Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Норушка

Секс во время беременности и после родов

Recommended Posts

Мыдволфп

Но полтора месяца?  Не понимаю.

И я не понимаю.Я этого вооще то не писала smile.gif

Обычно через 7-10 дней все выделения прекращаются. Знаю не только по себе, по многим...

Не судите по себе и многим знакомым.Сколько, допустим, в России женщин? Вот и столько индивидуальных сроков кровотечения. У меня на пример было ровно 20 дней. Я же не должна бегать и флагом махать - так должно быть у всех biggrin.gif

полностью раневая поверхность матки после родов заживает в среднем месяц,через два месяца - полностью восстанавливается и становится готовой к новой беременности.

Осмотр врача нужен тем женщинам у кого матка плохо сокращается,у кого проблемы были во время и после родов,при затянушшемся кровотечении. А остальным женщинам показаться тоже немешало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.... Такое впечатление, что женщины, родив, разом сдали все экзамены по состоянию своих детородных органов и расслабились. blink.gif

Дамочки, вам со своими, пардон "деталями" предстоит жить не один год, а то и родить ещё пару раз. Так , может, не стоить надеяться на господина "авось"- нормально заняться своим здоровьем.

Я, после родов к врачу прискакала через месяц ( до тех пор мужа и близко не пускала- хотя вопросы секса решались, альтернативно). Врач на меня глянула, как на дуру( к ней НИКТО ТАК РАНО не приходили до сих пор), но всё мне толково рассказала, посоветовала и объяснила. Зато потом........

Я вчера ходила к своему гинекологу( сделала это спустя более чем пол-года, так получилось, некому было оставить малую). Меня вспомнили, с удовольствием встретили, осмотрели, просто поговорили за жизнь...И это простой гинеколог, подрайонный( а ей даю деньги за " сеанс"- но, не так уж и много- 5 грн., около 30 руб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде как, щас вспоминаю, отдалась через полторы недели. Шовчик был маленький, ну поболел пару разиков, и все. По самочуствию ориентироваться нужно в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения (после кесарева, кстати), прекратились через 2 месяца. В 1,5 месяца ходила к врачу, которая назначала дополнительное лечение, так как шов на матке до конца не зажил. Как нам говорили в роддоме, можно начинат половую жизнь через 1,5-2 месяца, желательно перед этим показаться врачу.

А насчет первого раза после родов - через 2 месяца, муж был очень осторожен, поэтому особых неприятных ощущений не помню (впрочем и дефлорация прошла безболезненно tongue.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали приползти через 6 недель.. только вот врач ушла в декретный сама.. а с другой сложно договориться. не хотелось бы торчать там немерено времени, ребенка кормиьь надо иногда laugh.gif .... да и врача я не знаю.. своей-то я полностью доверяла, а другой.. кто ее знает... пошлет еще, а я девушка впечатлительная....

а выделения у меня недели через 2-2,5 прошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

И я не понимаю.Я этого вооще то не писала

Да нет, просто тот человек, который писал о кесаревом говорил о том, что на полтора месяца запрещал мужу даже прикосаться к себе...

Не судите по себе и многим знакомым.Сколько, допустим, в России женщин? Вот и столько индивидуальных сроков кровотечения. У меня на пример было ровно 20 дней.

Да не спорю не капельки - у каждого свое. ПРосто меня удивил сам факт - полтора месяца и кесарево... Уже все выделения долджны были пройти, да и ощущений никаких не должно быть негативных. Другой вопрос - повторюсь - если женщина не хочет, что вполне понятно - недосыпные ночи, ребенок, дипрессия и так далее.... Мне тоже не особо хотелось, но муж возбуждал так, что ой-ой-ой, плохо было, насколько хотелось... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

ПРосто меня удивил сам факт - полтора месяца и кесарево...

Кесарево и естесственные роды - разница небольшая. То же отделение плаценты,рана в полости матки ничуть не меньше. Только шов на месте разреза.

К тому же после кесарева сечения матка хуже сокращается ,чем при естественных родах,за счет чего может затянуться кровотечение.Таким женщинам обязательно прокалывают курс препаратов,стимулирующих сокращение матки,и обязательно контролируют размеры матки. Чем грозит неполное сокращение матки после родов - не помню,но помню - что это совсем нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

а не полное сокращение матки какие то признаки видимые не вооруженным глазом имеет? или только на узи и при прощупывании????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас нахожусь на 29 неделе беременности и родов боюсь как огня blink.gif . Боюсь разрезов и, что маловероятно при современной медицине, разравов. Я очень не хочу чтобы менялись мои гениталии, потому что, извините за интимную подробность, у меня там все узко и я горжусь этим.

Я очень плохо представляю, как я смогу воздерживаться от секса несколько недель. Для меня это пытка. Я не могу прожить без этого даже одного дня.

Девочки, подскажите, плиз, а можно ли сразу после родов заниматься анальным сексом? confused_1.gif Я стесняюсь задать этот вопрос своему врачу, хотя меня это очень интересует. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь задать этот вопрос своему врачу, хотя меня это очень интересует.

Думается, вам родить надо сначала, и тогда поглядим, как вам в этот день сексом заняться захочется. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли сразу после родов заниматься анальным сексом?

Ну так это хорошо, если не вылезет геморой, простите, при родах...

Не знаю, меня ничего не беспокоило, матка сократилась очень быстро еще в р.доме. Не было ни разрывов, ни швов. Ни в первый, ни во второй раз. Поэтому и с сексом всегда не затягивала.

Но это ж все очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

а не полное сокращение матки какие то признаки видимые не вооруженным глазом имеет? или только на узи и при прощупывании????

Невооруженным не увидите biggrin.gif .Минимальное вооружение - гинекологическое зеркало. Пальпарованием гинеколог установить размеры матки,а узи - причину несоответствующих размеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если самой хочется, то можно и потерпеть. Если мужу - потерпит тем более! Мне пока жена справку не принесла от врача, я спал в другой комнате. Фиг бы подпустил ее без справки!

И мой тож все терпит и терпит... Всю беременность терпел, и еще хотя бы месяц надо перетерпеть... Зато потом, наверное, из постели часами вылезать не будем (когда маленький спать будет!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда спросила про половую жизнь - когда захочешь, тогда и начинай...

Я, когда ходила после родов выписку из роддома отдавать своему акушеру-гинекологу, спросила, когда надо прийти на осмотр. Она сказала - к своему гинекологу через 2 месяца! Выделений у меня уже почти нет (слегка мажет). Так что, я думаю, еще месяц подожду и после старого нового года направлюсь узнать, как у меня делишки. Если скажут, что все в порядке - "изнасилую" своего МЧ в тот же вечер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

И меня, млин, сразу на шестые сутки. Тить его мать! excl.gifcensored.gif

Так, слава богу без разрывов родила. Акушерки - классные, всем советую Иру из 7 роддома (отделение абсервация)... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, вопрос такой глупый (не сердитесь)....

Мой МЧ, смотря, как сыночек грудь сосет, спросил: "А когда мы с тобой сексом займемся, мне тоже молоко в рот будет попадать?"

Ой, а правда, молоко при сексе выделяется (конкретно - при ласках груди)??? Потому как грудь-то у меня довольно чувствительная, да и молока немало. Время от времени самопроизвольно выделяется. Вот и хожу потом в "пятнистой" майке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, вполне возможно.

Ничего страшного, в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка

Ой, а правда, молоко при сексе выделяется (конкретно - при ласках груди)???

И еще как!!! Муж захлебнется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культяпка

мне сразу после родов не то что анальным сексом или нормальным хотелось заняться .. мне дотронуться было страшно....

на самом деле как у вас все получиться.. может настллько все будет хорошо, что после выписки, как некоторые тут, и займетесь всим сексом....

и не обязательно у вас там из всего узкого все превратиться не понятно во что.. у меня наоборот все сузилось blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

спасиб!

Танечка

а у меня выделяется только при приближении ребенка laugh.gif как вижу дочу ближе чем на метр так течет. а во время секса там все на замок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия,

у меня наоборот все сузилось

Швы были наложены? Если да, то именно поэтому у Вас такие ощущения.

Но там только у ворот "сузилось" )))) Само влагалище еще предстоит регенерировать.

Но, как правило, это абсолютно незатруднительно, довольно быстро приходит результат. Главное, не забывать о простых "упражнениях".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка

Мой МЧ, смотря, как сыночек грудь сосет, спросил: "А когда мы с тобой сексом займемся, мне тоже молоко в рот будет попадать?"

Ну если облизывать будет - попадет 100% laugh.gif

Хотя - что в этом плохого? Моему даже понравилось, хотя сначала брезговал, потом - еле отрывала, чтоб ребенку хотя чуть-чуть досталось... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и завидую... муж у меня больно терпеливый попался... До родов нини.. и после родов нини минимум 2 месяца.... Боится... и не фига не заставишь его... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

эх рано видно вашего мужа от груди в детстве оторвали... laugh.gif

Aica

угу.. швы.... у меня аж даже ощущение что мне там все уменьшили.. подшили... поаккуратней сделали, чем было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Вот сижу и завидую... муж у меня больно терпеливый попался... До родов нини.. и после родов нини минимум 2 месяца.... Боится... и не фига не заставишь его...

Мой тоже сказал месяцев в 5 - все, никакого секса, низя и все! Я посмотрела на него дурными глазами и попросила объяснится. Он нес какую то чушь совдеповских времен, где начитался не знаю. Я ему дала более менее современную книжку, прочитала необходимое и важное, а потом просто сказала - не хочешь - купи мне вибратор - мне то хочется! laugh.gif Буду при тебе изменять с железкой.

Обиделся. Сексом занимались вплоть до последнего дня перед родами... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×