Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смарагд

Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

Recommended Posts

Клубничная экзотика

KFC моя любовь! wub.gif Люблю твистер классический и маленькую картошку-фри с соусом барбекю. Распечатала купоны с их сайта, заказываю по ним, совсем недорого выходит. Захожу, когда попадается по пути. Но такая печаль- рядом с моей квартирой и рядом с работой их нет. Есть на соседних станциях, но тащиться никогда не хочется. Хотя, может это и к лучшему, а то бы постоянно там жевала. Распробовала их продукцию недавно, до этого любила Мак, но в КФС нравится то, что так прям видно куриную грудку, никаких

от курицы только название

А вот бургер кинг вообще не поняла. Ела наггетсы- такое ощущение, что там одни шкуры куриные, я даже не доела. В другой раз ела какой-то гамбургер, такое ощущение, что там в котлете кишки горькие, на вкус, те более на запах- бееее, не доела. И третий раз- кормила брата-студента, взял что-то в лаваше там, не знаю, как называется, но он есть ЭТО не стал, спросил у меня, не кажется ли мне, что воняет тухлятиной. Очень странно, потому что он вечно голодный и сметает ВСЕ.

Все какое-то специфическое, как мне кажется, но я вижу постоянно толпы людей там, может, чего не понимаю, но есть я там не буду ни за что.

Ещё очень люблю Теремок. Очень нравятся их блинчики. Но мой любимый со сгущенкой стоит сейчас 140 рублей, как-то жалко на один блинчик. За эти деньги можно банку сгущенки купить, и гору блинчиков напечь, что я и делаю в последнее время. Нашла рецепт теста, очень похожий и пеку сама. Сами производители рецепт теста держат в секрете, на каждую точку уже готовое тесто в баках приходит, чтобы никто не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бургер Кинг терпеть не могу! Не лежит душа. В мае собираюсь племяшку в Москву вывезти, озадачилась завтраками в выходные. Присмотрела Му Му. А для просто перекусить - Грабли, Вареничную №1 и то же Му Му.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная экзотика

Многие не доели свои порции, а я остатками накормила кота.

Кота-то за что?! Он помойка что ли?

А я люблю БургерКинг. Бургеры там есть надо, а не наггетсы или картошку. За этим - в Макдачечную.

Юбка в цветочек

Ещё очень люблю Теремок. Очень нравятся их блинчики.

А для меня он "деремок". Цены несусветные, а есть невозможно. Оливье - несвежий, пельмени ватные. Блины тоже на "отцепись".

Сегодня зашла в KFC - купила там самый простой бургер. Ну блин, кусочек 5х5 см куриной грудки, кусок соленого огурца и листик жухлого салата. Крылья - это у них лучшее в меню.

У нас в ТЦ нашла забегаловку сербской еды, с расово верными сербами. Вот где вкусно! Недешево, но сытно, вкусно и интересно. Патриотам вообще туда - повара в футболках с Путиным. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну не знаю. Блинчики у них шикарные, само тесто. Для меня блинчики именно такими и должны быть. Я все пытаюсь воспроизвести похоже, получается, но все равно не то. Но цены-да... Очень дорого и не стоит оно того. Со сгущенкой 130, а им же не наешься. Значит, нужно сытный какой-то. С куриной грудкой под 200 стоит, есть ещё мой любимый "Илья Муромец", он около 300. Вот и выходит, что чтобы наесться- рублей 500 нужно оставить. И за что спрашивается, за кусочек теста? Себестоимость копеечная, а наценка.... В том же Му-му кусок мяса, салат и суп съешь, а уж в КФС три раза поешь.

А все остальное там не вкусно. Супы- как из пакетика, салат Цезарь с какими-то картонными хлопьями. Пельмени и вареники не ела, но покупные вообще никогда не ем.

Но все равно, иногда очень хочется блинчиков, ем. Прошу поподжаристее сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Вот и выходит, что чтобы наесться- рублей 500 нужно оставить.

В том же макдональдсе на эти деньги вдвоем поесть можно. Или в сербской жральне пообедать так, чтобы морда треснула. А тут блин, салатик и чай. Это вся беда русского фастфуда - несоответствие цены продукту. Тоже самое в "крошке-картошке". В здравом уме за 1 картофелину без начинки платить под сотню, когда можно сожрать бургер с мясом? Поэтому, я думаю, иностранные сети и собирают больше аудитории - народ кошельком думает.

А мне и блины не очень. Свекруха вкуснее делает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

В здравом уме за 1 картофелину без начинки платить под сотню, когда можно сожрать бургер с мясом?

Ну у нас в городе оно дешевле, картофелина-то. А бургер - дороже и несытно, неубедительно. И как-то народ от бургеров откачнулся.

Туристов в Мак организованно завозят, выручку делают, в Бургер-Кинге вечно пусто, а вот в Картофельном Папе и в Мак-Кинге не протолкнешься - яппи обедают, студенты набегают, да и просто гуляющие перекусывают. Народ сытность огромной картофелины с маслом и сыром заценил, а в Мак-Кинге вообще все сразу есть - и бургеры-наггется, и суши, и пиццы, и блины, и картошка по типу "крошки" тоже. И все вполне удобоваримое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

картошку-фри
Для меня та еще дрянь: жирное и соленое. Уж лучше дома картохи нажарить когда-нибудь, когда войду в желаемый вес и размер.

Ещё очень люблю Теремок
В Теремке только манная кашка сладкая понравилась, которая с кедровыми орешками. Калорийно, правда, очень и не сытно, но изредка можно побаловать себя.

Плюшевое счастье

У нас в ТЦ нашла забегаловку сербской еды, с расово верными сербами.
О, такое еще не пробовала!

Я больше Чайхону №1 люблю. Плов у них очень даже, супы, самса, лепешки... и варенье из тутовника - песня просто! Обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Максимум, кофе там беру. Хотя из фаст-фудовских, самый лучший в Макдональдсе делают.

Мне больше всего нравится кофе (капучино) в КФС. Там такая пена густая и большая.

Я в свете правильного питания тоже практически не ем фаст-фуд, их булки не ем совсем, кроме кофе и очень изредка сладкое чего-нибудь. Но кофе где только не пробовала, в КФС больше всего люблю.

Я как-то утром зимой зашла, сонная и замерзшая. Беру капучино большой. А у них акция 2 по цене одного. Короче, выпила два, радости-то было. laugh.gif Кофеман я.

А вот стрипсы у них одинаково острые - что острые, что не острые. Пробовала оба вида. Больше ни про что не скажу, ни картошку, ни булки не покупаю и не тянет, и то спасибо))

Булки в бургере и маке совсем перестала понимать. Не ела больше года точно. Таки герой. Но дико нравится в бургере мороженое айс-твикс, которое с карамелью и печенькой. Мне кажется, я бы его тонну слопала. Но режим, ем тоже очень редко. cool.gif

Если б в фаст-фуде продавали творог низкожирный... laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Если б в фаст-фуде продавали творог низкожирный...
Протеиновые коктейли и стебли сельдерея. А ведь эта ниша на рынке свободна...
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Я тоже об этому думала. Хоть самой открывай, но нет ни денег, ни мозгов для этого.)) Почему-то никто не догадался открыть кафе для тех, кто в теме спорта и правильного питания. Они вон кашу делают и ту с сахаром, сухофруктами, на молоке. По идее, если спорт так продвинут и популярен, то должна быть "в моде" и правильная еда. Постные меню в некоторых кафе предлагают во время постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

По идее, если спорт так продвинут и популярен, то должна быть "в моде" и правильная еда.

Я тут одно время ходила в спорзал, расположенный в довольно пафосной (наверное, самой пафосной в городе) гостинице, где и ресторан, естественно, весьма пафосный.

Так вот в рекламе говорилось про то, что можно заказывать фитнес-меню. Ну, и само меню присутствовало - что-то там такой жутко полезное. Я тетка любопытная, пыталась заказать, и мне ответили, что оно как бы есть, но поскольку народ не заказывает, то... что -то там такое, ингредиенты не возим, поваров не учим...

В клубе, куда сейчас хожу тоже есть какое-то фитнес-меню - я, кажется, ни разу не видела, чтобы кто-нибудь что-нибудь заказывал. В том же здании было кафе "Чистый вкус", как раз со здоровой темой - закрылось.

Может, не особенно востребовано? Так сказать, еда отдельно - спорт отдельно. Полезную овсянку и дома сварить не проблема. И выбрать что-то более диетическое из стандартного меню не проблема во многих кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Может, не особенно востребовано? Так сказать, еда отдельно - спорт отдельно.
Не помню где читала, но Баскову в период его похудания специальная фирма готовила набор блюд на сутки с учетом калорийности, состава и т. п.

В принципе, нашла ту статью, когда еще во время обучения в магистратуре возникла подобная идея готовить диетическое питание под отдельную персону. Я как технолог в тандеме с врачом-диетологом, тренером, поварами. Но сама затея дорогая, потому

Полезную овсянку и дома сварить не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти кафешки для бездельников или тех, кто считает себя безумно занятыми, полностью равнодушными к своему здоровью. Конечно, и мне одно время нравились крылья из КFC, но все можно сделать самому, если уж очень захочется. Все остальное - блажь или в семье старшим родственникам в лом готовить нормальную здоровую еду типа первых-вторых блюд. По итогу ходят "питаться" этой дрянью. Дорого, не вкусно и накладно, как итог. Все пересоленое и калорийное донельзя. Еще и хранится месяцами всякая гадость, типа картошки фри, в мешках. Прежде чем начинается пускаться в ход готовки. Представьте только, чем это надо обработать предварительно для столь длительного хранения. Сотрудники подписывают договора о неразглашении тайн про всю эту дрянь в кафе.

Говорю не рисуясь, что если в KFC я бы с трудом, когда совсем ничего нет, все ж что-то бы заказала (не булки), то в Макдаке просто нечего поесть, все ужасно вонючее и опять много соли во всем.

Про блины не знаю, но тоже безумно дорого, проще самому напечь, если уж приспичит. У меня там однажды паспорт спросили g.gifeek.gif А у подруги (ей 18 было, а мне больше 30-ти) не спрашивали. lookaround.gif Это при том, что выгляжу я намного старше. Ну это так, к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Конечно, и мне одно время нравились крылья из КFC,

Любили и ничего нигде не свербило. Но потом купили белое пальто.

Про блины не знаю, но тоже безумно дорого, проще самому напечь, если уж приспичит. У меня там однажды паспорт спросили

Блины были с алкоголем и сигаретами? wink.gif

А у подруги (ей 18 было, а мне больше 30-ти) не спрашивали.

Как вы по подруге-то прошлись легко и непринужденно. Белое пальто не жмет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезную овсянку и дома сварить не проблема.

Но не всегда есть на это время. Многие едут в спортклуб после работы. У нас в спортклубе заявлено в меню бара всякие каши (овсянка в том числе). какие муссы, коктейли и сэндвичи. Ну и соки свежевыжатые, протеиновый коктейли, энергетики. Никогда не видела, чтобы это кто то заказывал, по крайне мере у женщин. Дорого. Тарелка каши кажется 250 руб, вот посмотрю завтра.

Была бы цена более разумной, покупали бы может.

Не помню где читала, но Баскову в период его похудания специальная фирма готовила набор блюд на сутки с учетом калорийности, состава и т. п.

У Елены Малышевой есть такие программы, для снижения веса, для стабилизации веса... Наборы на месяц, кажется 14,5 тыс руб, я совсем недавно смотрела. Там разнообразно и посчитано КБЖУ, но усреднено как то.

Да продавались раньше в супермаркетах "Худеем за неделю", не помните? Мои знакомые покупали, ели и худели, говорят наедались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да продавались раньше в супермаркетах !Худеем за неделю", не помните? Мои знакомые покупали, ели и худели, говорят наедались.

Их и сейчас продают. Но я бы не стала это кушать потому, что там консервантов выше крыши. Такой ценой худеть, ну его нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Консерванты в составе не заявлены. biggrin.gif

Как Вы можете усомниться? Это же сама профессор Малышева считала! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как Вы можете усомниться? Это же сама профессор Малышева считала! 

Я не про Малышеву, хотя она мне не авторитет если честно cool.gif пусть хоть 100 раз профессор. А "Худеем за неделю" - это фирма "Леовит" и там состав на пакетиках читала сама лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Так вот в рекламе говорилось про то, что можно заказывать фитнес-меню. Ну, и само меню присутствовало - что-то там такой жутко полезное. Я тетка любопытная, пыталась заказать, и мне ответили, что оно как бы есть, но поскольку народ не заказывает, то... что -то там такое, ингредиенты не возим, поваров не учим...

Ну вот у нас в некоторых фитнессклубах есть такие кафе. Причем даже с разным меню - там не только для похудания, хотя и такое тоже есть, но и наоборот - для спортсменов. Т.е не похудательное, а напротив - меню сбалансированное по жирам-белкам и прочим, и энергетическое.

Ну и всякие спортивные коктейли, напитки , энергобатончики и прочее там есть.

Мимоза

У нас в спортклубе заявлено в меню бара всякие каши (овсянка в том числе). какие муссы, коктейли и сэндвичи. Ну и соки свежевыжатые, протеиновый коктейли, энергетики.

У нас также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Любили и ничего нигде не свербило. Но потом купили белое пальто.

А чего такого? biggrin.gif Вкусы меняются. Ранее я любила только соленое, а сегодня сладкое. К примеру.

Блины были с алкоголем и сигаретами?

Знакомая брала пиво, а паспорт спросили с меня rolleyes.gif Я пиво не пью. Не прошлась, до сих пор в шоке. Брали на один поднос, а спрос был с меня. Ну и как-то Вы все не о том laugh.gif Похоже, самой что-то жмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Turbulent Bell

Протеиновые коктейли и стебли сельдерея. А ведь эта ниша на рынке свободна...

Я тоже об этому думала. Хоть самой открывай, но нет ни денег, ни мозгов для этого.)) Почему-то никто не догадался открыть кафе для тех, кто в теме спорта и правильного питания. Они вон кашу делают и ту с сахаром, сухофруктами, на молоке. По идее, если спорт так продвинут и популярен, то должна быть "в моде" и правильная еда. Постные меню в некоторых кафе предлагают во время постов.

У нас с мужем небольшая точка в спорткомплексе, изначально открывались как кофе-точка, но потом, в силу специфики места и контингента, добавили свежевыжатые соки и вот уже пару месяцев понемногу спортпитание предлагаем. То, что нельзя (ну или заморачиваться надо) приготовить самим - водичку спортивную, протеиновые батончики и т.д. - покупают охотно, а вот те же коктейли протеиновые - очень редко, в основном сами готовят и с собой носят. Максимум, берут у нас свежевыжатый сок и мешают.

Мы с мужем на днях зашли в кафешку в кинотеатре, суши отведать. Девочка, которая готовит их, была очень любезна, про каждый вид рассказала, посоветовала, в общем к ней претензий нет. А вот бармен-кассир - это что-то. Для начала, она ушла курить (до того, как мы пришли), минут 15 ее не было и мы, соответственно, не могли оплатить заказ. Ладно, подождали. Что есть в наличии, она не знает, кофе у них "вообще есть, но тот, кто готовит, уже ушел" (блин, а ты тогда тут зачем??), как пикнуть карту кинотеатра, чтобы начислить бонусы, она тоже без понятия. Ладно, фиг с ней с картой и с кофе, берем чай молочный. Нет - остался только черный! Еще и принесла потом чайник и одну чашку. Наверное, мы должны были пить по очереди. Нет, я все понимаю, мы пришли уже ближе к 10 часам вечера, какие-то продукты могли закончится, но чай?? Да и вообще, зачем тогда работать круглосуточно, если к вечеру уже ничего не остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Многие едут в спортклуб после работы.

Так не есть же идут, правда? Перед тренировкой лучше поесть хотя бы часа за полтора, а после тренировки - ну, тоже через час. Или что, после работы и после тренировки еще час сидеть ждать, пока "тренировка провалится"

Поэтому меню у нас есть, предложения, вроде, есть, а заказчиков я лично не вижу.

А вот в местном гипермаркете утром можно кашу купить - ту самую, полезную. Не знаю, как у них с продажами, да и не приценивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Перед тренировкой лучше поесть хотя бы часа за полтора, а после тренировки - ну, тоже через час.

Это если ты худеешь. А если в наборе веса? Или вообще. есть такое понятие. как открытое белковое и углеводное окно, когда надо поесть срочно в ближайшие 20 минут после тренировки. Лучше сразу после.

Нет, ну понятно, что думающий человек предусмотрит все заранее, но всякое бывает. Если в баре такое продается, значит это кто то покупает. И каши, и коктейли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в одной блинной детям, показавшим дневник с пятеркой, полученной именно сегодня, после школы бесплатно дают блинчики! Одна пятерка - один блинчик. Я не верила, а вчера сын после школы пошел туда и за три пятерки получил три огромных блина :lol: Притом какой-либо минимальный заказ отсутствует, хочешь - приходи, ешь блинчики и уходи. Молодцы хозяева заведения, отлично придумано!

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то чтобы пожаловаться, просто размышлизмы. Иногда пытаюсь понять что движет клиентом, но не могу.

Сегодня выношу на шведский стол и выкладываю в ёмкость фаршированные блины. Тут же некая дама, из постояльцев отеля, делает мне замечание: чего это я руками выкладываю, есть же щипцы специальные. Хм... Ну, вообще-то, у меня на руках одноразовые перчатки и никаких санитарных норм я не нарушаю. Но дело даже не в этом. Блины фаршированные. То есть в них завёрнута начинка. Мадам реально думает что мы её с помощью щипчиков заворачивали?

Логика? Не, не слышали.

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×