Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ольжана

Когда мы стали жить вместе, общение с родным сыном у мужа сошло на нет.

А сколько лет было сыну, вашего мужа, когда вы стали жить вместе?

Муж вам не рассказывал, какие между ними раньше, были отношения?

Общение сошло на нет - т.е. они вообще, не общаются или это происходит изредка?

Мальчик бывает у вас или вы его навещаете, созваниваетесь с ним?

Но муж не хочет жить с ним.

А чем муж мотивирует, своё нежелание? Что он вам говорит, по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно вы вместе живете таким вот составом?

Я предположу, что отношения с семнадцатилетним сыном складывались ак постепенно и вылились в то, что мы имеем.

Или еще предположу: Ваш муж ревнует Вас, во взрослом сыне он видит потенциального соперника.

Только информации маловато, чтобы выводы делать.

А любовь к Вашему сыну - это часть любви к Вам. Как говориться, хочешь приручиь львицу - приручи сначала львенка.

В любом случае, 17-летнему мальчику ее очень нужна родительская поддержка, не только материальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжана

А что вы делаете для того, чтобы сблизить мужа с его сыном? Или вы просто заняли позицию наблюдателя?

Можно организовывать совместные походы в кино (кафе, зоопарк, каток и т.д.), пришлашать мальчика почаще в гости на обеды-ужины. Кстати, как у него отношения с вашим сыном?

17-летнему мальчику ее очень нужна родительская поддержка, не только материальная.

Да, подростки внешне только такие независимые, ершистые, а на самом деле им очень нужно внимание и любовь, тем более, как я поняла, мамы у него нет.

Или вас волнует исключительно

Не получится так, что любовь к моему сынишке обернется в будущем равнодушием со стороны отца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17-летнему мальчику ее очень нужна родительская поддержка, не только материальная.

Это еще ребенок. сейчас самый возраст когда он переходит во взрослую жизнь. И от вас зависит, куда именно он перейдет.

Ни к чему хорошему ранняя свобода обычно не приводит.

Вы знаете чем он занят по вечерам? Что у него дома и есть ли элементарно покушать? Ведь отец как я поняла, только коммуналку платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжана

Может есть какая-то причина тому, что они не бщаются. Может у Вашего мужа произошел конфликт с сыном. Вы не спрашивали об этом мужа?

А так, может Ваш муж просто отпустил сына во взрослую, самостоятельную жизнь.

Изменено пользователем Evgenika-Sterva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжана

Его сын живет отдельно, причем этого захотел муж. Он ему изредка помогает, в основном материально

общение с родным сыном у мужа сошло на нет. Да и тот обращается к нему только тогда, когда у него заканчиваются деньги.

А у меня создалось впечатление, что им обоим не слишком хочется видеться, тем более жить вместе. Возможно, ваш муж и правда решил, что его взрослый сын помешает вашей молодой семье, а Саша мог элементарно обидеться на это, решив сделать отца только источником дохода, ведь, как я понимаю, ваш муж всегда полностью принадлежал сыну

своего сына он растил и воспитывал один, без матери (жены) с двух лет.

а тут сразу столько конкурентов на отцовскую любовь

А кстати, Саша работает? Или живет только на средства папы? Насколько я поняла из вашего поста, помощь от отца нерегулярна.

Хотя может быть и так, что отец действительно дал взрослому парню свободу.

А ваш вопрос

Не получится так, что любовь к моему сынишке обернется в будущем равнодушием со стороны отца (сын называет мужа папой)?
меня очень удивил.

А что, если вы будете уверены, что обернется, что, разведетесь с мужем? Или постараетесь предотвратить? А как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы делаете для того, чтобы сблизить мужа с его сыном? Или вы просто заняли позицию наблюдателя?

А надо ли что-то делать? Новую жену отца сын вряд ли послушает, раз уж даже муж не идет на контакт в этом вопросе.

ольжана

Не берите на себя ненужные роли. Есть сын - тире - отец, есть их отношения, их семья (извините, но это так, это кусочек другой семьи). И Вы лично туда без пропуска не войдёте. Вам оно надо, стучать в двери, навязывать какие-то идеи, которые обоим чужды? К сожалению, даже если Вам лично это надо, для собственного спокойствия хотя бы, то Вы вряд ли что-то сумеете изменить. Все эти совместные мероприятия - ничто, если у сына с отцом что-то случилось, что разрушило их близость. Кстати, а реально выяснить, что именно случилось?

А вдруг ничего не случилось? wink.gif Ведь есть такой тип родителей, которые заботятся о своих детях только до определенного возраста, а после считают себя свои функции выполнившими.

Я считаю, сына (старшего) Вам вообще трогать не стОит, неблагодарное это дело. Ну разве что показывать ему свою доброжелательность и открытые двери на случай, если он решит к Вам обратиться за помощью.

А вот с мужем можно поговорить, сказать, что именно Вас беспокоит, но только не то, что Вы думаете, что он отвернется и от вашего общего ребенка, а то, что старшему мальчику тоже нужна помощь и внимание. Но не давите, муж, похоже, не сильно настроен обсуждать это.

А если получите отрицательный ответ, то займите позицию нейтралитета.

Откуда Вы знаете, может быть сын там какие-то ультиматумы насчет Вас ставит? Да мало ли. Не влезайте глубоко, сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу сюда со своим вопросом.

У мужа есть ребенок от первого брака. С бывшей женой он разошелся по ее инициативе когда ребенку было 3 года.

Спустя еще два года появилась я.

С ребенком мужа я нашла общий язык, периодически мы встречались, гуляли-играли. Никаких проблем не возникало.

Мне правда было не по себе, когда муж уезжал туда к ним - ревность к бывшей жене давала о себе знать.

С недавних пор муж не стремится ехать к ребенку. Раньше он обязательно ездил туда раз в одну-две недели. Сейчас прошло уже 2 месяца с момента его последнего посещения.

Я не знаю с чем это связано. Я ему никогда не запрещала туда ездить, все переживания держала в себе, ему не показывала.

Чувствую себя неловко. Такое ощущение, что я отняла у ребенка отца. Но и сказать ему, по сути дела заставить его поехать туда, не могу. Глупое чувство собственничества наверное.

С одной стороны, он взрослый человек и сам должен отвечать за себя в этом вопросе... Но мне как-то неспокойно прям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Но и сказать ему, по сути дела заставить его поехать туда, не могу.

Но спросить его просто, вы же можете о том, почему редко навещает?

Может с бывшей поругался или ещё какие-нибудь причины. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Может он просто охладел к ребёнку, знаете, чтоб мужчина любил ребёнка и был привязан к нему, он должен с ним жить, видить как ребёнок растёт, принимать участие в воспитании, а встречаться раз в две недели это не то, вполне возможно что встречи совсем сойдут на "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в отношениях между детьми и мужем не все гладко.

Старшая появилась, когда ему было 21, мне 20 лет. А младшая на 7 лет младше старшей.

Так вот мой муж младшую готов в зубах носить, а старшая...Ну, есть она, и есть...

Нет, он ничего плохого по отношению к ней не делает. Мне иногда кажется, что он ее как-бы не замечает. До недавнего времени мог рявкнуть, если она оторвала его от какого-то дела. Прекратил, когда я сказала, что психику ребенку ломать не дам, выгоню и все дела... Вру, конечно, никуда я не выгоню, но вроде бы рявкать перестал.

Я знаю, что он ее любит. Когда она тяжело заболела, я в первый раз увидела, как мой муж плакал... И не раз плакал... Если она ушибется-поцарапается, то бежит к нему, именно он ей мажет зеленкой-йодом, промывает ранки и т.д.

Но он абсолютно не интересуется ее делами, просьба помочь с уроками вызывает недовольство, и вообще, много мелочей, которые слепляются в снежный ком. В ответ на его рявканье дочь обижается, начала психовать, огрызаться...Естественно, это его злит, он еще сильнее рычит на нее, а она в ответ еще сильнее огрызается.

Я боюсь, что авторитет свой он уже теряет. Как поступать в таких ситуациях, я не знаю... Ведь младшую он обожает до зубовного скрежета. Хотя надо признать, что все-таки воспитание обоих целиком лежит на мне. Его участие в воспитании частенько ограничивается добычей средств на жизнь... А мне очень тяжело видеть эту разницу в его отношении к ним.

Пока я добилась только, чтобы он не встревал, если я ругаюсь на девчонок. Раньше он сломя голову бежал спасать от моего справедливого гнева младшую, только ее, даже если ругала обоих. Сейчас молчит, только потом спрашивает, что там случилось.

Я и разговаривала с ним, и просила поменять его отношение... Говорила, что он как ножом по сердцу...Он не то что плохо к ней относится, он вообще никак к ней не относится. А младшую и тискает, и целует, и играют-визжат с ней...

Простите, если написала сумбурно, просто так обидно, ведь знаю, что в душе он ласковый и любящий муж и отец, но почему он с ней так? И боюсь того, что скоро у дочери переходный возраст, а он растеряет авторитет свой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

Любим, и правда, всех детей, но по разному, потому что они разные все по характеру. Один сын может нравится, другой нет, от этого мы не перестаем их любить.

У старшего сына непростой возраст и непростой характер, но при этом очень добрый.

Второй - тоже добрый и нежадный, очень мне нравится, всегда осторожный, с ним легко договориться.

Третий, вообще - оторва, сказала недавно мужу: " быстрей устраивай его в садик, либо я повешусь от него, либо утоплю его.

Мои родители в детстве не любили нас всех троих (меня, сестру и брата) во всяком случае нам так казалось тогда. А сейчас брат живет далеко и мы его годами видим . Остаемся мы с сестрой, так вот, сестра напортачит мать орет на меня :"Зачем она так то и так- то делает, о чем она думает и тд"

А когда видит ее- почему то молчит, никаких упреков, и так всегда, вечно я за нее отдуваюсь, я это только недавно заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, мне казалось. что братишку любят больше. Так как времени ему всегда уделяли больше. И уроки с ним учили до 8 класса, а со мной только в первом, а потом только раз в месяц дневник проверяли, и в поликлинику с ним до 16 лет ходили, а я с 8 лет сама. И много много чего.

Но став старше я поняла, что любят нас одинаково, просто у братишки проблемы со здоровьем (ЗПР). Мне никогда не требовалось столько внимания, я всегда была очень самостоятельна. А вот ему - внимание было жизненно необходимо.

Он и сейчас будучи 24 летним парнем совершенно не самостоятелен, но от этого я не люблю его меньше. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители очень хотели дочь, а родились первыми два брата, я последняя.

Вот папа меня точно любил больше всех, а мама, не знаю любила ли она меня сильнее или нет, но баловала больше, это точно.

А вообще как измерить любовь к детям больше, меньше, я не знаю. Меня иногда

спрашивают на работе девочки молодые, правда ли, что внуков любят больше, чем детей. Я говорю, что внучка она маленькая, ей конечно больше внимания, заботы,

лакомства. Но я не могу сказать, что сына я меньше люблю. Не знаю как измерить

кого люблю больше, нет у меня такого мерила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась не запланировано, врачи сказали - климакс, а это была я. Со старшими братьями и сестрами у меня, по возрасту, большая разница. Меня все любили, носили на руках как игрушку, даже в детский сад не отдали, "жалко было". Я чувствовала эту любовь, но не злоупотребляла ей. До сих пор мои старшенькие зовут меня Малышкой и любимой сестренкой, а мама живет со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился брат, я несколько месяцев ревела и умоляла маму отнести его обратно. Во-первых потому, что мне обещали сестричку. А во-вторых потому, что мне так красочно расписывали прелести появления в доме еще одного ребенка - мол, ты будешь с ним играть, вы будете всегда вместе, вам будет очень весело.

Аха dulya.gif Оказалось, что мало того, что с братом играть неинтересно, да и нельзя, потому что он целыми днями только дрыхнет и какает, так еще и мама совсем перстала обращать на меня внимание - не читала мне, не гуляла со мной...

А вообще, родители не то, чтобы больше малого любили, просто я была здоровой, а он родился с пороком сердца. И разница у нас большая - 7 лет. Конечно, с ним носились, ему нельзя было нервничать и плакать, он тут же синел и начинал задыхаться. Он вечно болел, в больницах мама с ним лежала по 3-4 раза в год стабильно... Ему нужно было все самое лучшее, я же могла обойтись тем, что останется.

Тогда я, конечно, обижалась, реновала. Выросла - перестала, поняла, что по-другому никак. Любили нас одинаково, просто относились по разному в силу обстоятельств. Брата люблю очень-очень. Вот честно, спросил бы кто меня, кто дороже - брат или муж, выбор бы не смогла сделать.

А сейчас так интересно, у меня кума родила недавно, а старшей девочке у нее 6 лет. И она мне рассказывает, что не знает, что с дочкой делать - плачет, просит отнести малыша обратно, очень ревнует, говорит, что не любит братика. Так мне это меня напоминает blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы двое детей, три внука и один правнук (от которого она в восторге). У нее спросили:

- Кого ты больше любишь?

Мама улыбнулась:

- По мере поступления. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем примере о любимчиках в семье судить не могу (нет у меня ни сестер, ни братьев родных), а вот у знакомой была такая ситуация: их трое, старшая и младшая сестры похожи на мать, как две капли воды, а она (средняя) - на отца. Мать - беспрекословный лидер.

Так вот, вещи и ласка доставались старшей и младшей, а средней - выгул собаки и работа на даче (она самая здоровая из трех). Приходит как-то ко мне в гости (10 класс), разувается - а на ногах вместо носков полиэтиленовые пакеты ("А что, ногам тепло!"). Февраль месяц на дворе... Мама - педиатр в поликлинике.

Через год ушла она из дома (с мамой поссорилась), жила у меня 2 недели, так её никто даже не искал, не поинтересовались, где она, жива ли. Потом сама пришла к маме на работу, там они поговорили, поплакали - домой вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас старшая так думает, что маленькому можно все, а ей ничего. Братишке 1г 8мес, а доче 9 лет. Разговариваю с ней, беседую, разубеждаю. Вспоминаем вместе как она тоже маленькая была. Какая потешная.

Сколько мы много с ней посетили интересных мест. Рассказываю ей как она в 4 года любила сказки про зверят сочинять, заслушаешься. Сидит хохочет. Говорю что он много еще не понимает. Он даже говорит у нас всего 2 слова. Что чем старше тем больше с него спрос.

Пока беседуем все понимает. Стоит маленькому у нее либо игрушку отнять, или что-то нашкодить у нее в столе, все - сразу замыкается в себе. Не разговаривает ни с кем. Вчера лежали вместе засыпали,шептались обо всем. Говорила как я ее сильно люблю. Вроде холодок в глазах растаял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое деток, детки от разных браков, и ни капли родной крови в них нет.

Я люблю сыночков одинаково, и внимания уделяю одинаково, и наказываю одинаково, они мои дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

У меня двое деток, детки от разных браков, и ни капли родной крови в них нет.

Как это понять? Ваши дети и ни капли родной крови, только потому, что они от разных браков? Или то, что родной крови между вашими детьми нет? Поясните... huh.gif

У меня сестра есть, Ириша: вот ее опекал родной отец, меня любила больше мама. Хотя я всегда хотел быть любимым ребенком для отчима и колотил за это сестру. Было просто обидно! Когда отец умер, мама после похорон сказала, что отец всегда любил больше меня, потому, что у него от первого брака умер сын, похожий на меня. Но его сдерживала не родная кровь... Это было для меня шоковым откровением!

Когда родился брат, я несколько месяцев ревела и умоляла маму отнести его обратно. Во-первых потому, что мне обещали сестричку

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родилась сестра нам было по 7 лет. Сестра была девочкой болезненной, мама месяцами лежала с ней в больнице, а дома ее не спускали с рук.

Мы с братом сильно скучали по маме, и часто обсуждали ее любовь . Мы решили, что невозможно любить всех детей, ну где же взять столько любви? А вот сестра подростет и нас снова будут любить, надо только хорошо себя вести и слушаться маму.

Но когда одна сестра подросла, родителась еще одна... music_whistling.gif Но мне все равно кажется, что среднюю сестру родители любят больше всех, даже сейчас взрослую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший сын выдал на днях. Поставила обоим (11 и 9 классы) условие: 2 часа подготовка к ЕГЭ, два часа играйте на компьютере. Старший сразу, да мам, я согласен, и сел заниматься. Младший начал условия ставить свои: 1 час, 10 заданий и т. д. и т.п.

Когда я не поддалась, говорит, ты меня не любишь, ты меня ненавидишь. 15 лет ребенку. Старшему ты все разрешаешь, а мне нет. Так и старший твой брат со мной не спорит, сам понимает, что надо заниматься, несмотря на то, что отлично учится. А ты таскаешь двойки, тройки да еще и условия ставишь! Занимается, но вяяяло... От компьютера отлучила, немного помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это я проходила, всё у меня было. Не любимая внучка, ни любимая дочь. Теперь у меня двое детей дочь и сын. Мои дети не любимые внуки, но зато я их воспитываю в огромной любви. Я дала себе слово, всё поровну. Хотя с дочери спрос больше, ей 7лет сыну 4 года. Планируем третьего, доченька хочет сестрёнку, сын не хочет. Он у нас немного эгоистичен, муж называет его маменькин сынок, но мы боремся с этим, он ещё мал, всё впереди исправимся. Чем меньше ссор, происходит между детьми, тем спокойнее и счастливее жизнь в семье. Такого мнения, я буду придерживаться по жизни. Буду стараться давать и поддерживать поровну, что-бы не было обид, между ними. Муж меня в этом поддерживает. Как говорит моя мудрая соседка бабушка, детей надо любить, но не баловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочка (ей 8) несколько ближе мне, чем младшая, которой 4, но это пока. Просто потому что мне интереснее общение с более взрослыми детишками. У старшей уже есть симпатии, подружки в школе, ее мучают вопросы отношений, жизни и смерти, а это то, что всегда интересовало меня.

С младшей стараюсь тоже проводить время, разговариваем, очень жду, когда она немного подрастет. Втроем мы с моими девчонками будем устраивать посиделки за чаем и болтать о жизни и обо всем на свете. Люблю их обеих до безумия.

Мой муж и его сестра- для их матери как небо и земля. Сестру обожают, мой муж говорит, что с детства был изгоем в своей семье. Но несмотря на это сестру он любит и чувство ревности ему по отношению к ней незнакомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×