Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Потерялось животное, что делать?

Recommended Posts

Уважаемая, Алинушка. Я вовсе не претендую решать за кого-то. Хотя было бы неплохо. Я работаю с животными и с людской безответственностью, от которой страдают животные, сталкиваюсь каждый день.

А что касается,

Порадоваться, что собака убежала? Ню-ню.

Люди сделали доброе дело, когда её взяли.

так я лично я за 2 последних года пристроила 7 собак. Только две из них были в щенячьем возрасте и только одна породистая. Так что простите, но я знаю, что говорю.

А для того, чтобы люди Вас правильно понимали, не надо было вводить в заблуждение. В начале история звучит как "серьезно побил", а к концу уже как " отшлепал газетой".

Еще раз извиняюсь за возможную обиду, но абсолютно не терплю безответственности по отношению к животным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мою собаку сбила машина, я долго перживала, мне тогда было ле 12-13. Но на восьмое марта, я нашла кобелька колли. Привела домой, мама сказала, что если захочет - пусть живет. Так не прожив и недели - пес испугался на прогулке какого-то шума и убежал. Мы искали его пол ночи. Не нашли. Но утром мама ушла на работу, и тут же минут через пять звонок в дверь. Я открыла (думала мама вернулась), а мимо меня пронеслось нечто грязо-шокирующеее, и плюхнулось в кровать. Это нечто оказалось нашим потеряшкой. По словам соседей сидел у парадной, наверное с мамой разминулся. Этот пес прожил в нашем доме всего несколько дней, и он смог вернуться, он нашел дорогу домой.

А собачка вашей подруги, Алинушка, уже жила достаточно долго в доме. И если она не сильно напугана и оибижена - она вернется. И возраст здесь не помеха. Главное чтоюы сердечко домой тянуло.

Но лучше все же продолжать вести поиски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наказывать собаку имеет смысл в течении 2-х минут после содеянного. Позже она всё-равно не поймёт за что.

Ну с этим можно и поспорить. Мой напраказничает, пока нас дома нет, мы возвращаемся с работы, он нас и встретить может, а вот как только к месту проказ приближаемя - сразу юркает в бутку и сидит тихо-тихо.

Все они понимают.

А на семью, героев истории, зря все так набросились.

Да не правильно поступил хозяин, уйдя от убегающей пески. Но это человеческий фактор. У каждого свои таракашки в голове. Я надеюсь что щенок найдется, ведь его ждут и любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Adriana

Может, немного не тему, но все же:

на стоянку около госпиталя Вишневского три недели назад приблудился американский кокер-спаниель, мальчик, окрас черный. Возраст около 7 лет, плохое зрение, начинающаяся катаракта. Очень послушный, знает команды, явно был домашним. Умеет вести себя в машине. Плиз, если кто-нибудь увидит объявления в газетах, инете, на заборах о том, что это солнце ищут - сообщите, а?

P.S. Госпиталь около Красногорска Моск. обл., ближайшая ст.м. Тушинская.

Изменено пользователем Adriana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот пропал... cry_1.gif выпустили по неосторожности, не заметив, его... живет у нас 9 -й год... я в шоке, не знаю что будет со мной, так как он круглые сутки со мной, родители на работе, у них свои дела, у сестры тоже школа, друзья, а я... одна. Что я без него делать буду? unsure.gif Не знаю, мне страшно, я боюсь мысли что я одна, боюсь пустоты.... Мама говорит: "господи,ну подумаешь, кот пропал!, не велика потеря!". blink.gif Им легко так говорить, так как они не знают как это сидеть целыми сутками дома, видя родителей и сестру по несколько часов в сутки. Сижу и думаю, куда он ушел, где он, найдет ли дорогу к дому? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоке,ездили на 4 дня отдыхать на Голубые озера,взяли кота с собой,он во время грозы выскочил из палатки и больше никто его не видел.Прошло уже 9 дней,вся моя семья в отчаянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая беда у нас случилась. Мы сейчас на даче живем, и собаку у нас украли прямо с дачи. Пока мы все ходили на речку купаться, собаку оставили дома - он по причине длинношерстности плохо жару переносит. Сорвали с дома замок и увели собаку. Колли у нас был, двухлетний кобель. 19 июня это случилось. Мы, конечно, все положенные меры приняли: расклеили повсюду объявления, дали в газеты, на телевидение бегущую строку, огромное вознаграждение обещали. Все напрасно. В семье траур - не описать. Никто не ест-не пьет, ребенок все время плачет, у мужа на нервной почве язва открылась... В общем, поняли мы так, что жизни нам не будет без нового щенка. Оно понятно, что лучше прежнего он не будет, но, может, будет не хуже? Задача усложняется тем, что мои не хотят даже слышать о другой породе, даже о шелти. А в нашем городе (Саратове) сейчас щенков колли нет и в обозримом будущем не предвидится. Мои стоят насмерть - только колли, только кобель, только рыже-белого окраса... Ну, собственно, мы-то готовы куда угодно ехать за щенком - найти бы еще. Проезд по железной дороге у нас все равно бесплатный (муж - железнодорожник). Так что нам все равно куда ехать. Но как найти искомого щенка? Что посоветуете, дорогие форумчане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Ваша тема больше смахивает на "ищу собаку!"

Знаете...Вы рано опускаете руки. Если Вашу собаку действительно украли, то это скорее всего по наводке, ведь это уже не щенок, это взрослый пес, которого проблематично продать, а оставить себе и того проблематичней. Он у Вас породный наверное? Вы пробовали связаться с заводчиками? Не пытались разыскать по клейму?

Собак находили и через гораздо бОльший срок. Пытайтесь.

А щенка Вы можете легко и через инет найти, посмотрите на породных сайтах, на форумах любителей собак, "ИРР" почитайте, тем более инет версия есть.

Есть щенки колли. Это не та порода, вокруг которой ажиотаж. Возьмете щенка за приемлимые деньги. А если своего парня найдете, то еще лучше, две песы будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он у нас породный. И с заводчиками связались, естественно, и всех местных ветеринаров известили. Безрезультатно... Я и сама не понимаю - зачем? Единственное объяснение - кто-то облюбовал себе красивую собачку. Для себя, для дома.

А щенка найти - проблема. В Интернете нашла не так уж много объявлений - и почти все в Москве. А цены там по нашим провинциальным меркам зашкаливают за границы разумного. Там щенки продаются раза в два-два с половиной дороже, чем у нас в провинции. Одна из заводчиц мне так и сказала: мало сейчас щенков... порода не пользуется популярностью.. Так-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие...а Вы не пробовали съездить в Энгельс на колхозный рынок? Мы там совсем недавно купили щенка шарпея. Если что-нибудь узнаю, обязательно расскажу. Не волнуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sheltiescollie.narod.ru/

Вот тут написано, что планируются щенки в июле 2007! Но, наверное, Вы уже по этой ссылке ходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой...не надо рынков! Девочки, Вы что?!? Там боляку подцепить как нечего делать, ну какой нормальный хозяин туда малышей потащит?

bibi

Я Вам в личку напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюдюка

Королевна

Огромное спасибо за участие! У меня часто не получается на форум заходить, мы все лето на даче живем, поэтому сразу и не ответила - нечасто в городской квартире бываю.

Конечно же, на рынке делать нечего. Да и не бывает там колли - на наших-то саратовских рынках. Шелти - это да, но шелти прекрасно можно и по объявлению в Саратове купить - это как раз не дефицит. Да и шарпеи тоже - объявления об их продаже вижу постоянно. А заводчица колли в Саратове всего одна - и сейчас у нее щенков нет.

Спасибо за ссылочку на сайт. Посмотрела. К сожалению, колли там нет ни в продаже, ни на отдачу. Нашла, правда, объявление на форуме о продаже коллят, но они окраса триколор, а мое семейство стоит насмерть - новая собака должна быть такого же окраса.

Будем искать. Нашла несколько объявлений - еще не всех обзвонила. Но в Москве щеночек стоит в районе 500 долларов - по нашим провинциальным меркам это много - у нас цена 250-300$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Поиграют - выкинут, 90%. Кто предпочел украсть "готового" пса вместо того, чтобы заниматься воспитанием своего и только своего щенка, накрасовавшись вдоволь, пресытится уходом за собакой быстро.

Надеюсь, кобель злобный? wink.gif

Не отчаивайтесь,bibi . Продолжайте поиск (помойки и т.п.) особое внимание людям, продающим щенов, обычно "своей" породе они уделяют больше внимания и отметят, если у кого-то появится шикарный кобель.

Это официально заводчица всего одна, а сколько продают без документов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris

Ой, вот нисколько мне не легче от того что "поиграют - выкинут"... Город у нас не самый маленький - миллионный как-никак. Человек, продающий щенков колли, у нас в городе всего один. И еще один владелец породного кобеля. Больше коллистов нет. А где искать - понятия не имею. Собаку увели с дачи, которая находится в шестидесяти километрах от города. Все окрестные дачи мы уже обошли по многу раз. Нашей собаки там уже нет. Тот, кто украл, уже наверняка вывез собаку в город. И где этот мерзавец хотя бы приблизительно может жить, в каком районе - одному Богу известно...

И как представлю, что "поиграют - выкинут" - просто сердце останавливается. Сразу вспоминаются история про Белого Бима и тому подобные...

А пес совсем не злобный, добрейшей души человек... Разве колли злобными бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Естественно, не легче.

Но разыскать на улице больше вероятности, чем у кого- то дома (на даче), особенно за вознаграждение- найдутся помощники.

Если пес шоу - класса, могли и "заказать", для разведения, тем паче у вас такой дефицит колли... cry_1.gif Что вы сразу решили, что это навсегда, вычислить собаку с липовыми документами в клубе могут, навещайте руководителя породы. Клеймо свести незаметно не получится.

Но это только варианты. Знаю случаи, находили собак через несколько лет.

Чаще воруют охотничьих, а чтобы взрослого колли...

Желаю удачи в поиске, а купите маленького - будет у вас два, только не опускайте руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайте, если не совсем в тему. Напишу сюда. Жалко зверюшку.

Сегодня в районе остановки Сиреневый Сад (Щелковское шоссе) целый день ходит совсем один грустный ротвеллер (не знаю мальчик или девочка). На вид уже пожилой, с ошейником, крупный. В 6.30 утра видела его у газона, лежал, как будто ждал кого-то. Шла с работы сейчас, опять там. Ходил по проезжей части. Хорошо водители понимающие, все останавливались и пропускали собачку.

Может кто-нибудь узнает здесь своего потерявшегося друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, выбрала я себе колленыша в Москве. За 400 у.е. Половина уже оплачена, чтобы щенка сняли с продажи. В воскресенье муж отправляется забирать щенка. Во вторник, стало быть, привезет. Немного мандражирую. Я уже забыла, как оно - с малышами-то... Впрочем, не такой он уже и малыш - почти 5 месяцев. А пропавшего любимца продолжаем искать - но пока безуспешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Удачи Вам и поздравляю с щеником! Только сразу сдайте анализы на предмет глистов у малыша. Это частенько случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был ужасный день!Мы гуляли в парке и там стали пускать феерверк!Я немножко засмотрелась, и обернувшись,увидела только "сверкающие пятки" моей Юнны!Думала она отбежит и остановится.Нет!Я чуть сознание не потеряла,когда она выбежала на проезжую часть.У нас бешенное движение!Я слышала только как раздаются сигналы с машин!!!У меня уже не было сил бежать,мой друг был рядом и он помчался за ней!В это время я всполошила всю семью и рванулась снова на поиски.

Она нашлась!!!Была там,где мы с ней всегда гуляем.Забилась в угол и сидела описанная и обкаканая!И абсолютно не реагировала нинакого,даже на мой голос!Нам помог в поиске мужчина,который чуть не сбил ее!!!

Я не знала что она может испугаться феерверка,тем более до нас доходили только отзвуки!Какое это СЧАСТЬЕ,что она рядом!Как бы я жила без нее,незная что с ней?Спасибо всем кто помог мне и моей маленькой,пока еще глупой Юнночке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была сиамская кошка. Очень красивая, но своенравная. Когда ей надо было кота, она орала громче Зыкиной. И еще ходила гулять на улицу. Это предыстория. История. Кошка не пришла домой. Долго ее не было. Сначала бегали, искали, объявления давали. Не помогло. Мы уже почти забыли про нее, как месяцев через восемь она явилась. Довольная, радостная, толстая, блестящая. Потерлась, понеслась в подвал - к женихам. Как мы поняли, ее украли, поселили дома, но не смогли выдержать ее воплей, тем более, что дома она женихаться никак не хотела - только в "интимной обстановке", и, не выдержав, выпустили. Она прямиком домой - не забыла почти за год. Так у нас и осталась, к новым хозяевам не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто напасть какая-то, 3,5 месяца обратно пропал мой кот Хрюндель, пропал навсегда. При чем, все поселковые кошаки на месте, а Хрюнь пропал. Ну ладно, три недели обратно купила котенка в переходе, котенок заболел, вылечила. Котенок ожил и я так радовалась, что он поправился. Но вот беда, скакал по лоджиям в выходные как подорванный, а в воскресное утро пропал и я его больше не нашла. При чем искали всем поселком. Видимо упал с лоджии и его тут же подобрали. Потому как неделю обратно тоже падал с лоджии, но я увидела и выбежала из квартиры на улицу, но котенка уже подобрала какая то семья. Котенок был очень интересный - черного окраса, но по экстерьеру походил на сиамского кота и хвостик был сломан как у сиамца.

Так мне в воскресенье вечером привезли еще одного котенка. Хозяйка кота съезжала со съемной квартиры и хотела выбросить котенка на улицу . А дети привезли котенка мне. Котенку около 6 месяцев, этакий дворянин, темная пушистая шерстка с белыми пятнами. Ласковый и пугливый. Одно радует, по подоконникам и лоджиям не шастает.Сказали, что котенка прежние хозяева звали Мика, но я стала называть его Амиго. Откликается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню у нас в доме постоянно жили кошаки, живем мы на 1этаже, и всегда они у нас гуляли, уходили и на 2-3 дня, и где то лет 7 назад взяли мы кошечку Фросю она выросла и родила котяток, двоих мальчиков мы оставили себе Сергушка и Беляшка. Фросенька была очень ласковой, дружелюбная, и около 3-4х лет назад она пропала cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif , просто ушла гулять, и не быо ее долго, в тот день мама видела во дворе бродячих собак, а за нашим домом деревьев мало, и вот представляется что она просто не смогла убежать, и что с ней произошло, я до сих пор когда ее вспоминаю плачу, и щас мне очень тяжело об этом писать cry_1.gif , бедная моя Фросенька я всегда буду тебя любить и помнить..... cry_1.gif

А вот Сергушка года 2назад, ушел на 3месяца, мы думали что все, но нет вернулся совсем неисхудавший, мы подозреваем что он у кого то жил, потом опять у ходил на неделю, месяц. И недавно наша знакомая рассказала что на улице ей стало плохо и она зашла на пункт скорой помощи и увидела там Сергунчика, что он зашел туда и побежал в какуюто комнату, значит он там бывает, но меня удивляет, до этой подстанции идти минуты 3 и надо переходить через дорогу! Как он туда ходит?! непонимаю, и вот его уже нету больше месяца, я подозреваю что его сбила машина cry_1.gif ,дай Бог что бы это было нетак, может он там прижился....и все хорошо, буду ждать его...

Очень тяжело писать об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котик пропал...

Когда я закончила 9 классов, родители подарили мне сиамского кошака. Вспоминается всё... Как он жалобно мяучил первый день под креслом. Как лазал по занавескам и "ронял" ковры со стен, как болел и лечил свое горло на батарее, как приходил ночью и будил меня, проводя усами по губе, чтобы пустила под одеяло. Как дрался с другими котами, приходил с ранениями, однажды даже без носа (потом отрос, даже щрама небыло). Как "влюбился" в соседскую сиамскую кошку и сидел с ней на лавочке у дома всё лето. Каким он был другом и даже защитником (пытался кусать "обидчиков" хозяев). Как он ладил с моей дочкой и позволял делать с собой кошмарные вещи...

Уже скоро два месяца, как его нет. Ушел, как всегда, в осенний загул "по кошкам". Такое было и раньше. Но ему уже 12 лет и я боюсь за него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×