Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nekoro

Кому бежать за презервативами? Кто должен заботиться о контрацепции

Recommended Posts

У меня одно время "заначки" были распиханы по всей квартире. Ну , а мало ли, все бывает. Чем потом лечится или обламываться из за отсутствия презервативов и в конечном счете соблазнится не безопасным сексом. Зачем? Пусть себе лежат они же каши не просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще презервативы обычно покупает мужчина, но если купит женщина, ничего особого не вижу. А сейчас я сама покупаю противозачаточные таблетки, нам так нравится больше обоим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ответа, который меня бы устроил - предохраняться должны оба, СПИД гуляет по планете, гепатит и так далее... Но если нет опасности заболеть, то тот, кому на данный период больше надо. Имею в виду, что если мужчине не нужен ребенок, то конечно его должно больше заботить наличие презервативов и так же женщине, если ей не нужна беременность - то лучше еще один сверху надеть smile.gif, как монашка на свечку.

Проголосовала за женщину, потому, что по себе сужу. А кто конкретно купит - думаю, каждый должен сам об этом подумать, не надо надеяться на другого, у меня всегда были с собой презервативы, не зависимо ни от чего, потому, что вдруг на улице маньяки поймают? Хоть не заразят..Я серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что у каждой женщины репродуктивного возраста должен быть в сумочке презерватив... Так, на всякий случай. Места он много не занимает, а в "трудную" минуту выручит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда, всегда заботилась о предохранении сама. Мне казалось, что больше я буду страдать, чем мужчина. Поэтому у меня всегда в сумочке были презервативы.

Правда вот с мужем тут недавно промахнулась-расслабилась называется shiz.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafna

Немедленно прекратите оставлять по одной строке в различных темах форума. Это флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что за презерватимом должен БЕЖАТь мужчина.

Не представляю себе ситуации, приглашаю мужчину на чашечку чая, после свидания и в самый интересный момент вскакиваю, прихорашиваюсь и так это, между делом: "Ты лежи дорогой, я сейчас быстренько сбегаю в аптеку, одна нога тут, другая там". shiz.gif

Или того хлеще, мужчина приглашает к себе на чай, и в процессе разговора: "А нука метнись до аптеки, а то у меня презервативы кончились, а ведь тебе это важнее чем мне". В такой ситуации я бы, конечно метнулась роняя тапки, навсегда.

Как-то мне это сложно представить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не должен бежать, изделие резиновое должно лежать в кармане, желательно у обоих партнеров. И разговор: а давай с моим, нет, лучше с моим, пусть у тебя про запас останется. biggrin.gif

Изменено пользователем Шалтай-Болтай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Очарование юности

Никто не должен бежать, изделие резиновое должно лежать в кармане, желательно у обоих партнеров.

Шалтай-Болтай

Именно. Я до мужа сама всегда покупала презервативы на случай, чтоб были. Мало ли что.

Сейчас у нас нет четкого распределения, кто купит, тот и купит. Не понимаю стеснения некоторых женщин в этом вопросе, прокладки же покупаются, такой же товар, как и все остальное.

А уж в аптеке покупать - так вообще стесняться нечего, там от каких только зараз лекарство не покупается, аптекарей ничем не удивишь.

А вообще я считаю, что женщина в тысячу крат больше должна заботится о предохранении, потому что в случае нежелательной беременности имеено ей рожать или делать аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз создаю свою тему, душа не выдержала, хочу выслушать мнения любимых мною форумчан. Если тема не нова, то , уважаемые модераторы, переместят или объединят.

Итак, я два года как разведена, с этого же периода я разведена с сексом. Примерно месяц назад объявился бывший муж со словами любви и страсти. Объявился он посредством смс, т.к. работает в Москве. Несколько недель шла переписка , по несколько десятков сообщений в день, из которой было ясно, что между нами по приезду будут как минимум интимные отношения.

Сегодня приехал, сходили в кафе, выпили вина, планы на будущее ( с его стороны). И вот мы дома, наступил час Х. Говорю:"Дорогой, я тебе говорила, что способом "вовремя вынул" я предохраняться не буду, абортов делать не хочу". Он помычал и продолжает своё. Повторяю, а он пытается сделать то, что начал и отвечает мне: "Да я что дурак, не буду в тебя!". Когда он понял, что я от своего не отступлю, то сообщил: "Я в резинку тыкаться не буду!" Слез с меня и ушёл! (простите за подробности, но слов из песни, как говорится, не выкинешь).

И вот сижу я сама с собой в шоке. Неужели до такой степени легко встать и уйти, можно сказать в процессе, но не воспользоваться презервативом, или я хотела чего-то запредельного? Жду ваших мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

Мой благоверный тоже иногда психует, предлагает прерывание. Аргументы - но я же твой родной муж. Как будто он теряет способность меня "залететь", оттого, что он муж. Но в вашей ситуации на мой взгляд, все гораздо глубже. Не просто в резинке тут дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

Ну что тут сказать?

Слез с меня и ушёл!
Вот и все его к вам отношение.
Неужели до такой степени легко встать и уйти, можно сказать в процессе, но не воспользоваться презервативом
Значит для него это так легко.
я хотела чего-то запредельного?
Вы хотели само собой разумеющегося. Тут дело не только в беременности, но еще и в ЗППП.

Варианты:

1. Пойти на поводу у него и трястись над тестами.

2. Предохранятся самой (ОК и т.д.)

3. Послать такого "партнера" лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

Я давно взяла предохранение в свои руки. Особенно после того, как моей подруге бывший теперь уже муж второго ребенка сделал. Причем так и сказал:"Я сделал тебе ребенка". А сам ушел через полтора года.

Но это так, лирика. Я действительно считаю, что столь важная сторона интимной жизни должна находиться в разумных женских руках.

Кстати да, в вашем случае (а может и не только в вашем g.gif ) это еще и возможность подхватить ЗППП. Так что вы абсолютно правы, и думать здесь не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

Вы меня извините, но вот сразу что мне в голову пришло, так сказать, зацепило - это то, что он заботился в этот раз только о себе...такое раньше с ним было? Или все же как то он стремился о Вас думать...

Слез с меня и ушёл!

Такое ощущение, что будто плюнули и убежали...Противно, обидно и мерзко!

Мое мнение - это неуважение к Вам как к женщине, партнерше ( я уж молчу про то, что Вы были его женой).

На кой он Вам такой? Или чувства остались еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все его к вам отношение.

Ко мне-то понятно, меня удивляет ещё и то, что он находясь в состоянии сильного возбуждения, предпочёл "обойтись", чем сделать всё так, как я считаю нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ataro

Не просто в резинке тут дело.

rolleyes.gif

Аж никак не в резинке, скорее в их не понимании реальности!

У меня тоже проблема такая возникла, один раз за неимением резинки решили попробовать без нее, а в последующие разы он только так и хотел no_1.gif

Мне кажется, что он не понимает всю серьезность, ну правильно, не ему же "залетать", а мне по возрасту еще рано, и жилья собственного нет, и работы постоянной!!! excl.gif

Но кажется что его эти все обстоятельства совсем не интересуют, наверное он думает не тему мозгами, что в голове, а тему что пониже, намного ниже biggrin.gif

Когда я решила таки задеть эту тему, он мне ответил:

- Я что ли завтра в море ухожу?!!!

Спасибо, полегчало(сарказм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

Ваша встреча была "для здоровья" или с продолжением? В любом случае вы правы насчёт презерватива. Помимо беременности, есть еще и болячки нехорошие. Мужчины к этому как-то халатно зачастую относятся - мол, если не капает, значит здоров. Уж явно он в Москве 2 года не в монастыре жил, а если презервативы не любит, тогда - к врачу, или в презерватив (а лучше - в два! shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще и возможность подхватить ЗППП

Я даже не говорила об этом, он сам ответил на мой незаданный вопрос: "Чем я могу тебя заразить, у меня полгода никого не было!"

Ну, что сказать? Мозги или есть, или их нет... Много раз объясняла, как и что передается.

Саша Шпиль

Я предполагала для здоровья, он, вроде как, хотел большего. О своих недалёких намерениях я ему не сообщала, тем более я сама не была уверена, что для меня всё будет так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

Это вам знак, если и были какие мысли о продолжении, то теперь все стало на свои места. Так что все к лучшему.

Ну,то сказать, мозги или есть/, или их нет...

Да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

А разве дело в предохранении только? Вы только секс хотели вернуть в вашу жизнь? А отношения? Извините, но после такого окончания романтичного вечера не о дальнейшей контрацепции надо думать, а о том что Бог отвел, одного развода с ним достаточно. Вы в этом убедились же?

Я бы сразу же все его контакты в игнор-списки повносила, пусть ходит "не в резинку" куда хочет. Для меня просто секс самим актом не ограничивается. Мне ещё и отношение ко мне важно. А тут понятно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

Вы знаете, давно для себя вынесла одно правило. Если что то не клеится с первого раза - значит мне оно не нужно! Вот может и Вас судьба отвела от повторного наступления на грабли?

И потом...у партнеров должно быть уважение друг к другу. Будь то секс для здоровья, либо с продолжением...всеравно! В любом случае, не расстраивайтесь. Вы все правильно сделали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу же все его контакты в игнор-списки повносила,

Я тоже только что это сделала, просто обидно, общения больше не хочется...

Это вам знак, если и были какие мысли о продолжении

Тоже об этом думаю, вы правы, наверное, это так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

я два года как разведена, с этого же периода я разведена с сексом

"Чем я могу тебя заразить, у меня полгода никого не было!"

eek.gif Эгоист! При такой жизни, когда Новый год случается чаще, чем секс, а у партнера наоборот - презерватив наш лучший друг! Иногда от ЗППП избавится сложнее, чем от беременности, простите мне мой цинизм. А если 2 в 1? Ужос!

Странный мужчина, он что, думает, что если чем и заразился, то от его бессексия инфекции сами сдохнут? От скуки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

ИМХО, ему нужен не просто секс с вами, а вы вся. smile.gif То есть он очень надеется на то, что вы от него забеременеете, родите, и будет у вас счастливая дружная семья со всеми вытекающими. Иначе он бы презерватив на всё тело натянул laugh.gif

Сами посудите - он - свободный мужчина, неужели не найдёт себе женщину для разовых встреч? А тут - смс, кафе, признания... Он просто хочет вас вернуть.

просто обидно, общения больше не хочется...

Вы его, кстати, куда сильнее обидели, дав понять, что вам от него ничего, кроме секса, не нужно. Он-то явно надеялся на большее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Вы его, кстати, куда сильнее обидели, дав понять, что вам от него ничего, кроме секса, не нужно. Он-то явно надеялся на большее!

Когда на большее надеятся, то начинают не с секса. Хотя, конечно, всякое бывает, но по большому счету секс - это продолжение отношений, а никак не начало.

Тем более, автор с мужем в разводе, стало быть, начинать надо с самого начала. И, поскольку, неудачный опыт уже есть, то начинать очень осторожно. Секс по старой памяти при таких исходных данных приведет к старым отношениям, а оно надо?

А тут - смс, кафе, признания...

Кхе, кхе. wink.gif Это ж скока мужчин прям жаждет меня заполучить в жены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×