Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Песни-музыку на будильник мне ставить бесполезно - я просто встраиваю их в свой сон и сплю дальше. Снится мне, что сижу в пробке и радио слушаю. Когда уже переключилась на простое пищание, и то один раз умудрилась проспать - мне снилось, что у кого-то во дворе автосигнализация сработала. smile.gif

А вообще, я настолько ненавижу просыпаться под будильник, что, когда нужно, я всегда устанавливаю время на телефоне для подстраховки, но всегда просыпаюсь на пять минут раньше и вырубаю его, пока не запищал. Для меня просыпаться под будильник - насилие над личностью. Возможно, пошло с тех времен, когда мне надо было вставать на работу в 4:30.

Помню, что когда сменила офисную работу на преподавательскую, первой мыслью было - ура, мне больше никогда не придется просыпаться с будильником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях выставляла себе будильник на планшете и приглянулось мне там петушиное кукарекание. Очень даже противное такое, как раз мне подходит для побудки, потому что встать мне крайне сложно по будильнику, продолжаю валяться в постели до последнего.

А тут приходится вставать полностью и выключать его, рукой не дотянуться, так как я кладу гаджет подальше от подушки, считаю что вредны излучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе выбрала мелодию без слов, нежную, спокойную.

Потому что сплю чутко, услышу по-любому. А работа у меня нервная - учитель я shiz.gif

Вот просыпаюсь под мелодичные размеренные звуки, и хочется верить, что и день пройдёт спокойно, без излишней нервотрепки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только у меня не стояло на будильнике: и нежные трели, и бодрые марши, и Гимн России, не просыпалась сразу, даже если с повторами через каждые 5 минут.

Пару лет назад установила себе сирену воздушной тревоги. Звук тот еще, мой будильник ненавидят все, многие, по незнанию, еще и дико пугаются. Зато я просыпаюсь на раз и отключаю сразу, дабы на бис не слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж телефон новый приобрёл, там в настройках будильника такие миленькие нежные мелодии были... Настолько нежные, что мы будильник могли и не услышать. Что делать, надо мелодию менять. Скачал, поменял, на что - мне не сказал. На следующее утро, когда из динамиков резко и неожиданно во всю глотку раздался марш "Прощание славянки", мы слетели с дивана, и заметались кругами по комнате, натыкаясь друг на друга и не понимая, что происходит. Даже сам хозяин будильника был в шоке laugh.gif

Поменяли на что-то другое, более нейтральное.

А, вспомнила, этот шутник мне однажды тоже поменял мелодию будильника. На песню "Чёрные глаза". Тоже вскочила как ошпаренная, и с чего-то решила, что это мне кто-то звонит. Бегаю с телефоном по комнате, и кричу в него "Алё", пока не дошло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я спокойно слышал мелодии, которые были установлены на будильник. Затем вдруг перестал, или сказывалась усталость, либо возраст. 

Теперь же ж, чтобы проснуться от будильника, нужно чтобы в качестве мелодии были звуки: бамс, звон разбитого стекла или звук скрежета гвоздем по стеклу. Правда, после этого хочется выкинуть телефон к едрене фене. Но использовать жену в качестве будильника это как-то печально. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Следы на снегу сказал:

Каждое утро бесит, что его невозможно разбудить. Будильник разрывается десять минут подряд, я пинаю его ногой (до судорог в той же ноге), просыпаются дети, соседи, а ему нормально. Дрыхнет дальше.

О, это моя боль, эти десятиминутные будильники. Точней, минутные, но звонящие каждые десять минут под аккомпанемент храпа мужева.

Вот реально бесит- как будто один в квартире, или пофиг, что весь дом проснулся без надобности.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Следы на снегу сказал:

Каждое утро бесит, что его невозможно разбудить.

Я бы за такое убила чесс слово. Хорошо муж жаворонок,  он и без будильника сам в пять утра встаёт. А я сова. Попробуй разбуди меня в пять утра без надобности, могу и покалечить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Следы на снегу сказал:

Каждое утро бесит, что его невозможно разбудить. Будильник разрывается десять минут подряд, я пинаю его ногой (до судорог в той же ноге), просыпаются дети, соседи, а ему нормально. Дрыхнет дальше.

А зачем будить взрослого дееспособного человека. Он же не ребенок. Один раз на работу опоздает, второй. А потом ложиться будет раньше. Сами из своих мужей делаете маленьких детей.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Усладка сказал:

А зачем будить взрослого дееспособного человека. Он же не ребенок. Один раз на работу опоздает, второй. А потом ложиться будет раньше. Сами из своих мужей делаете маленьких детей.

Ну лично я пинала не чтоб будить:laugh:. Чисто от злости.  Мне вставать, к примеру, на час позже, а тут его будильники каждые пять минут орут. Кто как - а я зверею моментально, до серьезных пинков ногами не дошло только потому, что я молодая была и более терпеливая, нежели сейчас. Кстати, разговоры по-хорошему не к чему не привели, ибо "А чо? Ты обратно засыпай, в чём проблема?":badmood: Пришлось крепко поскандалить пару раз и теперь он вообще без будильника просыпается, на полчаса раньше, чем надо:D.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Усладка сказал:

А зачем будить взрослого дееспособного человека. Он же не ребенок. Один раз на работу опоздает, второй. А потом ложиться будет раньше. Сами из своих мужей делаете маленьких детей.

Я бужу его для того, чтобы он выключил будильник и не будил детей. А во сколько он уезжает/приезжает на работу, я не контролирую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Следы на снегу сказал:

Я бужу его для того, чтобы он выключил будильник и не будил детей. А во сколько он уезжает/приезжает на работу, я не контролирую.

Донесите до мужа, что звОнки будильника бесконечные будят всех и прИчиняют неудобство. В конце концов нужно соблюдать правила общежития. 

Это элементарное уважение ко вСем членам семьи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Усладка сказал:

Донесите до мужа, что званки будильника бесконечные будят всех и пртчиняют неудобство. В конце концов нужно соблюдать правила общежития. 

Это элементарное уважение ко вмем членам семьи.

Ну не слышит его человек,  с детства спит, как убитый. И папа у него такой же. Наш старший в него (как-то упал с кровати и даже не проснулся). Так что тут его желания и уважения к нам мало что зависит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Следы на снегу сказал:

 

Про будильники. "Заведите кота." (шутка) у меня Ксюшка за 2 минуты до будильника бежит к мужу и поет ему песни всяко-разно. На все голоса. Правда если ему не 6 утра вставать *(как обычно) а позднее, то кошке, в принципе, все равно. Привыкла что подъем в 6 и точка. :D

2 часа назад, Следы на снегу сказал:

Ну не слышит его человек,  с детства спит, как убитый.

Пару раз проспал бы на работу - сразу бы услышал. 

 

2 часа назад, Следы на снегу сказал:

А зачем будить взрослого дееспособного человека. Он же не ребенок. Один раз на работу опоздает, второй. А потом ложиться будет раньше. Сами из своих мужей делаете маленьких детей.

Отож. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Следы на снегу сказал:

Ну не слышит его человек,  с детства спит, как убитый

Я такая. У меня десяток будильников. 

Бывший муж поначалу не верил, что я их действительно не слышу вообще, а не 

1 час назад, Усладка сказал:

Это элементарное уважение ко вмем членам семьи

хотя историю о том, как мой папа, забыв ключи, вынужден был ломать дверь, ибо я спала, и ни звонков, ни стука не слышала, ему рассказывали много раз. 

После того, как я при нем уснула на концерте "Короля и Шута" и не проснулась в самолете, когда чей-то ребенок меня облил, поверил :lol:

Я обычный человек, не работаю физически, относительно высыпаюсь. Я не знаю, почему я не засыпаю, а как будто отключаюсь. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик

А на работу вы как встаёте? Когда весь дом уже на ушах?

Я такая в молодости была, ничего не слышала, потом пару раз на работу проспала, где мне за это нехило так вломили, все, как отрезало.  Я сейчас сплю в берушах, ничего не слышу, но будильник слышу всегда. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

обычный человек, не работаю физически, относительно высыпаюсь. Я не знаю, почему я не засыпаю, а как будто отключаюсь. 

Это про меня! Но сейчас я выяснила природу этого явления. Но об этом в другой ветке можно поговорить, если хотите. Хотя, может пригодиться и тем, кто с трудом будит мужа. Но все равно,  лучше не здесь.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Усладка сказал:

Донесите до мужа, что званки будильника бесконечные будят всех и пртчиняют неудобство. В конце концов нужно соблюдать правила общежития. 

 Что, правда?!  Вот так надо делать? А мы-то, страдалицы, и не знали...

Да язык отбит уже объяснять. А в ответ- "а что такого? Мне по-другому не проснуться. И вообще, кто хочет спать, тот будет спать".

1 час назад, Мерзавчик сказал:

такая. У меня десяток будильников. 

Но на работу-то как-то просыпаетесь же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будильник ассоциируется с радостью :D я жаворонок, летом просыпаюсь сама в начале пятого, зимой - максимум полседьмого. Если надо вставать раньше - то это точно нужно в аэропорт, или просто в поездку с самого утра. И такое ощущение классное - просыпаешься от непривычного звука (мелодия будильника), лёгкая тревога, а потом вспоминаешь про аэропорт, и так радостно становится, и встаёшь бодро)  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, сиреневое счастье сказал:

, это моя боль, эти десятиминутные будильники. Точней, минутные, но звонящие каждые десять

А моя боль- будильник сына. Он сам переключает его трижды на 10 минут позже. После третьего лежит ещё десяток минут и встаёт уже без будильника. Получается, первый звонок за 40 минут до подъема.

Обычно мне самой уже вставать надо, поэтому нормально. Ещё я часто уже не сплю в это время.

Но если он меня разбудил, а мне вставать не надо!!!!...

После этого несколько дней будильник звонит однократно, а потом возврат к старому.

Причина этого-" хочется полежать после будильника, а не сразу вставать".

У меня будильник в голове. Но если была бессонная ночь и я засыпаю перед рассветом- завожу чуть слышно.

Обычно просыпаюсь. Но имеется такая фигня- сразу после засыпания я на какое то время вырубаюсь и меня ничем не разбудить. И однажды проспала на работу.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я

Всю жизнь встаю до будильника, чувствую время. Если все же звонок прозвучал, то явно заболеваю. Без проблем поднимается старшая дочь с начальной школы 

Сын. 5 лет казармы. У командира попробуй не встать, получишь по первое число. Как оказался дома - всё. Мать в теории тоже орать умеет, но не так. Будильник на телефоне заведён самыми громкими и премерзкими песнями вроде Канье Уэста или марша военного. Дитятко спит. Дом ещё тоже спит, но проснётся не сын, а все остальные. Захожу в комнату:

- Вставай, опоздаешь

На меня смотрят осмысленно, даже иногда ноги с дивана или одеяло там с себя. Стоит мне уйти, юноша почти всегда радостно укладывается спать снова, надо стоять и нудить, пока сам не заорет *да встал я уже!! *. Ага, знаю я твоё *встал*. За опоздание иногда получал. Сам виноват. Но... Как только стал подрабатывать между учёбой, встаёт мгновенно, а там 6 утра всегда. (ну не поганец) Деньги - великая мотивация

Всех переплюнула младшая дочь. Эта не слышит будильник, орущий у неё возле уха, прямо у подушки. Хороший дорогой телефон, динамик, что на дискотеке. Будильник орёт минутами. Дочь и не пошевелится. Вот на это встаёт даже её брат из соседней комнаты, а когда меня нет, то бабушка с первого этажа доползает. Психика у девушки на редкость. Атомную войну проспит

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Люшень сказал:

Причина этого-" хочется полежать после будильника, а не сразу вставать

Ага, мне эту причину тоже озвучивали. На да, завернись: тебе хочется полежать после будильника, а остальным-то просто спать хочется!

Но похрен на всех... Беда с этими будильниками.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фобос сказал:

Вставай, опоздаешь

На меня смотрят осмысленно, даже...  Деньги - великая мотивация

Всех переплюнула младшая дочь. Эта не слышит будильник, орущий у неё возле уха, прямо у подушки. Хороший дорогой телефон, динамик

Знаете... Вот если вы это наблюдаете- отключитесь от побудок. ЖизНЬ без нас разберется с участниками.

Один вопрос, если чел физиологически не срабатывает на звук. Это ограниченное число ситуаций.

Второе- человек себе позволяет не среагировать на звук будильника.

Это уже вопрос внутренней культуры и дисциплины 

Тут уже понимание и подход иной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

На да, щавернись:

О чем речь?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Второе- человек себе позволяет не среагировать на звук будильника.

А нафига реагировать, если жена/мама/сестра разбудит?

Моя терпелка лопнула уже, принципиально мужа не бужу, хоть и просыпаюсь.так ведь, зараза какая- еще и на меня поначалу ворчал: "а ты чего не разбудила?!"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×