Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nekoro

Кому бежать за презервативами? Кто должен заботиться о контрацепции

Recommended Posts

6 минут назад, Ямана сказал:

Он предложил - она согласилась.

Ну глупая девушка, что я могу сказать? Она изучила все связи Швейка лет за десять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну глупая девушка, что я могу сказать? Она изучила все связи Швейка лет за десять?

А как вообще это можно сделать? Я вот предыдущие связи мужа не изучала. Он мои тоже. Надо было? Что бы это дало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Я вот предыдущие связи мужа не изучала.

Я не поняла, вы нормально относитесь к сексу без предохранения? Вне брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я не поняла, вы нормально относитесь к сексу без предохранения? Вне брака?

Не с каждым встречным, естественно. Но с супругом не предохранялась вообще в принципе барьерными методами и до брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Не с каждым встречным, естественно.

А как определить-то это? Кто не первый встречный? Вот Швейк первый встречный, или уже второй? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А как определить-то это? Кто не первый встречный? Вот Швейк первый встречный, или уже второй? 

Швейк и десятым бы не был.B) Я вот даже и не задумывалась - такие страсти кипели, о каких справках речь? Тем более потасканного мужика видно сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Тем более потасканного мужика видно сразу.

А потасканную женщину? Которая еще, быть может, и не знает, что носитель инфекции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А потасканную женщину? Которая еще, быть может, и не знает, что носитель инфекции?

Ну вот какая разница - сейчас инфекции нет, а потом бац и есть? Тем более инкубационный период у многих болезней есть... Либо веришь человеку - либо нет. Хотя муж сдавал анализы, но не для меня, а для службы, они каждый год сдают вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Либо веришь человеку - либо нет.

Дорогая вера получается. Плюс возможная беременность для женщины. Да чего я, КВД у нас не пустуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да чего я, КВД у нас не пустуют.

Вы не поверите, но там все же большая часть пациентов просто с кожными проблемами, ибо дерматолога в поликлиниках днем с огнем не сыщешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Швейк сказал:

едавно с девушкой всё перешло в стадию максимального сближения. Я ей предложил без презервативов - она согласилась. Затем только добавил, что у меня есть все справки, не могла бы она тоже показать или пойти сдать, чтобы мы ни о чем не парились

Неужели кто-то поверит в мужские справки, которые "у меня все есть, могу показать"? И согласится без средств защиты. 

А насчет "ни о чем не парились" - беременность она штука такая, может для чувствительного москвича с квартирой стать большей проблемой, чем что-нибудь легкое венерическое. А вы у девушки также просите предъявить прописку, кроме справок из КВД? Представляете... она из Перми, а вы с квартирой и без презерватива с ней. Ведь по тем же граблям идете, что и ваш друг, изможденный стервозностью приезжей жены. Ничему вас горький опыт других мужчин не учит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Дорогая вера получается. Плюс возможная беременность для женщины. Да чего я, КВД у нас не пустуют.

Ну всю жизнь с презервативом спать не будешь. Лично меня это изделие бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Ну всю жизнь с презервативом спать не будешь. Лично меня это изделие бесит.

А если гормональные препараты нельзя? Стерилизоваться?

Я тоже презервативы не люблю, но с человеком, от которого детей не планирую, я сплю в презервативе. А уж с человеком, за которого я замуж не планирую - и подавно. Мало ли что он мне на "хвосте" принесёт, помимо сперматозоидов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

А если гормональные препараты нельзя? Стерилизоваться?

Я тоже презервативы не люблю, но с человеком, от которого детей не планирую, я сплю в презервативе. А уж с человеком, за которого я замуж не планирую - и подавно. Мало ли что он мне на "хвосте" принесёт, помимо сперматозоидов.

Есть разные методы предохранения. Но не в этой ветке об этом разговаривать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Швейк сказал:

Модераторы, если это не подходит для отдельной темы, то прошу прощения.

Недавно с девушкой всё перешло в стадию максимального сближения. Я ей предложил без презервативов - она согласилась. Затем только добавил, что у меня есть все справки, не могла бы она тоже показать или пойти сдать, чтобы мы ни о чем не парились. В ответ на меня обрушилась неадекватная реакция с криками о "недоверии, неуважении, как ты ко мне относишься, за кого ты меня принимаешь". Если еще секунду назад я разговаривал с миловидной девушкой, моей современницей, то теперь мой диалог проходил с самкой из Палеолита. 

А у вас как с этим дела? Просите у партнера справку, сами считаете нужным ходить проверяться?

 Неадекватная она и не умная. Я наоборот зауважала бы сразу партнера, что не сует свой член куда попало. Лично меня бы наоборот насторожило, что мужчина предлагает заниматься сексом без презервативов "не глядя". Да, я требовала справки. И мне не стыдно. И никто не обижался. 

 Не умная у вас дама, я бы насторожилась от такой реакции и крепко бы задумалась вообще иметь с ней какие- то дела. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Саррацения сказал:

Неадекватная она и не умная

Ну тогда тут полфорума неадекватных и неумных. А Вы, видимо, из ума сшиты, как говорит моя бабуля.:lol:

6 часов назад, Саррацения сказал:

 Не умная у вас дама, я бы насторожилась от такой реакции и крепко бы задумалась вообще иметь с ней какие- то дела. 

А если учесть, что заразиться многим можно и при поцелуе, то "умри, но не дай поцелуя без справки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Ну тогда тут полфорума неадекватных и неумных.

Неудивительно, полфорума, полреала. Вы рассуждаете с точки зрения глубоко замужней женщины, это неудивительно. И да, не отрицаю, что разговор на данную тему с мужчиной не совсем комфортен, и уж точно не романтичен. Но абсолютно адекватен и оправдан.

3 часа назад, Ямана сказал:

А если учесть, что заразиться многим можно и при поцелуе, то "умри, но не дай поцелуя без справки!"

Не утрируйте, тот же генитальный герпес подцепить при простом поцелуе ооочень проблематично, а при половом акте - запросто. И не обсуждая подобные вопросы, ибо "фу-фу, как так можно", делаешь хуже только себе.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

Неудивительно, полфорума, полреала. Вы рассуждаете с точки зрения глубоко замужней женщины, это неудивительно. И да, не отрицаю, что разговор на данную тему с мужчиной не совсем комфортен, и уж точно не неромантичен. Но абсолютно адекватен и оправдан.

Не утрируйте, тот же генитальный герпес подцепить при простом поцелуе ооочень проблематично, а при половом акте - запросто. И не обсуждая подобные вопросы, ибо "фу-фу, как так можно", делаешь хуже только себе.

А я Вам говорю, что если мужик гулена - никакая справка не спасет. Ибо не будете же гонять его каждый месяц на анализы? А если нормальный, то и справка ни к чему. А уж если мужчина меня о подобном попросил - летел бы с попутным ветром и пером в попе. И я не замужем родилась, представляете? И внебрачные связи даже были, о ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Ну тогда тут полфорума неадекватных и неумных. А Вы, видимо, из ума сшиты, как говорит моя бабуля.:lol:

А если учесть, что заразиться многим можно и при поцелуе, то "умри, но не дай поцелуя без справки!"

 Учитывая безумное количество заболевших тем же ВИЧ. Люди даже не подозревают, что больны. Поверьте, страшное зрелище, когда иду сдавать кровь или плазму на станцию переливания крови (сдаю с 2008 года), люди  приходят с благой целью спасти людей, а им сообщают о страшных диагнозах. Врагу не пожелаешь. 

 У Вас свое мнение, у меня свое мнение. Имеем право :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саррацения сказал:

 Учитывая безумное количество заболевших тем же ВИЧ. Люди даже не подозревают, что больны. Поверьте, страшное зрелище, когда иду сдавать кровь или плазму на станцию переливания крови (сдаю с 2008 года), люди  приходят с благой целью спасти людей, а им сообщают о страшных диагнозах. Врагу не пожелаешь. 

 У Вас свое мнение, у меня свое мнение. Имеем право :) 

Еще раз повторяю, что даже будучи в браке можно заразиться ВИЧ у маникюрши или у стоматолога. Как часто предлагаете сдавать анализ супругу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ямана сказал:

Еще раз повторяю, что даже будучи в браке можно заразиться ВИЧ у маникюрши или у стоматолога. Как часто предлагаете сдавать анализ супругу?

Можно, но риск минимальный, если маникюршица  добросовестная и не один год ее знаешь. Стоматолога прошу при мне распечатать все одноразовое. Муж регулярно сдает. 

 Если можно свести все к минимуму, почему бы не воспользоваться? Я не вижу ничего страшного и ужасного просить вторую половину сдать анализы. Честно, не понимаю, что в этом такого ужасного? Дело не в недоверии, сами же написали, что можно подцепить у того же стоматолога. 

Изменено пользователем Саррацения
Исправление ошибки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ямана сказал:

А я Вам говорю, что если мужик гулена - никакая справка не спасет. Ибо не будете же гонять его каждый месяц на анализы?

Это один сценарий. Жена-фиалка, муж - гулена, и мы не будем проверяться, потому что заразиться можем в любой момент. Или другой, как у вас: оба фиалки и чего нам бояться? А есть еще куча других, где справка даже очень поможет, представляете?

Знаю случаи, когда женщины, живя половой жизнью лет с 17-18, к 30 годам ни разу анализы не сдавали ("а зачем? у меня муж первым был и потом только Вася"), а потом бац - а у нее не то чтобы букет, но парочка инфекций есть. Герпес тот же - подруга "подхватила" от нашего общего знакомого. Причем он о нем знал, но в силу дремучести считал, что когда тот не в активной фазе - то и заразить не может. Вот и "подарил", а она мучается уже больше 10 лет, а просто поговорили б - и проблемы не было.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Причем он о нем знал, но в силу дремучести считал, что когда тот не в активной фазе - то и заразить не может.

Но это на 99% правда, знаю по опыту подруги и со слов врачей. У ее мужа он диагностирован по анализам, у нее - нет. Живут вместо уже 22 года. Дело в активности вируса и в иммунитете второй половины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ямана сказал:

Но это на 99% правда

Получается что это правда 50/50, именно потому, что

9 минут назад, Ямана сказал:

Дело в активности вируса и в иммунитете второй половины.

И вот знала бы она - не стала б рисковать и на презервативе настояла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

И вот знала бы она - не стала б рисковать и на презервативе настояла.

И как моя подруга всю жизнь спать в презервативе с собственным мужем? А детей заводить с помощью чего? ЭКО делать?B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×