Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смарагд

Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

Recommended Posts

1 час назад, Галчонка сказал:

Но там же это где-то отражено в ценнике, меню - не знаю что там,

На стенде, но не вся информация. Стоимость упаковки не написана нигде, только в чеке. Может и там где-то было написано. Что сейчас гадать.

1 час назад, Галчонка сказал:

Или не озвучиваю, но коли это написано, то мне упаковывают 5 блинчиков и берут деньги за дополнительную упаковку, а не за дополнительный блинчик. 

Автору пробили чек и озвучили стоимость. По факту никто ничего не скрывал.

1 час назад, Галчонка сказал:

Даже если есть правило - продавать блинчики только по 2, простая логика подразумевает, что услышав заказ на 5 штук, кассир должен сказать"нет, можно взять или 4 или 6, вам сколько пробивать?".

Тут я с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Автору пробили чек и озвучили стоимость. По факту никто ничего не скрывал.

По факту, автору пробили сумму, не уточнив, что это за 6 блинчиков, а не за 5, как она заказывала. Да, по идее она могла спросить, если бы обратила внимание. Но вообще, сам факт, что за нее кассир приняла решение, что ей нужно 6 блинчиков - это очень странный сервис. 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехали на днях после Замании в Глобус компанией из четырех взрослых и двоих детей. При каждом гипермаркете Глобус есть ресторан самообслуживания, вот туда мы и направились. Голодны были дико, набрали прорву еды одним чеком. На цены особо не смотрели, ибо знали, что ничего дико дорогого в том Глобусе нет. Оплачивала я.

В заказе помимо всего прочего были две порции роллов из блинов с начинкой из творожного сыра, зелени и красной рыбы. В каждой порции по три небольших ролла.

И вот приезжаем уже домой, решила я из интереса прочитать чек, а там, опа, нам посчитали вместо двух порций роллов аж шесть! То есть, порция стоила 160 руб, а нам решили каждый ролл посчитать по 160 руб. И нет, я уверена, цена 160 руб это цена за порцию, а не за ролл. Во-первых 480 руб за небольшую порцию роллов не соответствует ценовой политике Глобуса, во-вторых, в чеке позиция указана как роллы во множественном числе, то есть роллы с семгой - 6 п.

И понимаю, что сама виновата, на месте смотреть надо было, но наглость все равно поразила. На шестьсот рублей нагреть по сути в столовке. Зла как черт.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ленивая мама сказал:

понимаю, что сама виновата, на месте смотреть надо было, но наглость все равно поразила. На шестьсот рублей нагреть по сути в столовке. Зла как черт.

Зайдите на сайт Глобуса и напишите им, все равно ничего не теряете. В Глобусе очень реагируют на обращения граждан и очень внимательно их читают.

До смешного доходило. Знакомый покупает готовые куриные котлеты там. Один раз одна котлета была недожарена. Он взял и написал. Они ему позвонили, обещали все возместить, а когда он пришёл, то вручили ему коробочку с котлетами и извинились.

Может быть других не обманут, а возможно, это сделано преднамеренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

Зайдите на сайт Глобуса и напишите им, все равно ничего не теряете. В Глобусе очень реагируют на обращения граждан и очень внимательно их читают.

Да, я как-то об этом и не подумала. Наверное, сделаю. И я думаю, что сделано это было именно специально, кассир была явно не новичок, очень шустро все пробила, весь ассортимент знает. Был бы у нас весь заказ эти рулетики и кофе, вряд ли бы такое провернула. А тут видит, заказ большой, девушка (то бишь я) особо не следит, что она там пробивает, так как ребенок рядом крутится, чего бы и не воспользоваться ситуацией, фу противно.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ленивая мама сказал:

В каждой порции по три небольших ролла.

 

11 часов назад, Ленивая мама сказал:

И нет, я уверена, цена 160 руб это цена за порцию, а не за ролл. Во-первых 480 руб за небольшую порцию роллов не соответствует ценовой политике Глобуса, во-вторых, в чеке позиция указана как роллы во множественном числе, то есть роллы с семгой - 6 п.

Так все же вы уверены что в меню прописано что три штуки в порции. Или просто ваш вывод, что один столько стоит не может? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

Так все же вы уверены что в меню прописано что три штуки в порции. Или просто ваш вывод, что один столько стоит не может? 

Уверена. Пока писала тут, уже и на сайте Глобуса полазила, нашла. 

Но, честно говоря, если б не нашла, все равно была бы уверена. Там круассан с семгой и творожным сыром размером больше этих трёх роллов вместе взятых стоит 180 рублей, а три этих несчастных ролла 480, да ну, не поверю. И ходим мы туда часто, до этого просто втроем ходили и брали немного, но с ценами знакомы, бюджетные там в общем цены, не будет такое блюдо там столько стоить. И в чеке тоже позиция была указана как роллы во множественном числе, а не ролл. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко жалею потраченные деньги. Но вчера случилось. Была в Москве в гостях у подружки. Пощли в Макдак, идем и подруга мне говорит, знаешь а рядом открылась бургерная Тимати Блэкстар бургер. Давай зайдем? Давай. Тем более отзывы такие про нее читала, что такая вкуснятина, сил нет. Короче я выбрала "самый вкусный"- в него напичкано, все, что можно, а подруга взяла "грибной". Мой 419 рублей размер М, у подруги 369, тоже размер М.

Ну вот что сказать, если мой еще можно было есть (ну как можно-я просто ждала какого-то восторга, что ли :соуса необычного хотя бы), то грибной бургер подруги был как котлета с бородинским хлебом и маринованым огурцом, водки прям под него не хватало.

800 рублей мною честно заработанных потратили на фуу. Немного обидно.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банкомат сказал:

 напичкано, все, что можно

 

2 минуты назад, Банкомат сказал:

то грибной бургер подруги был как котлета с бородинским хлебом и маринованым огурцом, водки прям под него не хватало.

А грибы? Грибы были?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

А грибы? Грибы были?!

:lol: Мы их нашли. Один. Подружка так возмущалась

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Банкомат сказал:

. Пощли в Макдак, идем и подруга мне говорит, знаешь а рядом открылась бургерная Тимати Блэкстар бургер

А мы были на Новом Арбате еще года два назад, нам очень понравилось. И соус был вкусный (с трюфельным маслом кажется), бургер сочный, с Маком и близко не похож. 

А я люблю суши, сын тоже. И наслушались мы известного фудблогера Обломова про доставку суши. Он очень хвалил питерскую доставку Вкусные суши. И оказалось, что они есть (может, уже и нет, но два года назад были) в Южной и Юго-Восточной части Москвы. Я на работу заказала. Реально, оказались обалденно вкусные, качественные, с хорошей весовкой, суши и по очень приятной цене, в отличие от практически единственно съедобных в моем районе Тануки и Якитории. Жаль, что с другой стороны Москвы этих Вкусных сушей нет. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Банкомат сказал:
17 минут назад, Оляпка сказал:

А грибы? Грибы были?!

:lol: Мы их нашли. Один. Подружка так возмущалась

- Мы заказали мясо под лимоном! Официант, где мясо?! - Оно под лимоном.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2021 в 15:08, Деним сказал:

И оказалось, что они есть (может, уже и нет, но два года назад были) в Южной и Юго-Восточной части Москвы. Я на работу заказала. Реально, оказались обалденно вкусные, качественные, с хорошей весовкой, суши и по очень приятной цене,

Да, мои сыновья заказывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящей темы, но я снова халявщица :D

Были в Питере, здесь в группе прочитала про ресторан, отзывы неплохие, пошли. Причем в одном была очередь, надо ждать, мы ушли дальше по Невскому в другой. Заказали, поесть, попить и пару алкогольных коктейлей, по цене прикинули, около 2 тысяч. Дочь ещё десерт просила, но решили поэкономить. 

Принесли сковородку, ну очень вкусно, но... Мне попадается железяка, вот серьезно, в картошке с мясом, кусок железной проволоки, никогда не думала, что буду как в кино. Как я ещё не кусала зубами, там настолько мягкое мясо и картошка, что таяло на языке, а то пришлось бы к зубному идти. 

Ну в общем, официант, менеджер, извините, все дела, блюдо уберем из счета. А потом подходит, говорит, весь заказ за счёт заведения. 

Там действительно было вкусно, я уже полтора года стараюсь не есть углеводы, но эта картошка обалденная. Вчера приехали домой, сделали нечто похожее, мясо филе (любое), картошка, специи, сливки. Ууу... 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вольная птица сказал:

Не нашла подходящей темы, но я снова халявщица

Мне кажется, что это не халява, вы же не специально в блюдо кидали железяку, это косяк заведения. Ну а то, что сами предложили не только блюдо убрть из счета, но и все за счет заведения сделать, так то их решение было.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мелиана сказал:

Мне кажется, что это не халява, вы же не специально в блюдо кидали железяку, это косяк заведения. Ну а то, что сами предложили не только блюдо убрть из счета, но и все за счет заведения сделать, так то их решение было.

Конечно не специально. Я и говорю, темы не нашла, но с нашей стороны получилось, что на халяву. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелиана сказал:

Мне кажется, что это не халява, вы же не специально в блюдо кидали железяку, это косяк заведения. Ну а то, что сами предложили не только блюдо убрть из счета, но и все за счет заведения сделать, так то их решение было.

Из счёта блюдо убирают, если оно пересолено, к примеру. Или мясо горелое подали, или ещё что-то связанное со вкусовыми рецепторами. Но если соль - это обычный ингредиент, то железка в блюде просто недопустима. Поэтому и сделали весь счёт в подарок. Никто здесь не халявщик, да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вольная птица сказал:

Конечно не специально. Я и говорю, темы не нашла, но с нашей стороны получилось, что на халяву. :rolleyes:

Вам здорово повезло, что вы не травмировались. Моему родственнику в ресторане попался кусок металлической проволоки от мочалки железной. Воткнулся в горло, делали операцию.

  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Ну в общем, официант, менеджер, извините, все дела, блюдо уберем из счета. А потом подходит, говорит, весь заказ за счёт заведения. 

Мы так с мужем побывали халявщиками в Самаре. Пошли в разрекламированное заведение. Открывается в 12. Мы приехали в половине первого. Нас встретил пустой зал. Не, не так - в зале была только уборщица, натирающая зеркало в дальнем углу, и не обращающая на нас никакого внимания. На наши призывы с кухни появилась девушка, объявившая, что они не работают. На наше удивленное, что уже с открытия пол часа прошло, и двери открыты, она пояснила, что бармен не вышел. Причем без извинений - типа "ну чего вам еще не понятно". Ну что, пошли не солоно хлебавши. Кстати, пока ждали такси, увидели юношу с пакетом из "Пятерочки", заходящего в заведение. Поскольку он не вышел, решили, что точно бармен.

Ну я и написала отзыв в инстаграме (я вообще о новых заведениях пишу всегда - что нравится и что огорчает). Мне ответили, принесли извинения, выразили надежду, что постараются исправить впечатление, пообещали комплемент за счет заведения.

Вообще, желания идти не было - первое впечатление вернуть очень сложно. Но через пару дней гуляя по городу (честно, совершенно случайно) оказались рядом, и решили все-таки зайти. Кстати, мы угадали - за стойкой стоял как раз тот молодой человек, которого мы видели с пакетом. Попробовали хваленные настойки, закусили "советскими" бутербродами. Про то, что нам обещан комплеиент я, каюсь, напомнила. Но ожидали, что получим по рюмочке в подарок. Поэтому были очень удивлены, когда, спросив счет, услышали, что все за счет заведения (где-то около 2 тысяч вышло). 

Честно говорю - неожиданно и чертовски приятно. Халявщицей себя не считаю - косяк со стороны заведения реально был. И даже если парень заплатил за наше угощение из своего кармана, считаю это верным (я в свое время так делала, когда у меня персонал косячил). Правда чаевые мы оставили щедрые, раз уже на оплате счета сэкономили. И отзыв я написала новый, с подтверждением, что реабилитация удалась.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

я и написала отзыв в инстаграме (я вообще о новых заведениях пишу всегда - что нравится и что огорчает). Мне ответили, принесли извинения, выразили надежду, что постараются исправить впечатление, пообещали комплемент за счет заведения.

У меня так тоже было. 

Пришли с подружкой в ресторан и сразу как-то не задался день. Утра была жестковатая, десерт слишком холодный, вкус не чувствовался, еле ковырялся. Да ещё и официант разговаривал высокомерно. Что выбесило больше утки и десерта. 

Ну я и написала гневный отзыв в истаграмме. Со мной связались, извинились, попросили уточнить обстоятельства, кто обслуживал и так далее. И пригласили к ним на ужин, дабы исправить впечатление от заведения. 

Мы пошли с мужем. Предложили выбрать пасту на свой вкус (итальянский ресторан) и по напитку за счёт заведения. И бонусом была пицца с собой. Я в отзыве писала, что выбирала детям пиццу с собой и официант нам нахамил. Так они не поленились, посмотрели по камерам, нашли чек и с собой детям дали пиццу, которую я в прошлый раз выбрала. Было приятно. Комплимент в общей сложности составил тоже около 2000 руб. 

Дорожат репутацией. Правда попросили дополнить отзыв, что конфликт исчерпан. Что я и сделала. 

На юге полная задница с обслуживанием. Люди набираются на сезон. Официантки порой  попадались злые и с кривыми лицами. Некоторые меню не знают.

Раз нам вообще "повезло". Попросила официантку сходить и узнать, что входит в состав десерта, она со мной ещё и пререкалась. Сказала, что не обязана бегать и знать, что кухня сама знает, что положить))) Но пошла в итоге. Вместо мультифруктового сока принесла персик и доказывала, что это мультифрукт. Поменяла со психами. А потом диджей объявил в микрофон, что раз никто не заказывает песни и не делает ему кассу, то он ставит Кадышеву. И поставил. 

В другой раз заказала в другом месте телятину, овощи и к ним кунжутную лепешку. Мясо вынесли, лепешку через час.  Но хотя мясо изумительное было. Официантка хамка попалась. Злющая, замордованнная. Пекут лепешку - был ответ. А мясо зачем так рано принесли тогда? 

Второй раз к ним пришли.  Сели в другом секторе. Официантка очень вежливая. Но шашлык не вкусный. Отказалась. Он не жевался. Был не соленым, был вообще никаким. Так чтоб отказаться, пришлось звать администратора. Официантка сказал, что мы передадим кухне ваши замечания. И все. Тогда я попросила пригласить администратора, которая пыталась доказать мне, что шашлык таким и должен быть, но в итоге забрала тарелку и в счёт не включили. Но и комплимент, тот же кофе в качестве извинения не предложили. 

Конечно, мы больше шли не поесть, а на дискотеку, с хорошей музыкой и диджеем. Это все было супер. Там так ребята вживую пели, что у меня мороз по коже, такие голосища! 

Но когда кухня и официанты косячат, портится впечатление от вечера. 

Я все могу понять. Народ толпами отдыхает, везде все битком. Но в любом случае, я не хочу есть не вкусное мясо, приготовленное наспех и слушать хамство от обслуживающего персонала. 

П. С. Было много и хороших вечеров за 3 недели отдыха, учитывая, что ходили мы почти каждый день. И шашлыка вкусного отведали, и рыбки, и других вкусностей. Методом проб нашли свое место, чтоб все устраивало. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Малинка_29 сказал:

А потом диджей объявил в микрофон, что раз никто не заказывает песни и не делает ему кассу, то он ставит Кадышеву. И поставил. 

Спасибо Вам, давно так не смеялась (хотя, конечно, отдыхающим было явно не до смеха).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Малинка_29 сказал:

потом диджей объявил в микрофон, что раз никто не заказывает песни и не делает ему кассу, то он ставит Кадышеву. И поставил. 

А диджей, если нет заявки или определенного формата заведения, имеет право ставить хоть что, хоть песенку мамонтенка. В рамках цензуры, конечно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А диджей, если нет заявки или определенного формата заведения, имеет право ставить хоть что, хоть песенку мамонтенка. В рамках цензуры, конечно.

Может. Но поставил он Кадышеву и народ рассосался. Стал уходить на второй песне. Заведение на еде и выпивке выручку не сделало. Мы ушли тоже. Много сразу не заказывали. Допили свои напитки и пошли в другое место. 

Вот я писала про заведение, с не вкусным шашлыком. На народу там не протолкнуться) Тьма. Огромное помещение, все столы заняты, барная зона, танц пол. Народ валом валит, там музыка хорошая, диджей хороший. Люди пляшут и пьют, пьют и пляшут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Может. Но поставил он Кадышеву и народ рассосался. Стал уходить на второй песне. Заведение на еде и выпивке выручку не сделало. Мы ушли тоже. Много сразу не заказывали. Допили свои напитки и пошли в другое место.

Не, если заведение специализируется и как дансинг в том числе, то, конечно- какая, нафиг, Кадышева.

Как по мне- вообще это некоторое хамство- вытягивать так откровенно деньги из посетителей . Но раз диджей так себя ведет, значит, ему это почему-то позволяется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Не, если заведение специализируется и как дансинг в том числе, то, конечно- какая, нафиг, Кадышева.

Как по мне- вообще это некоторое хамство- вытягивать так откровенно деньги из посетителей . Но раз диджей так себя ведет, значит, ему это почему-то позволяется. 

Конечно. Это больше танцы, чем жральня (уж извините за грубое слово). Большой танцпол, светомузыка, сцена, диджей. 

Люди пришли выпить-закусить и дать полет душе в танцах. А им завывания ставят. Хотя я против Кадышевой ничего против не имею, и в своей деревне после бани мы садимся в беседку и горланим до утра народные завывальные песни. Но в ночном клубе дополнительно платить за приличную музыку? 

Так то я давно замечала, что сначала ставят что-то хорошее, люди едят, пьют, танцуют. А потом начинают специально  ставить что-то не особо танцевальное и любимое. И народ начинает заказывать песни, ибо танцевать охота. Это обычная практика во многих местах.

Покоробило то, что диджей это озвучил. Включил бы молча эту Кадышева, может народ бы и расшевелился сам. 

Я вспомнила, давно это было. Сын маленький, мама раз в кои веки с ним осталась и пошли мы с мужем в ресторан. Заказали там и оленину, и ещё какие-то изыски. В 8 вечера началась живая музыка. 2 парня пели репертуар Песняров. Хотите что-то другое - заказывайте.

Мы пару песен заказали, доели и ушли. Ибо сидеть и весь вечер Песняров слушать нам было скучно. Пошли в другое место. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×