Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Венера - гость форума

Геморрой, кровотечения

Recommended Posts

Хочу подтвердить действенность совета Ornella по поводу мази календулы. Муж вчера ходил к врачу, врач сказал, что все уже почти прошло и что все делали правильно. Сам врач посоветовал еще ванночки с марганцовкой два раза в день (растворить в тазике с прохладной водой до светло-розового цвета и посидеть минут 7-10) и мазь "Траксевазин" два раза в день (приложить на ватном диске и подержать часа два).

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня эта напасть настигла. Уже достаточно длительное время беспокоит дискомфорт в причинном месте. Боли сильной нету,шишек тоже еще вроде, но этот ЗУД!!!!!!!!!!!!!!! у меня уже реально крыша от него едет.К врачу идти как-то стесняюсь.

И вообще сомнения, а гемморой ли это??? Тут веточку почитала, девочки только про боль говорят, а про зуд ничего. Может кто из медиков подскажет, присутствует ли зуд при гемморое, или это у меня нечто другое? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ой как хорошо, а я всё хотела написать, спросить как дела, да что то мешало biggrin.gif Ну и про Троксевазин я писала вам, это уже видно он тоже трещинку заметил заживающую, и тоже присоветовал. Теперь возьмите себе на вооружение на всякий случай, запишите где нибудь что делали, что бы вдруг если не дай бог опять прихватит, вы уже были во всеоружии. rolleyes.gif

мяв

Зуд может быть и от гельминтов, и если была трещина и потом стала заживать, тоже могла зуд дать. Тут понять бы что там конкретно, может сходили бы мазок сдали на яйце глист, что бы исключить так сказать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мяв

Зуд бывает, но как то всё таки кровь какая то должна быть в кале. Кровь свежая есть? Хоть капля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость роберт

у меня геморрой 3 степени,стоит ли делать операцию,и какие могут быть последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь ставили диагноз анальный полип? Как лечили? Или делали иссечение лазером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа гемморой.. sad.gif Ходит и мучается. К врачу идти не хочет, говорит, что нужна операция. А её делать тоже не хочет, как он говорит, может заново всё начаться, у его бабушки так было ranting.gif Ну никак не уговорю его! При обострении всю ночь бегает, охает, сочувствия выпрашивает. Пожалею, но как только про врачей начну- сразу психует. Может стесняется к ним идти? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решились на операцию, то лучше выбрать современные виды удаления геморроя- лазером или перевязование узлов. Так и восстановительный период меньше, да и мучений тоже. Мне два узла удаляли лазером. Первый удалила, сказала, что второй удалять НИКОГДА не пойду. Через год решилась и на второй. После такой операции дома денек отлежалась и на работу. Рана не болит, но в туалет ходить около недели просто оооочень больно, муж на руках из туалета меня выносил в ванну)). Мучительно, конечно, но не в какое сравнение не идет с обычной операцией, после которой человек даже с кровати встать не может, не говоря уже о хождении в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый день хожу сама не своя: утром сходила в туалет и на кале увидела кровь, алую .

Сначала я вообще в шоке была, а теперь вот нашла ветку и надо теперь как-то к врачу сходить.

Завтра узнаю есть ли у нас в городе вообще проктолог, а если нету- придется к хирургу идти тогда cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Боюсь!

Не было печали- так на тебе sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Садитесь для начала на диету (никакого острого, жирного, жаренного, алкоголь нельзя...). Регулируйте стул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Боюсь!

Не, ну я удивляюсь, ну отчего сразу такая паника? blink.gif Ну алая кровь, ну так хорошо же что не тёмная, значит именно с попой проблемы, сосуд где то лопнул. Тем более если это с вами впервые, какие такие страсти кроме неприятных ощущений там могут приключиться. Всё нормально лечится, почитайте веточку, мы тут уже писали как. wink.gif

Я бы поняла если у вас это длилось годами, усугублялось, тогда был бы повод для паники, а так, все через это иногда проходят, особенно женщины. Успокойтесь, не паникуйте, почитайте, подлечитесь, через пару недель и думать забудете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый день хожу сама не своя: утром сходила в туалет и на кале увидела кровь, алую .

сосуд где то лопнул.

если бы... hmm.gif

Скорее всего это анальная трещина. У меня так все и начиналось. - теперь я уже месяц как прооперированная.

Значит так, если она только началась, то не затягивая начинаете - не есть, как уже было ранее сказано, жирного, ОСТРОГО! Не пить алкоголь.

ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтоб стул был мягкий и не травмировал далее кишку изнутри. Для этого кушайте 3-4 раза в день, супы, каши, тщательно все жуйте. Добавьте в рацион свеклу/курагу/чернослив.

Никаких запоров!!!

Купите вазелиновое масло и принимайте по ст.ложке перед каждым приемом пищи. Масло никак не всасывается в организм, а лишь обволакивает каловые массы,для более "скользящего" прохождения их на выход.

Попробуйте свечи и мази натальсид, ультрапрокт, проктозан. Помогут при длительном применении мазь вишневского на ночь на марлю и к попе.

Раз в день делайте ванночки марганцевые.

Разводите марганцовку слабо и туда попой на 10-15 минут. Это для обеззараживания.

Иначе может произойти инфицирование через трещину бактериям из кала и тогда вы будете иметь новую болячку называемую парапроктитом. Это совсем кака.

Таак..что еще..А!

Если трещина не будет заживать от самолечения, то вскоре вы начнете чувствовать сильные боли при дефекации - лично я рыдала и теряла сознание на унитазе. Но у меня уже была хроническая стадия - я самолечилась и забивала на эту кровь на кале месяца 2-3. Поэтому отправилась прямиком на операционный стол в обычной больнице. Лежала там неделю, реабилитационный период где то месяц.

Знаете, вещь это сильно болезненная, так что тянуть не надо.

Идите к хирургу, он должен отослать вас к проктологу.

Я с удовольствием помогу вам, можете писать в личку. Сама недавно все это пережила, так что если кому то смогу помочь-буду только рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ornella

Олимпия

Спасибо за отклик notworthy.gif

Я в принципе и так ничего такого не ем, алкоголь не пью.

Вазелиновое масло есть, мама мне советовала попринимать утром натощак для очищения организма.

Запорами не страдаю, и тут вдруг такая картина маслом.

Сегодня целый день прислушивалась к ощущеним, потому что написано в ветке- у многих так начиналось, потом следует боль.

Значит, с завтрашнего дня буду масло это пить, и искать врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день прислушивалась к ощущеним, потому что написано в ветке- у многих так начиналось, потом следует боль.

У меня кровь нчалась где то в августе, а загибаться от боли я начала в сентябре. И кстати - можете не прислушиваться. Эту боль вы ни с чем не перепутаете. Она похожа на нож внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия

Ну в принципе всё что вы написали по лечению есть на предыдущей странице и на более ранних. Потому я девушку и отправила почитать, а не впадать в панику. Если с ней это впервые, никакой катастрофы сиюминутной нет. Я неоднократно справлялась с этим состоянием в домашних условиях, главное не

забивала на эту кровь на кале месяца 2-3

не забивать, а процесс отслеживать. И ещё ко всему вышесказанному я бы добавила что нибудь из витаминов, так как при такого рода кровотечениях очень часто достаточно быстро развивается анемия. Или тот же феррум лек не помешает, или что то железосодержащее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала- есть у нас проктолог. Сегодня уже не успеваю, оказывается, перед приемом надо сделать клизму.

Подскажите пожалуйста, клизму на один литр хватит? Или на сколько надо?

И ещё вопрос меня мучает: а колоноскопию сразу назначают? Я её боюсь и не хочу sad.gif

Ornella

Потому я девушку и отправила почитать, а не впадать в панику.

Я прочитала и впала в панику laugh.gif ( Спасибо за "девушку" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик для опытных. Анальная трещина+ овуляторное кровотечение 2 недели = предполагают тромбоцитопатию. К гематологу только в понедельник, а в больничку лечь предлагают уже сейчас, с целью некой "капельницы". Пока назначили гормональные. Ложиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

Я бы посоветовала ложиться, зачем ещё 4 дня терять, анемия очень быстро развивается, тяжелее потом выкарабкиваться. Да и понедельник, день тяжёлый, пока примут, пока оформят то сё, опять пол дня потеряно. А так уже сегодня начнут что то делать.

Удачница

Про клизму не отвечу, потому как никогда её не делала для таких целей, пусть опытные подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Зачем-зачем. Смены. Кто, если не я. Была бы я домохозяйкой...

Но аргумент с анемией весомый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, клизму на один литр хватит?

Мне в больнице делали на 1.8 литра.

вообще то странно, зачем клизма перед приемом?

Там же будет только пальцевое исследование, а для этого никаких клизм не надо.

А если для колоно-там мало одной. Там надо 4 - 2 вечером, с разницей в час и две с 6 утра тоже с разницей в час и сутки не жрать. Но я не стала себя мучать и готовилась к колоно Фортрансом.

Может. в каждом районе свои методы лечения? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Вазелиновое масло есть, мама мне советовала попринимать утром натощак для очищения организма.

Самое лучшее это масло оливковое, если совсем противно, то масло кедрового ореха, столовую ложку перед КАЖДОЙ едой. И два литра воды в день, не считая друой жидкости. Это наш больничный проктолог советует для налаживания стула без слабительных.

И ещё вопрос меня мучает: а колоноскопию сразу назначают? Я её боюсь и не хочу

Нет перед ней надо глобально чиститься, даже не клизмами, а препарат специальный есть. Не страшно, вполне терпимо людиделают даже с болями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос меня мучает: а колоноскопию сразу назначают? Я её боюсь и не хочу

Скорее всего назначат ректоскопию, а это всего то 25-30 см. Не так болезненно. biggrin.gif

Нет перед ней надо глобально чиститься, даже не клизмами, а препарат специальный есть.

Фортранс например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько это было. 17 лет тому назад. Дикий зуд в попе. Сильно мешал работать, жить, дела делать...

Диагноз - анальная трещина. Уж не помню что перепробовал, но спасла Мазь Вишневского. Один раз в сутки на ночь на пальчике или тампоне. В попу конечно внутрь.

Конечно пахнет сильно, но внутрь же и при хорошей гигиене с утра вполне терпимо. Рецидивов больше не было до сих пор.

Почему прочёл эту ветку, кровь на туалетной бумаге появилась. Болей нет пока. Запоров нет. Буду искать свечи с прополисом.

Изменено пользователем Капитан Флинт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Скорее всего назначат ректоскопию, а это всего то 25-30 см.

Сходила на прием, назначили это самое.

Снаружи ничего, все нормально. Врач сказала, надо внутри поглядеть.

В диагнозе написала: хронический геморрой.

Ректоскопия эта- очень ужасно????

Больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужасней, чем рожать. tongue.gif

В попу сунут трубочку и посмотрят. Ваша задача - расслабиться, для более безболезненного исследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×