Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nekoro

Кому бежать за презервативами? Кто должен заботиться о контрацепции

Recommended Posts

Был у меня один g.gif ! Говорю ему давай купим! Так не хочу с презервативом... Вот и да нехочухался, чуть инфаркт его не хватил когда две полоски увидел blink.gif ... Слава богу все хорошо закончилось и мы разошлись... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал что оба. Забота о партнере, высшая ценность любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как человек ответственный, привыкла полагаться на себя... Поэтому контрацепция-моя забота. То есть или я пью таблетки-если я в одних отношениях. Если не в постоянных то перед сексом оговорка "Я за безопасный секс"...

Презервативы в заначке есть всегда-и неважно, что при этом про меня подумают.

Кстати. бывали случаи, когда мужчина на свидании бывал "не готов". Типа, не подумал, что будет секс вот и не запасся.

Мужчина существо инстинктивное и надеяться на его благоразумие в такие моменты не приходится...Знаю много случаев, когда "Только не в меня!" "Конечно, дорогая!" а в итоге blink.gif нежелательная беременность...Нет уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерика

Я считаю, что больше всего об этом думать, тот партнёр, которому это надо. Т.е. если мужчина не хочет ребёнка, то предохранение полностью его проблема, если не хочет ребёнка женщина, то это её проблемы. Может я не права, но это моё мнение.

По-Вашему, если женщина "хочет" ребенка, то она каждый раз после полового акта должна рожать? Эдак целый батальон можно нарожать просто так rolleyes.gif

Я считаю, что это обоюдная ответственность. Не лесу же мы живем в конце концов laugh.gif . Разговаривать со своим молодым человеком (мужем) можно на эту тему и нужно. "Дорогой, в ближайшее время в наши планы не входят пеленки (подгузники)? ОК, будем предохраняться ТАКИМ-ТО способом..." Что же в этом такого сверхестетвенного? Не понимаю... unsure.gif

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос касается обоих в равной степени, но у женщины как-то последствия намного серьезнее могут быть Цитата она может забеременеть, а не мужчина!!

Согласна полностью. Поэтому надеюсь только на себя.

Помню пару раз случай был еще с первым мужем. Доходит до самого интересно, а предохранятся нечем. "А давай так".- говорит мой "заботливый" муж. "А хрен тебе! Тебе удовольствие,а я обламывайся? Думай каждую минуту, успеешь ты или нет. ranting.gif

С тех пор и вот уже 8 лет только таблетки и ни разу excl.gif я не забыла, не пропустила, не забеременела, не потолстела, не обволосела и не еще чего-то там.

Ни какой головной боли, никаких забот.

Хочу историю рассказать про мою подругу.

Начала Кристина пить таблетки ОК. А сексуальная жизнь с мужем скажем так не слишком бурная. Поехала как-то она ночевать к маме, вечером должен был туда же приехать ее муж. Уже поздно вечером Кристинка спохватилась, что забыла таблетки дома.

- Андрей, собирайся, домой поедем. Я таблетки забыла.

- Да ты что с ума сошла что-ли!

- Ой,Кристина, подумаешь, не займетесь вы один раз сексом, ничего не случится.-Прокомментировала мама.

- Ты знаешь, мама. Если бы я пила эти таблетки только перед сексом, то мне половинки на пол-года хватило.

Домой они собрались за 7 секунд и еще долго у мамы не ночевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с будущим мужем пока встречались никак не предохранялись (прерванный акт - это не средство). До свадьбы оставалось 2 месяца, а у меня задержка! На 10 дней. Когда месячные все-таки пришли, я была на седьмом небе от счастья.

Сразу же начала пить ОК. Что и делаю по сей день. Перерыв был, когда планировали ребенка, потом год кормила грудью и предохранялись презервативами. И ни разу больше в моей жизни не было секса без защиты!

Очень боюсь беременности. Нет, не так. Очень боюсь аборта. Не могу для себя принять то, что одному ребенку я жизнь дала, а у другого ее отниму.

(С мужем отношения не очень хорошие. Я от него вообще детей не хочу больше. Это основная отговорка, но всем говорю, что метериально пока не можем...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботится об этом должны оба, особенно в браке.Когда женщина одинока, то ее безопасность , как правило, всегда в ее руках, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря странная позиция у автора, здоровье это наивысшая ценность у каждого человека. Мне пришлось почувствовать это на своей шкуре в тот момент когда в один прекрасный момент обнаружил неприятные выделения. Слава богу все обошлось, полечился 10 дней и теперь все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, один мой знакомый полечисля не у врача, а сам, так, типа вколол себе лошадиную дозу антибиотика, и не парился. Так вот, мужику за 30 перевалило, а детей так и не нажил. Ни с одной женой, ни с другой, ни с третьей...Видать не долечил че-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале то, конечно, об этом должны заботиться оба. Но я сомневаюсь, что такие серьёзные хлопцы - наши мужчины. Так что считаю, что это целиком и полностью обязанность женщины. Вернее, это больше в её интересах, т.к. решать проблему с незапланированной беременностью придётся ей.

В семейной жизни немножко по-другому. Муж в полном объёме заботится о предохранении. Так, наверное, и должно быть. А вот вспоминаю молодые годы...Нет, тогда я надеялась только на себя, ведь молодые человеки об этом не заморачивались(или это только мне такие попадались?)

Сомневаюсь, что нынешние парни стали более ответственными, иначе не было бы столько абортов среди молодёжи. Мне кажется, единственное, что может их напугать - это вен.заболевания, но никак не беременность у партнёрши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба должны. Коль уж женщины так борются за равноправие, то и нужно быть равными во всём. biggrin.gif Если речь идёт о постоянном партнёре, на которого можно положиться - то это одно, а если дама в силу обстоятельств решила все прелести секса на одну ночь, то тут уже нужно самой позаботиться о своей безопастности, ибо мало ли, какой мужичонка попадётся. g.gif

Мы с моим Молодым Человеком сообща решаем эту "задачу", выбирая наиболее подходящий для нас метод контрацепции. Остановились на ОК. Покупаем по очереди - то он, то я. Считаю это честно, потому как вопрос этот касается нас обоих в РАВНОЙ степени.

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузинатра

А что, ОК мужчина тоже должен принимать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Остановились на ОК. Покупаем по очереди - то он, то я. Считаю это честно, потому как вопрос этот касается нас обоих в РАВНОЙ степени.

На что последовал мой вопрос:

ОК покупаете по очереди, а принимаете только вы?

То есть "РАВНОЙ степени" все равно не получается, так как ОК - для женщин... Я это имела ввиду rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузинатра

Я думаю, девушка имела ввиду, что расходы они несут пополам. Хорошие ОК нынче недешевы, а так как с молодым человеком общего бюджета наверное нет, вот он и покупает ей за свой счет.

А РАВНАЯ степень это о том, что заботится о предохранении оба должны. И раз мужчина сам ОК не принимает, он оплачивает расходы на них. По-моему, вполне справедливо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

В принципе, вы правы. Если с позиции расходов - равная степень, а с позиции вреда здоровью, фигуре, самочувствию и неудобствам, сопровождающим прием ОК (как бы не забыть, алкоголь, сигареты - в строго ограниченном количестве (что, в общем-то хорошо, но не всегда удобно), иначе эффективность падает)- не очень-то... drinks_cheers.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузинатра

Ну тут уж кому что. Я с ОК очень мирно жила, причем и выпивала, и курила. Но принимать не забывала no_1.gif А кому-то латекс не подходит, хотя с точки зрения здоровья для обоих партнеров - презерватив самое безопасное средство. И весьма надежное. Но это уже тема обсуждения другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если мужчина не хочет ребёнка, то это его проблемы!!!

И пускай потом всё не сваливает на женщин...

Не хочешь детей - предохраняйся!

А то, нашли козлов отпущения - " Я непричём, она меня соблазнила, алименты платить не буду!"

О чём вы думали в этот момент? Как соблазнить и "поиметь"? А дальше жизнь идёт своим чередом, без вас?

Простите, такое в жизни не бывает...

Сделал дело - отвечай смело!

Или ты не мужчина... А так...

Изменено пользователем Настя нечто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за женщин.

Кидайтесь помидорами...

Я понимаю - ответственность должны нести оба в равной степени и бла-бла-бла... Однако если вдруг не дай Бог мужчина поведёт себя несообразно дамским ожиданиям - беременность будет исключительно проблемой той самой дамы. Примеров уйма. cool.gif

Ичто, надеяться на русское авось и мужскую сознательность, а потом голосить на весь белый свет, что он-де козёл и посему должен и обязан? Да даже если так, беременность-то у женщины. а того козла след простыл.

А можно было бы самой побеспокоиться о предохранении и не было бы тяжёлых последствий. Ну а если и мужчина беспокоится - респект ему и уважуха за заботу о нашем женском здоровье.

Только вот здоровье всё же женское, следовательно, женщина должна о нём заботиться априори. Хоть и обязаны оба. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... По-моему, настоящий мужик как раз который НЕ болел, у которого хватает мозгов пользоваться средствами контрацепции, а ещё лучше избегать случайных связей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо ЧМО и МАЧО - вещи разные!!!

Стоит мужик в одних трусах перед зеркалом. Так, сяк повернется, бицепсы-трицепсы напрягает, живот втягивает, при этом бормочет самодовольно:

-Какое чмо! Ну какое же я всё-таки чмо!

Жена из соседней комнаты:

-Идиот! Сколько раз повторять -не чмо, а мачо!

ЗЫ: А если по теме, то думается, мне, что мужики таким образом пытаются оправдать не самые свои удачные походы по девушкам. Гульнули неудачно, заразились, а признаться что их "облапошили" - гордость не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чертополох

Даже не знаю, как такое комментировать. Вы бы держались подальше от этого хорошего знакомого, а то мало ли... что-то ведь и бытовым путем передается g.gif

А вообще мне кажется, что ЗППП обычно говорят о недалеком уменедостаточной предусмотрительности человека, нежели о его мужественности g.gif Может, я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку последствия расхлебывать женщине (ну просто в силу физиологии! Мужчины-то не беременеют!), но я думаю, что выбор средства предохранения - на ней. sad.gif

А если связь одноразовая - то презервативы, а кто их купил, неважно. Лишь бы были in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чертополох

Мне кажется это немного диким, вам так не кажется?

Знаете, это похоже на высказывание 14-летнего паренька, который в компании удивляется: "Каааааак? Вы еще не пробовали Ленку/Таньку/Аньку?"

Может у него какой комплекс неполноценности? Для всех моих знакомых парней, мужчин - Чистота - залог здоровья! in_love.gif А вот ветдиспансер - последнее место, куда они хотят попасть shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба должны думать о контрацепции. Но это в идеале. У меня не богатый опыт, но и на нём убедилась, что мужчины, в основном, об этом не заботятся.

Мой муж говорит, что о контрацепции должна думать мама девочки, с которой встречается наш сын. Вы не представляете как я ненавижу его за эти слова! В них и презрение к женщине как к личности, и принцип " моя хата с краю".

Сама пью ОК, и надеюсь никогда не повторить своих ошибок из-за своей доверчивости или глупости, всё одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×