Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Тайсон

Надо, же, как в лесу живу. Ничего не знаю. До чего техника дошла!

Не переживайте, я такая же! Но вот почитала и все, хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, я такая же! Но вот почитала и все, хочу!!!

Я тоже вот теперь хочу. Стоят они, конечно.... Я по мелочи много чем заражалась тут, на форуме. Например, бутербродницей или пароваркой))). Шла и покупала. А это, конечно, уже крупная покупка. Я почитала про них, они даже шерсть животных убирают. А у меня это проблема. На одежде не остается, да и чистится одежда всегда. А вот на постельном белье после стирки остаются катышки из шерсти. Когда глажу - это целая история, как я их счищаю. А я люблю, чтобы все было идеально, никаких комочков. Да и вообще, вон, глажки накопилось - полшкафа. А времени нет. На неглаженное белье не лягу.

Сушилка - это, конечно, вещь. Сейчас вот так вот взять и пятнадцать тысяч выложить я не смогу. Но, блин, уже задумалась - куда поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какую я нужную ветку создала! wink.giflaugh.gif

Вон сколько народа своим желанием заразила! cool.gif

Тайсон

А что за сушилка за 15 тыщ? У нас ниже 20 не предлагают... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сушилка за 15 тыщ? У нас ниже 20 не предлагают

Я в Яндексе на Маркете смотрела. От десяти начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя стиральная машина Самсунг немного не дотянула до своего 10-летия и приказала долго жить. Теперь стоит вопрос о покупке новой. Пробежалась по нашим магазинам и встала перед выбором: Аристон или Индезит. Решить надо до завтра.

Посмотрела в интернете отзывы. Об Индезите положительных отзывов больше. На Аристон Хот Поинт много критики. Говорят, что ненадежная. Может кто-то пользовался? В магазине модель ARSL-105. По набору функций она меня устраивает. А вот как в смысле практического использования?

Поделитесь опытом пользования, пожалуйста. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Аристоновские машинки обожаю. Маминой уже не знаю сколько лет, за 10 точно перевалило, хотя мы за ней не ухаживали никак. Подсадили всех родственников, работают у всех уже ооочень долго.

Я 109 приобрела, очень легкая в пользовании, на режим 5, 30 градусов и на 500 оборотов. Стираю в ней все, и деликатное и не деликатное. Купили под нее специальные ножки резиновые, стирает вообще без шума, иногда забываем что она вообще работает, хотя у нее есть специальный ночной режим, но нужды его включать у нас нет.

Кстати, аристон в России собирает индезит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 109 приобрела

А моя на днях такая же накрылась медным тазом. sad.gif И пяти лет не проработала. А в самом начале, меньше двух месяцев после покупки, заменили реле уже, хорошо что по гарантии. Сейчас судя по коду, тэн сдох. Вот теперь думаю, новую взять или эту отремонтировать?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое LG больше 8-ми лет, недавно переезда в контейнере пережила. запустила ее на новом месте - с нее столько сухой шелухи вышло при первой и второй стирке, тряслась-то и сохла немало.

Но работает ведь, а что еще надо? smile.gif Вряд ли я теперь такую качественную стиралку куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Анатольевна

Спасибо за ваши мнения. blush.gif

Перелопатила весь интернет. Мозг вскипел. Пришла к выводу, что Индезит и Аристон - в принципе практически одно и то же. Собираются на одних заводах, практически из одних и тех-же комплектующих. Какой сборки у нас в магазине - узнаю завтра. Аристон мне приглянулся из-за панели управления и набора программ.

А вообще, видимо нынче покупка стиралки, как любой другой техники - большая лотерея. Читала отзывы о своей старой машинке. Точно так же: кто-то доволен и долго работает, а кто-то плюется и постоянно ремонтирует. Видимо не угадаешь. Посмотрим. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Индезит, российской сборки. 6 лет уже. Простейшая машинка, панель управления с тумблером установки программ и тремя кнопками. И все. Ни скорость оборотов при стирке - отжиме не регулируется, ни температура - время стирки. Стирает по программам, там время - температура - обороты автоматически настроены. Мне нормально.

Но уже начинает глючить. Может остановиться после стирки, не полоскать. Устанавливаю уже программу полоскания сама. Я думаю, если сломается, я новую куплю, не буду эту ремонтировать. Она дешевая, покупали на рынке за 330 долларов. У меня ремонт, похоже, встанет, как ее цена. wink.gif

Вообще у меня вопрос: сегодня стирала и крутанула барабан после стирки. Типа не осталось ли там бонусных носков biggrin.gif. И что-то барабан как-то туговато крутится. Раньше, помню, летал легко. Может, кто-нибудь знает, что с ним? Что там уже начинает ломаться? И что можно сделать? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там уже начинает ломаться? И что можно сделать? Подскажите, пожалуйста.

Причин много. Одна из наиболее вероятных- трындец подшипнику. Плюс плата уже чудить начинает. Стоимость платы, как озвучивали мне мастера- полстоимости машинки... Подшипник опять же менять нужно... Обдумайте вопрос с этой точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня А почем нынче подшипники? Если не сильно накладно, то поменяла бы. А плата...Это печальнее. unsure.gif

В любом случае пусть уже доживет, сколько ей положено. Она мне неплохо послужила. Иной раз и по 3 раза на день стирала.

А брать я подумываю нашу, Атлантовскую. Уже много хороших отзывов слышала. Впрочем, еще подумаю smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тояма Токанава

А мне думать уже некогда. unsure.gif Ждать, что что-то лучше привезут не приходится, чай не город. А ехать в город - в кредит брать накладно, плюс дополнительные траты на бензин и думать, на чем везти из города. Потому возьму какую-то из того, что есть. Тем более, по информации, которую удалось нарыть, ждать от машины, что она больше 5-6 лет проработает нынче не приходится. Как повезет, в общем.

Я и самсунг брала, потому что подошла по размеру и цене. По инструкции ей срок службы 7 лет определен был. Отработала почти 10. Вдруг и с этой повезет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого Аристон?

Ходили, смотрели и вот досмотрелись сегодня... unsure.gif

Купили Hotpoint-Ariston WMSF 605 B.

По интернету отзывы читала - бестолку: одни ругают, другие тут же хвалят, и так о всех машинках, ощущение что конкуренты сидят и комментируют...

Хорошая машинка, или совсем я глупость сделала? cry_1.gif

Установка в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Девочки, а у кого Аристон?

У меня. smile.gif Тоже

Hotpoint

Только цифры не помню.

Я ею очень-очень довольна. Уже пять лет безотказно пашет, бедняга, практически каждый день. И бесшумная довольно, и стирает хорошо. И функций разных много.

Думаю, отличная машинка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Hotpoint-Ariston WMSF 605 B

Хорошая машинка, или совсем я глупость сделала?

Ariston сейчас производят у нас в России. Равно как и Indesit, и Electrolux, и Zanussi, и вообще большинство недорогих машин. Поэтому сложно сказать, насколько она хороша и долго прослужит. Повезет - лет 5 отпашет, не повезет - сдохнет через полгода. Честно говоря, по моему опыту, я Китаю доверяю больше, чем отечественным электро-товарам.

Тояма Токанава

А почем нынче подшипники? Если не сильно накладно, то поменяла бы. А плата...Это печальнее.

Стиральные машинки вообще советуют не ремонтировать, когда они начинают ломаться от старости. У всех деталей срок службы примерно одинаковый, начала сыпаться - процесс необратимый. Если начнете ремонтировать, то через год затрат наберется еще на целую машинку, потратите время и нервы, а "пациент" все-равно сдохнет. Пусть уж честно без ремонта доживает свой век, а потом купите новую.

А брать я подумываю нашу, Атлантовскую. Уже много хороших отзывов слышала.

Я родителям в кредит брала вертикальную Whirlpool AWE 9629, производство Словакия, стоит сейчас в интернет-магазине около 20000. А нам мы купили по акции в интернет-магазине горизонтальную Atlant за 8000 с чем-то - Белоруссия. Ну что тут скажешь? Земля и воздух, и то, и другое своих денег стоит! Whirlpool через год с копейками по-прежнему бесшумен, стирает отлично, отжимает досуха (1200 оборотов) и дико-умный: если где-то что-то ему не нравится - фиг его запустишь!

Относительно Atlant'а все сложнее. Нарекания через полгода: начала скрипеть и подглючивает то ли дверца, то ли кнопка запуска - может с первого раза не включиться. Стирала и отжимала машинка изначально на среднем уровне. При отжиме сильно шумит: дает около 80 дб, т.е. разговаривать рядом, когда она отжимает, невозможно. Если стоит в ванной комнате, то это не критично, а вот в кухне, как у нас, доставляет дискомфорт. Ну, единственное, пожалуй, за 8000 машинку выкинуть в случае чего не жалко. Да и особо многого от нее не ожидаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я все-таки это сделала! Восторгам моим нет предела!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

За месяц использования обнаружила только два небольших минуса- нет блокировки от детей и сушилка реально нагревает помещение.

Теперь о плюсах:

1) Белье действительно разительно отличается от высушенного на веревках- пышное, мягкое, без "заминов" и складок. Только нужно его доставать сразу, иначе оно под своим весом мнется и ещё как!

2) Постельное, трикотажное и прочее на самом деле не нужно гладить (если вы, конечно, не являетесь любителем отутюженных комплектов). Одежду "на выход" лучше всё-таки гладить, но гладиться гораздо легче, чем после "веревочной сушки".

3) Меня привел в восторг ворсовой фильтр. Оказывается сколько всякой дряни мы носим на себе в якобы чистой одежде! Шерсть животных, волосы, непонятно откуда берущиеся в чистом белье крошки и песчинки, ворс, все это складывается в специальный резервуар.

4) После стирки детского пуховика достала его из машины без единого слипшегося пухового комочка. Весь пуховик тщательно взбит! Теперь отпадает поход в химчистку! Жаль, но со взрослым пуховиком машина за один цикл не справилась. Для достижения эффекта пышности и взбивания пухового наполнителя пришлось запускать ещё один цикл.

Хочу попробовать сушить и стирать со специальными шариками... Никто не знает- есть эффект от них???

5) Радует наличие индикатора влажности. Например, вместо заявленного в программе времени 2 часа 2 минуты детское белье, полная загрузка, сохнет всего за 30 минут! И вообще, кроме пуховиков, ни разу она не сушила дольше часа (час сохли джинсы). Хотя это, наверное, ещё говорит о том, что стиралка хорошо отжимает.

6) Очень понравился на ощупь шерстяной джемпер после сушки- очень мягкий. Обувь ещё не сушила, но думаю результат не разочарует.

7) Так как балкона у меня нет, приходилось все сушить дома. В квартире было очень влажно, теперь же этой неприятной особенности нет и в помине, а уж про то, что в ванной над головой ничего не болтается я вообще молчу! clap_1.gif

Короче, я в таком неописуемом восторге от неё, просто словами не передать! Теперь думаю- почему такая замечательная вещь так незаслуженно проигнорирована нашим населением...??? g.gif

Всем! Всем срочно нужно покупать сушилки!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Теперь думаю- почему такая замечательная вещь так незаслуженно проигнорирована нашим населением...???
Это место и деньги. Все же лишние 15-20 тысяч не каждый выложит, если привык сушить и гладить сам. А потом - вот у меня - куда мне ее реально впихнуть? в коридор некуда, в кладовке - морозильник стоит, на стиралку - там тогда не пройдешь, да и на ней уже корзина для белья стоит и всякая мелочевка, дети раздеваются одежду туда складывают. просто некуда. Хотя после прочтения веточки тоже хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наш скромненький Атлант. Год отпахал безупречно. Потом я из-за своей дурости чуть на деньги не влетела. Из бюстгалтера косточка вылетела и в барабан попала. Я пару недель ручками постирала, потом-таки рискнула позвонить в сервисный центр. Случай негарантийный, вызов мастера в лучшем случае 240 тысяч белорусских рублей (около 30 долларов в эквиваленте). Хорошо, девушка-оператор толковая попалась, посоветовала глянуть, видно ли эту косточку внутри барабана. Нашла, сама аккуратненько вытянула. Постельное постирала, все в порядке, завтра позвоню заявку сниму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Девочки, а у кого Аристон?

У меня Аристон (верхняя загрузка). Уже 7 лет. Не жалуюсь. За сколько покупала -уже не помню.

Эскалибур

Земля и воздух, и то, и другое своих денег стоит!

Ну дураку понятно, что машинка (да и любая техника), которая стоит в 2-3 раза дороже, отличается не только по цене, но и по классу, а соответственно, по комфорту, долговечности, техническому качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так получилось, что перепробовано множество разных марок. Из недорогих дольше всего служит БЕКО. Но для себя я решила теперь брать только БОШ. СтОит она дороже, но и стирает лучше, и не шумит, и не рвет ничего.

Хуже всего у меня работали Занусси и Индезит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать только БОШ

Действительно. Мы купили в декабре 2002, уже 10 лет работает и пока не сломалась наша машинка. Хотя иногда уже хочется другую, надоела одна и та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в глубоком горе. Собственноручно, можно сказать, загубила свою ласточку. Мою Аристошечку. Птичка моя, заботливо собранная 9 лет назад где-то в Италии, сначала начала гудеть... Потом стучать... А потом испачкала мне вещи чем-то чёрным.

Нет бы мне сразу мастера вызвать. Ещё на этапе гудения, а теперь... Умерла говорят, тётенька, твоя помощница. Подшипник развалился, вот такой рубец и застрял намертво, перекосив какую-то нужную штуку...

Блин. А бак у неё был из нержавейки. А теперь таких машин практически не найдёшь. Все с пластиковыми. И родную Италию не найдёшь. Только в России сборка. Горе мне, горе...

Пойду сайты лопатить. Искать итальянский Аристон опять, с нержавеющим баком и сушкой. Хотя, представляю, сколько это стоит blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Пойду сайты лопатить. Искать итальянский Аристон опять, с нержавеющим баком и сушкой

Ой, боюсь не найдешь. Мы три года назад еле-еле нашли Электролюкс европейской сборки. Ха-ха, Словения. Ну хоть так.

Аоистон сейчас кажется только липецкий, да просят меня братья - соседи, но не бери его ради бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аоистон сейчас кажется только липецкий, да просят меня братья - соседи, но не бери его ради бога.

А я именно его и взяла... blush.gif

Пока вроде ничего, стирает хорошо, нешумная (когда стирает), при отжиме стоит как забетонированная, "не пляшет".

Единственное при отжиме - жужжит, как самолёт на взлёте. shiz.gif

Надеюсь, что хоть лет пять отработает и то бы ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×