (типа, предусмотрителен и надежен, а не просто хороший кобель).

3) "замужняя женщина + левый мужчина". Не взирая на всю мыслительно-чувственную надстройку (пришла запретная любовь; муж - козел, мщу ему; нетрезва и так весело!; муж хороший, но мало секса; и т.п. и т.д.), т.к. не в ней дело, - женщина. Очень серъезны последствия и, в первую очередь, для нее. Такова биология и таков печальный опыт многих пострадавших от недомыслия. Ну и, опять-же, дабы не притащить домой заразу.

Непоэтично, согласен. Неромантично. Специально взглянул подчеркнуто только с позиции приземленно-циничного мужчины.

Сам я в адюльтеры не играю, но я в этом плане - нетипичен для большинства и только порчу общую статистику своим аскетично-маньяческим упрямством...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

Непоэтично, согласен. Неромантично. Специально взглянул подчеркнуто только с позиции приземленно-циничного мужчины.

Ну, так что и требуется... biggrin.gif

Правда, учитывая необходимость попадания спермы в организм женщины для пользы ее здоровью

Ерунда классическая, с давних времён вбиваемая в женские головы...

2) "женатый мужчина + случайная женщина". Обеспокоен должен быть мужчина,

Ну, ясное дело. Это ж ему влетит, ежели жена что узнает. Ну вот и шифроваться - именно ему. Не случайной же женщине - ей все до фени, как там обстоят дела в семье случайного любовника.

Очень серъезны последствия и, в первую очередь, для нее. Такова биология и таков печальный опыт многих пострадавших от недомыслия. Ну и, опять-же, дабы не притащить домой заразу.

Умные останутся без последствий, потому как и шифруются умело, и презервативы практикуют.

И еще -актрисы неплохие. (Тоже самое - про женатых "актёров").

Сам я в адюльтеры не играю, но я в этом плане - нетипичен для большинства и только порчу общую статистику своим аскетично-маньяческим упрямством

Да нет, я бы не сказала, что вы - нетипичны. Просто мужчины, которые не играют во все эти игры, обычно не афишируют свою верность. В мужской среде признаться в своей лебединой верности жене (подруге) - все-равно, как признаться в слабости. Или в каком-то отклонении. Наверное, вы и сами в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) "муж + жена".

2) "женатый мужчина + случайная женщина".

3) "замужняя женщина + левый мужчина"

Это все понятно, но моя нетипичная ситуация и сюда не вошла. blush.gif

Как насчет свободной женщины и свободного мужчины, которые не так часто встречаются вместе?

Те, кто ответил, что заботится должна женщина, видимо, имел в виду по меньшей мере регулярный секс, т.к. при нерегулярном таблетки принимать бессмысленно. Презервативы что ль за него покупать и ему перед ПА вручать? Так еще не все ими пользоваться хотят. hmm.gif Но те, кто пользуется, сами их и покупают. Те, кто не пользуется, их все равно не заставишь.

Идиот неместный

Если во время оргазма - опасно.. Если за 2 минуты до него - ОК

То есть ответственность опять на мужчине... Интересно, многие во время ПА понимают, что у них через 2 минуты будет оргазм?

В итоге не понятно, какая ситуация вырисовывается. Замуж что ль выйти для надежности. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

1) "муж + жена". Думают оба, особенно муж. Беречь надо свою половинку... Правда, учитывая необходимость попадания спермы в организм женщины для пользы ее здоровью (читайте в интернете), предпочтительны вообще противозачаточные таблетки, а не резинки.

Польза от попадания спермы весьма сомнительна. А вот вред от гормональных более очевиден. Ну конечно с точки зрения мужика, таблетки очень удобно, опять же, заботится не он в результате, а женщина. Она же их жрет каждый день rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за то, что должны об этом думать оба партнера. У нас так и получается с мужем - он покупает презервативы, а я напоминаю, чтобы не забыл воспользоваться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"замужняя женщина + левый мужчина".

А левый мужчина не может быть женат? Тогда как? А я вот эгоистка такая всегда на мужчин это скидываю , на знакомых конечно. С одноразовыми однозначно , надо презерватив самой иметь. Хотя и одноразовые после этого уже наверное тоже знакомые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто должен - не знаю. А вот будет думать о контрацепции тот, кто заботится о себе, своем здоровье и душевном спокойствии.

Потому как:

1. Если я - женщина, то я буду думать о контрацепции потому, что мне не нужны незапланированные беременности и их последствия

2. Если я - мужчина, то я буду думать о контрацепции, потому что мне не нужны вопросы с абортами, алиментами и т.п.

3. Ни мужчине, ни женщине не нужны болезни, передающиеся половым путем.

А уж сколько таких "заботливых" людей окажется в паре - один, двое или - ни одного - это другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет свободной женщины и свободного мужчины, которые не так часто встречаются вместе?

Я бы предпочла в свои руки ситуацию взять. На других надейся, а сам не плошай.

Презервативы что ль за него покупать и ему перед ПА вручать? Так еще не все ими пользоваться хотят.

А есть уверенность, что партнер не заразит ничем? Если нет (что чаще всего и бывает), то покупать и вручать, а для надежности еще и одевать самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опросе я написала, что это в равной степени касается обоих.

Но у меня в жизни получается, что предохраняюсь только я, оральными контрацептивами. Мой мужчина переживает, знает все абсолютно в этой области, и решали мы обоюдно кто будет отвечать за контрацепцию. Хотя в начале половой жизни по всем таким вопросам беспокоился он. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

Я бы предпочла в свои руки ситуацию взять. На других надейся, а сам не плошай

Я не знаю, как нужно и как у других, но мне больше всего приятней и ценней, когда в этом вопросе обо мне заботятся. rolleyes.gif

Если нет (что чаще всего и бывает), то покупать и вручать, а для надежности еще и одевать самой.

А он его снимает и говорит, что с ним не может. И упирается. Я же говорю, кто не хочет, того не заставишь, даже если принести и надеть. Или нафик такого партнера? Впрочем, те, кто были у меня более-менее регулярно и продолжительно, сами заботились о нас. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Ситуация прямопротивоположная, с поправкой, что это мой постоянный МЧ.

Он против таблеток, предохраняется он, а мне это резиновое изделие не по душе. Предлагаю без него, он наотрез отказывается. Вот и бывают стычки из-за этого. Ну почему я тоже не могу получить удовольствие?

А он его снимает и говорит, что с ним не может. И упирается.
Мне бы так... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за п.3, но думаю, что чуть-чуть все-таки больше женщина должнв думать. Во-первых, о своем здоровье. Во-вторых, ответственности на ней будет больше в случае непредвиденной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозерпина

Абсолютно с Вами согласна, большая ответственность всегда лежит на женщине, что не говорите. Мужчины к этому всё равно относятся "пофигистически". Тем более если речь идет об одноразовом сексе, а не о постоянной связи, многие молодые люди только по внешнему виду (для них этого достаточно) считают, что девушка ничем не больна, а уж о контрацепции, если под рукой ничего нет, они могут и не позаботиться, что от этого берутся дети, второстепенный вопрос для мужчин, главное удовольствие. Повторюсь, я говорю о случайном сексе, а не о семье. Поэтому ответила, что предохраняться должна женщина. А в семье, по крайней мере у меня, думаем конечно вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, наверное ни чего нового, проголосовала что должна женщина.

Лет десять назад искренне считала что оба должны, а как же ведь удовольствие для двоих!

Сейчас считаю, что женщина должна думать о контрацепции, хотя бы по тому что здоровье ее.

Ну оставишь на мужика этот вопрос, а он возьмет и не подумает. Итог – беременность, а хотела ли ты ее? Дальше больше, аборт? оставить? Тут уже другие вопросы, а хочет ли мужчина этого ребенка?, берешь на себя ответственность растить одна?, лишить дете полноценной семьи?, косые взгляды, непонятливость родни и т.д. и т.п.

Нет лучше перед тем как лечь в постель подумать заранее…., ну это я сейчас такая умная biggrin.gif

Просто для улыбки расскажу случай из моей жизни, произошло еще когда я думала что вопрос предохранения не только моя забота. После четырех - пяти дней задержки, а также мук, нервов и терзания иду в аптеку за тестом, выстаиваю очередь покупаю тест, жду сдачу, за мной стоят двое молодых людей, улыбается один во весь рот наклоняется ко мне многозначительно смотря на тест и на всю аптеку говорит: «Девушка, презервативы дешевле!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что значит "должен"? g.gif Ведь "беременеет" женщина, то есть весь риск на ней. И что значит - "благородный мужчина обязан..."? Вы с ним любовью собираетесь заниматься, конечно он самый лучший. Только пусть у вас в сумочке парочка презервативов лежит. На всякий случай. music_whistling.gif

В моей семейной жизни муж заботиться, что бы купить (сама я как-то стесняюсь, если честно blush.gif ). А я напоминаю, что бы одел изделие во время пылающей страсти.

И нет проблем. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что оба. Ребенок, который может родиться - большая ответственность для обоих. А папашка, который если что, нагадив, сбежит в кусты, не достоин носить гордое имя "Мужчина"!

Я раньше всегда пользовалась презервативами до недавнего времени. И вот последние полгода с моим постоянным партнером используем этот самый ненадежный прерванный половой акт. О риске заражения речи быть не может- полный контроль и никаких сторонних связей + осмотры регулярные в КВД. А вот залетов-то я боюсь. Давно уже хочу перейти на гормональные, но сама абы какие в аптеке купит не могу, а из-за недолеченного воспаления придатков не могу к этому приступить. cry_1.gif

А МЧ задолбал уже, вкусил , что значит без резины, и теперь ни в какую не хочет их надевать. Ну в общем я его сразу предупредила, что если что пусть готовиться.... папой стать. Хотя мы еще не совсем готовы. Но на аборт вряд ли решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Ну в общем я его сразу предупредила, что если что пусть готовиться.... папой стать.

Обычно в реальности эти слова перед сексом выглядят как милая шутка женщины. И воспринимаются соотвественно. Если это высказать, как угрозу ranting.gif , то и никакого секса скорее всего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба должны думать. мужчина всегда должен иметь с собой средство контрацепиции на случай "а вдруг". Вдруг не окажеться его у женщины, вдруг случиться случайный секс, вдргу еще какая напасть. Тоже самое должно быть и у женщины. По моему совсем не трудно к кармане или в сумочке носить с собой упаковку презервативов или стандартик таблеток.

Нет в этом ничего зазорного. И сложного. Делить то, кто должен предохраняться и кто нет глупо, потом придеться делить кто должен нести ответственность. А несут ее оба. Поскольку не с резиновыми куклами мужчины сексом занимаются и женщины простите не вибраторы берут. А если уж живое с живым то и мера отвественности должна быть обоюдной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Нет, это сказано на полном серьезе, но пи этом без угроз и юмора. Я о таких вещах не шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, то есть постоянно напоминать, что "дорогой, ты снова играешь в русскую рулетку, пааапочка"?

eek.gif

А если вдруг "залет"? Зачем рисковать своим здоровьем физическим, моральным? Зачем давать на мужчину? Если вы сами говорите, что не готовы, тогда зачем? Где логика? И как можно расслабиться и получить удовольствия от секса, если постоянно думать о том "а вдруг"?

Не понимаю huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем я его сразу предупредила, что если что пусть готовиться.... папой стать. Хотя мы еще не совсем готовы. Но на аборт вряд ли решусь.

вот по этой же причине, я в отношениях со своей девушкой, всегда забочусь о контрацепции.

Мой голос за 1 пункт.

Изменено пользователем Nomak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого матка, тот и должен думать в первую очередь, ведь расхлебывать последствия нежелательной беременности прийдется все же женщине в одиночку.

Конечно это очень приятно когда партнер заботится о контрацепции, следовательно о женщине и ее здоровье. Мой супруг, например, заботится - и таблетки бегает покупать и следит чтобы я вовремя выпила их, даже когда в командировку уезжает по телефону об этом напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина и еще раз женщина. smile.gif Мужики если и покупают презервативы, то только, чтобы не подхватить чего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за второй вариант.

Резинки мы отмели сразу, согласившись в лозунгом "заниматься любовью в презервативе всё равно, что нюхать цветы в противогазе".

Так что я стала пить ОК, правда, начала от них полнеть.

Потом считала дни - опасные и безопасные. Несмотря на ненадежность этого метода, где-то год так предохранялись, пока не созрели для рождения ребенка .

А после родов я поставила спираль. Вот где счастье! Голова не болела ни у кого, поставили и забыли. Когда созрели для второго, вынули - и всё. После второго поставлю обязательно и так будет до климакса, только менять каждые пять лет буду.

Скрытый текст
Если всё же на третьего не уговорит...  rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×