Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Крикуша

Мы недавно купили узкую на 6 кг - влезает все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Только на "вертикалку". Если интересно - объясню почему (технически).

Мне, если можно, объясните.

А то муж меня просто таки убедил, что нам необходима машинка именно с горизонтальной загрузкой белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно купили узкую на 6 кг - влезает все...
Навеяло. Надеюсь не сочтут за флуд. Когда мы только купили нашу стиралку - в 2003, горизонталка, узкая, на 3,5 кг если не ошибаюсь, решили первым делом после подключения ее испытать. Ну первый раз, как водится, прогнали ее на холостом ходу. Потом стали выбирать объект для первой торжественной стирки (ага и перед окошечком сидели - это точно, вместе с мужем и ребенком). Почему наш выбор пал на мужнин тяжелый махровый халат - до сих пор не понимаю... Впихнули мы его в машинку, запустили цикл сейчас уже не помню какой. Пошла вода, халат намок. Ну простирнула она его еще куда ни шло. А вот на отжиме началось...

Машинку начало мотылять во все стороны, мы ее сначала держали с двух сторон. Потом я, дама далеко не миниатюрная, села на нее сверху. Муж все также старался удержать ее руками. laugh.gif Видимо так лошадей и объезжают. Машинку мои габариты не испугали, она почти также тряслась. Бились мы с ней, вернее она с нами минут сорок. Уржались. потом решили сдаться, потому как отжимать халат она категорически не хотела. Отключили. Достали. Муж, матерясь, сам прополоскал его в тазу. Больше не экспериментировали. Стирали помалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У меня LG на пять килограмм, но зимнюю куртку мужа на тысяче оборотов не отжимает, не вытягивает. И вещи не отдает, если не окончен полный цикл стирки. Мы включаем 800 оборотов и так отжимаем. Беда в общем.

Поэтому я от стиралки на 8 кг не отказалась бы. У нас еще живут огромные мягкие игрушки, которые приходиться в ванной стирать. Так что чем больше загрузка - тем лучше, но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

У нас Самсунг, 800 оборотов. Пуховик мужа, конечно не влазит. Вот детские куртки и пуховики стираю. Старшая - ростовка 146 примерно, до колен, то есть тоже достаточно объемный. Одеяло и плед, конечно не потянет. Даже постельное из плотного хлопка на двуспалку я не рискую стирать все сразу. Стираю отдельно пододеяльник, отдельно - наволочки и простынь, т.е. в два захода. С одной стороны вроде и узкой такой на маленький загруз - хватает. А с другой - тоже хотелось бы постирать и одеяла и пледы и медведь у нас большой есть - дети его затаскали уже. Но у нас большая - не вариант - просто не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Машинку начало мотылять во все стороны, мы ее сначала держали с двух сторон.
В этом и проблема. У горизонтальной узкой машины весь барабан висит на 1 подшипнике, а у вертикальной на двух. Пример с велосипедным колесом (без велосипеда). Вам его раскрутить, держась за ось, удобнее, если держите с одной стороны или с двух? В каком случае усилие меньше? Отсюда гораздо меньше вибрация и шум при тех же габаритах и скорости отжима. В вертикальную можно доложить что-нибудь в процессе стирки - просто останавливаете, открываете крышку и кладете (думаю у всех такое бывает - машина запущена, а какая-нибудь вещь осталась). Протечек уплотнителя (одна из самых распространенных неисправностей) тоже не будет - его там нет. Узкую горизонталку будет по-любому "мотылять" - там очень легкий противовес. В полноразмерной горизонтальной машине на баке лежит бетонный (!) блок, который спасает от вибрации - отсюда и машина такая тяжелая. в вертикалке его нет - технология другая. К тому же не надо ползать на коленках, чтобы белье достать (ну если только кого-то возбуждает). Недостаток один - в качестве тумбочки использовать нельзя.

Пуговка

Я ответил на вопрос?

Ки-Ки-Морка

У меня LG на пять килограмм, но зимнюю куртку мужа на тысяче оборотов не отжимает, не вытягивает.
Это не из-за того, что не вытягивает. Горизонтальная машина боится сильной вибрации (датчик стоИт) посему старается равномерно распределить белье, а если не получается, мозги не включат отжим. Вертикалка лишена этого недостатка.

Сталис

Пуховик мужа, конечно не влазит.
Пуховики что - главное запихнуть (практически любой влезает из-за специфики барабана)! Я на днях большую подушку стирал... Запихнул "ногами". Ничего, постирала и отжим 1000 оборотов, как положено. Машина - Аско, 3 кг, вертикалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весь барабан висит на 1 подшипнике, а у вертикальной на двух.
меньше вибрация и шум при тех же габаритах и скорости отжима.
доложить что-нибудь в процессе стирки
Протечек уплотнителя (одна из самых распространенных неисправностей) тоже не будет
А, нет, спасибо, я это знала. Но у нас узкая машинка - единственный выход - больше не влазит. hmm.gif А горизонталка просто больше визуально нравится. rolleyes.gif Одного не пойму:
не надо ползать на коленках, чтобы белье достать
Ни разу не ползала... g.gif Может попробовать? Тогда и я вертикалкой проникнусь? Шутю. Спокойно нагнулась, пара движений рукой - белье в тазу. А последнее время у меня вообще дети белье достают. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я никого не убеждаю! Рассказываю то, что сам знаю. Насчет удобства - дело конечно личное.

А горизонталка просто больше визуально нравится.
Кстати практически всем женщинам! Не понимаю "эстетики"...

blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не убеждаю!

Вояка

Да я понимаю. smile.gif

Кстати практически всем женщинам! Не понимаю "эстетики"...

blink.gif laugh.gif

Не знаю. Лично мне просто интереснее как-то что-ли. Крутится же! laugh.gif Не зна-а-а-ю.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Так что чем больше загрузка - тем лучше, но это мое мнение.

Согласен. Но большая загрузка, это еще не все. Барабан огромный, а влезает мало, из-за того, что он узкий! Посмотрите на стекло двери оно вогнуто внутрь, т.е уменьшает объем. По моим подсчетам можно засунуть 8 кг. носков или платков, а объемная вещь не влезет. Рекламный ход! Отсюда и пуховики не влезают в 5 кг. машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мненя десять лет работала узкая вертикалка BOSCH, на пять килограмм сухого белья, из плюсов -

В вертикальную можно доложить что-нибудь в процессе стирки - просто останавливаете, открываете крышку и кладете

Использовался этот плюс постоянно, вечно что-то забывала, находила и т.д., тут просто - остановил, забросил и дальше себе стирает, очень удобно.

Но вот эта верхняя крышка просто бесила, места мало, на машинке вечно что-то стояло, стирала каждый день, и постоянно таскала туда-сюда вещи, стоящие на машинке. И полку над ней не могла присобачить, потому что крышкой задевала бы.

Сейчас LG с прямым приводом, горизонтальная загрузка, на 8 кг - вот где удобство! Правда, шире она значительно, зато и на крышке можно разместить все, что угодно, и полочке на стенке совершенно не мешает. И стирать стала гораздо реже, потому что в бак помещается больше, не надо по два раза в день машинку гонять. И работает бесшумно, и покрывало-одеяло постирать можно, и вообще smile.gif

Но стирали обе машинки одинаково качественно, тут сказать нечего. Так что каждый по обстоятельствам смотрит, кому что лучше. А, и еще горизонталки можно встроить в кухонный гарнитур на кухне, у кого место позволяет, а вертикальная только отдельно стоящая может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Отсюда и пуховики не влезают в 5 кг. машину.

Странно, у меня пуховик (и мой, и мужа) спокойно влезает в 4 кг машину.

У меня туда влезает спокойно и одеяло и плед.

Но на самом деле никакого рекламного хода, если внимательно читать инструкцию. А там написано, если хлопок, то 4 кг. если синтетика, то 2,5 кг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Странно, у меня пуховик (и мой, и мужа) спокойно влезает в 4 кг машину.
Вместе что-ли? blink.gif

Просто вещи разные. Тот наш первый халат - ни в какую не смогли постирать. После этого покупали мужу халаты - тоже махровые, но чуть тоньше и легче - стираем спокойно. Моя куртка зимняя утепленная до колен - спокойно влазит. А мужа короткий пуховик - упихать не можем. Так что смотря какая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но на самом деле никакого рекламного хода, если внимательно читать инструкцию.
А Вы попробуйте наберите полную массу сухого белья. Не хилая гора получится. Если пододеяльник весит где-то 600 г. Вы засунете в машину 6 пододеяльников и одну простынь? blink.gif Сомнительно...
Странно, у меня пуховик (и мой, и мужа) спокойно влезает в 4 кг машину.

У меня туда влезает спокойно и одеяло и плед.

У Вас "полноразмерная" машина или узкая?

Сталис

Так что смотря какая вещь.
Смотря какая машина по объему, а не по грузоподъемности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вместе что-ли?

Нет, по-отдельности biggrin.gif

Просто муж у меня очень большой, а я маленькая. Чтобы не было вопросов, типа ты сама маленькая и пуховик у тебя маленький, я и отметила, что и тот и другой стираю.

Знаете, там самое главное не пихать, а правильно складывать вещь, перед тем, как положить ее.

У нас с подругой одинаковые пледы, размер и качество, только расцветка разная, вместе покупали. Машинки тоже одинаковые (ее муж как раз привозит их на продажу и по его рекомендации эту покупали).

Она свой плед не могла впихнуть и удивлялась, как это я свой в такой же машинке стираю.

Приходила даже ко мне смотреть, как я это делаю biggrin.gif Ничего сложного и стирается очень хорошо.

Вояка

У Вас "полноразмерная" машина или узкая?

Узкая, 36 см.

А описанного объема у нас никогда не набирается. Мы же вдвоем и не копим стирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А описанного объема у нас никогда не набирается. Мы же вдвоем и не копим стирку.

Так и я про то! Реклама. Кг гвоздей и кг ваты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

! Реклама. Кг гвоздей и кг ваты...

Так в том то и дело, что ясно пишут, если гвоздей, то 4 кг, а если ваты, то всего 2 кг! В моей инструкции это написано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так в том то и дело, что ясно пишут, если гвоздей, то 4 кг, а если ваты, то всего 2 кг!
А в магазине позиционируется, как 4 кг! Вруть-с! Хотя если честно, у меня не написано подобного. Просто 3 кг. сухого белья. Но не уверен. Вы меня заинтриговали - пойду читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта купить машину на 8 кг. именно из-за стирки пледов, одеял и подушек, Да, двухспальное одеяло из бамбука с трудом, но можно затолкать в 5 кг. барабан, но прополаскивается плохо.

У меня узкая Аристон на 5 кг. на 800 уже лет 10 работает безотказно, но это с тех времен еще итальянской сборки, а сейчас и не знаю где их производят.

Вертикалки никогда даже не рассматривала как вариант. Не нравятся они мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Смотря какая машина по объему, а не по грузоподъемности.
У нас одна и та же. Я о том, что даже для одной и той же машинки вещь под одним и тем же названием может иметь разный объем. Тот халат к примеру у нас не влез, новый - спокойно.

Канцелярская крыса

Знаете, там самое главное не пихать, а правильно складывать вещь, перед тем, как положить ее.
Хм, не знаю... Возможно. Просто мне моя машинка уже просто дорога как память, так скажем, жаль будет если после пледа она крякнет. Хочу новую, да, но моя мне уже почти 10 лет служит, жалко...

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А в магазине позиционируется, как 4 кг!

А мне и консультант отметил, что синтетики нужно класть меньше harhar.gif

Более того, даже учили, какой объем правильно заполнять, чтобы машинка хорошо и очень качественно стирала и не крякнулась.

Есть такое правило. Наполнить машинку, уплотнить и чтобы между верхним краем белья и самой верхней частью барабана ладошка вставала вертикально.

Это по объему.

А по весу, именно такой пример и приводили, как Вы, с гвоздями и ватой.

что гвоздей влезет хоть 6 кг по объему, но не надо же их пихать на весь объем. 4 кг - это МАКСИМУМ, предельная загрузка, даже если по объему влезает.

А ведь есть малогабаритные, но тяжелые вещи.

Сталис

Хм, не знаю... Возможно.

Вот когда я правильно складываю плед или пуховик и складываю (а не впихиваю) в машинку, то у меня как раз и получается по объему ладошка вертикально вверху вмещается.

А у подруги при неправильном складывании вообще не впихивалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Странно, у меня пуховик (и мой, и мужа) спокойно влезает в 4 кг машину.

У меня туда влезает спокойно и одеяло и плед.

Наверное пледы бывают разными. У меня есть плед ( наверное нестриженный), он никак не влазил в мою LG на 6 кг. Никак. На спор. Уж как только я его не складывала. Моя подруга тоже удивлялась и говорила, что я не умею складывать. Я дала ей плед в руки, у неё тоже ничего не получилось. Даже пыталась свернуть плед туго в виде ролла. Ничего. Дверца не закрывалась.

С ужасом жду лета. Думаю стирать вручную. Вместе с мужем, потому что я такое в мокром виде не подниму.

Плед носила в химчистку, отдала 900 руб ( 3 года назад) постирали никак. Я не очень то заметила, что постирали. Пятна посветлели, да. Но не пропали совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Наверное пледы бывают разными.

Соглашусь. Но я как раз привела в пример стирку одинаковых (расцветка не в счет) и в одинаковых машинках.

Спорить, разумеется, не буду, потому что тот плед я не видела.

Попробую теоретически объяснить, как я укладываю плед.

Я его сворачиваю валиком с широкой стороны пледа. Получается такой длинный валик. Не бояться скатывать плотно, при стирке он все равно расслабится. Потом этот валик уже скручиваю в спираль, получается диск, который вставляется в машинку. Мне еще говорили этот валик просто укладывать по окружности барабана машинки. Но мне так показалось сложнее.

С куртками поступаем еще и так. Сначала рукава, воротник, другие места, где или залоснилось или еще что-то, покрываем средством от пятен (это может быть хоть мыло "антипятин", спрей у меня хороший есть, им брызгаем, выдерживаю положенное время, потом так же скатываю куртку валиком, валик спиралью и укладываю в машинку.

Не знаю, понятно получилось или нет. Сначала кажется, ну как он этот скрученный валик простирается!

Но мне на руках как бы показывали, каким образом все это происходит, за счет чего и получается даже качественней, чем комом запихивать.

Ну потом я и на практике убедилась, что все хорошо отстирывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

если внимательно читать инструкцию

Ну что вы, Алла, кто же это вообще делает?! laugh.gif

Вояка

Цитата

А горизонталка просто больше визуально нравится.

Кстати практически всем женщинам! Не понимаю "эстетики"...

Я, наверное, понимаю. Машинки с вертикальной загрузкой чем-то неуловимо похожи на старые стиральные машинки, из которых белье приходилось отжимать и полоскать. Б-рр... Так что это генетическая память вздрагивает при одном только намеке на субботнюю стирку длиною в целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×