Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Желающий понять

Генетически модифицированные продукты

Recommended Posts

Гость Guest

большими и крупными буквами что это модифицированный продукт.

Желающий понять! Есть категория людей им большими и небольшими - не поймут. И потом не стоит так волноваться. Уверена, что относитесь к 20% и Вам вымирание не грозит ни в первом, ни во втором поколении. А вот методы, которые используют генетики находят широкое применение везде (судеб-мед. практике, фармокологии, медицине и прочее)Alaska! Очень правильную раскладку дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть категория людей им большими и небольшими - не поймут. И потом не стоит так волноваться. Уверена, что относитесь к 20% и Вам вымирание не грозит ни в первом, ни во втором поколении.

Мне обидно за других.

А вот методы, которые используют генетики находят широкое применение везде (судеб-мед. практике,

Ну и что это за методы? Потом в каждой сфере есть свои методы. Мне, если нужно решить у себя какую-нибудь проблему делаю так сажу десять умных, которые хорошо разбираются в вопросе и пару "с улицы", так те столько моим умным зададут вопросов, что мои "умные" десять дней потом решают и объясняют мне почему так они собираются делать, а не иначе. Так и в этом вопросе. С Вашими трансгенами или генетически модифицированными продуктами. Кстати, я таки был в магазине.... так вот цена на эти продукты - не ниже, а такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Я надеюсь в детком питании их нет?!

Как раз в детском питании, как я слышала полно трансгенов! Увы. Блин, сволочи ranting.gif Поэтому кормите клопышей как можно дольше грудным молоком.

А еще я злюсь на тот же Макдональдс и на наше многоуважаемое руководство министерства здравоохранения которое кричит на каждой подстилке для еды в этом "милом" заведении что сия продукция безвредна и даже самая полезная в мире! А вот они проверили это на нескольких поколениях тех же мышей? Уверены? Ведь там сплошные трансгены! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Катруся! Желающий понять!

Там всякой другой ерунды хватает. Финны имеют специальные поля на которых выращивают все предназначенное для детского питания (исключают применение каких-либо удобрений, гербицидов, пестицидов и прочее). Разницу от потери урожая выплачивает государство для поддержания таких "невыгодных" производств. Как обстоят дела в России - не знаю, но думаю, что в детское питание идет все подряд, только гомогенизируется. А трансгенов пока боятся рано biggrin.gif . Пока молоко козы с геном иммунитета, предназначенное для детского питания внедрят, так сегодняшние дети уже дедушками и бабушками будут biggrin.gif . Коза то есть и молоко дает, да кормить нечем biggrin.gif . Извините. Это я для расширения кругозора Желающего понять. wink.gif Чтоб ему за всех обидно не было. laugh.giflaugh.giflaugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да щас и мясо то страшно покупать и рыбу тоже... Слышала и про них тоже самое... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините. Это я для расширения кругозора Желающего понять.  Чтоб ему за всех обидно не было.

Зря Гость хихикаете, мне действительно интересно. По роду деятельности всегда был далек от многих вещей. Когда появилось достаточно времени, почему бы не расширить свой кругозор.

Поэтому кормите клопышей как можно дольше грудным молоком.

Может не понимаю, но всегда считал, что качество грудного молока у женщины напрямую зависит от того, что ест мамочка. Или может я не прав? g.gif Значит, если мама ест всякую ерунду, то и ребенку - достанется. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда считал, что качество грудного молока у женщины напрямую зависит от того, что ест мамочка

Так и есть.

Значит, если мама ест всякую ерунду, то и ребенку - достанется

Да.

НО! Ещё ни одна молочная смесь не смогла по своему составу хоть сколько-нибудь приблизиться к материнскому молоку. НИ ОДНА смесь не поможет ребёнку выработать иммунитет. Поэтому взвешивая полезность-вредность (из-за съеденных мамой и попавших в её молоко нехорошестей) материнского молока первая чаша весов на сегодняший день значительно перевешивает. При условии, что мама не употребляет алкоголь и не пьёт сильнодействующих медикаментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять, лучше б не спрашивал, да ведь laugh.gif ? Чем больше читаешь, узнаешь, тем меньше хочется кушать smile.gif ...

Я вот тоже хочу подольше пожить, да не болеть... Да вот как этого добиться? Спортом на свежем (кхе-кхе, уже даже не прозрачном) воздухе? Поеданием фруктов-овощей (напичканных пестицидами)? Или потреблением искусственных витаминов/добавок/подкормок, фууу?

Ладно, чипсы и колу давно вычеркнули из списка, на продукты мейд ин "ближний восток" и "Америка" - табу, Мэк - за километр. Оберегаю себя и ребёнка от политики "навязывания разноцветных пакетиков". Перешли на более дорогие продукты, но как известно, они не гарантируют качества.

А дальше? Европу регулярно сотрясают "мясные" и "куриные" скандалы. BIO гарантирует отсутствие химикалий (из удобрений), но содержит тяжёлые металлы (свинец, кадмиум из воздуха) ranting.gif . Рыба полезна, общеизвестно. Палтус, тунец и щуку низяяя! Накапливают ртуть из воды! А богатый на железо шпинат имеет особенность "всасывать" в себя нитраты и свинец. Даже на своём огороде или в теплице не возможно уберечь овощи от "гадости".

В прямом смысле офигела, когда этой осенью прочла в брошюрке местной продвинутой молодёжи статью. В 10 км от нас удачно собран урожай генетически изменённого картофеля (крахмал для производства). Весь урожай увезён в лабораторию в Швецию, поле оставили на пару лет отдыхать. Статья призывала бороться, только вот вот против чего, кого, каким образом?

Когда не у нас, а где-то там, как-то не страшно, это ж где-то там. А вот когда у тебя под боком, аж мурашки, брррр. Так и выискиваешь взглядом накрахмаленных мух. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше б не спрашивал, да ведь  ? Чем больше читаешь, узнаешь, тем меньше хочется кушать

Угу laugh.gif Читаю. Получен трансгенные растения табака, в которых собираются полностьью функциональные моноклональные иммуноглобулины. laugh.giflaugh.gif ... чертыхаюсь. Короче перспектива получения антикариесной зубной пасты. laugh.gif Вот бьют по святому - табаку.

материнского молока первая чаша весов на сегодняший день значительно перевешивает
Это я понимаю. Просто может наши дети будут более устойчивы ко всем этим веществам, раз на них вырастут или может я не в ту сторону стал думать. g.gifg.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

может я не в ту сторону стал думать.

Желающий понять! biggrin.gif Думать всегда полезно. Сейчас для 120 видов растений существуют трансгенные формы. Разрешено использование - сои, кукурузы, рапса, картофеля, томатов, свеклы, тыквы, табака, льна. Эти растения выращиваются в 11 странах. С их введением решены такие проблемы, как устройчивость к вирусным, грибковым и бактериальным заболеваниям, регуляция сроков созревания, повышение общей продуктивности, продукция съедобных вакцин. Я понятно написала??? wink.gif Дерзайте на пути познания. Похвально. Интересная тема.

Просто может наши дети будут более устойчивы ко
Увы.

Здесь как раз много грустного. Иммунитет у детей пропадает. Мамки хоть и кормят молоком, но сами не очень сильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понятно написала???

Я не понял, что такое продукция съедобных вакцин. И еще раньше писали о применение ДНК в судебно-мед. практике. Если знаете объясните. Еще поясните фразу "никто не способен гарантированно предсказать ни полную безвредность, ни безусловный вред от использования в пищу продуктов, полученных из генетически модифицированных организмов." (прочитал, но не понял). Зарегестрируйтесь. Мне кажется, что Гость - один и тот же человек. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

продукция съедобных вакцин.

Гены монтируют в микроорганизмы, а их применяют везде, читайте на упаковках молочных продуктах.

никто не способен гарантированно предсказать ни полную безвредность, ни безусловный вред от использования в пищу продуктов, полученных из генетически модифицированных организ
Потому что успехам лет десять. Нет еще достаточного количества данных о вреде. Хотя опыты на мышах говорят о не очень хорошем.

Гость - один и тот же человек

Да! Это я отвечаю. Немного интересовалась проблемой. laugh.gif Вернее достаточно знаю. Но форум - не научный симпозиум biggrin.gif. В печати много статей популярного характера, науки в них нет. Но для обывателя - достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

предлагаю найти про детское питание , узнать какое наиболее безопасное и рассказать здесь! а то травим наших деток гадостью всякой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

предлагаю найти про детское питание , узнать какое наиболее безопасное и рассказать здесь! а то травим наших деток гадостью всякой!

Очень хорошая идея. Хочу послать фотографию экспериментальных мышей, но не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела вчера документальный фильм о том, что 90% любой продукции в россии ( включая продукты питания и предметы роскоши ) - пиратская продукция, соответственно и черви в детском питании и тухлая колбаса, и товары от кутюр наравне с детскими учебниками, напечатанными ядовитой краской встречаются чаще, чем товар от настоящего производителя.

В такой ситуации заморачивать голову, какая кукуруза трансгенная, а какая нет, как то немыслимо, по- моему. В соседней ветке сказали, что оригинальный фотошоп даже нигде не продается, а 9-ю роту или Шрека народ за несколько месяцев до официальной премьеры на ДВД покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации заморачивать голову, какая кукуруза трансгенная, а какая нет, как то немыслимо, по- моему.

Так там хоть видно невооруженным глазом. А тут мне представляется что-то непонятно-коварное, которое вползет в организм и начнет неизвестно что творить, перестраивать на свой лад. А если малое еще только растет. Часто думаю может поэтому дети какие-то хилые пошли, да и не очень с памятью и вниманием и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, в тему что называется. Совсем недавно показали по телеку, что во всю продукцию наших мясоперерабатывающих заводов включают трансгенную сою.

Там женщина умная говорила, что это вредно для беременных женщин, и лучше такое питание не потреблять сосиски всякие, колбасу. А в мясо не добавляют ничего???? Там в птицу, в говядину???? Блин, белок-то нужен нам. unsure.gif

Я даже записала все заводы, которые добавляют эту сою трансгенную, но НЕ ПИШУТ об этом на упаковке.

-микоян

-кампомос

-дарья

-останкинский

-царицино

Короче везде ее пихают. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно показали по телеку, что во всю продукцию наших мясоперерабатывающих заводов включают трансгенную сою.

Так я и говорю о том, что когда всю колбасу делают из тухлого мяса, какая разница вам, трансгенная в ней соя добавлена или нет? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно мне! Вот от нечего делать две темы изучаю. Генетику - понимаю через слово. И японскую поэзию - там такая же картина. Мне кажется причиной человеческое любопытство.... дай я соединю эту хрень с этой, а потом посмотрю, что будет.... А не понимают. Что может быть....Короче не важно, интересно вот если бы они изобрели какую-нибудь таблетку съел и в тебя полюбили.... wink.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но от тухлого пронесет... а вот

Вот и я только что посмотрел передачу про еду. О подделках. Коньяк на 90 % подделка, масло, детское питания. Думаю, черт, может трансгенные продукты не так уж и плохи.... в помойном ведре не намешаешь..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая идея.

Вот была хорошая идея про детское питание. Но почему то никто не поддерживает. Читал, что у женщин, которые работали на хлопковых полях, а те поля обрабатывали дефолиантами (для сброса листьев) чтоб коробочки было как убирать, грудное молоко было хуже отравы... женщинам запрещали кормить детей грудью. Может и правда трансгены не так страшны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумушка Я смотрела передачу,там как раз говорили,что мясо которое стоит менее 500руб. за кг.не натуральное.С добавками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весна

Я смотрела передачу,там как раз говорили,что мясо которое стоит менее 500руб. за кг.не натуральное

Не знаю, что там в этой передаче говорилось, но совершенно точно могу сказать - не правда.

Во первых мясо не может быть не натуральным.

Вопросы могут возникнуть в первую очередь по кормам, которыми пичкают скот.

И когда кормовая база вступает в противоречие с генами скота, происходит генетический сбой, например эпидемия ящура...

После забоя и обвалки крупнокусковые части еще могут быть подвергнуты инжектированию разными рассолами, в первую очередь для придания розового цвета и насыщения веса.

Во вторых - средняя цена мяса - около 120 рублей, в зависимости от производителя, отрубов и конечно же от принадлежности ( свинина, говядина и т..д. ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×