Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Обязательно рожайте!)

У вас потрясающий настрой на позитив. И все будет хорошо. Женщин бросают и с грудными детьми и со взрослыми...Для вас же изначально все карты открыты, далее может быть что угодно, но уж никак не хуже)

Вы справитесь!)

удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга

Поздравляю Вас с новым этапом жизни.

2.gif

Зачем на маму наговариваете? Моя тоже учитель с 35-летним стажем. Понимаю, что она устает от детей и там, но весть о том, что ее дочь наконец то (я младше Вас на год) соизволила "залететь", ее очень обрадовала. Она человек сдержанный на эмоции, но я ж ее не первый день знаю, по телефону чувствую то, насколько она заинтересована в малыше.

А у Вас так мама будет рядом. По посту мне показалось, что Вы умная и рассудительная девушка, так что не скинете ребенка напрочь на маму, а сумеете правильно подобрать слова, чтобы сказать, как Вы нуждаетесь в ней и Ваш малыш. wink.gif Тем более мама - педагог, вдруг ей самой захочется вспомнить молодость и повторить всё снова, но уже избегая каких либо ошибок, допустимые с Вами (моя мама иногда вздыхает о том, что я была экспериментальным вариантом с кучей ошибок, а вся радость и малина досталась уже младшим).

С мамой скорпиончику уже повезло, а там, глядишь, и папа не останется в стороне и будет как то проявлять участие.

Понравился Ваш пост тем, что Вы не стонете ни капельки и вся такая позитивная. Но малость испуганная.

Берегите сейчас свое здоровье.

ПыСы. Но с таким постом нельзя называться матерью - одиночкой, а только самостоятельной мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга

Тогда может папа обрадуется....

Сильно на это не расчитывайте, настраивайтесь, что поднимать ребенка вам придется самой. А там как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга

У Вас столько знаков кругом, хорошо, что Вы сами на них внимание обращаете. Рожайте, не раздумывайте. Еще одного шанса может и не быть. Папу, конечно, в курс дела нужно ввести, но совсем не факт, что он Вам помогать будет, остаётся только надеяться на его порядочность. Да Вы и сами справитесь, из вашего поста уже видно, что Вы здравомыслящая, умная, позитивная. У Вас всё получится. Здоровья Вам и Вашему будущему малышу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга

А вы сами хотите этого ребенка? Знаю много женщин, и лично, и мама рассказывала, которые рожают ребенка "для себя". Просто потому что хотят маленького. Они не предъявляют претензий биологическим отцам своих детей. Просто так получается, что отношений нет, а материнский инстинкт рвется наружу. И часто женщины меняют кардинально (исправляю специально для моей внимательной ТД laugh.gif ), свою жизнь, чтобы родить и воспитать малыша. А не бежать через полгода на работу или рожать только из соображений, будет ли с ним сидеть бабушка и заинтересуется ли им отец.

Решать вам самой. Хотя в вашем посте и не было вопросов, вы, похоже, уже решили smile.gif

Здорового вам малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга

Тогда может папа обрадуется....

Папа в курсе?

Я рада за вас. Такой позитивный настрой чувствуется.

Поменьше нервничайте, понимаю, что будущее страшит, но всё же.

Я мать-одиночка, хотя ребёнок планировался и был зачат в браке, но вот так случилось.

Было по-разному, не скажу, что легко, всяко. Но это просто жизнь - да, она немного сложнее, ответственнее, ты уже не принадлежишь только себе, у тебя куда меньше свободного времени, а иногда и вообще нет. У вас мама есть, надеюсь, она вас поддержит и поможет, вместе куда легче, это ведь и её внук или внучка.

А папе нужно сказать, он вправе знать, очень надеюсь, что он захочет участвовать в жизни ребёнка. Ведь и порядочных мужчин полно, надеюсь, ваш из таких.

А, спасибо ТД smile.gif Я не мать-одиночка, но познала все прелести этого статуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга

У меня есть хорошая приятельница - мама-одиночка. Изначально рожала для себя, тоже от женатого и несмотря на страсти-любовь прекрасно понимая расклад. Работала обычным продавцом, зарплата так себе. Но об аборте даже не думала, радовалась беременности и потихоньку копила себе на первое время.

Родила в январе, пять лет назад, замечательного мальчишку и, несмотря на отсутствие помощи в виде родных (у нее тоже только мать, и живет за полторы тысячи км от нее), после родов расцвела, очень заметно похорошела. Наверное, не в малой степени этому поспособствовало искреннее ощущение счастья. Отец ребенка помогал где-то полгода, потом их отношения сошли на абсолютный нуль; а любовник дал ей понять - нет отношений, нет материальной помощи.

Во время декретного получила высшее образование, и после декрета вышла работать так же продавцом, но в другое предприятие, и уже через полгода начала строить карьеру - сначала стала старшим продавцом, сейчас управляющая магазином. Год назад встретила мужчину, который полюбил и ее, и ее сына. В предстоящем июне они планируют расписаться.

И еще один момент, нынче в феврале ей исполнилось 39 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга , если вы хотите этого ребенка, конечно рожайте! Другого шанса может и не быть, а как поведет себя папа уж видно будет. Даже если не обрадуется, у вас будет ваш малыш. Но сказать надо, имеет право знать.

У меня нет детей. Но, примеряя ситуацию на себя, без колебаний оставила бы малыша. При минимальных шансах зачатия это действительно дар божий.

Сама не очень-то люблю детей, даже скорее не люблю. Поэтому вы в праве не прислушиваться к моему мнению. Однако, как мне кажется, судьба подкидывает нам различные события неспроста. Раз Вам повезло забеременеть, я бы расценила это как знак свыше, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга

Начала читать и про сестру сразу подумала. Она забеременела в 35 лет, родила в 36. Тоже жила с мамой, отец уже умер. Мужчина сначала сбежал, перед самыми родами появился, встретил из роддома, а через месяц сбежал навсегда.

Сестра посоветовалась с мамой и со мной. Сообща решили, что поможем. До декрета подкопила деньги, у мамы была пенсия, я немного помогала. Год протянули, потом мама сидела с ребенком, а сестра вышла на работу.

Так что если мама согласится помочь, то материально справитесь. Можно даже сюда на форум написать - думаю, с детскими вещичками помогут. Про папашу трудно сказать. Всяких видела - кто-то хоть деньгами помогает, а кто-то знать не желает.

У меня сестра не стала устанавливать отцовство, хоть материально это и было выгодно. Решила не заморачиваться с алиментами и поиском мужчины, просто дала сыну его отчество и свою фамилию.

Надеюсь у вас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга

Вы даже не представляете, какое счастье, что вам дарована новая жизнь! Дети - это прекрасно! clap_1.gif

И статус мать-одиночка, вот честное слово, мне непонятен. Как это одиночка?

Есть мама, есть ребёнок. О каком одиночестве может идти речь?

Когда-то в детстве я сожалела, что не родилась мальчиком. Думала, лазить по заборам, играть в войнушку, драться с ровесниками - это же здорово. Меня же всегда отчитывали за это.

Потом поняла с годами, что быть женщиной - мамой мужчине не даровано судьбой. Так что мне крупно повезло в этом отношении. laugh.gif

Вы будете хорошей мамой! И скорее всего будете счастливы не только своим материнством, но и в личной жизни тоже.

Ваша мама знает о вашей беременности? Что она говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что моя мама любит детей (ее ученики уже достали), но я не справлюсь без нее.

А Ваша мама уже знает, о том, что скоро станет бабушкой? Если знает, то как она отнеслась к этому? А отец ребенка знает о своем скором отцовстве? Очень надеюсь, что они не оставят Вас одну со всеми проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мумми-мама

А Ваша мама уже знает, о том, что скоро станет бабушкой?

Нет, не знает.

Знают две близкие подруги (ну они кричат- ура, радуются, у одной детей нет, у другой благополучная семья), ну и врач, разумеется.

Папе боюсь сказать, надо с ним встретиться с глазу на глаз, а это не просто организовать.

Финансовая возможность помогать у него есть: дочь выросла и хорошо зарабатывает, на шее никто не сидит. Но есть ли желание- вопрос. Еще скажет - на тебе на аборт деньги. Не хочешь аборт? Твои проблемы (если сволочь)

Изменено пользователем Кенга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мамы, не переживайте, я думаю, что она будет рада малышу и обязательно поможет Вам. А вот по поводу отца ребенка - здесь, конечно, сложнее, думаю максимум на что вы можете расчитывать так это на материальную поддержку, если конечно не захотите оставлять для него в тайне рождение ребенка.

Даже если ему этот ребенок не нужен, не расстраивайтесь, это Ваш малыш, он нужен Вам. Подруги это хорошо, может быть тоже помогут чем смогут. В любом случае желаю Вам родить здоровенького малыша себе на счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга

По постам чувствуется, что вы и сами самодостаточны, а значит с любой реакцией мамы и отца малыша - сделаете по своему. И это правильно. Ну скажите, неужели боитесь не потянуть малыша? Всё у вас есть - работа и здравая мыслящая голова. Ну а отец ребенка - это как приятное приложение к малышу. А если еще и помогать будет, так вообще здорово!

Не думайте ни секунды, радуйтесь малышу, всё вы сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга

Коробит меня это определение мать- одиночка. Какая одиночка, если уже получается маленькая, но семья.

Ладно, речь не об этом. С подругами, конечно, хорошо обсуждать, только главные лица все- таки вы и мама. Это вам свою жизнь морально и материально перестраивать и малыша воспитывать. Так что, удивило- почему маме первой не сказали о грядущем событии?

Вы уже за нее решили- любит она детей или нет. Чужих может и не очень, но, когда малыш свой- это нечто! Состояние бабушки передать просто невозможно и чувства тоже. Очень отличаются даже от любви к своим детям. Рождение внука как вторая молодость, второе дыхание. У меня уже четвертый внучок, если что.

Конечно, в материальном плане нужно подготовиться- накопить денег, не рассчитывая особо ни на кого. Цены на детские товары бешеные, а одних только памперсов уйма требуется. Так что, с мамой обязательно поговорите. Узнайте ее планы- согласна ли она будет оставить работу?

А вообще- вы молодец, очень хороший, правильный, позитивный настрой. Думаю, мама из вас получится замечательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ведь и порядочных мужчин полно, надеюсь, ваш из таких.

А я бы поспорила о его порядочности g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мумми-мама

А я бы поспорила о его порядочности 

Это почему?

Потому что презерватив не надел?

Так это я разрешила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

А я бы поспорила о его порядочности

Вот узнаем, как он поведет себя в этой ситуации, тогда можно будет выводы о его порядочности делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга

Ну может я слишком наивная, но для меня мужчина, изменяющий жене и не надевающий презерватив уже непорядочный. ИМХО

О той женщине вы думали, с каким ей камнем за пазухой жить? То что он "под каблуком" - не обязательно правда.

Но факт уже свершился - рожайте, тем более у вас хороший настрой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

О той женщине вы думали, с каким ей камнем за пазухой жить?

Ну мужчина то, чай не телок, должен задумываться о последствиях, автор не писала о том что до беременности из семьи его вытащить хотела.

А то что рассказать ему надо про ребенка, так это обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас жду ребенка. Но мой любимый сам меня уговорил на это, да и возраст тоже... С женой они живут уже 15 лет. Знаю что сейчас мне тут не поверят, но не по любви, с его стороны там полный расчет. Детей от жены он никогда не хотел, предохранялся. Ребенка записывать на него я не собираюсь, хотя он этого сильно хочет, уже не раз с ним ругались на эту тему. Мне выгодней быть именно мамой-одиночкой на данном этапе жизни, а потом как карта ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карикатура

Но мой любимый сам меня уговорил на это

blink.gif Как это уговорил, на каком этапе? Вы забеременели и он уговорил оставить, или подталкивал зачать ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очи карие

Вот узнаем, как он поведет себя в этой ситуации, тогда можно будет выводы о его порядочности делать.

Это точно. Есть, наверное, и женатые, от которых рожает не жена, но они стараются хотя бы материально участвовать в жизни ребенка, раз уж так получилось.

А есть и неженатые, такие, от одного которого родила моя приятельница. Как узнал, что она ждет ребенка, так побежал так, что до сих пор не видно- уехал из города. Встречались до этого полтора года. Но приятельница не расстроилась, было уже ей 32 года, тоже ставили диагноз "бесплодие". Родила сына, очень любит малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

Сначала уговорил, потом забеременела. Вообще я хотела попозже, но он меня настроил на то, что лучше сейчас. Пока у меня здоровье позволяет, а у него финансы. Уговаривал больше 2 лет, вместе мы 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга

Это какая-то мистика. Незадолго после зачатия я нашла в подъезде кассету "жизнь малыша до рождения, внутриутробное развитие". Потом вклчюила радио, а там Орбакайте про гномиков поет, по телеку мультик про мамонтенка, и с горки детки катаются и на меня налетают.......

Кругом дети!

Это помоем очевидный ответ!

Судьба вам большими буквами показывает, что вам нужен этот ребенок.

И жизнь у вас перевернется с ног на голову с появлением малыша, в положительную сторону.

А когда родится малыш вы посмотрите на него, в глазки,он схватит вас за пальчик. Вот тогда вы поймете как вообще могла придти в голову такая мысль избавится от него...

Рожайте и все тут!

Я думаю и мама ваша будет счастлива став бабулей.

А реакцию папы тут не ни как не предвидеть. Если он порядочный (как вы пишите) и не черствый человек, то будет помогать.

Но в первую очередь это вам нужен этот малыш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×