Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nekoro

Кому бежать за презервативами? Кто должен заботиться о контрацепции

Recommended Posts

Не вижу проблемы зайти в магазин и купить самой. Насчёт смущения, стеснения какого-то в аптеке не задумывалась, ибо сама беру в обычном магазине rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера дебют был.

Обычно муж покупал, но не всегда брал подходящии. Поэтому в этот раз я пошла за ними сама. Брала в супермаркете, потому что мне проще самой посмотреть и взять то, что надо, чем в аптеке это просить.

П. С. Мне сегодня намного сложнее было на ЭКГ раздеться перед врачом-ровесником, чем купить презервативы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на последних месяцах моей беременности использовали "резиночки", дабы семенная жидкость не спровоцировала преждевременные роды.

Я бы сама купила (мы были как раз возле магазина), но я-то с пузом, а мой МЧ еще и сопротивлялся идти за ними (продавец приятельница его мамы), согласился когда спросила: "Ну и как по-твоему посмотрит на меня продавец? Беременная с большим животом, а пришла за презервативами, не поздно ли дамочка, или лучше поздно чем никогда?" Купил.

Изменено пользователем Богдана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отметила "мужчина". Но это, я считаю, в идеале так должно быть.

А суровая реальность указывает на обратное. cry_1.gif Покупаю чаще я. Реже - любимый. Хотя, ситуация в последнее время вроде меняется к лучшему...

Как-то я никак не могу его убедить, что это мужская забота покупать средства предохранения. Он отнекивается, говорит, что на него будут окружающие косо смотреть из-за того, что резинки покупает. Задала ему встречгный вопрос: "А на меня будут нормально смотреть, если я у кассы и САМА выбираю презервативы, а ты в это время пасёшься рядом? Многие продавцы магазина живут в одной с нами многоэтажке и знают меня в лицо или даже лично." Смолчал, но после этого покупает сам чаще, чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше муж косо смотрел на презервативы.

Мы предохранялись так: то спираль я ставила, то прерванный половой акт.

Но после рождения третьего ребенка я заявила, что буду рожать всех детей, что Бог пошлет.

Теперь у нас не стоит вопрос кто будет покупать презервативы. Он за ними сам бегает, без всякого предупреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с любимым рассталась по причине остывания. И всё бы ничего, но спустя какое-то время начались проблемы. Прямо на работе, при плотном скоплении коллектива мой ненаглядный начал кричать, чт подаёт на меня в суд, так как я его заразила какой-то болячкой. Что это -- толком он не сказал. Начальница -- выговор, я -- в шоке. Ведь знаю, что измен-то не было! Санитарка в порядке, у гинеколога месяц назад была, донорский центр тоже ничего не обнаружил. Трясло меня не по-детски. Взяла административный и побежала в КВД. Выложила сумму и прошла полное обследование. Чисто! Следующим шагом было посещение знакомого адвоката, который взял все мои справки и посоветовал подождать иска, чтоб подать на пересуд. В общем, утомлённая и сломленная пошла плакаться общему другу. Друг хохотал до коликов. Оказалось, что болячка была, да только не от меня и вообще ни от кого. От грязной работы (любимый ремонтами занимался). А угрозы -- своеобразное признание в любви -- вернуться хочет. Мол, кому я такая заразная нужна буду? Вот и мужские болячки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдана

"Ну и как по-твоему посмотрит на меня продавец? Беременная с большим животом, а пришла за презервативами, не поздно ли дамочка, или лучше поздно чем никогда?"

C уважением biggrin.gif. Ибо каждый нормальный доктор и фармцевт должен знать, что предохранение на последних неделях беременности с помощью презерватива очень желательно laugh.gif Я имею ввиду предохранение от возможных инфекций, чтобы родовые пути чистые были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас недавно интересно в эту тему получилось.

Предыстория - предохранялись всё время другими способами. Сейчас возникла необходимость пару недель предохраняться с помощью презервативов.

Купил сначала муж, классические. В ответственный момент выяснилось, что стандартный размер ему маловат. Вот так всё и открылось через 12 лет семейной жизни.

Муж говорит - ладно, пойду куплю большого размера.

А я ему - нет, такие презервативы хочу купить сама, не лишай меня удовольствия.

Когда я вышла из аптеки, любимый спрашивает, смеясь, - ну, что? Смотрели на тебя с уважением?

Отвечаю - с уважением смотрели бы на тебя, а на меня смотрели с завистью.

Вот и ещё раз убедилась, что мой любимый - само совершенство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ему - нет, такие презервативы хочу купить сама, не лишай меня удовольствия

Девоньки, у меня сегодня такой же дебют! Стыдобыща и почувствовала себя "взрослой" одновременно.

Отвечаю - с уважением смотрели бы на тебя, а на меня смотрели с завистью.

Та-ак здОрово! Я ЭТО сделала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тот не мужик, кто не болел...", ну в смысле венерологии, и оказывается не он один так думает.

Это полная чушь! Согласен, что в жизни бывает всякое, но бегать и афишировать: я собрал такой "букет" и теперь я супермачо - глупо.

Я никогда не болел ЗППП, но не считаю себя ущербным. Я не думаю, что если бы я заявил своей партнерше, что переболел этим, этим и еще вот этим - то был бы в ее глазах мужественнее...

Изменено пользователем Просто Мужик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Автор поста написал его 5 лет назад. Опоздали вы с ответом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время часто заходила за презервативами во время прогулки с детьми. Все бы ничего, не смущалась, только все вокруг, услышав, что мне надо и глядя на двух малявок, начинали активно улыбаться. laugh.gif Ну и ладно, мне не жалко tongue.gif

А еще в юности часто покупала одновременно резинки, прокладки и тест на беременность. И тоже народ улыбался.

Изменено пользователем Разлюлимоямалина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в сумочке лежит парочка - другая презервативов. И ничего такого, eek.gif что девушка покупает такие изделия - нет! Хотя, многие мои подружки стесняются их покупать (ага, зато в очереди в КВД сидеть не стыдно)... Молодые люди просто несознательные какие-то попадаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простой способ покупки (вроде не писал я здесь о нем?). Поделюсь. Я сам не люблю выговаривать это длинное слово ПРЕЗЕРВАТИВ (язык сломаешь!). Я говорю по названию, дайте мне Сико черные, ну или Контекс ребристые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я презервативы не покупала НИ РАЗУ. Обычно только муж, а вообще мы по-другому предохраняемся.

Расскажу смешной случай. Однажды стою в очереди в аптеке. Молодой парень впереди меня спрашивает презервативы у немолодой уже провизорши. Как эта тётенька оживилась! Резво разложила перед ним пачек десять и давай расписывать их достоинства! "Эти ребристые, эти с пупырышками, вот со вкусом банана, вот цветные" - и громко так, на всю аптеку. Дошла до очередной пачки - "а это вот ЧЁРНЫЕ - или нет, девушка наверное ИСПУГАЕТСЯ!" - с непередаваемой тревогой за психику девушки в голосе shiz.gif

Парнишка, не ожидающий подобного напора, быстро покинул аптеку. Мы валялись! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резво разложила перед ним пачек десять и давай расписывать их достоинства!

Мой первый и единственный пока дебют произошел давно. Я ещё была стеснительной 18-й дурилкой.

Непосредственно перед актом у парня не оказалось заветной резиночки. Он ими вообще не пользовался.

Пошла я к ближайшему киоску. Попросила сначала шоколадку для отвода глаз. laugh.gif

Серьёзная тётя-продавец, услышав название второй покупки, вполне доброжелательно стала показывать мне весь скудный ассортимент.

На третьей пачке я не выдержала, схватила "зелёненькие с мятой" и с ощущением факела на голове понеслась прочь.

Лучше бы я, конечно, побежала домой к маме. laugh.gif Парень был обычный тусовщик. Только вечер с ним потеряла.

Теперь эту важную вещь всегда покупает любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не покупала. С мужем не пользуемся ими, пила таблетки. Только раза 2 покупал муж, когда от молочницы лечилась, а терпеть не могли.

А думаю, что у девушки должны быть в сумочке обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня случай был не с покупкой энного резинового изделия, но оно тут задействовано. Пришла мне как-то надобность приобрести тест на беременность. И вот во время прогулки с подругой заглянули в аптеку. Из посетителей только парень лет 15, который шапочку на самые глазки натянул и стоит озирается по сторонам нервно. В итоге подходит к кассе и шепотом почти говорит: "Дайте мне пачку презервативов за 36,50".

ПО странному стечению обстоятельств тест и презервативы стоили прям копеечка в копеечку одинаково... А я что-то замешкалась у витрин и подруга громко так, чтобы парень слышал, за меня тарабанит: " А нам, пожалуйста, дайте за ту же цену, но уже после!" В итоге, что я, что подруга, что аптекарша валялись просто, а парень пулей вылетел lol.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Расскажу смешной случай. Однажды стою в очереди в аптеке. Молодой парень впереди меня спрашивает презервативы у немолодой уже провизорши. Как эта тётенька оживилась! Резво разложила перед ним пачек десять и давай расписывать их достоинства!

У меня был такой же случай! shiz.gif

Только вместо молодого парня была тётя лет шестидесяти пяти! Ох, как она рьяно выбирала презервативы, а такая же по возрасту продавец ей советовала.

Я сначала думала на УЗИ матки собралась. Но зачем ей для этого понадобилась пачка 12 штук за 200 р?!

Может внуку хотела сунуть в задний карман брюк... А может и мужу своему кое куда. laugh.gif

А вот я выбор презервативов доверяю лишь себе.

Муж однажды купил, когда с работу домой шёл, огромные, с ароматом клубники и ребристые. excl.gif

Пришлось без секса обойтись.

На вопрос, почему такой выбор: "Ну... Я сказал классические, а она такие дала..."

У нас, в принципе, такого глупого вопроса не возникает, кто будет их покупать. Это мелочи жизни.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас муж покупает. Я - нет, не могу, "совковость" стыдливая нападает. Хотя сама далеко не пуританка. Муж прикалывается надо мной, ему смешно.

Он запросто может при всём честном народе их потребовать, ни сколько не понижая голос.

А я вот стесняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж покупает. Но однажды стеснительная подруга попросила меня для их пары купить.

Зашли с мужем в аптеку, болтаем мирно пока очередь идёт. Подошли к окошку и муж просит 10 резинок, а я из-за его плеча добавляю:"И мне, захватите, пожалуйста, 10 штук". Аптекарша покосилась на нас, но вынесла 20 штук. Я хотела за свои заплатить, но муж сказал:"Считайте вместе." Потом сунул 10 штук мне:"На,- говорит,- дарю." Думаю, таких незакомплексованных покупателей она ещё не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что за презервативами должен бегать мужчина! Мы дамы стеснительные по своей натуре, а для них это в порядке вещей! Я несколько раз покупала, так чуть со стыда не померла! особенно когда спрашивают какие дать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кому бежать за презервативами?, Кто должен заботиться о контрацепции?"

В нашей сумье в этой сфере командовал муж. Потому как на меня в впросах контрацепции надежды никакой: таблетки пить забываю, безопасные дни не отслеживаю, против новых детей возражения не имею...

А он к вопросу планирования семьи подходил очень ответственно. Так что чада у нас появлялись только когда супруг "дозволял" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботиться о безопасности должны оба

Но презервативы обычно покупаю я.

Спокойно и без проблем.

Просто чтобы самой спокойно спать laugh.gif

Потому что когда вдруг он забывает их купить, через недельку в аптеке происходит следующий диалог:

-дайте мне тест на беременность

Продавщица дает, я отхожу на пару шагов, потом возвращаюсь и говорю:

- и 2 пачки презервативов,пожалуйста

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×