Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Хм, в магазине консультант сказал, что все Канди - сборка города Кирова unsure.gif . Никакой Италии, как в репе написали.

А из Электролюксов по цене мы потянем только ту, что не устраивает килограмами загрузки и наличием программ. Те, что подходят - за 30 тысяч переваливают. Рассчитываем максимум на 22.

А так ли вообще важно место сборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с проблемой. У меня машинка занусси. Уже 5 лет пользуемся. И вот недавно стала замечать, что плохо отстирывает светлые вещи. Я уже и ваниш добавляю, все равно плохо. А недавно на белой рубашке мужа обнаружила мелкие точки типа ржавчины. Вообще в шоке, посмотрела внутри машинки ничего нет. Что это может быть? Может кто-нибудь знает как почистить машинку изнутри? Может там что-то забилось и поэтому она плохо стирает? Не потянем мы сейчас покупку новой машинки, надо эту как-нибудь реанимировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Сушку я теперь тоже не включаю, все равно белье пахнет затхлостью, и сама машинка тоже, и ничем этот запах не вывести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Электролюкс.

У меня была, больше девяти лет, причем б\у покупала. Стирала прекрасно и отдала я ее сдуру рабочую. Люди до сих пор стирают, зато у меня уже две после нее куплены. Даже не раздумывайте. Но шведская и стоить должна дорого.

А место сборки- как повезет, мне вот с итальянским местом не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Сушку я теперь тоже не включаю, все равно белье пахнет затхлостью, и сама машинка тоже, и ничем этот запах не вывести.

Попробуйте поставить ее на максимум температуры стирки, с лимонной кислотой без белья - пустую. Заодно и накипь уберете. Дальше - оставить открытую на сутки для полного высыхания. Также нужно выкрутить и прочистить фильтр.

Еще бывает что слив неправильно подключен и содержимое сливного сифона подтекает обратно в машинку - отсюда и запах. Или сильный налет ( как в канализационных трубах) внутри сливного шланга ( образуется со временем). Смените шланг.

Может быть что-то из перечисленного Вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

всю ночь простояло, утром в ужасе вспоминаю об этом. В общем протухло белье, включила снова стирку, все равно запах остался.

Уже раз 5 стирала различные вещи, запах в машинке стойкий, проветриваю, но толку нет, белье пахнет затхлостью, порошок не может перебить запах. Что делать?

Я не специалист, конечно, но это возможно от того, что слив из бака происходит не полностью и вода остается. А там остатки порошка и вся другая слизь. Это и гниет. Попробуйте после основного цикла стирки еще дополнительно включать слив. Возможно еще, что клапан пропускает воду, когда машинка стоит без работы. И опять получается: вода прокапывается в бак, а там затухает. Вы кранчик перекрываете, когда отключаете машину?

Вот я вам еще ссылку даю на форум, где такую проблему обсуждают достаточно животрепещуще. Вдруг поможет. Там многие грешат на бальзамы-ополаскиватели, которые плохо из сливной системы вымываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ирго

Спасибо за советы!

Вы кранчик перекрываете, когда отключаете машину?

Не совсем понимаю о чем вы blink.gif , думаю у нас все осложнено еще тем что машинка встроенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

белье пахнет затхлостью, порошок не может перебить запах. Что делать?

Темпераура перестирования какая? Есть где сушить? желательно на воздухе.

Нижеподписавшаяся

А почему Самсунги не хотите посмотреть? У многих моих знакомых стоят, нареканий нет и в починке никаких проблем если что. С деталями нет проблем запасными если мужик рукастый сам починить сможет.

Красотуля-золотуля

Антинакипин прогоните по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Попробуйте еще на максимально возможной температуре включить стирку с добавлением лимонной кислоты.

Я где то давно читала, что от запаха затхлости можно так избавиться.

Девушки, кто что делает для того, чтобы машинка не "бегала" при отжиме?

У меня на оборотах 400 прыгает по всей ванной комнате, уж на 1200 оборотов и не ставлю.

Хотелось бы, чтобы на месте стояла sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Надо ножки выровнять, или же резиновый коврик под ножки поставить, если они выровнены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Выровнять хорошо по уровню пола. Машинка старая? У меня она пыталась из ванны выбросится на любом отжиме когда амортизаторы стерлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Темпераура перестирования какая?

40 градусов, я выше не стираю. Маловато наверно.

Таис Сияющая

Попробуйте еще на максимально возможной температуре включить стирку с добавлением лимонной кислоты.

А сколько добавить лимонной кислоты? наверно 1 пакетика будет мало?

Ирго

Вы кранчик перекрываете, когда отключаете машину?

Кранчик нашла, но он тугой сильно, даже муж не смог повернуть, точнее смог бы но не стал - ну очень тугой. Сама я не осилю.

По совету из репутации открутили вентиль, оттуда вода полилась, значит на самом деле застаивается там вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

40 градусов, я выше не стираю. Маловато наверно.

Да, для того что бы избавится от затхлого запаха не меньше 60* надо ставить. И только порошок, обычный никаких гелей и ополаскивателей.

А сколько добавить лимонной кислоты? наверно 1 пакетика будет мало?

Смотря какой пакетик biggrin.gif примерно на 5кг машинку надо 1,5 столовые ложки или такое же количество сколько порошка кладете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А почему Самсунги не хотите посмотреть? У многих моих знакомых стоят, нареканий нет и в починке никаких проблем если что. С деталями нет проблем запасными если мужик рукастый сам починить сможет.

Да у меня и к Индезиту, работающему тут, у деда, 14 лет, нареканий нет, он работает, но вопрос - как. Полощет плохо, гремит дико, программ минимум, всего 3. Но работает. И у мамы наш Индезит, купленный после свадьбы, с 2006 года работает, без претензий. Но хочется качества стирки, а не долговечности, ну, по крайней мере, не 14 лет точно. А починить мои смогут все. Хотя, как мне муж сказал, что не важно, где собрана, если она будет сразу работать без поломок, то и будет, а нет - так хоть в Зимбабве будет собрана, а ломаться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Так и на качество нареканий нет, режимов в Самсунге море, цена вполне на уровне, даже с какими-то серебряными обезораживающими барабанами есть.

если она будет сразу работать без поломок, то и будет, а нет - так хоть в Зимбабве будет собрана, а ломаться будет.

drinks_cheers.gif Мы так на Бош посудомойку нарвались, без проблем отработала только год, а потом началось.

У меня Индезит еще с середины 90-х работает, стирает без нареканий. Дважды ломался, починка обходилась в копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Самсунг, ему уже лет 6 точно есть. Модель Sensor compact F1015J, синенький smile.gif. Да, режимов стирки море, очень удобно, есть и экономный режим, есть отдельные режимы для стирки детских вещей, что очень удобно, так и написано: пеленки, ползунки и т.д.

Но есть одно большое НО - он зачастую умудряется засунуть все вещи в одну, сотворяет огромный мокрый ком и отказывается его отжимать, потому что не может сбалансировать. Или если стираешь, например, одну куртку, он тоже не может ее отжать, приходится что-то докидывать. Зато красивый такой, синенький, хотя краска уже немного облезла.

А вообще мне по качеству стирки очень нравятся Candy.

Генеральный спонсор

открутили вентиль, оттуда вода полилась, значит на самом деле застаивается там вода.

Так у нас тоже всегда, когда вынимаешь фильтр, льется вода, причем на пол, примерно литр-полтора, это нормально. На некоторых моделях машинок есть внизу специальные маленькие шланги, чтобы цивилизованно сливать эту воду какую-либо емкость, в моей такого нет, я собираю губкой с пола.

А запах, скорее всего, от того, что люк часто закрыт, она же у вас встроенная, наверно, вы ее закрываете? А так же от налета, продаются специальные антинакипины для стиральных машинок, попробуйте.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahaha

А запах, скорее всего, от того, что люк часто закрыт, она же у вас встроенная, наверно, вы ее закрываете?

Да, проветриваю после стирки чаще всего всю ночь, а так люк закрыт постоянно, стиралка встроена в кухонный гарнитур.

А так же от налета, продаются специальные антинакипины для стиральных машинок, попробуйте.

Налета вроде и нет, машинка новая, только летом начали пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Антинакипин прогоните по инструкции.

Для особо одаренных, что такое антинакипин, где продается и как прогнать? Инструкция потеряна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Инструкция потеряна.

laugh.gif Инструкция для антинакипина. Можно проще. Примерно 125гр лимонной кислоты засыпаете в сектор для порошка и запускаете пустую машинку на самой высокой температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

А так ли вообще важно место сборки?

Да. Мы с холодильником пожадничали, а сейчас локти кусаем. Лучше бы заняли денег.

Я искала именно европейскую (не азиатскую, не российскую, не дай бог) сборку. У меня Электролюкс польской сборки, очень довольна.

А российское...как бы помягче сказать... Только дети у нас хорошие, а все остальное, что мы делаем руками, никуда не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А почему Самсунги не хотите посмотреть?

У меня был Самсунг, прыгал по ванне, как не выравнивай. Но свои 9 лет отстирала. Летом скончалась, не приходя в сознание. Теперь стираю LG с прямым приводом. Ой, как нравится. Стоит, как к полу приваренная, отжимает - не шелохнется. А самое главное - тихо! Мотора почти не слышно даже при отжиме. А когда стирает, так громче белье в барабане ворохается, чем мотор работает. И качество стирки меня очень устраивает.Очень довольна новой машинкой. Лишь бы оказалась такой же долгоживущей, как мой старенький Самсунг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OlgaHaier

morfik[/b], какие функции помимо того, что машинка должна быть узкой Вас интересуют? Загрузка белья, скорость отжима, программы?

Изменено пользователем OlgaHaier

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

А недавно на белой рубашке мужа обнаружила мелкие точки типа ржавчины.

9 лет верой и правдой служила мне стиралка Индезит (итальянская сборка), купленная мужем к моменту женитьбы. Качество стирки было отличное, никаких нареканий. В последние месяцы, перед тем как окончательно скончаться, у моей машинки появились такие же симптомы, какие описываете Вы.

Что я только не думала. Пользовалась Ванишем, грешила на кондиционер. К тому моменту угробилось уже несколько рубашек.

Прошлой осенью Индезит благополучно крякнул и мы купили машинку Аристон. Вот теперь, подумала я, перестанут, наконец-то, образовываться пятнышки.Как-бы не так! С новой стиралкой все повторилось. К тому моменту я уже реально боялась стирать вещи в машинке.

И тогда, разозлившись, я решила сменить привычные порошки ( Ариэль, Персил), так как они перестали отстирывать даже элементарные загрязнения.

Уже несколько месяцев пользуюсь жидким порошком и кондиционером Фрош. Качеством стирки довольна. Но главное - больше не образуются эти мерзкие пятнышки. Таким образом, я виню во всем предыдущие порошки.

Генеральный спонсор

Аристон Хотпоинт, кстати когда включаю режим сушки белье воняет жутко чем то пластиковым.

Как я поняла, у нас с Вами одна и та же модель стиральной машины.

Сушу в ней только полотенца и носки-трусы мужа. У меня тоже белье неприятно пахнет после сушки. Другие вещи в ней не юзаю, так как разгладить их потом просто нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я счастливая обладательница этой милашки! Удачно попали на акцию в М-Видео, и приобрели ее со скидкой в 10 тысяч. Завтра за ней поедут! Их всего по всем тремстам магазинам по всей России осталось 8 штук, менеджер посмотрела, и у нас в магазине 2! Значит - судьба. Я ее как увидела, все Канди померкли, все Электролюксы отпали. Вот МОЕ, бывает такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Мои продвинутые М-видишные други советуют только стиралки Самсы и Лыжи. Потому что у всех остальных процент брака очень высок. Эти на высоте. Да что там говорить, моя старушка Самсунг уже больше 10 лет пашет. Но пришла пора ее менять. Рассматриваю этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×