Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 04.01.2022 в 01:19, сестра Карамазова сказал:

Ответит - алиментами. Тысяч 10 будет платить и ни в чём себе автор не будет отказывать) 

Ооо... У меня подруга нахавалась этими алиментами, видеть бы их не хотела, да поздно. Папенька теперь им треплет нервы по полной, пишет заявления в опеку через каждую неделю, пытается по судам таскаться, запрет на выезды за границу, на встречи к себе чуть не из рук выдирает пацана... И это ещё не забываем различные справки, которые могут быть нужны с работы отца, и "чудное" явление, когда отдельно живущие бывшие отцы быстренько суетились и вперёд мам оформили на себя выплату 10 тысяч на детей. 

Нафик, нафик. 

З.Ы.: Самое грустное, вышеописанному отцу сын вообще не нужен. Матери навредить - да, а сын побоку, только средство. 

Изменено пользователем Acid
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство достаточно жестки по отношению к автору... Даже если и правы, человек пишет в том числе и за поддержкой. Еще и мужика жалеют, хотя автор его не достает. Фото из роддома отправить - это как отчитаться "твой сын родился", а уж что с этой информацией делать папаше -  его дело. 

Автора не оправдываю, но понимаю. 

Кума ее удивляет гораздо больше. Мужик ушел от твоей подруги, родного ребенка признавать не хочет. Накой он сдался такой распрекрасный? 

Не форум автору нужен, а терапия у психолога, причём длительная.

В 03.01.2022 в 22:39, Полярная лиса сказал:

Какую хощь, такую и дашь. Сассекский, например. Иван Гарриевич. Нельзя?

Нельзя. Если отец записан со слов матери, то от отца там только имя и отчество, фамилию в графу "отец" впишут мамину. 

Была у меня подруга, которая так хотела записать ребёнка под фамилией родного отца, что сменила в загсе фамилию на его, потом ребёнку дала эту фамилию. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Торпедоносец сказал:

Большинство достаточно жестки по отношению к автору... Даже если и правы, человек пишет в том числе и за поддержкой.

Лёгкий моральный подзатыльник со стороны. Слова жёсткие, но, имхо, главный посыл один и он правильный - не гневить высшие силы тяганиями с бывшим, а радоваться главному - есть чудесный здоровый ребёнок, желанный и любимый для мамы. 

Кстати, не нашла ни в одном сообщении автора намёков на финансовые трудности, трудности в уходе за малышом и это тоже замечательно, если так и есть. В таком случае можно надеяться, что мотив для переживаний основной только 1 - обида за полный разрыв отношений с самим автором, да ещё и с таким бэкграундом истории (уход к подруге, грязь, отказ признавать ребёнка равносилен обвинению в измене). 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Торпедоносец сказал:

 

Кума ее удивляет гораздо больше. Мужик ушел от твоей подруги, родного ребенка признавать не хочет. Накой он сдался такой распрекрасный? 

 

Да ничего нет удивительного. Она с ним в браке, ребенок общий, к нему отец относится видимо с любовью. А жене сказал, что знать не знаю мол от кого автор нагуляла, 9 лет встречались и ничего, только расстались и живот полез на нос. Поди разберись теперь, от кого. И кому жена поверит? Мужу явно. И от подруг уходят и уводят подруги и ничего, живут потом нормально. Прекрасный он для неё, а что нет то. И не с такими живут, верят во что хотят верить и все нормально. А то прям ей его сейчас кинуть надо, а то он чужого жене ребенка не признает, ага. Да сдался ей этот ребенок сто лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

, 9 лет встречались и ничего, только расстались и живот полез на нос

Да уж, жизнь покруче сериалов ситуации подкидывает. 

 

2 часа назад, Acid сказал:

не нашла ни в одном сообщении автора намёков на финансовые трудности,

Мне почему-то кажется, что в этом плане все хорошо у автора. Но это мои домыслы. 

 

1 час назад, Автоледи сказал:

Да ничего нет удивительного. Она с ним в браке, ребенок общий, к нему отец

Я так поняла, что ребенок у этой жены от первого брака. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2022 в 12:18, Триш сказал:

Вроде хотел. Хотя сейчас понимаю, что нет. Теперь у него другой ребенок от любимой моей подруги. Бывшей, конечно. 

@Торпедоносец, вот по этому ориентируюсь. Может, это о ребенке жены говорится. Но этот факт ещё более плюсов мужчине добавляет для жены, ещё прекраснее ее муж для неё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Автоледи сказал:

Может, это о ребенке жены говорится.

Это автор как раз написала, что раньше у мужчины было условие "с чужим ребёнком не приму", а потом отлично принял 11-летнего ребёнка от другой. 

У меня папинька такой был. Я и сестра, 2 разных матери, обе в законном браке рождены с разницей в 5 лет. Алименты не платил, не общался с нами, хотя с мамами были телефонные разговоры. А потом он сошёлся с женщиной и долго растил её 2х дочерей, которые были наши ровесницы. Прикольно, наверное. Ну да нам с мелкой пофиг, у нас отличные мамы, потом появились хорошие отчимы, малая своего папой считает истинным, это хорошо. 

Изменено пользователем Acid
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Acid сказал:

Это автор как раз написала, что раньше у мужчины было условие "с чужим ребёнком не приму", а потом отлично принял 11-летнего ребёнка от другой. 

 

Да, точно. Ну и с чего тогда кума удивляет? Нужен он ей такой, да, прекрасный. Отлично принял с ребенком, а на него, ангела, типа чужого навесить хотят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2022 в 23:30, СамараГородок сказал:

ребенок умиления не вызывает тоже

Чужой ребёнок не вызывает, а свой, родной и любимый - очень даже вызывает. На этом и основана убеждённость, что если фоточку послать, то папаша проникнется, растает и прибежит.

  Но тут ошибка в базе - для этого конкретного мужика этот конкретный ребёнок - чужой. Да, вот так, по ДНК свой, а по жизни - чужой. Он эту страницу перевернул и забыл, живёт своей жизнью. Поэтому никакие фоточки ему не нужны, и ребёнок не нужен, и мать его туда же.

Все попытки "подсунуть" ребёнка отцу будут проваливаться, так что и автору бы это понять, осознать себя единственным родителем и закрыть тему отцовства. Хочется борьбы и судов - подавай на определение отцовства, высуживай алименты - в своём праве, а тыкаться униженно с этими фотографиями - это жалко, ни к чему внимание выпрашивать у того, кому ни ты, ни ребёнок не нужны.

Сейчас она себя позиционирует "брошенкой", и ребёнку будет эту жизненную позицию передавать. Да ещё и бабушка будет добавлять, совсем заклюют мальчишку.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из рубрики Муж и Жена, стрелка в цитате - ссылка на сообщение.

 

13 часов назад, Малинка_29 сказал:

Лично мне рожать ребёнка мужчине , который не собирается на тебе жениться,  унизительно. 

А если рожать не мужчине, а для себя? Мне вообще непонятно, когда говорят "родила ему ребёнка ". Родила и отдала? Себе в первую очередь рожают.

Есть женщины, которым ребёнок нужен, а муж - факультативно.  Правда, такие и уйти не боятся, и жить, страдать, чувствуя себя приживалкой, не будут.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, На бис сказал:

А если рожать не мужчине, а для себя? Мне вообще непонятно, когла говорят "родила ему ребёнка ". Родила и отдала? Себе в первую очередь 

Нет. Я рожала не себе. Я наоборот не понимаю этого рожания для себя. 

Я обоих детей рожала именно мужу.  Не было бы мужа , я б вообще никого рожать не стала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Не было бы мужа , я б вообще никого рожать не стала. 

А мне дети были нужны самой, такое бывает. Если б я встретила того, кому хотелось бы родить, прям родить и отдать в корзинке, пусть растит... Может, тогда жизнь сложилась иначе. Правда, все люди очень разные. Не встречала того, кому хотелось бы родить. Вообще.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, На бис сказал:

А если рожать не мужчине, а для себя?

А "для себя" женщина рожать не хочет. Ей не охота иметь ребенка в одиночку, ей или в семье, с мужем, или никак. 

А я вот не понимаю, как это "для себя". Ребенок же не вещь, чтобы его "для себя" родить и потом им лично пользоваться. Есть семья, есть в ней дети - это понятно и логично. А вот родить "для себя" - это как? Пользоваться им единолично или как? 

Нет, я в принципе готова понять женщин, которые понимают, что возраст поджимает, с семьёй не сложилось, ну пусть хоть дети будут. Но в моем представлении (извините, если кого-то обижу, я только о своих ощущениях пишу) это идёт больше от отчаяния и от несложившейся личной жизни. Потому что когда с личной жизнью полный порядок, когда рядом хороший надёжный муж, вряд ли кто-то захочет рожать "для себя", рожать будут "в нашу семью", и никак иначе. 

В моём представлении семья - это именно муж+жена, а дети уже как следствие этого. А вовсе не наоборот. 

Возможно, у других людей иначе. Но у меня только так. Поэтому я очень понимаю, о чем пишет @Малинка_29

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Нет. Я рожала не себе. Я наоборот не понимаю этого рожания для себя. 

Я обоих детей рожала именно мужу.  Не было бы мужа , я б вообще никого рожать не стала. 

То есть если ваш муж решит уйти, вы скажете "забирай СВОИХ детей и проваливай, я не для себя их рожала"? Или всё-таки и для себя тоже?

Я не говорю про детей вне брака, когда женщина рожает чисто для себя. Я про семью.

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

рожать будут "в нашу семью", и никак иначе. 

Я тоже об этом  - не "мужу родила", а в семью, и для себя тоже. Муж величина непостоянная, а ребёнок - навсегда.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, На бис сказал:

То есть если ваш муж решит уйти, вы скажете "забирай СВОИХ детей и проваливай, я не для себя их рожала"? Или всё-таки и для себя тоже?

Я бы, наверное, именно так и сказала, хотя, прекрасно понимаю, что на практике это малоосуществимо. Мать всё равно остаётся с детьми. Но отец при этом чётко понимает свои долги и от детей никогда не отказывается, и это не только алименты, вовсе нет, это и время тоже!

Пока дети маленькие (до совершеннолетия), они воспитываются обоими родителями. Поэтому мне странно иногда читать в темах про то, как женщины выходят замуж за разведенных мужчин с детьми в анамнезе и при этом обижаются, что муж уделяет "слишком много" времени детям от первого брака. Да, ёлки, он и должен им уделять много времени, не меньше чем мать этих детей! То есть, в моем понимании, половину времени с детьми проводит мать, половину отец. 

Я лично против того, чтоб детей на голову матери сваливали. Дети - это ответственность обоих родителей, поэтому никакого "для себя" у меня не могло быть в принципе. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сладкий перец сказал:

я только о своих ощущениях пишу) это идёт больше от отчаяния и от несложившейся личной жизни.

Не всегда. порой бывает, что женщина просто хочет ребенка. Не потому что личная жизнь не сложилась, есть и мужчины. и женщины, которым не нужно жить в паре, но вот ребенка она хочет. Такое тоже бывает. Есть, кто рожает просто потому что случилась беременность. а аборт противоречит личным установкам. И далеко не всегда ребенок нелюбим и несчастен. Оно всяко бывает в жизни. 

И да, я не понимаю позиции *я рожала мужу* я рожала ребенка, человека. Не кому-то там, мужу ли, себе. Не потому что до дрожи хотела ребенка. А потому что случилась беременность, по моим заморочкам, значит, так нужно, этот опыт нужен всем нам, в чью семью он идет.

22 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Ей не охота иметь ребенка в одиночку, ей или в семье, с мужем, или никак. 

Если есть такая установка  и есть пунктик про роспись, то и нужно ставить вопрос - сначала роспись, потом жить вместе. Чтоб не получался вселенский стон - ах, я прожила с ним столько лет, ах, родила детей, а он не женился, чувствую себя приживалкой... 

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

она и будет себя чувствовать приживалкой.

опять же, она выбрала не упахиваться на карьере, а *дожимать* мужичка... 

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вы у меня об этом спрашиваете?

это больше риторический вопрос в воздух, потому как ответить на него может тольо та дама.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, На бис сказал:

То есть если ваш муж решит уйти, вы скажете "забирай СВОИХ детей и проваливай, я не для себя их рожала"? Или всё-таки и для себя тоже?

Так точно. Я оставила бы мужу однозначно. И договоренность была именно такой. И была бы воскресной мамой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:
26 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ей не охота иметь ребенка в одиночку, ей или в семье, с мужем, или никак. 

Если есть такая установка  и есть пунктик про роспись, то и нужно ставить вопрос - сначала роспись, потом жить вместе

Поддерживаю. Я рожала детей в семью. Не было бы мужа ( официального) ,  не было бы и детей. 

Для " себя" я бы детей не рожала, для меня растить ребёнка изначально одной это подвиг, на который я не способна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сладкий перец сказал:

А я вот не понимаю, как это "для себя"

А "я тебе детей родила" понимаете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На бис сказал:

А если рожать не мужчине, а для себя? Мне вообще непонятно, когда говорят "родила ему ребёнка ". Родила и отдала? Себе в первую очередь рожают.

Есть женщины, которым ребёнок нужен, а муж - факультативно.  Правда, такие и уйти не боятся, и жить, страдать, чувствуя себя приживалкой, не будут.

Мне дети нужны были только в браке, только от мужа. Чтобы была полная семья. Поэтому да, ЕМУ родила. И чтоб ценил и благодарил.:lol: Себе я никого бы не рожала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сладкий перец сказал:

Хочешь семью - не соглашайся на сожительство

согласна.

 

10 минут назад, СолоНина сказал:

Мне дети нужны были только в браке, только от мужа. 

Мне тоже, но при этом я их не ему рожала, не как средство манипуляций. Вне брака не стала бы рожать тоже. Короче, правил и условностей было много. Никаких "ценил и благодарил", этого было не нужно. Не хочешь ценить, твое дело, давай до свидания.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СолоНина сказал:

ЕМУ родила. И чтоб ценил и благодарил.:lol: 

Кстати, я тут ещё один смысл этого выражения сейчас поняла.

Вот есть семья: муж и жена. Муж любит жену и хочет от неё детей. Жена мужа тоже любит, а насчёт детей особого энтузиазма не испытывает. (У меня, во всяком случае, с первым ребенком, было именно так). 

Но муж же не может сам родить детей в семью от любимой женщины! Нет пока таких способов. :) Беременеть и рожать будет жена. И она рожает ребенка - хоть и в семью, но мужу, удовлетворяет его горячее желание иметь детей. Да, она и сама не против, раз сохраняет беременность. Но рожает для семьи и именно ОТ и ДЛЯ этого мужа, не от другого же, а от этого, значит, для него. Всё логично. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Себе" тоже звучит подозрительно. Сразу представляется мамочка, которая потом тебя никуда не отпустит)

Для себя, как по мне, это когда не нужен ни муж, ни сожитель. А не в качестве личного раба ребёнка родила. Просто расхожее выражение, не более того. 

У меня одноклассница есть. Она и в брак пошла, чтобы для себя родить. Ей замуж этот не нужен был в принципе, но нужен был ребёнок. Родила, прожили ещё какое - то время, развелась. Так и говорит - для себя родила, от мужа ничего не надо и никаких планов и надежд на него не возлагала изначально. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жоржина сказал:

й замуж этот не нужен был в принципе, но нужен был ребёнок. Родила, прожили ещё какое - то время, развелась

Ну, все и логично, что брак распался. Муж был не нужен, нужен ребёнок. Мавр сделал свое дело, мавр может идти. 

Мне до этого не дойти своим умом. Как это нужен ребёнок, но не нужен муж. И в браке сто раз подумаешь и попытаешься просчитать риски рождения детей, а без брака они и без просчёта понятны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СолоНина сказал:

Мне до этого не дойти своим умом. Как это нужен ребёнок, но не нужен муж.

Обыкновенно. Если вам не дойти, ну что ж. Это не значит, что это из ряда вон ситуация. Лирина вот тоже писала. Не любила она, не любит. А ребёнок тоже есть. И не исключение это, как видим. Просто люди разные и каждый смотрит по своему, исходя из своих соображений. И я не о том писала, нужен муж или не нет, а о смысле фразы "родить для себя". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×