Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Венера - гость форума

Геморрой, кровотечения

Recommended Posts

Логотип, я после родов мучилась до тех пор, пока мне не подсказали про свечи с глицерином(нитроглицерин это для другого biggrin.gif диагноза применяется).

Стало намного легче ходить в туалет. А потом я пользовалась свечами с новокаином для обезбаоливания и старые добрые свечи с метилурацилом- заживляющие.

Мне это помогло.

На вторые роды уже шла со свечами- обострение геморроя прошло быстро.

Ещё недавно пользовалась таким методом, вычитанным в газете: взять поровну растительное масло( вроде нерафинированное) и масло пихты. Дважды в день ставить себе ватные тампоны, смоченные смесью этих масел. Мне хватило примерно недели лечения. Второй год меня ничто не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Про нитроглицерин я сама удивилась, когда прочитала, с ним мази делают, они расслабляют сфинктр и трещина проходит, а ещё блокаторы кальциевых каналов применяют тоже в виде мазей. Я сама чувствую, что сфинктр постоянно сжат, даже свечки с трудом ввожу, больно, не могу его расслабить.

Масло пихты, а щипать не будет? Мне свечи анестезол вызвали дикое жжение. Геморрой у меня после родов только был, да и то маленький, а так трещина всегда мучает. Там лечение разное, релиф, например, не помогает. Свечи с облепиховым маслом хороши, но они долго действуют, хотелось бы что-нибудь побыстрее.

Спасибо девушки notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

У меня после родов была трещина прямой кишки, я вставляла свечки с облепховым маслом. Все быстро прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в беременность и после родов геморроя не было, сейчас прошло два года и я заметила горошину в районе заднего прохода, если сжимаешься, она исчезает, а когда расслабишься, то она как бы вылезает. Сегодня нажала на нее, немного больно, твердая такая. Сильной боли и кровотечения нет. Запоров вроде нет, вот сидячий образ жизни веду последнее время, стрессы сильные и тяжести поднимала последнее время, то коляску, то ребенка. К врачу не пойду, боюсь да и некогда, хочу сама полечить. Может как-то укрепить мышцы "там", чтоб не вылазила горошина эта, сжимать, например, мышцы и расслаблять? У кого-то было похожее и чем лечились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Надо следить, чтобы запоров не было ( это главное) и посмотрите на состояние своей печени. Не плохо было бы сдать биохимию. Попейте курсом какой нибудь сбор для печени.

Обратите внимание на свой рацион, чтобы было как можно меньше копченостей и всяких гадостей типа чипсов, колы...

Полезны упражнения типа напрягать и расслаблять свой сфинктер, "ходьба" на попе по полу... Посмотрите скрытую гимнатсику Воробьева, делайте хоть пару раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

К врачу не пойду, боюсь да и некогда,

Не столько для Вас (все равно к врачу не пойдете), сколько для других. Из собственного жизненного опыта.

Забивание на поход к врачу-проктологу и самолечение в конечном итоге обошлось мне: потрачено на лечение - более 100 тыс. руб. (это еще хорошо, что последнюю операцию по страховке делали, иначе приплюсовалось бы еще столько же), три госпитализации общим сроком нахождения в стационаре почти два месяца с проведение трех операций, во время одной из госпитализаций - трое суток в реанимации, а так же восстановление после операции на больничном - еще порядка двух месяцев.

Сколько потерял из-за больничных не считал... Но гораздо больше, чем отдал за лечение, гораздо - это в разы.

Довеском пошла невозможность длительного времени работать в режиме аврала, а следовательно - прощай работа по специальности которой я трудился последние 8 лет и имею обширный опыт. Теперь только фриланс, ну либо работа на низкой должности.

О переживаниях близких мне людей и собственных ощущениях не стал писать намеренно. Это не измерить. Каждый вечер благодарю Бога, что оставил в живых.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим высказыванием. Более того, у меня тоже есть один пример, когда человек долго занимался самолечением, выкидываал деньги на лекарства и сомнительные процедуры, а потом когда ситуация стала критической, обратился все таки к врачу. потребовалась операция, после чего жизнь наладилась! так что не бойтесь докторов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Похоже на полип. Найдите время, пожалуйста, сходить к врачу. Да, где-то стеснительно, стыдно, неприятно, а если назначат операцию, то и восстановительный период не кайф, но зато Вы обезопасите себя от дальнейших проблем. Не верите мне, послушайте Страждущий. Главное, найти чуткого проктолога, почитайте отзывы. Я тоже долго боялась и стеснялась и надеялась, что само пройдет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю, которая еще не закончилась, к сожалению. Пару недель назад решилась я пойти к проктологу, поскольку собираюсь беременеть и не хочу обострения геморроя, который обострился после родов. Ничего супер страшного там нет, главное -настрой: я иду к врачу. Врач сказал, что можно сделать операцию, надеть на узел латексное кольцо. Я подумала и согласилась, чтобы забыть об этом. В прошлую пятницу мне сделали эту операцию. Прошло уже шесть дней, я очень переживаю. Боль, неудобства, кровотечение при каждом стуле. Сидеть не могу, только боком. Пожалела уже даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустельга

Прошло уже шесть дней, я очень переживаю

Насколько я знаю, это не много. Восстановление после подобных операций не менее двух недель и то, если все пойдет ровно, а не как у меня.

Вы в стационаре операцию делали? А наблюдаетесь как? Надеюсь, что не в домашних условиях с поездками в поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

узелок был не слишком большой, операцию проводили в поликлинике, я дома, езжу через день на осмотр к врачу. Вчера мне дополнительно назначили свечи ультрапрркт, и то потому, что я очень просила мне назначить дополнительно что-нибудь. Сегодня чувствую себя лучше, даже посидеть смогла немного и боли уменьшились.

А у вас из-за чего осложнения возникли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустельга

А у вас из-за чего осложнения возникли?

На этот вопрос я так ответа и не получил. Невнятное бормотание про аллергическую реакцию - это все, что я услышал. Лично я думаю, что инфекцию занесли.

У меня несколько иная была операция, но в том же месте biggrin.gif

Наблюдался дома, через день ездил на осмотр к врачу в поликлинику. Примерно через неделю из поликлиники меня увезли в реанимацию с температурой больше сорока и очень низким давлением (80/40).

Дико зол на эту поликлинику и обслуживающий персонал, врали, что вызвали скорую, а сами ждали, когда разойдутся посетители, что бы не видели, как от них полуживого выносят. А то, что я за это время мог элементарно "склеить ласты" никого особенно не волновало, репутация клиники дороже.

Надеюсь, что у Вас будет все нормально и мой печальный опыт - это исключение из правил. Лично я зарекся делать операции в поликлиниках платных. Если интересуют подробности, пишите в личку, нет желания распространяться о своих болезнях через чур подробно в открытой ветке.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Спасибо за ответ! Я уже успокоилась, сейчас все гораздо лучше, надеюсь, за выходные совсем хорошо будет. Ну, а учитывая, что сроки заживления не менее двух недель, то это вообще хорошо. Сегодня мне врач хотел сделать еще один узелок, но я не дамся, пока хватит и этого. Может быть, весной, а может, и после родов вообще долечу, а то на работе аврал перед новым годом. Надо выходить уже.

В общем, через неделю отпишусь, надеюсь, будет чем похвастать. А то мне сны тревожные снились про землю и картошку. Надеюсь, это только мои страхи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что при данной проблеме помогает внутрь пить Черники обыкновенной побеги. Кто-нибудь пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появились небольшие кровяные выделения алого цвета. Они во время испражнения, всего несколько капель, потом нет ничего. Без боли. Начиталась всего в сети, пришла в ужас...

В понедельник к врачу пойду. Как-то внезапно все началось. Где-то поднатужилась и на тебе... До того момента все нормально было, не было ничего.

Уж не знаю, как мне выдержать до понедельника, что бы не накрутить себя еще больше sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

К платному доктору не вариант?

Вообще для геморроя свойственна именно боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная ручка

Вообще для геморроя свойственна именно боль.

Не совсем согласна. У меня геморрой всю жизнь. После родов - вообще ужас ужасов! Узлы жуткие, иногда кровь хлещет, как их резанного поросёнка. Именно алого цвета. Но, особой боли нет, так - дискомфорт и чешется всё.

Думаю, пора делать операцию, так как никакие релифы уже не помогают. Сейчас не могу - нет денег. Но, всё равно знаю, что придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вам срочно нужна операция. Я дотянула- тромбоз образовался в нескольких узлах . Делала в нормальной больнице бесплатно. Доктор хороший попался. Хоть у нас и нет полисов, но все нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Думаю, пора делать операцию, так как никакие релифы уже не помогают

Не в качестве запугивания, а в качестве информации, прочтите этот мой пост.

Если нужно нормальную клинику - обращайтесь. Мы же из одного города. Я лежал в трех и есть с чем сравнить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная ручка

Вообще для геморроя свойственна именно боль.

Не обязательно к счастью.

Сказочная

Вы ж потом отпишитесь, мы ж переживать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Да, пост прочитала. И прекрасно отдаю себе отчёт. Но, в то же время сейчас не могу позволить себе не только операцию, но и просто пойти на больничный. Ибо до сих пор мой долг - более 20 тысяч руб.

Получаю зарплату, погашаю долги и тут же залезаю в новые. Думаю, пока не выйду на пенсию и не начну получать зарплату + пенсию, вообще не о чем и говорить. Дочь по-прежнему учится, денег почти не даёт, муж на инвалидности, получает копейки. На войне - как на войне.

Почему-то не страшно. Спасаюсь всякими подручными средствами, народными рецептами. Ну и Релиф с Проктоседилом покупаю периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок картофеля заживляющее действует. И свечи облепихи помогли.

Интересует, что можно внутрь пить?

Я как-то боюсь без совета врача пить лекарства. Может, есть что- то что точно можно?

Причину появления у себя этой неприятной болезни знаю (сидячий образ жизни, запоры).

Появились подозрения, что это еще связано с проблемами сосудов.

На высоте ( в самолете) и в жару плохо себя чувствую: слабость, тряску, головокружение, черные точки, тошнота, ощущение, что грохнусь в обморок... И лекарства с адреналином вызывают такие же ощущения. Мне объяснили это проблемами сосудов. Вот думаю, а связан ли с этим геморрой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная ручка

Вы вообще к врачу собираетесь?

Пока можно бороться с запорами хотя бы. Исключить острое и копченое, алкоголь провоцирует обострение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, пока болела этими неприятными вещами, поняла, что почти каждый знает, как лечить геморрой. И половина людей при этом болеют им. Так что мой совет: если точно эта болезнь, не помогут никакие петрушки, картофель выжатый, сало соленое на больное место...

Только врач! Только врач может Вам помочь. А всех советчиков- мимо, мимо, мимо! biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×