Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Небритые мужчины

Recommended Posts

Усы или именно небритость?

Усы не люблю совсем! Ну не лежит у меня душа к усатым.

А вот небритость... Тут отношение двоякое. Просто кому-то она идет, а кому-то нет. Есть у меня знакомый. Парень русоволосый, курносенький. И, видимо решив придать себе брутальности, стал носить подобие 3-х дневной щетины. Как-то жалко и не очень симпатично смотрятся 5 рыже-белых колючек, торчащих в разные стороны. А некоторым мужчинам даже очень это идет, придает брутальность и особую пикантность. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежья лапа

Усы не люблю совсем! Ну не лежит у меня душа к усатым.

drinks_cheers.gif

Насчет легкой небритости- я не против. Посмотреть. А вот целоваться...

Иди побрейся, любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежья лапа

Усы не люблю совсем! Ну не лежит у меня душа к усатым.

Дышу ровно, но своего мужчину усатым не представляю - даже не знаю как с таким целоваться - волосы же в рот залезут?! blink.giflaugh.gif

Не в обиду усачам растительность над верхней губой называют еще трамплином для соплей.

Но некоторые усатенькие просто завораживают - даже подергать хочется, в чем иногда себе не отказываю (ежели это - хороший знакомый и будет терпеть такие мои выходки). rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бреюсь с 20 лет.

Против роста или по росту - для меня не имеет большого значения, волоски тонкие и редкие.

Против роста брить можно. Только осторожно и сильно не нажимать на станок - можно повредить кожу. И, конечно, не использовать один станок (одноразовый) больше, чем 2-3 раза. Лезвия должны быть свежими.

Я слышал про дорогой "Жиллет", который вообще не тупится. Или во время бритья восстанавливается и служит годами.

Но я этому не верю. Это, конечно, реклама. Изнашивается все.

А дорогие бритвы отличаются только стойкостью лезвий, их количеством и иногда удобством бритья. Но качество почти всегда пропорционально цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Я тут в домашних условиях заморочилась с восковыми полосками - это было шоу. Не..., не сам процесс, последствия..

А у меня шоу происходит, при процессе. smile.gif Мне страшно сорвать с себя эту полоску, поэтому клею ее я, а сорвать прошу мужа. Он долго отказывается, но деваться некуда- приходится. Поэтому мне проще пользоваться обычной мужской бритвой Жилет с тремя лезвиями. Пусть чаще, зато не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то тоже именно усатые не нравятся (чисто как мужской тип, совсем не мой). А лёгкая небритость может быть к лицу мужчине. Но всё-таки лучше, чтобы она была не постоянной, а так, от случая к случаю, поскольку гладенькие щёчки я всё-таки больше люблю in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой... друг говорит, что я ненормальная. ОООООООООООЧЕНЬ нравится мне лёгкая небритость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт побери, да я единственная кому нравятся небритые мужики!!!! 

Девушки, это же так забавно, когда мужчина своей бородкой щекочет шею, щёчки.... ух! Обажаю небритых. Тем более как говорят, настоящий мужик должен быть зол, вонючь и небрит...

Неее, эт не про нас. Очень часто муж лезет с нежностями со своей щетиной.

Ооооо, это ощущение наждачки на коже cry_1.gif За что неизменно получает по попе.

Я говорю, что начальство он любит больше меня.

Ну что ж поделаешь... не будет же он бриться 2 раза в день. Приноравливаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у чужих мужчин не замечаю, а у своего нравится. Мы когда с ним встречались, он на зиму бороду отпускал. Мне нравилось. А теперь прошу, не соглашается. Говорит, она его старит. Он сам темноволосый, а борода рыжая растёт, а теперь ещё и с проседью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня кавалер, редко брился, а целоваться любил. И просто об меня потереться своей щетинистой мордой. Естественно, вся моя чувствительная кожа была расцарапана. Да чего только этот дурак не вытворял - облизывал мое лицо (бееееее, как вспомню...), облизывал мои глаза (хорошо, потом коньюктивит случился на почве этих облизываний, и я отвадила этого лизуна от своих глаз), когда я спала, он не спал и смотрел на меня. Просыпаешься, а в полумраке глаза этого маньяка горят, и что там у него на уме.... Как вспомню...

А вот об щетину своего самого любимого мужчины люблю потереться, и не шелушусь ни капельки. Вот только он, когда небрит, уклоняется от меня. Но я как напрыгну, как потрусь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешняя мода на окладистые бороды просто вымораживает. По улицам каждый третий молодой человек с этой паклей на морде. И ладно бы выходцы из ближнего зарубежья. Я еще как-то могу понять - положена у некоторых растительность на лице, ну а русские парни? Зачем? Зачем это слепое подражание?

В институте студенты-очники - чисто клоны. Все как один - майка черная, зализанная прическа и вот борода. Помимо того, что это смотрится ужасно - глупая физиономия, густо покрытая растительностью различной степени густоты и ухоженности, это еще и напрягает. Кто его знает, этого юного бородача - просто дань моде или какие идейные соображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа треугольное лицо, поэтому аккуратно стриженая бородка (к сожалению, уже полуседая теперь), тонко переходящая в баки - идеальный вариант для мордоравновесия. Я на заре наших встреч ему и посоветовала бороду отрастить, хотя в то время военные с бородкой были редкость. В удостоверении морда лица должна была быть гладко выбритой.

Усы не прижились, на таракана рыжего похож. Хотя сам он у меня пепельный голубоглазый блондин, борода потемнее башки и с проседью, а усы рыжие росли. Жуть, короче!

Люблю, когда бородка у него подрастет, мяконькая такая... А он бОшку стрижет раз в месяц-полтора, и бороду ему там же ровняют. Колючая становится - фу! Недели две не пошшупать!

А насчет нынешней моды на бороды... У меня 30 лет назад был ухажер, такой себе парниша с рязанской рожей. Как-то встретила его лет 15 назад, а он бороду отрастил. Ну вылитый Энгельс! Бороденка длинная и реденькая. И чего в ней хорошего? То ли дело Карл наш Маркс! Хоть есть, на что посмотреть и что потрогать!

А небритых мужиков не люблю! Редко встречала именно приятно-сексуальных. В основном - просто небритые полуседые морды. Или я на молодых перестала заглядываться?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я раньше терпеть не могла бородатых, за исключением папы. Терпеть не могла, пока Димыч не отрастил бороду, как у Ибрагима -паши. Теперь ему бриться не разрешаю. В парикмахерской только бороду оформляет, когда стрижется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж с бородкой, сама за ней слежу, сама стригу. Даже не бородка, а скорее ухоженная щетина, полтора миллиметра длиной. Усы, переходящие в бородку. Ему идет.

Но когда топает студент в кедах, а на лице - густая борода почти до груди, то возникает некий диссонанс.

И еще признаюсь - я боюсь. Сейчас много говорят про всякие террористические организации и как они вербуют в свои ряды, то и не знаю - насколько безопасно находиться рядом с такими бородатыми персонажами. Что в их головах - никому не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

насколько безопасно находиться рядом с такими бородатыми персонажами. Что в их головах - никому не известно.

У безбородых тоже иногда по лицу ниче не поймешь - что у них там на уме...

У меня муж с бородкой, маленькой, ухоженной. Даже бородой не назовешь, чуть отросшая щетина. Ему идет. Намного лучше, чем вообще без бороды.

По молодости как-то взяли и отрастили на пару со своим начальником-другом бородищи. Вот где была у мужа черная, густая борода. И друга того тоже. Ходили вдвоем, как Маркс и Энгельс. blink.gif

И сосед один в нашем подъезде жил, ненормальный слегонца, дак проходу не давал ни мужу моему, ни мне, когда с мелким ребенком гулять выходила. Все требовал объяснений, на каких основаниях рядом с ним живет какой-то, прости, господи, еврей?!! Он, сосед, русский, бабки все во дворе - русские, я, прожившая в этом доме уже двадцать пять лет, русская, а мужа притащила какого-то еврея.

И хотя муж у меня тоже русский по всем параметрам, объяснить привязчивому соседу, откуда у этого русского человека такая черная бородища возможности не представлялось совсем.

С мужем работает его друг, у того тоже мелкая аккуратная бороденка. Но примерно с год назад этот друг взял и перестал подстригать бороду вообще. Выросла клочкастая борода, напрочь закрывающая всю шею. Мужику на тот момент было чуть больше сорока, все, кто его видел впервые, спрашивали о пенсии и внуках. Еле уговорили вернуть нормальную правильную щетину на лице, а то внешность была прям отвратительная.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

У безбородых тоже иногда по лицу ниче не поймешь - что у них там на уме...

Я понимаю и это тоже. Я говорю именно о бородатых юнцах. Об этой чертовой моде. Вчера пили с сокурсниками кофе в буфете - там вот пара таких семнадцатилетних бородачей кушали. Крошки в бороде и кофейные потеки по ней же - жуткое зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Хипстеры это.

Мне всегда хочется спросить у таких, зачем растить женский половой орган вокруг рта? cool.gif У хипстеров еще так сяк, а вот кавказская детвора с этой круговой волосней выглядит смешно.

А так это мода теперь, когда юнцы соревнуются в одежде с бомжами. Тут у нас в Москве, есть магазин для них, хипстеров, так там стоят шампуни да гели для душа. С запахом водки и виски. С запахом, Карл! За 1200 рублей.

Куда катится этот мир?! unsure.gif

- Мааам, где мой свитшот?!

- Кофта, Вася, кофта!

-Свитшот, говорю, постирала?!

- Собирайтся. В детдом поехали! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю, когда у мужа 4-5 дневная щетина. Волос не очень жесткий, цвета спелой ржи, по лицу распределено равномерно.

У некоторых бывает такое, что растет только строго в определенном месте... Отсюда и получаются козлиные бородки.

А муж с пятидневной щетиной сразу становится похож в моих глазах на викинга. Это так романтично! Кто бы подумал... Это говорю я, тридцатишестилетняя тетка... laugh.gif

Я по выходным даже требую, чтобы он не брился. Люблю провести рукой или прислониться щекой к моему золоту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

а вот кавказская детвора с этой круговой волосней выглядит смешно.

Да и не только кавказская. "Умиляют" парни славянской внешности с пшеничными ершиками для унитаза на морде.

Вчерашнее посещение института повергло в тихий ужас. Кроме питающихся как попало бородачей, встретился студент в сланцах на носки, в рубашке в клетку и в бабочке. shiz.gif А да - конечно с бородой до плеч. Правда аккуратно стриженый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Но когда топает студент в кедах, а на лице - густая борода почти до груди, то возникает некий диссонанс.

Во-о, ко мне один такой в прошлом году на занятия пришел. Практически молодые годы Льва Толстого. И вроде неглупый парень, но при виде него у меня в голове вертелись только строчки из Маяковского: "Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста/ Где-то недокушанных, недоеденных щей..." Вот хоть ты тресни!

А потом увидела его фотки без бороды - ну нормальный же парень! Нет же, он, видите ли, по идейным соображением эту бородищу отпустил. Ну отпустил - так ухаживай за ней, чтоб лопатой не торчала... В общем, Баба Яга против!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, для меня борода это вообще бяяяя. Как увижу кучерявость намордную, сразу, простите, лобок мерещится. Знаю, знаю, что Фрейда надо почитать, но все же.

А еще на ней наверное крошки остаются, ну укроп, обрывки макарон и т.д. Муж как - то сказал:" А давай я тоже бороду отращу, модно же!" На, что ответ был короткий:"А давай! Вот уснешь, а я на нее репьев налеплю, и жвачку, а что, смешно же?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У хипстеров еще так сяк, а вот кавказская детвора с этой круговой волосней выглядит смешно.

А почему это кавказцы с бородой это смешно? Длинная борода это конечно на любителя, но аккуратная и короткая очень даже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууу... Шо бороды, что усы. И вообще любая растительность. Кроме головы разве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще мерзостно, что на телевидении практически каждый мужик, будь то ведущий, корреспондент, музыкант, актер и пр. с бородой, с щетиной, с неопрятной небритостью. Фу-у-у! puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борода - стиль ламберджек. Уже даже такой термин появился - ламберсексуал. Неухоженная борода и аккуратная стрижка, клетчатая рубашка чаще всего.

И в основном молодые. Я работаю с программистами - молодые ребята 23-28 лет, и вдруг по весне как начали этот кошмар отращивать! У некоторых чуть ли не от глаз растут космы, у кого-то вся шея в бороде, у кого-то клочьями и проплешинами растет. Прихожу домой - муж побритый - лепотаааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×