Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

У меня таже ерунда,годы борьбы привели к простым правилам.Зимой,я не умываю лицо водопроводной водой,не пользуюсь увлажняющими кремами,только питательными,мне подходит люмене.Делаю маски с колагеном,покупаю в аптеке за 20 рублей.Тоник у меня тоже финнский,а молочко немецкое диадемин для сухой,под глаза рок.Дома валяется гора косметики известных фирм,от которой облезает лицо.Кстати руки мажу нашим дешевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой жутко шелушилось лицо, решила попробовать новомодный крем от Гарньер - Питание и комфорт. Купила сразу и дневной, и ночной. Очень помогло, буквально за неделю где-то все прошло. В этом году вот тоже пользуюсь, для профилактики.

А увлажняющие крема зимой, я слышала, вообще не рекомендуется использовать, только жирные питательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у всех кожа сухая, а у меня на носу жирная и шелушится. Вот как такое одновременно может быть? На грибок непохоже. Попробовала антигрибковыми препаратами намазать, никакой реакции. Просто уже лет пятнадцать влаги не хватает коже именно на носу и лбу, и тут же оказалось место выхода излишнего сала. Как с этим бороться до сих пор не знаю. Спасают немного легкие увлажняющие и матирующие кремы, но тональный крем для меня остается мечтой! Как справиться с такой напастью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на носу жирная и шелушится

Аналогично! Я действую так: вечером умываю лицо гелем "Виши" для проблемной кожи (отшелушивающий гель в зеленом тюбике), причем особое внимание уделяю именно носу, потом - питательный крем опять-же для жирной и проблемной кожи. Очень хорошо еще помогает при шелушении очищающая маска-пленка. Намазываете ею нос и все, что еще шелушится, а через 20 минут - снимаете застывшую пленку вместе со всеми признаками шелушения! Мне очень помогает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста. Я слышала, что у некоторых людей бывает аллергия только на некоторых кошек, например только волосатых. Может быть такое? У моей дочи выявили аллергию на кошек. У нас их две, одна волосатая, а вторая - гладкошерстная. Выскакивает у ребенка периодически, но не всегда. Вот я и думаю, что может проявляется только на одну кошку, волосатую? Т.к. она как пылесборник и линяет постоянно.

И еще один вопрос. Можно как-то бороться с аллергией на семейство кошачих? Так не хочется с кисями расставаться. cry_1.gif Но здоровье ребёнка дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

У меня аллергия на все. В том числе и на кошек. sad.gif Тем не менее кошков у меня двое.

Помогла фликсоназе курсом + 2 раза в год принимаю курсом кларитин. Постоянно влажная уборка в квартире и проветривание; более густошерстную и линючую Пусю чешу в марлевом респираторе.

Посоветуйтесь с врачом - может и не придется с кисками расставаться. ну и можно как-то ограничить общение дочки хотябы с Масей (она ведь, действительно, очень лохматая?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

фликсоназе курсом

А что это такое?

ну и можно как-то ограничить общение дочки хотябы с Масей

Её на ночь выставили из комнаты Лизы, так она всю ночь скреблась, пока ее не заперли на кухне. Надеюсь она привыкнет к этому.

Конечно я кошек сразу раздавать не буду, попробую различные способы избавления от шерсти и пыли. А вот если ничего не выйдет, то тогда надо что-то думать.

она ведь, действительно, очень лохматая?.

Пуфик ходящий, она как пылесос, всю пыль к себе в шерсть собирает, бывает, что спит на коврике в коридоре. Буду ее мыть почаще.

И спасибо за отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

Фликсоназе (флуктиказон) - действующее вещество флуктиказона пропинат микронизированный. Назальный спрей.

Препарат, обладающий сильным противовоспалительным, противоотечными противоаллергическим действием, реализуется за счет взаимодействия с рецепторами глюкокортикостероидов.

Хорош тем, что эффект проявляется уже через 2-4 часа после первого применения и сохраняется в тецчении 24 часов после введения в дозе 200 мкг. Не обладает системной активностью и не угнетает гипоталамно-гипофизарно-адреналовю систему.

У ребенка после применения (однократно - при лечении и однократно - профилактически) уже 2 года нед проявлений аллергического ринита.

У меня самой практически не рецессирует аллергический ринит, а частота астматических приступов снизилась в несколько раз.

Обязательно поговорите с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А у карапуза кожные высыпания, жуть, пятна могут быть от писи до колен.

Хорошо, что хоть соплей нет и остальных признаков аллергии. (тьфу, тьфу, тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

А у карапуза кожные высыпания, жуть, пятна могут быть от писи до колен.

А вот с этим я (ТТТ) не сталкивалась, так что посоветовать ничего не могу.

У меня у самой были высыпания, мне назначали крема на гормональной основе, но можно ли это детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Нам дерматолог выписывала мазь, которую делали в аптеке и гель (название не помню), вот этим мы боролись с высыпаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

mama

Девушки, подскажите пожалуйста. Я слышала, что у некоторых людей бывает аллергия только на некоторых кошек, например только волосатых. Может быть такое? У моей дочи выявили аллергию на кошек.

Я где то читала, что аллергия бывает не на шерсть, а на кошачью перхоть.

Может попытатся постирать кошек шампунью от перхоти g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Возможно g.gif Надо попробовать. Хочется перепробовать все варианты, лишь бы это помогло. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

У меня после гайморита и прокалывания тоже появилась аллергия на кошку, но только если я долго её около лица держу (она у меня любит спать на подушке рядом со мной). Кошка - перс, то есть пушистая очень. И мне тоже сказали, что

аллергия бывает не на шерсть, а на кошачью перхоть.

Я её помыла зоошампунем от перхоти (правда он довольно дорогой) и всю аллергию как рукой сняло - даже если она всю ночь радом спит, я теперь просыпаюсь нормальная, а не в слезах-соплях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

правда он довольно дорогой

Примерно сколько? (если не секрет) laugh.gif

Вот и у меня перс

А шампунем сколько раз надо мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

Я мыла один раз пока. Она у меня не вылизывается сама, не умеет biggrin.gif , поэтому вот собираюсь ещё разок помыть. Первый раз был 3 месяца назад.

А покупала шампунь в Москве, в большом специализированном зоомагазине, 400 рублей бутылочка 200 мл, но его надо чуть-чуть, так что хватит надолго. Вы проконсультируйтесь с продавцом.

Название не пишу, все шампуни примерно одинаковы, я купила подороже потому что коша моя болела тогда, хотелось средство помягче.

А аллергии действительно не больше. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

У меня аллергия на кошек. Опытным путем мною было установлено, что она не на шерсть, а на всевозможные кошачьи выделения, моча и то, чем они там метят.

Поясню. В квартиру, где живет кошка мне лучше не заходить, через полчаса приступ гарантирован. Но, если в этом доме кошка не гадит по углам, а ходит в наполнитель, не просто лоток, а именно наполнитель типа Катсана, я чувствую себя вполне сносно. У подруги есть кошка, вот пока она у нее на газетку ходила, я истекала соплями и слезами. Перешли на наполнитель, я пару часов вполне могла у нее продержаться, предварительно сожрав таблетку.

Примерно год назад мы практически на улице подобрали котенка, он жил у нас две недели. Первую неделю я чувствовала прекрасно, учитывая, что спал он у меня на голове biggrin.gif Но гадил паршивец по углам, даж лоток не спасал, вобщем когда этого дерьмеца по квартире то накопилось, у меня начались приступы. Я приходила домой и начинала медленно, а иногда быстро, задыхаться. Кошку пришлось отдать.

Ну собсно я к тому, что если бы аллергия была на шерсть, у меня начинался бы приступ при первом же контакте с кошкой. А начинатся он у меня только там, где кошка долго живет и все пропитано ее выделениями.

Да, и аллергия у меня на кошек приобретенная, спровоцированная. Мне в детстве ставили ее по пробам, но я прекрасно себя чувствовала, не верила врачам и в доме всегда жили кошке. А годам к 18-ти, моя беспечность мне отозвалась. Аллергия началась и очень резко. После посещения квартиры с кошкой я "болею" еще сутки. Так что если есть кошка и врачи ставят аллергию, мой вам совет, избавляйтесь от животного. Никакие шампуни вам не помогут со временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

MAY

Так что если есть кошка и врачи ставят аллергию, мой вам совет, избавляйтесь от животного. Никакие шампуни вам не помогут со временем

Зачем так категорично, может кошка ходит в лоток с наполнителем, если соблюдать правила гигиены, то запаха в квартире не чувствуешь.

Я за своей кошкой 2р. в день горшок мою и нормально, У родствееника вообще ужасная аллергия на кошек( у них перс) и ни чего, 7 лет живёт.

Если завели, то и ухаживать как пологается надо.

И слово то какое ИЗБАВЛЯТСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет наполнителей.

У меня был впитывающий Катсан - оптимально казалось лучшее, поскольку лоток у нас чищу я, несмотря на аллергию, остальные слишком брезгливы, да и коты - мои. А сейчас перешла на Фри Степ нового поколения - он не комкующийся, как Катсан раньше, а покрывается пленочкой, потом легко удаляется. Запаха нет вообще, грязи - тоже.

Дорого, но хватает надолго.

Можно попробовать.

Шампунь от перхоти - хорошо помогает, и вычесывать кошку почаще. Постоянно пылесосить квартиру, проветривать, регулярно - влажную уборку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Объясните мне пожалуйста, какая взаимосвязь между чувствительностью к запахам и ферментами/аллергенами, которые попадают на слизистую?

Я советую с точки зрения человека, который ПРЕНБРЕГ советами врачей и продолжал держать кошек, спровоцировав себе сильнейшую аллергию, которая до этого "спала". Вы думаете, аллергия это только сопли и слезы? Нет, это еще и невозможность дышать, причем такая, что кружится голова и черные круги перед глазами, а в груди хрипы и сильная боль.

И если у девочки она не проявляет себя сейчас, может вылезти после родов например .

И слово то какое ИЗБАВЛЯТСЯ.

ИЗБАВЛЯТЬ, избавить кого, чего или от чего; спасать, освобождать; отклонить беду, неприятность; выручать, подавать помощь заступничеством (В. Даль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Если завели, то и ухаживать как пологается надо.

И слово то какое ИЗБАВЛЯТСЯ.

А вот тут - соглашусь с MAY, мои советы - это то, что касается меня. Это моя аллергия. Но если бы дело коснулось ребенка, я бы трижды подумала, прежде чем оставлять животных, потому что я - взрослый человек и сама принимаю решение касательно своего здоровья, а тут - ответственность за ребенка и его будущее.

Хотя, нет слов - сначала бы я все-таки попробовала все способы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста helpsmilie.gif ...я никогда с таким не сталкивалась....

У меня очень сильная аллергия на лице cry_1.gif

Вчера утром высыпала, такие мелкие зудящие красные пятна, по всему лицу, особенно щеки и лоб. Накануне все было хорошо, а с утра встала и увидела всю эту "красоту".

На работу не пошла, пью супрастин и кларотадин, но улучшений никаких, только хуже... Выглядит все ужасно cry_1.gif

Знаю, что надо идти к врачу, но с таки лицом - честно, стесняюсь...

Может, кто знает, что это может быть?

Накануне я нарастила ресницы, может это реакция на клей... confused_1.gif

Даже не знаю, с чем это еще может быть связано…а может это не аллергия...тогда что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леда ИКС

Добрый день всем! не знаю была такая тема или нет, но я не нашла..

в общем ситуация такая

у меня врожденная аллергия на некоторые пищ продукты (рыба в овновном)

но прошлым летом я загорала в солярии и мне стало плохо (потемнение в глазах, слабость) и покраснение кожи типа крапивницы.. теперь я вообще не могу находиться на солнце больше пару тройки минут? что случилось? может чего то ен хватает в организме?? как лечить? к какому врачу идти??

жду ваших советов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леда ИКС

Это аллергия. Так и называется- солнечная крапивница. А лечится так же как и прочие аллергии- мазями от внешних проявлений и антигистаминами. Будьте осторожны на солнце!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леда ИКС

У меня такая же аллергия, началась 2 года назад. Стоит лишь немного побыть на солнце, на коже появляются красные пятнышки, таблетки от аллергии не помогают. Летом мажусь защитными кремами и не загораю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×