Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смарагд

Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

Recommended Posts

Душу и Родину вместе или по отдельности продам за картофельный салат thumb_yello.gif из австрийского Шницельхауса...( кто живёт или был в Австрии , поймёт меня ).

В Макдональдсе бутерброды быстро становятся безвкусными.. Только появился Биг Тейсти - покупала и жевала с удовольствием , а сейчас - как пенопласт , тьфу. Ни шашлычного привкуса с дымком , ни вкусного соуса.. confused_1.gif

Если не злоупотреблять - то всё это съедобно..

Вот , например , мы с сыном с улицы сейчас пришли , хоть и еда приготовлена , а заказали себе домой по пицце и слопали горяченькую с превеликим удовольствием.. Вкуснотища !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Макдональдс на фоне этой красотищи просто Храм Вкусной и Здоровой Пищи. Чисто, быстро, вкусно, красиво, все улыбаются. Мечта провинциала!

Вот именно! Помню с мамой в девяносто лохматом году ездили в Москву, так вот, походы в Макдональдс считались щастьем!!! Вкус этих бутеров - райской писчей! Домой привозились рекламы, стаканчики, трубочки и прочая белиберда как трофеи. Не знаю как часто бы я ходила в Мак, живя рядом с ним, но приезжая в город с этим заведением, обязательно захожу. Это как посещение местной достопримечательности. Последний раз едала в Ростове, правда не помню что, главное - посетила сие заведение! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю в МакДаке слопать картошку фри с сырноым соусом ! Нечасто правда , но раз в 2-3 месяца обязательно зайду и ребенка еще с собой возьму! Еще чизбургер слопать могу запросто , правдо не совсем понятно что там внутри , но все равно вкусно ! Но коктейль молочный пить почему то не могу , дурно мне потом . То ли от обжорства , то ли что.... g.gif Так что ни сколько не сдыдюсь своих походов в Макдональдс , ну и что , а мне нравится !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечасто правда , но раз в 2-3 месяца обязательно зайду и ребенка еще с собой возьму!

раз в пару месяцев - не страшно. Для разнообразия можно.

Зашибиська

но приезжая в город с этим заведением, обязательно захожу. Это как посещение местной достопримечательности.

Представьте себе - Люксембург, центр города, МАКДОНАЛЬДС!!!! и мы с мужем, два придурка - сидим, жуем гамбургеры. И сами над собой смеемся - припереться в Люксембург, чтобы сходить в Мак! но все остальное оказалось дороже. А кушать хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Ну и как заграничные Маки на вкус? Такие же или вкуснее? laugh.gif

Когда у подруги гостили, зашли в "Ростикс", то ли не то заказали, то ли это не мой вкус, но мне еда не понравилась. Какие-то сендвичи с пережаренным куском курицы, и шарики непонятно из чего сделаны. Надо было мороженое заказать и кофе! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак не особо люблю, пресытылась, видимо...

А раньше с подружкой вечно после курсов забегали, по паре гамбургеров - и вперед bb.gif

А теперь 3 курс... А Мак все и стоит на пути, только заглядываю я туда ну очень редко, хотя на этой неделе завернула... Собиралась в блинную, а она, блин, закрыта sad.gif Купила новую фишку чикен большой... Ну уж 80 рублей оно не стоит blink.gif

А так временами хочется.. чизбургера, картошечки фри...

Но вот что я обожаю - так это "Крошечку-Картошечку". Жаль, редко попадаю, но люблю сильно rolleyes.gif

Ну и блинная... Была раза 3 там... Дороговато, но вкууусно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что я обожаю - так это "Крошечку-Картошечку".

Мне тоже нравится "Крошка-картошка".

А младший сын ну ужасть как МакДоналдс любит! Уже пытаюсь ограничивать его страсть. Сейчас столько полных детей стало! Была в его школе, ну, наверное, полкласса толстяки! Когда я в школе училась, у нас на два класса трое таких было unsure.gif Ну в этом, конечно, не только фаст-фуд виноват, а еще и всякие сухарики, да чипсы, да сладкие напитки...

А в МакДоналдсе мне нравится кофе (то есть в МакКафе). Хороший кофе капучино, а еще по-Венски (так кажется), который в стакане подают со взбитыми сливками. Так что я если и иду туда, то только кофе пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musikkkk

НО пока оно горячее а как остынет, не еда,

Это точно! Особенно картошка фри, такая гадость. Чизбургеры еще можно есть, если сильно есть хочется. И на крайний случай разогреть тоже можно.

причем недешевую

Это не правда, там вроде все достаточно дешево. Особенно, если сопоставить приготовление такого же в домашних условиях. На ингридиенты уйдет достаточно не большая сумма, а вот время на готовку, тоже надо включить в статью расходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

там вроде все достаточно дешево.

Смотря с чем сравнивать. если с пышечной - то дорого, а если с приличным кафе - то дешевле.

В любом случае, чаще, чем раз в месяц туда ходить не стоит.

Недалеко от "Новочеркасской" открыли кафешку "Сабвей". Сеть разрекламированная, раскрученная. А попробовали - такая кака! И дорогая, причем. И что меня всегда раздражает - когда меню на полстены, а начнешь заказывать - извините, нет в наличии. В результате съели по большой булке, в которую напихали листьев салата и куриную грудку - 98 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Это не правда, там вроде все достаточно дешево.
Это, наверное, вам как москвичке на фоне московских цен и зарплат так кажется. Я тут начиталася, сколько люди отдают за то, чтобы в кафе покушать или в баре с подружкой пивка попить, просто в осадок выпала. Действительно, Макдональдс дешевкой выглядит. biggrin.gif

Я за одни Биг-Тейсти мужа в местной столовой обедом накормлю, а за один Чизбургер сама наемся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макдональдс конечно на любителя.Вот муж мой очень его уважает.как приедет ,как накупит, и куда только влезает.Я же не ем фаст-фуд.Никакой.Могу иногда колы попить,и то лучше ненадо.

Но ведь таких Маков полно.Недавно была в Меге Тёплый стан.Так там этого дерьма -навалом,только названия разные.

Решила перекусить во французской домашней кухне.Мама дорогая,если бы мы так дома готовили ,нас бы мужья поубивали.

Ласось отварной-он только по виду на ласося похож.Варили его вместе с лимоном,видать прошлогодним,запах-отбил чувство голода напрочь.

Но кофе вкусный,если бы ещё не разбовляли,вообще был бы супер.

Тортики опять-же вкусные.

Правда потраченных 1500 руб.,за такой обед,жалко.

А пресловутая Крошка -картошка.

Купила на пробу.Варёная картошка с сыром и какой то гадостью.

Начинку,говорят,выбирайте сами.Выбрала-опята маринованные.Дрянь редкостная.

Хотя на Старом Арбате,рядом с Маком,крошка очень даже вкустная.Была.

Сейчас я уже закончила ставить опыты над своим организмом.

Всё таки всё зависит от людей готовящих эту каку.Получилось-ура.Нет, всё равно сьедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как мама, возвращаясь из командировки в Москву, везла нам гамбургеры и чизбургеры из "Макдоналдса"... и как я из чизбургера выковыривала сыр, поскольку он был тогда страшным дефицитом, а мне так его хотелось (12 лет мне было)...

В нашем городке существует только одно заведение подобного характера. Изредка мы там бываем, кормят там в целом неплохо.

Были с мужем летом в отпуске в Петербурге, заходили в "настоящий" "Макдоналдс". Разочаровал, не понравилось. Но экспериментальным путем нашли для себя любимую сеть быстрого питания - "Теремок". Вспоминаем теперь с нежностью блины "Добрыня Никитич", хмельной мед и горячий сбитень... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама стараюсь не ходить в фаст-фуд. Макдоналдс давно испортился. У моей бывшей сослуживицы 20-летний сын испортил себе ЖКТ именно частым посещением Мака (его часто тошнит, печень ни к черту, при этом не пьет).

Крошка Картошка лично мне нравится. Всегда можно выбрать наполнитель по вкусу. Опять же можно быстро перехватить на ходу.

А больше всего люблю, когда есть время - зайти в "Му-Му" (не знаю, есть ли в других городах эти заведения). Не сочтите за рекламу - это мое личное предпочтение... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макдак- только если нет вобще никаких вариантов. Есть там вкусные вещи. Но мне не нравятся большие очереди. А картошку фри вобще никогда не ем.

Ростикс- самое хорошее заведение! Обожаю курицу, и там ее потрясающе готовят, только не везде. А еще там невкусные молочные коктейли, картошка по деревенски несоленая. Зато есть грибной крем-суп и кукуруза.)))

Сбарро- честно говоря не всегда по карману, зато там есть дешевый обед, но я им не наедаюсь.

Крошка-картошка- нормальная тема. Картошку ем только когда очень голод мучает, а вот мимо тостов с ветчиной и сыром пройти могу редко.))

Му-му- потрясающее место для встреч с друзьями. И еда, и если надо выпивка, домашняя кухня, залы для курящих и некурящих. Полностью поддерживаю предыдущий пост!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макдональдсы терпеть не могу. от одного вида становится дурно. Я слышала, что там специально такая обстановка - слишком яркий свет, слишком громко - чтобы не засиживались, поел - и побежал, следующий сел.

Посимпатичнее "Блиндональдс". Но тоже не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я слышала, что там специально такая обстановка - слишком яркий свет, слишком громко - чтобы не засиживались, поел - и побежал, следующий сел.

У нас в Мак-Даке и свет нормальный, и музыка не громкая... Но я просто не люблю их - мне не вкусно, да и не люблю принимать пищу "на бегу"... И раньше-то ходили, потому что детю нравились игрушки, а сейчас вообще, если и нужна эта игрушка - заедем, купи ему Хэппи-Мил, а есть - дома (ну или летом - на улице)...

Но у меня теперь ребенок приучен к хороим ресторанам, где подают еду официанты, папки с меню. laugh.gif Сибарит. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

а над тобой стоят люди с подносом и ждут, когда место освободится. 

Вот с этим согласна полностью. Какое может быть нормальное пищиварение , когда в затылок дышут ? Любит у меня ребенок Мак Дак ....Вожу не часто , раз в месяц ....Но как придем ,трескаем вместе ..

Хотя последнее время есть там практически ничего не могу , потом мутит и желудок болит .

В " Блиндональдсе " можно сидеть спокойно , пока деть на карусельках катается , но кушать там не вкусно .....

Не нравиться мне есть на бегу . не вкусно ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю крошку-картошку rolleyes.gif

Но ем редко и люблю есть в болих ТЦ - там наполнители по 22 рубля, но их хоть не жалеют! А в уличных палатках по 18 рублей, зато накладывают чуть чуть, поэтому не часто беру - попросту не наедаюсь unsure.gif

Правда, в понедельник шла по Бауманской к метро, сдав последний экзамен, счастливая что не могу, решила насладиться любимым блюдом. А там как раз недавно около Мака открыли Крошку, в которой можно посидеть, а то по пути к институту только уличная палатка, там не так удобно... Захожу внутрь, время - 2 часа дня (!!!). Прошу картошку - "а картошка еще не готова, пока тока тосты" blink.gif

И это я буквально за пару дней до этого ругалась про себя на Мак, который до 10 утра продает ТОЛЬКО завтраки и ничего, кроме завтраков, а мне тогда жутко приспичило чизбургер сьесть, голодная была жутко blush.gif Я, кстати, решила не ждать очереди, купила по пути сосику в тесте... wacko.gif Лучше бы я постояла в Маке, еле отплевалась от этой гадости. Фу, лучше бы хот-догами торговали, как раньше, они хотя бы сьедобными были...

Так вот, о крошке. В ней очень вкусно (обычно) делают борщ, такой насыщеннный, перченый, ням! С маленькой тарелочки наедаюсь в путь, ничего больше не лезет. А вот один единственный раз купила там бутерброд - еле сьела, чем-то воняло от него, да и более-менее вкусные места тока там, где начинка, а просто хлеб фи... Лучше бы выкинула, у меня потом всю дорогу до дома живот болел wacko.gif

А когда были в Питере - очень понравилась "Чайная ложка", обалденные блинчики.

А еще - около вокзала там кафешка есть - "Аль Шарк". Любимый мой любит солянку, говорит, что там она - самая самая вкусная! Ну а мне очень понравились фруктовые десерты, все пытаюсь найти в Москве нечто похожее wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко бываю в МакДаке, только если уж очень припрёт. Обычно беру пару гамбургеров, картошку по-деревенски, пирожок с вишней и большой ванильный коктейль. Как верно было замечено выше, так есть после МД хочется уже через полчаса, да и за такие же деньги действительно можно нормально поесть в Му-Му, или в Елках-Палках. А БигМак вообще есть неудобно, вечно из него капуста и соус вылезают на стол или в рукава.

Шаурма - это вообще страшная штука. Там сплошные канцерогены, да и невкусная она.

Чебуреки ем только в Чебуречных, где их сами готовят или хотя бы жарят. Хоть там дороже на 10 рублей, зато вкуснее, чем в палатках, где их в микроволновках разогревают.

"Ростикс", кстати нравится. Очень неплохие там куриные крылья в кляре.

А больше всего я люблю кушать дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко бываю в МакДаке, только если уж очень припрёт. Обычно беру пару гамбургеров, картошку по-деревенски, пирожок с вишней и большой ванильный коктейль. Как верно было замечено выше, так есть после МД хочется уже через полчаса, да и за такие же деньги действительно можно нормально поесть в Му-Му

Извиняюсь, конечно, но мой сын работал и в Му-Му и Мак Даке, (где и сейчас трудится), по его рассказу, врать не буду:

"Му-Му"-более квалифицированный общепит, где собирают остатки и выкладывают "горочкой" вновь, если остаётся много разных салатов, делают "Новый", если мяса объедки - делают гуляш, из щей - на следующий день борщ, стоит только свеклу добавить и т.д.

"МакДак"- сплошные канцерогены, масло меняют во фритюре раз в неделю, нормы не соблюдают, если Маки находятся рядом, меняются просроченной продукцией (где больше проходимость)

Моё резюме?

Я лучше из дома возьму, тот же бутер, чем ТАМ!

А пока не знала- лопала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда были в Питере - очень понравилась "Чайная ложка", обалденные блинчики

угу... у них вкусно.

а еще мне нравились кафешки Сладкоежка, теперь их нет, то есть есть "Сладкоежки", но совесем другие - очень дорого. А были кафешки с обычными сладостями - прибалтийские кремы и желе, профитроли и корзиночки со взбитыми сливками....

Не было ни одной пары студентов, которые не назначал бы свиданки в Сладкоежке на Караванной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбер

Шаурма - это вообще страшная штука. Там сплошные канцерогены, да и невкусная она.

А я шаурму дома готовлю. И мужу оч нравится tongue.gif На улице отучила покупать такое. Слишком опасно не только для здоровья, но и для жизни.

nl1606

Я лучше из дома возьму, тот же бутер, чем ТАМ!

Согласна. Но иногда бывают ситуации ,когда кушать оч хочется, а до дома езе ехать и ехать. Приходится пользоваться услугами Макдональдса. Мне кажется, если это происходит не чаще раза в месяц, беспокоиться не о чем.

Мне, кстати, нравится датский хот-дог с огурчиками, жареным лучком, который делают в палатках Стардогз tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас с дочкой "Макдональдс" сильно выручает за границей. Ведь как обычно: завтрак входит в стоимость путевки, а днем и вечером- думай сам.

Так вот у нас-никаких проблем, МсD есть всюду...

Правда к концу путевки обычно хочется борщика, соляночки или тех же блинов. Ну, да ничего 7,10 или 14 дней и так можно питаться, тем более, раз в год. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю "Макдональдс". Спасибо ему, что он есть. Потому что то, что там продают, я ем раз в полгода. А то и реже.

Я ж вечная диетчица. И абсолютно точно знаю, сколько в какой булке калорий, и иже с ними.

Но наступает какая-то пакость в душе и я требую "Муж, жалаю вредную булку!"

Заезжаем в Макавто, я беру самую большую булку и с наслаждением ее в машине съедаю. И еще бутылкой пива запью.

Фиг с ним, что не вкусно, и из чего эта булка сделана меня тоже мало волнует. Но такое наслаждение от того, что я ем что-то жутко вредное, канцерогенное и холестериновое...

До встречи, Мак! Скоро встретимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю фаст-фуд это или нет, но мне нравится "Шоколадница". Вкусно, не дорого и не отравно. И кофе есть в больших чашках, а то я эти наперстки экспрессные не понимаю. А когда беру 5 эспрессо, то не понимают меня. rolleyes.gif Макдональдс - кака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×