Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кармина Бурана

Так я про такую и писала, вверху кто-то фото выкладывал. Пюре замечательное, воздушное.

Не, вверху на фото это " нога" - она маленькая по площади и нож там узкий и маленький. А насадка для пюре - она площадью побольше "ноги", большой блинчик, диаметром сантиметров 15, и нож в ней длиннее и шире, чем в "ноге", а поверхность шляпки у нее вся в мелких-мелких дырочках, через которое продавливается пюре. Засчет этого оно быстро получается и без комочков - картошка через эти дырочки как через сито протирается. А в" ноге" всего 3 или 4 прорези. Долго и мелкие комочки бывает, остаются непротертые. От специальной насадки картофельное пюре получается вкусным - не клейким и без комков. Лучше, чем" ногой" его делать.

Крикуша

Интересно для каких Браунов она подходит? Ножи пластиковые?

На моём насадка сама пластиковая (корпус), а нож металлический. У меня Филипс, насадка для пюре с блендером в комплекте шла.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

На моём насадка сама пластиковая ( корпус), а нож металлический

no_1.gif Тогда не надо, нож режет, а пюре надо давить, на мой вкус.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Тогда не надо, нож режет, а пюре надо давить, на мой вкус.

Ну да, нож режет и продавливает пюре через дырочки. Так что оно обычное, давленое получается. rolleyes.gif А насадка в комплекте у меня как на моей ссылке на фото - один в один. Там по ссылке 3 фото - процесс приготовления и пюре в кастрюле - там через насадку пюре давится тоненькими "червячками", как и через обычную толкушку с дырками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо, что не оставили мои вопросы без внимания.

Буду изучать по мере необходимости. Но если честно так и не поняла, густой молочный коктейль, как в кафе, взбивается венчиком все таки или ножом? Я пробовала ножом. Неплохо, но он какой-то не пенистый получился. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Я пробовала ножом. Неплохо, но он какой-то не пенистый получился. g.gif

А ты вспомни, какой коктейль в детстве был а магазине. Он же и был не пенистый, а такой густой. И взбивали его такими аппаратами без венчиков, а с какими-то круглыми насадками на конце, погруженными до самого дна глубоких стаканов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

И взбивали его такими аппаратами без венчиков, а с какими-то круглыми насадками на конце, погруженными до самого дна глубоких стаканов.

Жень, а если нет аппаратов? Мне хочется из блендера извлечь для себя пользу rolleyes.gif Пюре я прекрасно взбивала миксером. Меня особенно интересовали супы пюре и коктейли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Да не бойтесь вы им пользоваться, просто возьмите посудину в которой не сильно будет соприкасаться со стенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

? Ножи пластиковые?

Ножи металлические, венчик тоже. А модель- не знаю, написано просто Браун, а паспорта давно уже нет.

mystery

Да, дырочек нет, но не маленькая . Я и писала- за столько лет должны были усовершенствовать.

Леди Яна

Можете пробовать венчиком, у меня первый опыт остался последним, я коктейли делаю насадкой с ножом. Пена вроде есть, но не так, чтобы шапкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Жень, а если нет аппаратов? Мне хочется из блендера извлечь для себя пользу

Это я привела пример, что классический коктейль из моего детства именно без пены, а просто хорошо и однородно перемешанные молоко, мороженое и сироп, без шапки пены, а плотный и вкусный. И делали такой именно без венчиков. Вот

этот агрегат. так что я думаю. что пробовать надо взбивать именно ножами.

И еще - молоко надо брать побольше жирностью и хорошо его охладить, даже в морозилке, перед взбиванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А что за отдельная мельничка с чашей? Она от блендера какого-то осталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

А что за отдельная мельничка с чашей? Она от блендера какого-то осталась?

Нет, это просто мельничка Мулинекс. Она продавалась отдельно сама по себе и с теми же функциями, что чаша с ножом у блендера. Измельчить сыр, лук, зелень, орехи. Можно мясо немножко смолоть, типа на фрикадельки. Так что вторая мне вроде бы не сильно нужна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А скорость у нее нормальная? Почему те же супы-пюре не в ней делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

А скорость у нее нормальная? Почему те же супы-пюре не в ней делала?

Ну какие там супы rolleyes.gif Она небольшого объема чаша, совсем небольшая. И коктейли там точно никак не сделаешь. Там луковицу одну пошинковать или зелень для супа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Может все-таки попробовать вернуть и купить блендер с чашей? Там же мельничка мощно работает, можно в ней коктейль тот же сделать, если страшно делать в открытой посудине. И вообще она позволяет делать то, что можно делать в стационарном блендере.

Скрытый текст
Никогда не делала суп-пюре, но после этой темы страшно захотелось суп-пюре из шампиньонов  biggrin.gif .

P.S. Попробуй сначала блины с ним сделать или пирог какой-нибудь, вдруг косякнул всего один раз smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Решила оставить этот блендер. Мы с мамой в другой посудине взбивали творог с облепихой, вроде бы нормально получилось.

А коктейль снова попробовала, уже лучше вышло, но он почему-то как включаешь, сразу слишком резко начинает крутить и все равно немного на стол пролилось g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие там супы  Она небольшого объема чаша, совсем небольшая. И коктейли там точно никак не сделаешь. Там луковицу одну пошинковать или зелень для супа.

Речь видимо идет о небольшой чаше с ножами, такие обычно покупаются для приготовления еды детям. Чаша не больше стакана воды, как правило, действительно на одну луковицу.

К чаше должен быть в комплекте погруженной блендер и венчик в зависимости от модели.

Фарш я тоже пробовала в ней делать, несмотря на острые ножи получается фигово, мне не понравилось.

Для порции супа - пюре чаши тоже недостаточно, слишком мало.

Так что только в качестве шинковки лука-зелени-льда, и для приготовление еды маленьким деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила блендер с чашей-измельчителем, специально с мощностью 1000 Вт, потому что везде написано, что для приготовления фарша и колки льда хватает мощности от 850 и выше, а в инструкции написано, что в чаше можно измельчать то, то и вареное мясо, про сырое ничего, ни что можно, ни что нельзя. Ну блин блинский! Вареное мясо я так-то и сама прожевать могу! Кстати, написано, что лед измельчать нельзя. Ну, и пес с ним, коктейли мне нафиг не упали, а вот с мясом затык. 

Блендер Polaris PHB 1044A. Подскажите, кто в курсе: сырое мясо измельчать совсем нельзя, или можно, но осторожно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чикки сказал:

сырое мясо измельчать совсем нельзя

У меня блендер мощностью 600 W, я измельчала в нем куриное мясо (возможно и свинину - не помню уже), даже не задумываясь, можно ли. Получался не как обычный фарш, а как паштет. Еще говяжью печень в нем молола сто раз, и ничего. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Получался не как обычный фарш, а как паштет.

Думаю, если быстро и на малых оборотах, то получится похоже на фарш. Спасибо большое! Успокоили. И печень в планах есть: купила куриную, хочу паштет сделать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чикки сказал:

И печень в планах есть: купила куриную, хочу паштет сделать. 

Я сырую молола на оладьи и печеночный торт, почти год назад насадка для чаши сгорела (по другой причине), я стала крутить печень в мясорубке, но консистенция мне больше нравилась после блендера, более однородная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

печеночный торт

Во! Тоже сто лет не ела, а хочется. Да еще пельмени, лазанья. Белок на бисквиты. С венчиком, кстати, тоже не все просто: сказано, после 30 секунд использования надо 5 минут блендеру отдыхать. И масло не взбивать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чикки сказал:

 С венчиком, кстати, тоже не все просто: сказано, после 30 секунд использования надо 5 минут блендеру отдыхать. И масло не взбивать(

Я это правило никогда не соблюдала. Работает, пока палец у меня не отвалится.

Блендер на 600: фарш делаю, лед колю, фрукты-ягоды замороженные тоже. Впервые слышу, что сырое мясо молоть нельзя :lookaround:.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Редкий_Полосатый сказал:

Я это правило никогда не соблюдала.

Буду иметь в виду, так как иногда в рецептах встречается: взбивать 5 минут. Это ж тогда кошмар будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я задумалась о покупке блендера.  Как то он мне не нужен был до 44 лет, а сейчас сижу на жесткой диете и теперь вот понадобился.  У меня вопрос-какой брать лучше погружной или стационарный? Просто с погружным в комплекте идёт ещё и венчик, что сейчас мне тоже необходимо или в погружном функция два в одном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драная тапочка сказал:

У меня вопрос-какой брать лучше погружной или стационарный

Полгода назад я мучилась тем же вопросом. В итоге купила погружной с насадками. Терок три штуки, насадка для пюре,  измельчитель, венчик. Вот такой. Мне удобно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×