Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Госслужащая

Наверно sad.gif уже выкинула. Чистку машинка пережила, блестит как у кота яйца, хорошо хоть гардина и одна шторка целая, теперь как будто так задумано biggrin.gif

Теперь так

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова нужен совет smile.gif

Куртка мужская. Зимняя. Верх из водоотталкивающей ткани. Или не водоотталкивающей, но синтетика - не хлопок точно. Стирать гелем? Или порошком? Режим какой выбрать? И отжим? Боюсь запороть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Стирать гелем? Или порошком? Режим какой выбрать? И отжим?

Стирать лучше гелем - порошок в швах останется. Режим лучше "Ручная стирка", температуре не выше 40, а отжим любой, только шарики закиньте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Да забыла как они называются - такие, с пупырышками laugh.gif - ну, чтобы наполнитель не комковался. На ценнике написано "Шарики для стирки", как по-научному - не помню. Может, другие форумчане подскажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Какие шарики?

Продают специальные шарики для стирки. Хорошая вещь.

Они, разумеется, многоразовые smile.gif

Погулите "Шарики для стирки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Канцелярская крыса

А у вас такие есть? Они не гремят во время процесса стирки? А то у меня и так машинка не тихая.

Наполнитель у куртки наверное синтепон. Точно не пух-перо. Для такой тоже нужны эти шарики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Они не гремят во время процесса стирки?

Не. они из твердой резины.

Наполнитель у куртки наверное синтепон. Точно не пух-перо. Для такой тоже нужны эти шарики?
Лучше перестраховаться

Кстати, в Фикс Прайсе продаются - по-моему, 2 шт. за 45 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Наполнитель у куртки наверное синтепон. Точно не пух-перо. Для такой тоже нужны эти шарики?

Есть как раз шарики для стирки пуховиков. Да они нужны, чтобы наполнитель не комковался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Гелем стирайте, после порошка замахаетесь полоскать и всё равно разводы могут остаться,я в этом году все пуховики гелем перестирала, всё отлично без дополнительных полосканий. Спасибо за сочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог мой, как же я свою стиралку боюсь когда она 1000 оборотов отжимает, того и гляди взлетит shiz.gif Звук ну точно как самолёт на взлёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

laugh.gif И я свою боюсь.

Но сейчас иду всё же стирать куртку. Гелем. Шариков в магазине не увидела. Надеюсь куртка не будет в дырочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я 1000 оборотов никогда не ставлю. Самое большое 800, а то и 600-700.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я 1000 оборотов никогда не ставлю. Самое большое 800, а то и 600-700.

У меня на выбор или 1000 или 500, а 800 и 600 идут в не подходящих мне программах. Да и на 800 честно говоря страшно smile.gif

Случайно заглянувшая

И я свою боюсь.

drinks_cheers.gif Систра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Да и на 800 честно говоря страшно

А чего страшно то? Даже на 600 ничего не течет и не капает, а это главное. Ну посохнет лишнюю ночку, делов то.

Летом так вообще, жара несносная. У нас все сохнет мигом.

А для машинки ( для подшипников) облегчение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А чего страшно то? Даже на 600 ничего не течет и не капает, а это главное. Ну посохнет лишнюю ночку, делов то.

Надь ты не поняла, я знаю что на 600 не течёт и на 500 тоже, у моей старушки на 500 было, страшно это я про звук, он и на 800 как у истребителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я впервые постирала куртку зимнюю в машинке. Температура 40 была. Отжим 600. Гель концентрат использовала.

Боялась, что пена полезет, но ничего. С наполнителем всё нормально тоже. На 600 оборотов отжатая куртка не мокрая. К утру думаю высохнет. Но у меня тепло очень сейчас.

И снова совет нужен. А тапочки в стиральной машине можно? У меня из исскуственного меха (пошлые). Я боюсь, что подошва расклеится. И если можно стирать, то как в мешке? С отжимом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень нужен совет.

Машинка у меня старенькая, больше 8 лет, LG. Сегодня загрузила режим стирки на 30 градусов, хлопок, время - 1.50 мин. И дважды приблизительно на середине цикла у меня выбивала ошибка IE.

Ошибка выбивает, но дверцу открыть не могу. Пришлось третий раз ставить на быструю стирку 20 минут, чтобы прогнать бельё, и, наконец-то, достать его из "логова" машины.

Открыла ячейки для порошка - порошок практически весь на месте, и в ячейках сухо! Считай, сухой и барабан! Только чуть-чуть воды было на стыке, где резиновая прокладка. Бельё тоже почти высушенное, хоть и влажное, и немножко пахнет порошком.

Полезла в интернет, вот что там пишут:

Вода не заливается или заливается очень медленно.Этот код появляется тогда, когда уровень воды не дошел до первого уровня за четыре минуты.  Причин может быть несколько:

    Мог испортиться заливной клапан.

    Или сломался прессостат, он же датчик уровня.

    Причиной могло послужить очень слабый напор воды в водопроводных трубах.

    Если вода отключена, так же может возникнуть данный код.

И я давай читать про прессостат. И теперь очень-очень переживаю, что он сломался, и я стирала, считай без воды, а это ведь тогда и тэн сгореть может, правильно? Муж сегодня опять до позднего вечера на работе, и времени посмотреть у него нет пока, и я вот переживаю. sad.gif

Скажите, кто сталкивался? На сколько это серьёзно? Первый раз такое.

Нам сегодня, кстати, воду перекрывали - в подвале ремонтировали канализацию. Но сейчас я проверила - напор в кране хороший.

Не знаю, что и думать...И время такое, что без машинки остаться ну просто нельзя, а купить новую - не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Даже на 600 ничего не течет и не капает, а это главное. Ну посохнет лишнюю ночку, делов то.

Лишняя ночка? blink.gif Я выше 400 никогда не ставлю, все равно все практически сухое.

Случайно заглянувшая

А тапочки в стиральной машине можно? У меня из исскуственного меха (пошлые). Я боюсь, что подошва расклеится. И если можно стирать, то как в мешке?

Можно, в мешке и без отжима. Только посмотрите как мех приклеен, подошва не должна расклеиться, а вот мех на тапочках мне обычно не внушает доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

У меня недавно была такая же проблема, и тоже после каких-то ремонтных работ по стояку. Машинка с ревом пыталась набрать воду, а потом зависала. Почти сухое белье я вытаскивала после принудительной установки программы слива. Я упорная, аж три раза пыталась заставить свою машинку стирать, но в тот день она заниматься своими обязанностями так и не захотела wink.gif

Но на следующий вечер машинка уже стирала в обычном режиме, и хорошо, что я не стала звать мастера. Проблема оказалась совсем не в машинке. Видимо, вода в трубы должным напором стала поступать не сразу. Поэтому я бы посоветовала Вам подождать хотя бы денек. Ну а если снова откажется работать, тогда уже вызывать специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

У вас в ссылке какие-то слова все непонятные, я скажу по-простому. После отключения воды в трубах может идти ржавчина и окалина, шланг или как правильно - там где вход в машинку - забивается. У меня долгое время напор воды при заливе уменьшался, и с отключениями воды я это никак не связывала. Текло все меньше и меньше, я доливала из банки, пока совсем в струйку не превратилось, тут уж я взбунтовалась. И наконец то муж отсоединил шланг подачи воды и обнаружил там много упомянутой выше грязи. Прочистил, все наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

У вас в ссылке какие-то слова все непонятные, я скажу по-простому. После отключения воды в трубах может идти ржавчина и окалина, шланг или как правильно - там где вход в машинку - забивается.

И именно поэтому я особенно в моменты отключения воды, стараюсь перекрывать кран подачи воды к машинке. Потом, когда все сольется, ржавчина и оскалина пройдут, тогда уже можно включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И именно поэтому я особенно в моменты отключения воды, стараюсь перекрывать кран подачи воды к машинке

Так то его всегда надо перекрывать, я забываю просто. И, чисто гипотетически, грязь может ведь и в тот отвод попасть, что на машинку, но до крана. Там пара см., но попасть может, а потом и в саму машинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Там пара см., но попасть может, а потом и в саму машинку.

У меня нет той пары см smile.gif Там крестовина стоит. Ну и такая разводка - если я в одном месте воду спущу после ремонтных работ, то дальше она уже идет чистая.

Но это неважно. Перекрываешь кран или нет, как по другому защищаешь, все равно раз в 2-3- года профилактическую чистку шлангов делать надо. Ну муж делает раз в год.

Я это по другим замечала. На кухне у меня кран-лейка и вот эта лейка периодически начинает лить неравномерно (хотя напор вроде прежний). В других кранах тоже сеточки есть распределительные. Просто видела, как они периодически забиваются. Не часто. Вот так же, раз в 2-3 года. Ну а муж сам просто сразу стал смотреть за тем шлангом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда перекрываю машинку, без вариантов.

Вчера, например, после перекрытия общей воды вода шла какая то желтоватая, я не стала открывать машинку, стирать. Мне не срочно, потом.

Да, у меня еще стоит общий фильтр и дополнительный фильтр (сеточка) на входе в машинку для отлова ржавчины. Изредка мы прочищаем второй фильтр, но честно говоря за 12 лет ничего страшного там не обнаруживалось.

Мне кажется такая сеточка стоит на входе у всех машинок, может она забилась?

Она сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×