Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Вояка

Спасибо, так, а если WLX 24463 ОЕ это как понимать? сделано в Германии для продажи в России? confused_1.gif

Или нет?

Вот во вторник мне привезут машинку, я не буду брать никакой другой сборки , кроме Германии, значит на какие буквы в паспорте мне обратить внимание?

Девушки, а чего Вы мало рассматриваете скандинавов? Аско, например
а потому что ни у одних моих знакомых такой стиралки нет, а вы ж понимаете, там поспрашиваешь, тут поузнаёшь- и вроде как определяешься, совсем то кота в мешке брать не хочется smile.gif

Неунывайка

У нас на рынке коврики резиновые продаются противовибрационные

у нас не видела ни разу таких, но что уже- муж упёрся в эти" кошачьи блюдца", пусть будут.Я вообще не уверена, что они понадобятся, там же в комплектации и так ножки идут, а по отзывам она не прыгучая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Западной сборки машина будет в 1,5 раза дороже российской. У меня итальянская Indezit, так стоила. Так что смотрите на цену- она ну никак не будет дешево стоит.

кошачьи блюдца

Ну лишнее не будет. У меня шведская машинка стояла на кафеле за ванной( полы ровные), как влитая( муж покойный сам ставил и подключал). А эту мастер ставил сам, а потом стирать стала, а она качается! А поднять ее не могу, вертикальная, стоит за ванной. Пришлось заталкивать с одной стороны кусочек картона. Ну я и намучилась- и поднять надо чуть- чуть и картон затолкать в дальний угол. А ножек у нее и не было.

Леди Ястреб

У меня шведка работала 9 лет( а покупала ее б\у), она последние 2 года могла вообще на полоскание не перейти, я ее вручную переводила. Не каждый раз, но могла. Ну люди у меня ее забрали в подарок, я им рассказала ее "особенности", так до сих пор радуются ей.

Ну и еще насчет сроков работы- они на западе рассчитаны на 10 лет, не больше. Поэтому там люди их просто меняют и все. А мы все ремонтируем и удивляемся, что в ремонт их брать мастера не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще насчет сроков работы- они на западе рассчитаны на 10 лет, не больше

У меня стиралка куплена в августе 1996 года rolleyes.gif Канди, узкая, на 4 кг ,фронтальная загрузка. Ни разу не ломалась!

Когда подключала посудомойку, мастер поинтересовался сколько лет стиралке, ну я и сказала, что почти 16, вот поновее взять хочу. На что он ответил- даже не вздумай, итальянская сборка, она еще столько проработает, а современные часто ломаются и срок службы меньше. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Спасибо, так, а если WLX 24463 ОЕ это как понимать? сделано в Германии для продажи в России? confused_1.gif
Примерно так. Точнее электроника машины адаптирована к нашему "бешеному" электричеству! laugh.gif
а потому что ни у одних моих знакомых такой стиралки нет, а вы ж понимаете, там поспрашиваешь, тут поузнаёшь- и вроде как определяешься, совсем то кота в мешке брать не хочется smile.gif
У меня Аско 3 кг. уже 10 лет. ма-а-аленькая такая вертикалка! Простая, как три копейки! Одна ручка и пять кнопок. Нет этого неимоверного количества ненужных программ и дисплеев. меньше электроники - меньше ломается. Холодильник "Розенлеф" помните? Мечту советского обывателя? Вот теперь это концерн Аско. Сборка только финны или шведы, ну и соответственно качество. Из недостатков - чуть подороже, моделей не очень много и найти посложнее.

tutsiby

она последние 2 года могла вообще на полоскание не перейти, я ее вручную переводила. Не каждый раз, но могла.
У вас наверное еще была с механикой перевода программ (т.е. с "часиками"). Самая дорогая и ненадежная часть старых машин. От нее (механики) уже давно отказались, т.к. слишком ненадежно.

Бутки

современные часто ломаются и срок службы меньше. blink.gif
Да потому что наши собирают и "братья наши меньшие"! А наши самый качественный бренд испоганить могут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже лет 10 стоит ARDO с горизонтальной загрузкой. Хорошая, т-т-т, только долго стирает как-то, по 3 часа аж, нет режима быстрой стирки. Больше нареканий нет, не ломалась.

Зимой только поставили фильтр на воду. Тут вынули у нее лоток для порошка, а там все такое ржавое, жуть! Боюсь скоро надо будет брать новую, но пока работает эта еще, пусть работает! Хочется с верхней загрузкой, но дороже они, а лишних денюх как-то... И чтоб режим быстрой стирки был, за полчаса прокрутила и можешь вешать сушиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас горе горькое. cry_1.gif Сломалась моя верная помошница. Она уже давненько глючила, но запускалась раза с 4-5. А тут все как положено загрузила, нажимаю на старт, барабан прокручивается один раз и машинка прекращает цикл, типа все - постирала.

Эта эпопея уже 2 недели длится, вызвали сразу мастера, он сказал, что дело в тэне, типа он треснул. Поменяли тэн, заплатили за все 5 тысяч. Все заработало, я обрадовалась, думаю, малой кровью отделались. Но через 2 стирки, опять все по старому - один оборот барабана и конец стирки.

Опять вызвали мастера, пришел, сбросил ошибку, опять стирает. Показал мужу, как ошибку сбрасывать.

Тут нас неделю дома не было, мы не стирали. Вчера вернулись, я полную машину загрузила, брррр - зажужжала машинка, пол минуты барабан крутанула. Все, говорит, хозяйка, я устала. laugh.gif

Так обидно. Муж ошибку сбрасывает, все равно не стирает. Опять мастера вызвали, но похоже машинке конец. А ей всего 7 лет, Электролюкс с верхней загрузкой. Активно стираем всего 2 года, до этого муж холостой был, и не стирал особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Посмотрела сейчас ради интереса свою машинку. WLX 20462 OE. У вас модель поновее будет. smile.gif

у нас не видела ни разу таких, но что уже- муж упёрся в эти" кошачьи блюдца", пусть будут.Я вообще не уверена, что они понадобятся, там же в комплектации и так ножки идут, а по отзывам она не прыгучая.

Даже не сомневайтесь, "кошачьи блюдца" не пригодятся. no_1.gif Машинка эта очень устойчивая. Единственный минус - отсек для моющих средств трудно достающийся. Когда хочу его помыть, аж вспотею вся, пока вытащу. smile.gif

Буду ждать ваш отзыв после установки и первой стирки. Удачной вам покупки! Чтобы машинка служила хорошо, верно и долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Западной сборки машина будет в 1,5 раза дороже российской

В нашем случае на 4 тыщи дороже получилось.Ваша правда smile.gif

Рассказываю свою эпопею: звонят утром из интернет-магазина и говорят, что во вторник никак, но в четверг обязательно привезут, через три часа перезванивают - такой модели нет и неизвестно когда будет, но есть точно такая же, но с меньшим кол-вом оборотов или чуть другая с большей загрузкой.

Ладно, смотрю сайт с машинкой побольше - а там как раз буковки на производство Китая указывают( спасибо Вояка я ж теперь грамотная wink.gif) .Я говорю - Китай не хочу no_1.gif

Они мне: да нет, это Германия и т.д.

Ага, Германия, а стоит дешевле на полторы тыщи, чем моя начальная стиралка.

Короче -отказалась я, пришёл муж, порылись мы ещё, нашли эту модель что хотели ,правда дороже , но зато все буквы в номере говорят, что сделано немцами .

Послали запрос ( в Калинку, никто этим интернет-магазином не пользовался?),теперь ждем-с.

Угрюм-река

Даже не сомневайтесь, "кошачьи блюдца" не пригодятся.

я аннулировала весь заказ и блюдца тожеwink.gif правда и покупка теперь опять зависла, похоже придётся вспомнить юность и ручками постирать laugh.gif

Ну, тем слаще будет проба машинки blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с негативом. Вчера моя Бош стирала и на отжиме возник какой-то неприятный звук, остановила программу, перепроверила. Так и есть - что-то не то. На стирке и сбросе воды все хорошо, а на отжиме дублирующий противнющий звук. Утром позвонила в сервисный центр Боша, вызвала мастера. Приехал в 12 дня, быстро. Пол-часа работу, поменял щетки и нагревательный элемент (еще рабочий, но уже одной ногой в могиле, была чернота, то есть вопрос смерти в паре месяцев). Заплатила 250 гривен за вызов, 400 гривен за щетки и 600 гривен за нагреватель. Всего 156 дол. Еще два таких ремонта и будет стоимость новой стиралки. Обидно, что моя барышня отработала только 5 лет, правда стираем мы много, но все равно. Европеец, блин. blush.gif А уж новую от китайцев так не хочется покупать. Заходишь в магазин - одни китайцы и малазийцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня машинка "пошутила". Поставила я стирку. Через некоторое время понимаю, что машинку не слышу, хотя время стирки ещё не вышло. Пошла смотреть: мигает ошибка, что сломался или засорился фильтр насоса.

Программу отключила, а дверцу открыть не могу. Не придумала ничего лучше, как запустить ещё один цикл, решила "быструю стирку" запустить. И что? Постирала моя ласточка, как миленькая.

Вот думаю, может это оттого, что я ОЧЕНЬ пыльные вещи закинула (в извёстке). Но это же стиральная машина. Глупо было бы перед стиркой полоскать особо пыльные и грязные вещи biggrin.gif Посмотрю, как дальше себя будет вести. Не хочется в сервис обращаться. Но если ещё такое выкинет, то придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Глупо было бы перед стиркой полоскать особо пыльные и грязные вещи 

У меня муж работает с цементом-бетоном. Перед тем, как робу в машинку закинуть - обязательно полощу (душем поливаю, да пару раз выжму). Не сложно ведь совсем, да и не хочется помошницу свою "убивать". biggrin.gif

С таким количеством этой самой пыли, у машинюги моей, быстренько всё зацементируется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Хочу купить такое чудо техники. Начиталась, что гладить после сушки не нужно, что сушит великолепно и быстро! Ну и прочей рекламы. Загорелась! biggrin.gif

Но хочется услышать реальные отзывы. Действительно ли такой хороший и полезный зверь как рекламируют??? confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, не глажу вообще biggrin.gif Там функция должна быть - avtomatic rinkle out, проверьте. То есть, если рубаха, допустим, капризная и помялась в процессе сушки, я её одну туда сую, верчу и никаких морщин и помятостей.

Футболки и штаны и прочее подобное простое просто сушится и вылезает не измятое. Главное сразу достать и развесить.

Хотя дочь все время что-то наглаживает себе. Подозреваю, что особо притязательным ( кому надо стрелки на брюках и т.д.) гладить все равно придется.

зы - я бы купила, очень облегчает быт в отличие от посудомойной машины, к примеру. Суй туда, да вытаскивай оттуда, проще руками перемыть и расставить по полкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И большая по габаритам эта сушильная машина?

П.С. Посмотрела в поиске. Похожа на обычную стиральную confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стиральной машине есть функция "лёгкая глажка", это не одно и то же?

Машине уже лет 7, а я этой функцией не пользовалась ни разу... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

У меня на стиральной машине есть функция "лёгкая глажка", это не одно и то же?Машине уже лет 7, а я этой функцией не пользовалась ни разу...    

Нет, у меня раньше была машина с этой функцией, постоянно включала при стирке, но эффект, конечно, не тот, все равно гладить приходилось.

Прочитала про сушилку: постельное, джинсы, майки она сушит и "гладит" так, что потом утюг не нужен. Все, я тоже загорелась этой сушилкой shiz.gif Цены, правда... eek.gif

Если честно, запарилась уже, с появлением ребенка - стирка и глажка каждый день. А еще все это мелкое белье вывешивать сушиться bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

И большая по габаритам эта сушильная машина?

П.С. Посмотрела в поиске. Похожа на обычную стиральную

Да, она похожа на стиральную. Их рядом ставят - одна стирает, другая сушит. Конечно, нужно место. В ванную не воткнешь.

Обычно под стиралку/сушку оставляют закуток где нибудь в коридоре, типа кладовки.

Тимка

У меня на стиральной машине есть функция "лёгкая глажка", это не одно и то же?

Я не знаю. У меня была машина стиральная с функцией сушки, то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже как год присматриваю, но в нашем городе пока не встречала. В основном по инету. Цены тоже разные, как я посмотрю. Почти как стиралка. Но увижу в продаже - обязательно приобрету, а то меня напрягает развешенное бельё.

Только я хотела бы её поставить на балкон. А канализации там, естественно нет. Интересно, там тоже шланг предусмотрен, или она сушит и вода испаряется как-то сама по себе? wink.gif В-общем, если там какая-то влага и вытекает, я уже надумала тазик или ведёрко ставить рядом на время сушки biggrin.gif . Кстати, а сколько по времени она сушит?

П.С. Ооо, она ещё и гладит!!! Да это ж чудо-техника, то, что мне надо! А то я гладить ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника Белуччи

Интересно, там тоже шланг предусмотрен, или она сушит и вода испаряется как-то сама по себе?  -общем, если там какая-то влага и вытекает, я уже думала тазик или ведёрко ставить на время сушки  . Кстати, а сколько по времени она сушит?

Там сзади шланг гофрированный, который наружу выводится, по типу кондиционера. Не для воды, а для воздуха. По крайней мере у нас так biggrin.gif

Полотенца я ставлю на 40 мин. Минимальное время сушки - 20 мин. Есть режимы для тканей деликатных и пр., но я ими не пользуюсь практически.

зы - она не гладит, а как бы разглаживает. если вытащить свеженькое, как пропищит и развешать - можно не гладить. а если вынуть и комком в шкаф сунуть ( как моя добрая девочка раньше с моим бельишком поступала biggrin.gif ), то будет как из опы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А у Вас какая фирма? Я вроде на Bosh остановилась...

очень облегчает быт в отличие от посудомойной машины, к примеру. Суй туда, да вытаскивай оттуда, проще руками перемыть и расставить по полкам.

drinks_cheers.giflaugh.gif

Тоже стала ловить себя на мысли, что напрягает меня сильно процесс загрузки-разгрузки! Да ведь ещё и мозх надо подключать чего-куда поставить, чтоб не мешало друг-другу! biggrin.gif

Моника Белуччи

Только я хотела бы её поставить на балкон. А канализации там, естественно нет.

В той, которую я присмотрела, есть резервуар, в котором вода скапливается, и её потом выливать нужно, то есть канализация не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

если вытащить свеженькое, как пропищит и развешать - можно не гладить.

unsure.gif ааа.....а зачем развешивать, если оно уже высохло?

или не все-таки не высохло?

а зачем тогда сушильная машина, чтоб после нее еще и развешивать?

blush.gif не поняла сей момент.

Меня данный агрегат больше интересует именно с позиции того, что особо некуда постиранное белье вешать. Стоит сушилка в комнате у дочки, мешает страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Меня данный агрегат больше интересует именно с позиции того, что особо некуда постиранное белье вешать. Стоит сушилка в комнате у дочки, мешает страшно...

И меня тоже... Мало того, что мешает, так ещё и влажность дома немыслимая (с учетом того, что у меня малыш, и стирка каждый день)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

А у Вас какая фирма

Whirlpool

Люська

ааа.....а зачем развешивать, если оно уже высохло?

или не все-таки не высохло?

Прошу прощения, что ввела в заблуждение. Я имела в виду развешивать по плечикам в шкафу то, что мнучее. Рубашки, брюки, блузки и т.д. Конечно же сухое все, для того и сушка. Но если сразу не вытащить и не развесить/сложить, оно потом мятое становится. Комком же в барабане лежит.

зы - развешивать белье, да еще в квартире, это прошлый век. я бы лучше от телевизора отказалась, но как минимум купила стиралку с сушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и забыла, как можно жить без сушилки. В США это настолько же естественная вещь, как и стиральная машина. Они даже продаются комплектом, в одном стиле. Если машинка с вертикальной загрузкой, то сушилку рядом ставят. А если фронтальная загрузка, то прямо на стиральную машину ставят, так и места меньше занимает. Белье абсолютно сухое, глажки не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США это настолько же естественная вещь, как и стиральная машина. Они даже продаются комплектом, в одном стиле.

Да-да, видела в кино сто раз. Всегда думала, что это две стиралки)))). Ну, типа семья большая - в одну не помещается)))). music_whistling.gif А это вот что, оказывается.

Надо, же, как в лесу живу. Ничего не знаю. До чего техника дошла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×