Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я своего отца, да и отчима вспоминаю с содроганием, иногда снятся кошмары из детства. Моя сестра до сих пор страдает нервным тиком от своего папочки. Мой сын с ненавистью вспоминает своего дедушку. Так что не надо про любого папочку! Мне сын сейчас, насмотревшись на папашек своих друзей, говорит :"Как здОрово, что мы с тобой вдвоем живем, без папочки-алкоголика или папочки-тирана!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

Простите, но вот

Я тоже мать-одиночка, причем замуж я не хотела
и
Я своего отца, да и отчима вспоминаю с содроганием,

наверно связано одно с другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиошка

Желаю вам счастья,т.к. все мы его достойны!!

Спасибо огромное!

В нашей стране сложно найти "подругу-мужа", пэтому думаю, что все же стану матерью-одиночкой. А насчет сопра о воспитании детей в однополых семьях. Если не верите мне на слово, можете почитать соответсвующую НАУЧНУЮ литературу. Официально установлено, что в гомосексуальных семьях процент детей гомосексуальных равен проценту гомосексуальных детей в обычных семьях.

геи выпячивают свое т.н. "превосходство").

Геи вообще-то люди по большей части толерантные. Но всякие, конечно, бывают.Кисюга

Кажется катрин упоминала о том, что росла в неполной семье. Может быть как раз в однополой?

Нет, моя мама вышла замуж повторно. Сразу скажу, мой отчим замечательный человек. Никаких там ситуаций никогда не случалось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно связано одно с другим?

Нет, это не связано между собой. Замужем я была, вышла по любви и т.д., я уже писала это все в ветке, Вас еще тогда с нами не было Кисюга. Жизнь так сложилась, что второй раз замуж я не захотела "накушалась полной ложкой" семейной жизни, да и мужчин я в то время ненавидела. А потом как то не сложилось, мне и без мужика очень даже неплохо живется, да и сынуле тоже. А сейчас, в свои 42 года я вообще с трудом могу себе представить, что у меня дома будет все время находиться какой то чужой мужик и мне придется под него подстраиваться - ужас!

Ну а катрин пусть рожает, раз решила. Она девушка сильная, у нее все получится. Может у нее тоже обида на мужской род и все пройдет постепенно. У моей сестры был опыт однополой любви, это когда она считала себя никому не нужной, некрасивой, вообщем куча комплексов. Ни я, ни мама ничего против не говорили. Все как то само рассосалось, сестра встретила свою половинку почти в 30 лет, сейчас счастлива в браке и про свою однополую любовь даже и не вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пчёлка Майя

Я бы тоже хотела родить ребёнка для себя, не то что бы я не люблю мужчин, и замуж я не прочь выйти, просто насмотрелась я на своих родителей, на родителей друзей, на соседей и т.д., и вижу, что любовь, даже сильная у ВСЕХ проходит, и потом начинаются проблемы - любовники, любовницы, пьянки, скандалы... либо развод, либо существование вместе, когда всем плохо. Одно время, когда отношения моих родителей были между собой были совсем ужасными, и вообще плохо всё было, мама держалась, не разводилась с папой, типа ради нас с братом, типа детям нужен отец...Да они оба на нас срывались, оба свои все психи и проблемы на нас, детей, сваливали! Сейчас они в разводе и всё просто чудесно. Аллилуйа. так что я не боюсь воспитывать ребёнка сама. я не настраиваюсь заранее на то, что мой муж непременно будет подонок и мы разбежимся, но и не боюсь этого. я всё-таи почти психолог и воспитать нормально сумею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да послушайте себя! "насмотрелась на соседей", "любовь проходит..", "хочу родить ребенка для себя".

Тогда не нужно ездить в лифте (слышали, как мальчик там погиб?), не дай Боже выходить на улицу (или еще не насмотрелись на маньяков по каждому каналу ТВ?). Это список можно продолжать бесконечно.

А еще моя бабушка очень не советует гулять одной, чеченцы с ножами, понимаете ли..

Самое противное в этом, что за счет ребенка дамочки готовы решать СВОИ личные проблемы. Ребенок в их понимании это проводник в райскую жизнь, где нет проблем и страшных мужчин с членами наперевес (сорри за натурализм).

В перерывах между волнительными думами о том, как вы, счастливые мамаши-одиночки, наперекор сбивающимся в стаи недоброжелателям, шепчущихся за вашими спинами ("И пусть осуждают!"), гордо шествуете с красивым, всегда здоровым (ха!) и спокойным карапузом с рекламного плаката, предлагаю задуматься вот о чем.

Вам теперь никогда не позволено болеть, уставать, встречаться с друзьями, когда вы этого хотите, вы элементарно не спите ночами, потому что вас некем заменить, вы вынуждены решать вопросы материального свойства, потому что финансовой поддержки вам получить не откуда (ну если вы только не столь инфантильны, чтобы посадить на шею вашим родителям-пенсионерам еще двух членов семьи). Вам категорически нельзя выйти из строя по любой причине, даже если вас мучит мировая скорбь. А если вы не слишком успешны, чтобы финансово оплатить вытекающие из положения матери-одиночки трудности, наняв няню и приходящих врачей на дом, то вы будете простаивать очереди то за талончиком к врачу, то за детским питанием. И уж поверьте, вам станет совсем не до мыслей, что о вас подумала тетя Клава, сидючи на лавочке.

А уж если вы уверены, что способны воспитать и правильно развить вашего ребенка без посторонней помощи - мой вам искренний респект!

В общем, удачи вам! И надеюсь услышать вас через год (после рождения ребенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я одно время просто мечтала воспитывать ребенка одной cool.gif Быть этакой независимой бизнес-леди и воспитывать одной ребнека. Просто мечта была. blush.gif

Но, конечно, я много тогда не понимала и не могла прочувствовать.

А как походила по всяким поликлиникам, посмотрела на беременных девушек и их счастливых мужей - и кардинально мое мнение изменилось.

Так приятно делиться с любимым человеком своими переживаниями, радостями. Чувствовать как растет ребенок.

Как можно осознанно лишать себя и ребенка этой радости?

Да и потом это у вас уже на данный момент какая-то сложившаяся жизнь, профессия, работа, материнский инстинкт.

А о чувствах ребенка вы подумали? Как ему будет нелегко без папы? Оценит ли он такой ваш подвиг? Нужно ли ему это будет? Не упрекнент ли он вас таким решением спустя годы? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё-таи почти психолог и воспитать нормально сумею.

Сапожник часто ходит без сапог.

У нас в школе работаит школный психолог женшина. Хорошая и умная и многим мамам и детям помогала хорошо. И нам тоже.

А вот свой сын у ней трудный и неуправляемый. Сама както вот горевала. Почему я с чужими детьми и язык найду поговорить и знаю как справлятса и никада проблем не было. Поэтому и решила рожать сама себе ребенка. Она в 36 лет рожала уже раз замуж не выходила хоть себе ребенка родила спецально. А еше говорят лехче всево воспитывать чужих детей.

И такое вот я встречал.

Вопрос. Как воспитать ребенка правильно и без ошибок.

Ответ. Надо преставить что это чужой ребенок.

Бываит что судьба так складываетса. У женшины муж погибал а она беременая.И не хотела ребенка убивать и пришлось одной воспитывать.И молодец что сильная и воспитала. А вот чтобы спецально так планы строить что ток одна? И зачем дите сиротить спецально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как походила по всяким поликлиникам, посмотрела на беременных девушек и их счастливых мужей - и кардинально мое мнение изменилось.

А вто у меня дикая ревность!!! Наверно, к психологу надо... Я не могу ни с кем делиться ребенком!!! Т.е. мне нравится рассказывать о Юлиных достижениях, но чтобы восхищались МОИМ ребенком! А если делиться с папой, то он будет радоваться СВОЕМУ ребенку!

Может, поэтому я и одна (пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Аплодирую Вам от души! Хорошо написали, правильно, дельно.

Я никогда таких мамаш не поддерживала и поддерживать не буду! Равно как и не буду осуждать - их остается только жалеть. Наивные, думают что все в жизни легко и просто.

Знаю одного парня, сейчас ему 17, который вырос в неполной семье, при

этом отца знал, но мать не разрешала им встречаться, потом отец уехал очень далеко.

Так вот, это мальчик рассказывает: "Я жил неплохо с матерью и ее родней, у меня много чего было из еды/вещей и проч, но не было достаточного внимания мамы, т.к. она вынуждена была работать больше, чем если бы был отец...я ВСЕГДА чувствовал себя не как все дети, у которых есть отцы и всегда мы, дети без отцов, каким-то чутьем друг друг угадывали и тусовались вместе...".

Всем "умным", упертым во своем мнении будущим матерям-одиночкам советую призадуматься над этими словами. Такое практически неизбежно!

Кста. Сейчас это мальчик живет в семье отца, а мать...кто там говорил, что "это бег от одиночества"?....

Еще знаю "мамашу", Господи прости, которая теперь говорит: ай-ай, у дочи только одна/один бабушка/дедушка...потому что как раз мать ее сожителя ребенка и не приняла. Так нечего теперь на других пенять, коли мозгов нет.

В обще целиком и полностью согласна с теми, кто высказывается "против" сознательного решения стать матерью-одиночкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин

Я в целом могла бы повторить все, что сказала Каштанка, но она уже все написала, поэтому напишу о другом: нас с сестрой мама воспитывала одна. Я не могу отвечать за сестру, напишу за себя: всю свою жизнь я мечтала о папе... Тянулась к каждому мужчине появляющемуся в жизни моей мамы, заводила знакомства с ребятами намного старше себя (что только по счастливой случайности ничем плохим для меня не обернулось), придумывала сказки про несуществующего старшего брата и т.д. Я с завистью смотрела на детей гуляющих с папами... И сейчас у меня есть проблемы в отношениях с мужчинами... "Синдром недолюбленности" - это, кажется называется... Благо, что уже большая девочка и учусь с этим жить, не мешая другим... Я уверена, что девочкам папа нужен иногда даже больше, чем мама.

Подумайте, хотели бы Вы этого своему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genasha

их остается только жалеть. Наивные, думают что все в жизни легко и просто.

Ща расплачусь!!!

Не надо жалеть, пожалуйста! У вас свое счастье, у меня, например, свое. Получится - перестану быть одинокой мамой, не получится - се ля ви.

Кстати, а в жизни все действительно - легко и просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Подумайте, хотели бы Вы этого своему ребенку?

Нет. Не хотела бы. И, хоть у меня сын, а не дочь, постараюсь найти ему папу. Только не того, биологическогоsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genasha

"Я жил неплохо с матерью и ее родней, у меня много чего было из еды/вещей и проч, но не было достаточного внимания мамы, т.к. она вынуждена была работать больше, чем если бы был отец...

Ну да! А с отцом мама еще после работы к "станку" становится, замотаная, уставшая, дак еще надо папу ублажить. Я с сыном с первых дней жизни разговаривала, пела ему песни, рассказывала сказки. Мы устраивали такие праздники, жалко нет сканера, а то бы я показала фотографии. Я не зациклевалась на материальном, больше ценю духовное общение. Мы с ним все самое важное в нашей семье обсуждаем вместе. И не надо нас жалеть. Мы не ущербные. Вы читали последний номер МС? Там как раз есть письмо девушки, которая росла в семье, где мама с папой жили только из-за детей вместе. Это, по ее признаниям, был ад. И как же им с мамой стало хорошо, когда мама с папой развелись, а сколько крови было попорчено и маме и деткам! И главное, из-за таких вот рассуждений, что отец обязательно должен быть хоть какой то, для "модели поведения" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

Вот и правильно!

Я ни в коем случае не осуждаю тех женщин, кто вынужденно воспитывает ребенка в одиночестве! Но лишать ребенка отца и себя мужа изначально... Это неправильно! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

волнительными думами о том, как вы, счастливые мамаши-одиночки, наперекор сбивающимся в стаи недоброжелателям, шепчущихся за вашими спинами ("И пусть осуждают!"), гордо шествуете с красивым, всегда здоровым (ха!) и спокойным карапузом с рекламного плаката

Зачем быть такой категоричной? Вы же не можете залезть в душу человека и на 100% понять, что он чувствует. Никто и не говорит, что все будет легко и просто как в "кине". Жизнь - не программа, а если и программа, то часто с серьезными сбоями. Бывает, и в самой благополучной семье появляются проблемы в воспитании детей: болеют дети, становятся наркоманами и пр. Зачем какие-то шаблоны?!!! confused_1.gif

К вопросу об обиде на мужчин или нелюбви к себе... Без ложной скромности могу сказать, что являюсь красивой женщиной и обладаю телом, которое привлекает многих мужчин. Только они меня не привлекают. Вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с отцом мама еще после работы к "станку" становится, замотаная, уставшая, дак еще надо папу ублажить

Хм.., однако. У всех одиноких почему-то одно и одинаковое мнение о замужних женщинах - что она загнанная лощадь.

Спешу развеять ваши представления об этом!

По-порядку:

1 - поменяйте работу, если после нее вы становитесь замотаной и уставшей;

2 - ведите домашнее хозяйство ТАК, чтобы и муж помогал, и не по неволе, а от души! Все в ваших руках, не так ли?

3 - ублажать мужа? Хм, а почему бы не наборот?!

Можно подумать незамужняя женщина всегда, то бишь постоянно, НЕ уставшая, НЕ замотаная и готовить ей на надо. Не смешите!

И потом, обратите внимание - я писала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о тех девушках, которые несмотря ни на что, не пытаясь хоть что-то изменить в своей жизни принимают решение стать матерью-одиночкой.

Кстати, а в жизни все действительно - легко и просто...

Ну да, если вы считаете легко и просто (да подумаешь!?) получить нервный срыв, переживать за ребенков и проч. - тогда нам не о чем говорить. А мне мое здоровье важно! И ребенок должен понимать, что расстраивать маму враньем нельзя, я уж не говорю по проступках, которые неизбежны. Но решать проблему с мужем, а если это еще сыновьи проблемы, гораздо легче! Потому что есть мужское слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин

Я столь категорична, потому что точно знаю, что значит растить ребенка одной. Ответьте мне на вопрос: зачем Вам ребенок?

В Ваших постах я читаю "Я то-то", "Я то-то.." Слово "Я" везде. А ребенок - это отдельная единица, это ЧЕЛОВЕК, и не стОит им пытаться заткнуть дыры в собственной жизни, лечить им собственные комплексы и проблемы. Знаете, где Вы прокололись, и почему я Вам сейчас не верю? В фразе "И пусть осуждают!". Все это (осуждения и пр.) - такая фигня по сравнению с радостью новой жизни! Вот когда подобный отстой уйдет из Вашей души (с возрастом ли, с опытом ли), тогда Вы поймете все, о чем я говорю.

Я согласна, счастье у всех свое, но я точно знаю, что женщина создана для любви и для семьи. Вам просто не встретилась Ваша половина, Вы же наверняка имеете представление о именно ВАшем принце. И я больше чем уверена, что попадись на Вашем жизненном пути тот самый Принц, Вы не задумывались бы о вещах посторонних! И с не меньшей горячностью стали бы убеждать окружающих, как славно и счастливо жить в полной семье!

Я могу многое сказать Вам, но увы - проснулся ребенок, а я себе не принадлежу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Фраза "Пусть осуждают" больше относится к форумчанам. Вы уж меня простите, мои милые. Но чаще всего здесь я читаю посты с ярко выраженным негативным окрасом. И порой выражения даже не собираются подбираться.

А про принца... Не думаю, что есть необходимость что-то доказывать. Это просто бесполезно. У нас немного разная психология. Нет у меня представлений о принце, как у вас не может быть представлений о принцессе.

А ребенком, повторюсь, я ничего "затыкать" не намерена. И фразы типа "я то-то..." лишь потому, что говорю о себе и только за себя. А вы, складывается впечатление, пытаетесь за меня рассказать мне же о моих желаниях и намерениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genasha

Ну да, если вы считаете легко и просто (да подумаешь!?) получить нервный срыв, переживать за ребенков и проч. - тогда нам не о чем говорить. А мне мое здоровье важно!

Ну я немного по-другому, видимо, отношусь к жизни. У меня нет поводов для нервных срывов, а если и есть, то как-то выхожу из этих ситуаций и забываю про них

И мне мое здоровье важно, именно поэтому я и стараюсь не нервничать, а относться проще ко всему. Я даю себе один-два дня в год на плохое настроение и слезы - могу целый день прореветь, а назавтра - груз сброшен, солнышко снова светит, и жизнь прекрасна.

А у меня есть одна знакомая, которой в жизни не повезло - встретила она свое 35-летие старой девой. Подумала - и решила: раз уж не замужем, надо хоть ребенка родить для себя, иначе и жить незачем (а тетка на самом деле очень добрая и ласковая, только не умеет общаться с мужчинами из-за комплексов по поводу лишнего веса). Так вот задалась она этой мыслью, через знакомых нашла подходящего мужчину (высокий, красивый, умный, разведен) и, сообщив ему, что ей от него ничего больше не надо короме ребенка, и выпив для храбрости, взялись они за это важное занятие. А потом были 9 месяцев, затем рождение малыша, а потом прибежал этот "производитель: "Люблю, не могу, хочу жить с вами..." Вот так и приобрела женщина свое счастье, когда уже совсем его не ждала. Она осознанно пошла на одинокое материнство - и ничего не потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала ли я здесь на форуме про свою двоюродную сестру, но ничего, повторюсь. Дело в том, что она встречалась 8 лет со своим МЧ, с 28 лет до 36. Потом она забеременела, а МЧ сказал:" С ребенком ты мне не нужна" и умчался в призрачную даль к новым любовям. И что вы посоветовали бы моей сестре? Сделать аборт, т.к. она без отца воспитает "неполноценного" человека и остатся вгордом одиночестве? Новую любовь можно найти в юности, а женщина после 35 уже выходит в тираж, да и делать аборт в таком возрасте опасно - детей могло бы потом совсем не быть. Сестра родила прекрасного мальчика. Он очень спокойный, умный, рассудительный. Занимался плаванием, с отличием закончил музыкальную школу по классу аккордеона, учится хорошо. И от такого сына нужно было отказаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

Я уже говорил что бываит и обстоятелства такие складываютса.

И молодец женшина что не стала губить ребенка и родила и ростила.

Но она ведь сама и не хотала спецально ево сиротить да? Она же не думала что папашка сбежит? Так у ней сложилось и она правильно делала.

А вот бы она просто искала не мужа не папу а осиминителя-биопапу чтоб одной растить дите спецально прям? Это вот плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот бы она просто искала не мужа не папу а осиминителя-биопапу чтоб одной растить дите спецально прям? Это вот плохо.

А что? Бывает что и ищут. Ну вот не сложилась жизнь у женщины, осталась она незамужем, так вот в одиночестве и жить? Почитайте Счастливица

написала про это. Так ведь и я рожала от "осеменителя", т.к. у меня ситуация была, врачи мне сказали, что если не рожу до 26 лет, то детей у меня не будет. Там много разных причин, не буду их перечислять. Вот я нашла мужчину и родила от него ребенка в 25 лет, а через 2 месяца мне исполнилось 26 лет. Если бы я этого не сделала, осталась бы вообще без детей. Я итак хотела двоих, а второго ребенка уже и не было. Теперь буду ждать внуков rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю всех женшин и низко кланяюсь им за то что им женшинам приходитса самим принимать такие тяжолые решения и потом всю жизнь нести все это на своих хрупких плечах.

Это мущина может позволять себе уходить в сторону и забывать. А женшина никада не сможет уходить от этово в сторону и приходитса ей решать или рожать себе дите или аборт делать. И плохо что часто женшина делаит это одна.Я кланяюся вам женшины за это и прощение прошу за всех мущин.

А вы сильные вы можите все выдерживать.

Мущине нечево делать с советами рожать или делать аборт или совсем не рожать если он не можит этой женшине предлагать разделить вместе ее ношу.

Простите меня. Я вас всех люблю и кланяюсь перед вами что вам приходитса принимать такие тяжолые решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

Вы говорите о вынужденности ситуации. Это всё ох как понятно! Меня тоже муж любил и хотел, а меня с ребенком - нет. Я сделала свой выбор, да и выбора никакого не было !

Автор же водрузила знамя имени будущего ребенка, САМОСТОЯТЕЛЬНО приняв решение его осиротить, не имея, ИМХО, для этого никаких оснований.

Вот и вся разница.

А по поводу "жалеть матерей-одиночек", так это смешно. Жалеть надо убогих, больных или несчастных. А мы очень счастливые. Но не оттого, что надумали себе проблему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×