Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смарагд

Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

Recommended Posts

1 минуту назад, Дзен сказал:

Представляете, я тоже при этом ела.

Я явно не Цезарь, потому что читать во время еды могу, а работать - нет. В одной руке нож, в другой - вилка, чем я буду текст набирать?))) 

 

4 минуты назад, Дзен сказал:

Час я еду на собрание, час сижу там и час мне ехать домой, как думаете?

Нет. я говорю именно о времени обеда. Те полчаса-час, если Вы его проведете без ноута, как скажется на работе?

5 минут назад, Дзен сказал:

Кому какое дело, чем я занимаюсь во время еды?

Владельцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Логика из серии "Можно наливать в 10 литровые ведра колу в Бургер-кинге, не хотели бы такого - не ставили бы автоматы!". 

Нет, это вполне популярный прием в европейских кафе, которые не хотят грубить, но тонко намекают. И да, я не пользовалась их бесплатным вай-фаем, который тут считают за суперблаго, раздавала сама себе с телефона. Если это вообще кому-то важно.

 

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

В парках и то чаще. 

Да, самое оно сейчас в московских парках сидеть:rolleyes: 

Не пойму я, чего вы ко мне придираетесь, денег дала, никому не мешаю, до этой фразы владельца провела в кафе 10 минут и заказ на сумму, превышающую бизнес-ланч, уже сделала. Что не так-то? Чем я хуже остальных клиентов? Надоела через два часа, больше ничего не заказала - попроси уйти. Может все же лучше так, чем сразу трогать мои вещи и говорить, что мне делать и не делать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Я явно не Цезарь, потому что читать во время еды могу, а работать - нет.

Считайте меня Цезарем, у меня две работы и я справляюсь с ними одновременно и еще поесть могу-_- А девочки от меня слева сидели и болтали во время кофе, давайте их выгоним, чего они от еды отвлекаются?

 

9 минут назад, Davari сказал:

Те полчаса-час, если Вы его проведете без ноута, как скажется на работе?

Ощутимо, потому что я занимаюсь соцсетями и ежечасным планированием материалов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дзен сказал:

Надоела через два часа, больше ничего не заказала - попроси уйти. Может все же лучше так, чем сразу трогать мои вещи и говорить, что мне делать и не делать?

Трогать вещи действительно не следовало. А в остальном, думаю у владельца есть какое-то разумное объяснение, просто мы его не знаем. Например, обеденное время, в которое у него всегда достаточное количество гостей. Опять же, заказ. Пусть он и превышает стоимость бизнес-ланча, но и по времени со процентов займет больше) Вы ж изначально написали, что планировали там провести много времени. Клиентооборот)

3 минуты назад, Дзен сказал:

Считайте меня Цезарем, у меня две работы и я справляюсь с ними одновременно и еще поесть могу

Это здорово, я так не умею) К счастью, и необходимости не имею, могу себе позволить поесть с книгой в кафе, а работать в кабинете.

4 минуты назад, Дзен сказал:

Ощутимо, потому что я занимаюсь соцсетями и ежечасным планированием материалов

К сожалению, ничего не понимаю во фрилансе. Всегда думала, что занимаются им в то время, которое удобно работнику (и в этом главный цимес такой работы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дзен сказал:

Я сегодня прям возмущена. Работаю на удаленке, раз в неделю хожу в офис на планерку. Сегодня решила не ехать домой после нее, поработать в кафешке до вечера. Хотела зайти в какую-нибудь сетевую кофейню, где обычно сидят с ноутбуками. Но до ближайшей было минут 15 идти, а на улице дождь разошелся. И вот прохожу мимо милого заведения, решаю тормознуть там. 

То есть по времени это может занять и больше часа. До специального кафе лень оказалось добираться. Выбрала первое попавшееся. О котором бы и не знала что оно и есть. И возможно что и после специально бы в него и не пошла бы. (Кстати, как обычно вводные данные быстро меняются по обсуждении. И вечер оказывается всего лишь часом. И много другого.)

20 часов назад, Дзен сказал:

И тут мужик, сидящий рядом, трогает мой ноутбук и говорит: "Ох, как мы этого тут не любим!" "Почему?" - говорю. "Ну а что, люди жалуются, вы приходите тут, в офисе работаете, сюда приходите, тоже работаете". Ну здрасьте. Я - вежливый, благодарный и платежеспособный клиент. Прихожу поработать в будний день, в дневное время и в полупустое кафе. Никого не трогаю и не прошу не шуметь, например. А ко мне подходит его владелец (как оказалось) и говорит, что он не любит, когда у него работают. Допила свой кофе и ушла. И не буду к ним больше приходить ни поработать, ни в принципе. Тоже мне клиентоориентированность.

То есть оказывается ни кто и не выгонял, всего лишь сделали замечание. 

Ну да случайное заведение, разовый клиент. Можно подумать, что если бы не замечание, то в будущем бы вспомнили об этом кафе. Только если бы так же бы случайно. 

Ну да. То что случайно зашла и больше не придет всему персоналу вместе с хозяином плакать надо. Не так встретили, клиента потеряли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Вы ж изначально написали, что планировали там провести много времени.

да, но и поесть потом, и вина взять. В итоге принесла меньше дохода, чем могла бы. И если сразу не высказываться, владелец мог бы про это узнать.

 

8 минут назад, Davari сказал:

К сожалению, ничего не понимаю во фрилансе. Всегда думала, что занимаются им в то время, которое удобно работнику (и в этом главный цимес такой работы)

Скорее всего так и есть, но у меня удаленная работа, не фриланс. То есть такая же работа с 9 до 18 (иногда со сверхурочными), но на расстоянии)

10 минут назад, Iriska сказал:

То есть оказывается ни кто и не выгонял, всего лишь сделали замечание. 

 

А я ни разу и не упомянула, что меня кто-то выгонял. При этом считаю неуместным делать мне замечание и вообще иметь какое-то дело к тому, чем я занимаюсь. Особенно если ты видишь меня у себя в кафе впервые и 10 минут.

11 минут назад, Iriska сказал:

Можно подумать, что если бы не замечание, то в будущем бы вспомнили об этом кафе.

Почему нет-то, если в остальном мне там понравилось и находится оно рядом с местом проведения собраний? Я бы еще зашла и не раз. И прикинула, что можно придти вечером выпить вина с мужчиной или друзьями, место-то в центре, мы там и гуляем. Но теперь нет, не пойду.

Почему вы сразу столько выводов наделали? Так же недальновидно, как хозяин. Я еще, представляете, оставила отзыв о кафе и поделилась с друзьями, которым тоже не порекомендую это место. Да, я всего лишь один из клиентов, но абсолютно адекватный, платежеспособный, скромный и вежливый. И даже чаевые оставляю. Но давайте за ноутбук теперь будем высказываться и принимать лучше тех, кто платит в два раза меньше и не смущает никого своим работающим видом.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дзен сказал:

Почему вы сразу столько выводов наделали? Так же недальновидно, как хозяин.

Так же как и вы. Раз вас, как клиента не оценили, то многое потеряли. Но это только с вашей точки зрения. У вас много бы. Вы не стали клиентом, кто то другой станет. Без вас точка не обанкротится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

Так же как и вы. Раз вас, как клиента не оценили, то многое потеряли

Потому что в сфере услуг оценивают место: парикмахерскую, салон, кафе. А не клиента. Клиента стараются обслужить так, чтобы он остался доволен и пришел еще. К вам, а не в соседнее заведение. По крайней мере, если он не хам и не ведет себя так, что лучше бы его не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дзен сказал:

кто платит в два раза меньше и не смущает никого своим работающим видом.

 Есть такое понятие как оборот. Вы одна со своими 600 за три часа и кто-то со своими 300 три раза за тоже время, а скорее и быстрее, на том же месте.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

 Есть такое понятие как оборот. Вы одна со своими 600 за три часа и кто-то со своими 300 три раза за тоже время, а скорее и быстрее, на том же месте.

Ой, важно ли, когда на дворе третий час дня и в кафе пусто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дзен сказал:

Потому что в сфере услуг оценивают место: парикмахерскую, салон, кафе. А не клиента. Клиента стараются обслужить так, чтобы он остался доволен и пришел еще. К вам, а не в соседнее заведение. По крайней мере, если он не хам и не ведет себя так, что лучше бы его не было.

Вы почему то забываете. Что вкусы у тех же клиентов разные. И что нравится одному - не нравится другому. Каждый ищет по себе. То что вам не понравилось в данном заведении говорит только о вашем впечатлении и не более. Вы не довольны - другие довольны. Заведение в накладе не останется. 

1 минуту назад, Дзен сказал:

Ой, важно ли, когда на дворе третий час дня и в кафе пусто

То есть вам, с вашей колокольни виднее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дзен сказал:

А я ни разу и не упомянула, что меня кто-то выгонял.

Да? 

2 часа назад, Дзен сказал:

Почему не попросили уйти из полупустого кафе моих соседок,

 

3 часа назад, Дзен сказал:

Почему кстати Керри никому в голову не пришло выгонять

А к чему тогда жалобы, что других не выгоняли? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Katakomba сказал:

А к чему тогда жалобы, что других не выгоняли? 

К тому что это вырванные из контекста фразы, когда кто-то писал, что кого-то нужно просить уйти / выгонять. И соответствующие ответы.

1 час назад, Iriska сказал:

Заведение в накладе не останется. 

Хорошо, я тоже не умру без них) Просто пришла в подходящую тему и высказалась. Как видите, есть и со мной согласные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикость  какая-то.  Кафе на то и кафе, что ты пришел, сделал заказ и занимаешься своими делами. Хочешь-в ноуте сиди, хочешь-читай, хочешь-болтай с подругой. 

Я бы крайне удивилась, если бы мне сделали такое замечание. Я заказала еду, оплатила, что не так? :blink: Я бы тоже второй раз не вернулась и друзьям не посоветовала бы. Действительно, сел-заказал-оплатил-свали быстрее, освободив место.

@Дзен, надо было хозяина по руке "потрепать" и ответить в его же стиле, что вы "такого" тоже не любите. :lol:

Изменено пользователем Авери
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Авери сказал:

ответить в его же стиле, что вы "такого" тоже не любите. :lol:

Вот, кстати, да. Я не люблю, когда посторонние трогают мои вещи без особой причины. И хоть там владелец-развладелец, но я бы возмутилась на тему "не трогайте мои вещи". 

 

Хотя вайфаешников с ноутами тоже особо не жалую- децствительно, сидят часами, а тебе, чтоб за полчаса успеть купить обед и пообедать, некуда приткнуться. Потому что эти "господа" еще и не особо разрешают подсесть к себе за столик. Носик морщат. :)

Я была бы очень рада, если бы в районе моей учебы было бы кафе без вай-фая. Ходила бы туда. А у нас, как назло, сплошной рай для молодняка с халявным инетом. И куча учебных заведений кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iriska сказал:

При хорошем заказе навряд ли в 20 минут уложитесь. То же горячее приготовить надо. А

Ну хоть пока готовят, в ноут или планшет повтыкать-то можно? :) Или обязательно сесть со сложенными по-ученически руками перед собой и ждать, уставившись в одну точку? ;)

Я, к примеру, частенько забегала с нетбуком в перерыве между занятиями перекусить и заодно к следующему занятию подготовиться - пока несут, учебники просмотришь, план накидаешь, поешь и дальше бежишь работать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авери сказал:

Дикость  какая-то.  Кафе на то и кафе, что ты пришел, сделал заказ и занимаешься своими

Где еда была в данном случае? Вы чай едите? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Где еда была в данном случае? Вы чай едите? 

 

Кроме чая был десерт, по словам автора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авери сказал:

Кроме чая был десерт, по словам автора.

Который она собиралась есть до вечера? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Ну хоть пока готовят, в ноут или планшет повтыкать-то можно? :) Или обязательно сесть со сложенными по-ученически руками перед собой и ждать, уставившись в одну точку? ;)

Я, к примеру, частенько забегала с нетбуком в перерыве между занятиями перекусить и заодно к следующему занятию подготовиться - пока несут, учебники просмотришь, план накидаешь, поешь и дальше бежишь работать. 

У автора столько не стыковок и противоречий. Что история начинает выглядеть с подробностями совсем иначе. То на 10 минут, то до вечера. То сделала заказ, то кофе допила и ушла. То прогнали, то не прогнали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

У автора столько не стыковок и противоречий. Что история начинает выглядеть с подробностями совсем иначе. То на 10 минут, то до вечера. То сделала заказ, то кофе допила и ушла. То прогнали, то не прогнали. 

В чем нестыковки? Все предельно четко в первом посте - заказала кофе с десертом, спросила насчет вина и думала о заказе чего-то поплотнее чуть позже. Прогнать не прогнали, но начали отчитывать, как провинившуюся школьницу. Это, я считаю, ни в какие ворота. Если у вас правило "это мы не любим, когда у нас тут сидят вот с этим" - то ты это озвучь изначально. Табличку повесь какую ни на есть, информирующую, что тут только едят и общаются, а не тыкают в клавиатуру пальчиками. Чтобы человек знал, что ему это место не подходит. А не то, что клиент пришел, сделал заказ, а ему выговаривают, как нашкодившему котенку, да еще личное дорогостоящее имущество лапают. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Который она собиралась есть до вечера? 

После которого она собиралась заказать что-то плотнее.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Авери сказал:

После которого она собиралась заказать что-то плотнее.

Может быть. А может и не быть. Может и десерт бы удовлетворил на несколько часов. 

 

18 минут назад, Никеша сказал:

да еще личное дорогостоящее имущество лапают. 

Тогда может не стоит с таким имуществом не в подходящее место ходить для этого. Или табличку вешать - не лапать.

Так получилось что замечание досталось ей за всех предыдущих работающих в не предназначенном месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Тогда может не стоит с таким имуществом не в подходящее место ходить для этого. Или табличку вешать - не лапать.

В чем неподходящесть места для данного конкретного имущества? И почему взрослые люди нуждаются в табличке на априори чужой собственности о недопустимости ее лапания? Я почему-то наивно полагала, что любой взрослый человек с капелькой мозгов и так должен соображать, что это чужое имущество, фиг с ним, с ценой уже, даже копеечную зажигалку чужую трогать без спроса нельзя... А если я в общественный транспорт, к примеру, сяду в платье с декольте, допустимо ли меня за сиськи лапать любому, решившему, что данный вид одежды для транспорта не подходящий, да и вообще на сиськах же не написано, что их лапать нельзя? 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Может быть. А может и не быть. Может и десерт бы удовлетворил на несколько часов. 

 

Тогда может не стоит с таким имуществом не в подходящее место ходить для этого. Или табличку вешать - не лапать.

Ну тут и владелец не может угадать, какой клиент что закажет, с равной вероятностью клиент может заказать только чай и десерт или полноценно покушать с первым, вторым и компотом. 

Вы знаете, я когда прихожу в кафе, никак не ожидаю, что мне там будут замечания делать или вещи мои трогать, если я адекватно себя веду. Если уж хозяин так не любит рабочий люд, то это как раз ему нужно ставить табличку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×