Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Венера - гость форума

Геморрой, кровотечения

Recommended Posts

Моего друга прооперировали. Сейчас он в больнице. Я с ним разговаривал и он в ужасе: говорит, что у него рак. Я ему:

- Кто тебе сказал?

- Врач бросил такую фразу: "непонятное, нестандартное сильнейшее воспаление. Домой на выходные нельзя. Лежи тут. Мало ли чего случится. Меряй температуру каждые 3 часа и сообшай на пост". Мне сделали биопсию. Результаты будут известны в среду-четверг.

- Это еще не известно. Не заводи себя!

- Нет, уверен. Я умру...

И так в течение двух дней. Депрессняк полный. Мы его всячески поддерживаем, бодрим. Хотя я втихую по своим врачам узнаю, что да как.

Кто-нибудь знает, что означает сие отмеченное мною фраза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

А другу что оперировали?

Геморрой?

Какие однако мужчины мнительные, а врачи болтливые. Из-за неправильно понятой фразы человек может на тот свет отправиться.

Это скорее всего обозначает просто сильнейшее воспаление. Такая бурная клиника для рака не характерна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А другу что оперировали?

Острый парапроктит.

А из-за чего это воспаление происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

А можно я отвечу?

Парапроктит - воспалительное заболевание, при котором образуются свищи (каналы) между прямой кишкой и анальным отверстием.

Кровотечение - возможное осложнение при этой оперативном лечении, так как операция делается на "зоне" очень богатой сосудами.

Страшного пока ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труп невесты

Страшного пока ничего нет

А почему "пока"? Возможны иные последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Самое неприятное из последствий парапроктита - это переход его из острого в хронический. То есть постоянные неприятные ощущения в области анального отверстия, образование свищевых ходов между прямой кишкой и разными органами и пространствами, расположенными рядом, и, как следствие - новые воспалительные процессы.

Тут только время покажет, как прошла операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сюда sad.gif

Вчера поподнимала тяжелое и вот на тебе родимый. Вылезла шишечка и болит ужасно cry_1.gif Ни лежать, ни сидеть, ни стоять и не ходить толком не могу. Даже живот болит. А когда хожу в туалет- дикая боль и начинает кровить.

Муж купил какие то свечи на масле печени акулы - поставила, а облегчения пока нет.

Что ещё можете посоветовать, чтоб прошло побыстрее, а то через 3 дня снова на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю по себе, помогает зарядка, но не на 5 -10 минут, а на минут 40 или 1 час. Упражнения для малого таза в том числе. На следующий день должно все пройти, поверьте, это очень эффективно. Желательно заниматься хотя бы раза 2 в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

При данной проблеме хорошо могут помочь свечи с прополисом. Лучше их покупать готовыми в магазинах, торгующих продуктами пчеловодства. Но, можно сделать и самим дома.

Эффект обезболивающий и ранозаживляющий.

Облегчение практически мгновенное.

Противопоказание - непереносимость прополиса и других компонентов свечей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Что ещё можете посоветовать

Могу посоветовать вам таблетки Детралекс, они от геморроя, наберите в поисковике и посмотрите подробно инструкцию.

Я их сама сейчас пью, по назначению врача. И еще врач сказал, что, тем кто имеет геморрой, необходимо пропивать курс детралекса 2 раза в год.

Еще рекомендации: если сильная боль- свечи с новокаином, а при появлении трещины-свечи натальсид.

Ну и само собой: гигиена, физическая активность, правильное питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Надо же, вышла на форум после операции по удалению геморроя и тут вы. Наверное кто-то вам меня послал. Бог или черт решать вам. rolleyes.gif

Я не доктор, просто расскажу свою историю. Эта беда уж лет 15 у меня. Да, мазалась всякими свечками, мазями и прочими премудростями, как могла берегла это место. Но как сами понимаете, это убирало только симптомы. Шишки как были так и остались, мало того, появилась трещина. Недавно села на диету, спровоцировала обострение и началася тромбоз узлов, как внутренних так и наружних. Ни спать, ни есть не могла. ПОСТОЯННАЯ ДИКАЯ БОЛЬ. Кровотечения. Доходилась до того, что подняться домой на 4 этаж, оказалось проблемой, круги и темнота в глазах. Началась анемия.

И только после этого я пошла к врачу. Меня сразу же положили на операцию. Сегодня 5-й день после операции. Ощущения незабываемые. Эта болезнь - просто мечта гея-мазохиста. Отхожу очень тяжело. Болит то голова, то попа. А уж как стала бояться белого фаянсового друга. Покушать две ложки супа - это труд, пот текет так, как будто лопатой машешь. Реабилитация займет 1 месяц. Сидеть в ванночках целый месяц, вы понимаете??? Человек абсолютно нетрудоспособен.

Милая моя, БЕГОМ К ВРАЧУ! Вы не представляете, с чем вы имеет дело. БЕГОМ, ПОКА НЕ ПОЗДНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удаляли геморрой методом легирования. Это перевязывание узлов нитками особыми. Операция под местным наркозом длилась около часа. Больно было потом, на перевязках. Ходить, лежать, тем более сидеть невыносимо. После легирования похудела на 10 кг за месяц.

Делала ванночки 2 раза в день, в джакузи для ног. Зато уже 3 года нет кровотечений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Мне удаляли внутренние узлы легированием(их было 3) , наружний узел традиционным методом, геморроидэктомия, если не ошибаюсь, трещину иссекали. В общем, полный пакет. Это дело не стоит доводить до крайностей. И все это из-за самолечения.

Единственная радость, это похудение. За 4 дня полного голодания 2 кг. biggrin.gif Мой организм видимо после всех диет, уже даже такое голодание не берет.

Изменено пользователем Janim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если при подтирании кровь есть, а ничего не болит? В туалет хожу регулярно, ежедневно. Но у меня ставили колит, но и он меня не беспокоит, кровь такая ну как обычная кровь. Вроде ничего особенного. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Не знаю у кого как, а у меня он начинался именно так sad.gif Сначала была кровь при подтирании, ни чего не болело. Потом стала ощущать боли, но не сильные, а потом вообще стала шишечка выходить наружу вот тут то боль нестерпимая cry_1.gif

Сейчас ставлю свечи Релиф и хочу попробовать лед поприкладывать. Облегчения особого нет sad.gif Обезбаливает немного, а вот обратно шишечка уходить и не собирается. Завтра на работу не представляю как сутки отработаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

А почему к врачу не идете? Обследуетесь, врач назначит адекватное лечение.

Я буквально неделю назад была у проктолога, так вот врач посетовал на медицинскую безграмотность и безответственность людей, по отношению к своему здоровью.

Говорит приходят пациенты у которых геморрой (и не только) по 15-20 лет, ТАМ уже ужас что, а они "лечатся" народными методами, кто во что горазд, чего только не суют в попу, а к специалисту прийти, нет, зачем, мы сами умные.

В некоторых запущенных случаях и онкология может образоваться. excl.gif

Я сама долго не могла решиться, но все-таки пересилила себя и сходила обследовалась.

И очень этому рада, я узнала свой диагноз, как лечить, все рекомедации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сюда cry_1.gif

после родов началось. Как в туалет схожу, потом там шишечки, мне кажется огромные. Это он? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Это уже не вылечишь. Если очень больно после туалета поставьте свечку, но это только боль снимает. До конца не лечится. Была я у врача и колоноскопию делала. Но, надо просто отрегулировать питание, чтобы больше жидкости было. Причем не просто много, а очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при первых признаках обострения (обычно зуд) попробуйте намазать эвкалиптовым маслом (и пальчиком внутрь тоже). Жжет, конечно, но эффект замечательный. Мазать надо 2-3 раза. После дефекации никакой бумаги, только подмывание.

Вот еще нашла, сама пока не пробовала

http://www.blackpantera.ru/content/alldiet/8074/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мучается от болей, думали дал о себе знать полип, который у него еще с детства, оказалось геморой. Врач назначил Детралекс, свечи разные, но свечи не вставить вообще, боли дикие, лежит, стонет, как помочь, не знаю, уже все анльгетики выпил. Что можете посоветовать? Может это и не геморой вовсе? Ну я понимаю боли, но не такие, чтобы мой выдержанный муж стонал. sad.gif Могут быть такие боли? Аж, говорит в ногу отдает! blink.gif То ноет, то тюкает, короче ужас. Может ванночки какие или компресы? Нам сейчас боль надо снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редискина

А может простатит? Врач смотрел его ректально? Моча визуально какого цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моча нормальная, боли именно в заднем проходе, шишечка большая. Больно ходить в туалет, приходиться пить слабительные. Просто все же я думаю это как-то связано с полипом, одно на другое наложилось, вот и дает такой эффект. Думаю, нам стоит показаться другому врачу. А так наблюдается в госпитале при своей войсковой части, кто знает что там за врачи. Пьет лекарства уже третий день, а улучшений ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот советую ставить свечи из сырой картошки, мне помогают только надо ставить часто и на ночь тоже.У меня тоже были геморродиальные узлы но после таких свечей они уменьшились и обострений уже не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.mujichok, при оформлении постов, пожалуйста, обращайте внимание на наличие пробелов после знаков препинания (при знаке тире - до и после него). Так текст будет легче читаться и, следовательно, восприниматься.

Приятного вам форума и заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×