Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Последняя ошибка

Снебессвалившаяся

Мимоза

Девочки, спасибо за информацию. Сейчас муж дома, смотрит машинку. И вроде бы и правда проблема в сеточке, забилась ржавчиной.

Позже отпишусь.

Пы.сы. Машинка сегодня опять не смогла набрать воду, что и не удивительно. sad.gif

==========================

Редактирую. Да, проблема была именно в сеточке этой. smile.gif Теперь машинка работает, слава Богу.

Ещё раз всем спасибо.

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не к пользователям, а, вероятно, к мастерам-ремонтникам. blink.gif

Дано - просторная спокойная коммуналка. Классическая. С коридорам для велосипедных прогулок, с разнообразным населением.

И на кухне, и в прачечной/помывочной ( confused_1.gif ага!) есть место для установки стирали.

Но, разумеется, совсем не хочется, чтобы ею пользовались Все.

Есть какие-то примитивные системы, перекрывающие доступ к пользованию агрегатом? g.gif

Совсем давно, кажется... были машинки с кодировкой доступом. Сразу - это не то. Глупо покупать для коммуналки аппарат класса Супер.

Для коммуналку нужно, наверное, что-то вроде навесного замка? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Для коммуналку нужно, наверное, что-то вроде навесного замка?

Вынимать и уносить к себе электрический шнур к машинке- в некоторых вынимается. У меня в шведской и итальянской было так, а вот в Атланте- уже нет( спецом пошла посмотрела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Есть какие-то примитивные системы, перекрывающие доступ к пользованию агрегатом?

Если говорить о всех машинках, то сразу приходит на ум - вынимать и забирать с собой емкость для засыпания порошка. Без нее стирать не очень получится, но изловчиться можно.

Ну и уж точный вариант - снимать снизу крышку фильтра - тогда машина сливать воду будет тупо на пол, но о таком соседей надо предупредить наверное

bot.gif

Как вариант - бумажная пломба фиксатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Моя сотрудница (скромно скажу, что по моему совету) сделала так: вилку на конце провода "запирала" в металлическую коробочку с навесным замком. У нее соседка реально дожидалась, когда они все уйдут на работу и стирала, причем их же порошком .

Подходящая по размеру прочная коробка, с одной стороны петли, а с другой приварены ушки для замка, в нужном месте (в обеих половинках) высверлены выборки для выходящего провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемые! Отличные идеи, прям, мозговой штурм!

А коробочка с замком (навесным!) и вовсе - супер! laugh.gif

Так по коммунальному, наглядно и с вызовом! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Появился сухой треск при отжиме, после слива воды.

Стиральная машина Beko, не молода. Больше 10 лет. С "калгоном" прокрутила, все "шлюзы" открыла- слила остатки воды. Нет ни ржавчины, ни окалины, ни мелких предметов.

Запустила. Стирка проходит нормально, но как слилась вода, барабан неподвижен- треск напоминает звук " статическое электричество" но громче в разы.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Запустила. Стирка проходит нормально, но как слилась вода, барабан неподвижен- треск напоминает звук " статическое электричество" но громче в разы.

Может где то контакт искрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Если бы контакт, думаю сгорело бы что нибудь. Звук из барабана, не вращающегося sad.gif . Муж предлагает разобрать и посмотреть. руки у него золотые, беда что стиралка стоит на кухне, а супруг человек медлительный, останемся голодные надолго laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Появился сухой треск при отжиме, после слива воды.

Стиральная машина Beko, не молода. Больше 10 лет.

У меня тоже Веко, относительно молодая, 3 года. Правда работает в усиленном режиме, каждый день по 3 стирки - минимум. И тоже такой звук появился.

А все остальное снимали - проверяли - чистое. Год назад нижний фильтр холлофайбером забивался, игрушка при стирке порвалась. Тогда она воду перестала сливать. Прочистили, работает. ТТТ. Звук этот уже был тогда. Что это, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Слив внизу открывала, вода вся вытекает, мусора нет.

Дочь в 3 года игрушку запихала в отсек для порошка (бегемотик из киндера), слышно было что в барабане "что-то " крутится. Через нижний (отстойник) слив я бегемотика достала smile.gif

Э-эх, пусть завтра супруг разбирает стиралку. music_whistling.gif Буду надеяться, что "операция " пройдёт с успехом.

На новую машинку нам не накопить no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ, у меня что-то с машинкой.

Стала моя помощница слабо набирать воду. Раньше было слышно, как шумит вода в машинке при заборе. Набирала быстро. Сейчас еле-еле набирает, только слышно как "стиралка" гудит, а воды не слышно. Может набирать минут 5-8.

Сегодня стирала. даже порошок из отсека не вымыло, как засыпала, столько и осталось. Разве что смыло чуть-чуть.

До нового года все было нормально. Перед праздником в нашем подъезде кто-то менял трубы. Вот после этого машинка перестала нормально закачивать воду из водопровода.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

машинка старая. Лет 10 ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Фильтры почистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

До нового года все было нормально. Перед праздником в нашем подъезде кто-то менял трубы. Вот после этого машинка перестала нормально закачивать воду из водопровода.

Вояка

Фильтры почистить.

Скорее всего да, трубы меняли, муть подняли вот там всё и забилось, и во входном почистите и внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Перед праздником в нашем подъезде кто-то менял трубы.

Шланг заливной открутите и осмотрите с обеих сторон, там тоже мусор может налипнуть или старая прокладка немного съехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, нужна ваша помощь.

К сожалению, мой старенький "Индезит" не подлежит ремонту, отработал около 18 лет, вместо положенных 10 . Встал у меня вопрос по выбору стиральной машины. Перед покупкой, я позвонила в несколько мастерских по ремонту стиральных машин и попросила совета, какую модель лучше купить и что меньше всего попадает в мастерские на ремонт. Мне сказали только о двух более менее моделях. Не буду здесь о них писать, чтобы не сочли за рекламу.

Сейчас на рынке не такой большой выбор, как раньше, да и производство отечественное. Я не против отечественного, но в нынешней ситуации цена и качество очень сильно меня смущают. Спрашивала у продавцов об оригинальных моделях машин, но их практически не завозят из-за дороговизны. Если и есть хоть одна в наличии, то цена заоблачная.

По тем параметрам которые мне нужны, в нескольких магазинах продавцы-консультанты посоветовали машину LG M10B8ND или LG M10B8ND1. Может кто-то из форумчан уже пользуется такой машиной или здесь есть специалисты по стиральным машинам. Хотелось услышать мнения и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирабилис,

какую стиральную машинку вы в итоге купили? Моя вчера, наверно, тоже сломалась. Застучала при отжиме и запахло горелой пластмассой. Мастера, правда ещё не вызывала, но по-большому счёту хотела купить новую машинку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всеми богами заклинаю - помогите! Запустила стираться пуховик. Минут за 30 до конца стирки снизу из-под машинки потекла пена. Машинка дорогущая. Пену я подтерла, машинка достирывает, но все равно еще чуть-чуть подкапывает.  Девочки, так бывает? Это нормально вообще и мне просто нужно выпить валерьянки? Или всё, капут? Чего делать-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

снизу из-под машинки потекла пена

У меня не дорогущая, но пена тоже один раз так потекла. Из-за перегруза- я так думаю. Я вытерла все и стояла рядом, сторожила, с валерьянкой. Но обошлось. Прошло полгода- больше вывертов не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амнезия Стивена,

До конца стирки 6 минут. Камлаю тут с бубном, чтобы обошлось. Пены немного натекло, но блин, страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Девочки, всеми богами заклинаю - помогите! Запустила стираться пуховик. Минут за 30 до конца стирки снизу из-под машинки потекла пена. Машинка дорогущая. Пену я подтерла, машинка достирывает, но все равно еще чуть-чуть подкапывает.  Девочки, так бывает? Это нормально вообще и мне просто нужно выпить валерьянки? Или всё, капут? Чего делать-то? 

Ой не парьтесь. Я такое с обеими машинками чудила, это когда порошка или геля перебарщивала. Сегодня опять вот было, кинула мужа пуховик и двое джинсов и что то промахнулась, много геля для стирки бахнула. Уже в процессе вижу что много, думала пронесёт, фигушки, минут через 20 смотрю кошка вокруг стиралки крутится, я к ней, а из неё пена попёрла из под контейнера для моющих. Я быстренько остановила всё вытерла, запустила полоскание, оно немного воду слило, я опять цикл запустило, дальше уже нормально постиралось, правда на всякий случай я ещё раз прополоскала, чтобы разводов на одежде не осталось. В старой машинке тоже было такое несколько раз, особенно при стирке штор, ничего, 18 лет у меня отработала, уже год у людей работает. :brows:

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дверцу не защемило никакой кусочек пуховика? У меня однажды было похожее. поставила стирку, носовой платочек закрыла с дверцей, не заметила. Всю стирку капало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Девочки, всеми богами заклинаю - помогите! Запустила стираться пуховик. Минут за 30 до конца стирки снизу из-под машинки потекла пена. Машинка дорогущая. Пену я подтерла, машинка достирывает, но все равно еще чуть-чуть подкапывает.  Девочки, так бывает? Это нормально вообще и мне просто нужно выпить валерьянки? Или всё, капут? Чего делать-то? 

Вполне может быть, что много пены по каким-то причинам, и она вытекает. Было у меня такое. Пуховик - вещь объемная, места мало остается в барабане, вот и лезет наружу. Может, и правда, прищемили.

После стирки дайте машинке отдохнуть час-два, а потом попробуйте обычное белье, вес лучше ниже максимума, и порошка не сыпьте много. Если опять будет бежать - тогда уже ой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

В дверцу не защемило никакой кусочек пуховика?

Нееее. Там не из люка текло, а именно из-под машинки. Достиралось. Вроде обошлось. Уф! Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×