Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Норушка

Секс во время беременности и после родов

Recommended Posts

Нормально получилось, не заморачивайтесь. Даже слишком нормально - в том смысле, что младший сын на 10,5 месяцев младше старшего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Да нет,это только первое время.

Вспомните девственность, понастальгируйте.... и пройдет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через шесть недель, как правильные bb.gif .

Получилось, конечно ( раз уж, так уж; начали - добьем ) biggrin.gif

Но, блин, с явственными ощущениями вторичной потери девственности - без крови разве что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, меня теперь боятся....Вдруг опять рожу?

lol.gif Придется тебе их брать силой lol.gif

А меня выписали на четвертые сутки. так вот сразу и ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

я б не зомарачивалась, если бы все получилось... мне больно  .. мож еще подождать или это навсегда?

Вы нас тут лучше не слушайте - а то мы все разные, таких плюралистических советов сейчас ка-ак надаем, wink.gif .

Что значит - еще подождать? Это решать только Вашему врачу - что говорит-то, g.gif ?

Ведь нам, пардон, отсюда, через монитор, не видно подробностей Вашего состояния и степени заживления швов, no_1.gif .

"Протокольные" 6 недель после родов - рекомендуемый период восстановления до возобновления супружеских отношений после нормального родоразрешения - закончились только 5 декабря. Вы были на осмотре?

Честно говоря, я не склонна верить ни в какие "новые концепции". Человеческий организм еще не успел мутировать настолько, чтобы осуществлять естественную регенерацию тканей в рекордно короткие сроки.

пороША

А меня выписали на четвертые сутки. так вот сразу и ....

Во-о, пошли, "вредные советы", laugh.gif .

Превосходно, что обошлось благополучно. А если кто-то последует примеру - и загремит по скорой, с маточным кровотечением, ohmy.gif ?

Леокадия, если Вам врач разрешает - тогда вперед. Девочки уже правильно сказали - да, отчасти напоминает вторичную дефлорацию. Если медицинских противопоказаний нет - все в порядке, начинайте жить, боль пройдет, там всё разработается, заново.

Не стоит надеяться на чудеса. Возможно, и найдутся счастливицы, способные ловить кайф, лучше прежнего, уже через несколько дней после родов.

Но, среднестатистически - это не совсем реалистично. Специфику гормонального фона молодых матерей пока никто не отменял - и вряд ли следует ожидать, что так сразу и окажетесь на верху блаженства.

Если получится всё великолепно, прямо сразу - значит повезло, редкая удача. Нет - нормально, обычное дело, наживное. Станет лучше, постепенно, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-о, пошли, "вредные советы"

Та то ж не совет biggrin.gif

А то, что больно, то не есть хорошо. К врачу надо, эт точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

После кесарева через месяц-всё было отлично biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если самой хочется, то можно и потерпеть. Если мужу - потерпит тем более! Мне пока жена справку не принесла от врача, я спал в другой комнате. Фиг бы подпустил ее без справки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кесарева муж сразу приставать начал - а я продержалась аж 1,5 месяцев! "Врагу не сдаётся наш гордый народ!" bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гордый народ!

Не народ, а "ВАРЯГ".

Не, полтора че-то до фига. Я б повешалась. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго держалась, все боялась, что шов разойдется. Пока муж силой не взял. Надо все таки к врачу. Мне иногда бывает больно, но это новерно из-за эрозии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к врачу то надо......... но как представлю что мне туда полезут врачи.. мне плохо становиться.... это же руки врача, а не любимый муж.. я же буду пинаться и кричать! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне туда полезут врачи.. мне плохо становиться.... это же руки врача, а не любимый муж..

гм.... А Вы были у врачей во время беременности и родов? blink.gif

В чем проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

к врачу то надо......... но как представлю что мне туда полезут врачи.. мне плохо становиться.... это же руки врача, а не любимый муж.. я же буду пинаться и кричать!

Уж не хотите ли Вы сказать, что Вас выписали из роддома, не обозначив сроки явки к врачу, для наблюдения за послеродовым состоянием? Что тщательный осмотр специалистом и только после этого даваемое "добро" на возобновление супружеской жизни - не являются обязательными, для всех, eek.gif ?

Извините, как-то сложно представить. В таком случае, я явно не советчица, no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада, да и "у нас" - не обязателен сей визит. Желателен, конечно..

У меня, например "не нашлось времени" (скажем так). Закрутилась/за..парилась. Через - не соврать бы - полгода, что ли, объявилась у доктора.

Но у меня не было проблем. И все равно - неправа была smile.gif

А Вам, Леокадия, прямая дорога, к дяде-врачу.

но как представлю что мне туда полезут врачи.. мне плохо становиться.... это же руки врача, а не любимый муж.. я же буду пинаться и кричать!
Ну ерунда же, право слово. Часик потратите на все про все - и на душе спокойнее, и к цели ближе.

Оно надо Вам, а не им (докторам). Это в Ваших интересах объявиться у них, и как можно скорее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

У нас первый раз было ровно на месяц Пашкин, думала умру - и хочется и больно до ужаса, хотя еле еле, две минуты и то - такая боль! У меня разрывов было тоже до фига, даже матку зашивали, что там про все остальное говорить...

Ничего, потихонечку все отошло - чем больше занимались, тем легче было, главное не зацикливаться.

А если сильно хочется - есть же и другие способы? Что ж мучать то себя? Мы и до этого месяца занимались эксклюзивными способами... wink.gif

А вообще врач ничего толкового не скажет. Само со временем пройдет, у меня была другая проблема черезчур интимная. чтобы писать открыто - 8 месяцев держалась, потом все зажило... Терпимо все...

Девочка-Пай

После кесарева муж сразу приставать начал - а я продержалась аж 1,5 месяцев!

А смысл??? blink.gif Это ж кесарево, в самом то ответсвенном месте ниче не болит...

Цикада

Уж не хотите ли Вы сказать, что Вас выписали из роддома, не обозначив сроки явки к врачу, для наблюдения за послеродовым состоянием? Что тщательный осмотр специалистом и только после этого даваемое "добро" на возобновление супружеской жизни - не являются обязательными, для всех,

А что тут удивительного? Меня вот выписали даже не намекнув о том, что надо явится к врачу и когда. Пошла сама, когда обнаружила, что с меня после родов один шов не сняли blink.gif И там же узнала, что меня оказывается зашивали не только снаружи, но и внутри... И когда спросила, когда на осмотр - а зачем? Ты родила, по нашему месту больше не наблюдаешься, иди к своему гинекологу когда сама захочешь. А гинеколога у нас в районе нет вообще. А это уже не наши проблемы...

А когда спросила про половую жизнь - когда захочешь, тогда и начинай... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не хотите ли Вы сказать, что Вас выписали из роддома, не обозначив сроки явки

Раскажу как я сходила к геникологу:

Знаете мне назначили, приехала с мужем с ребенком, талон взяла и прождала 1,5 часа, пропускали кого угодно, хотя у меня по времени было назначено. Я вся на нервах, ребенка кормить надо, а им пофигу. Так и ушла я. А на осмотре побывала только когда медкомисию проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Это ж кесарево, в самом то ответсвенном месте ниче не болит...

Дело не в этом.Пока поверхность матки после родов не заживет ,она более подвержена инфицированию,которое может спровоцировать половой акт.

Прекращение кровотечения говорит о том ,что слизистая матки восстановилась. До этого вступать в интимные отношения - только сознательно вредить себе.Тем более,что есть столько способов взаимного удовлетворения без проникновения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через два месяца. Но и то, потому что муж сильно приставал. tongue.gif Просто это были чисто мои физиологические причины плюс гормональная перестройка. Потом все нормализовалось и даже стало круче, чем до родов. laugh.giflaugh.gif

Меня вот выписали даже не намекнув о том, что надо явится к врачу и когда.

У меня то же самое. Но поскольку больница, в которой я лежала с малой сразу после рождения и роддом были рядом, я периодически туда наведывалась. И как-то наткнулась на свою медсестру. Она-то мне и сказала, что надо через 6 недель прийти на осмотр. Странно, почему об осмотре во время беременности вообще не говорят, все узнаешь последним. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роддоме была чудесная врач, которая раз в три дня собирала в коридоре всех мамочек и популярным языком объясняла, когда нужно пойти на осмотр, почему, когда начинать и почему, и еще студентки-практикантки приходили прямо в палату и рассказывали об оптимальных методах контрацепции и предохранения после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Пока поверхность матки после родов не заживет ,она более подвержена инфицированию,которое может спровоцировать половой акт.

Но полтора месяца? blink.gif Не понимаю. Другое дело если не хотелось, тут понятно - маленький ребенок, стресс после родов...

Прекращение кровотечения говорит о том ,что слизистая матки восстановилась. До этого вступать в интимные отношения - только сознательно вредить себе.

Обычно через 7-10 дней все выделения прекращаются. Знаю не только по себе, по многим...

Тем более,что есть столько способов взаимного удовлетворения без проникновения...

Вот с этим согласна полностью, мы так и делали, да и так и надо. Другой ывопрос если женщине не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×