Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

Потом расскажете wink.gif Лучше, конечно, чтобы дети совсем не болели, но иногда это случается и надо знать о разных способах лечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как мои к этому отнесутся, я имею в виду к промываниюsmile.gif Хотя лечиться любят, у меня мама говорит всегда, глядя на них - вот бы мои дети так носы подставляли, да лекарства без всякого пили, когда маленькие былиsmile.gif Мы с братом жутко сопротивлялисьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetra

Я на младшем уже опробовала на днях долфин. Он сначала, как услышал про промывание. отказывался. А потом понял, что ничего неприятного нет.

я в свое время столько соплей из носа ребенка этим долфином вышибла! Мне аж страшно стало, когда увидела сколько этой гадости сидело в маленьком носу. Но после применения долфина ребенок заработал отит, что очень часто бывает у детей именно из-за таких промываний. Как ни старайся правильно промыть, все равно велик риск попадания соплей в слуховую трубку sad.gif . Долфин хорош, но это палка о двух концах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом дочке делали на предплечье маленькое тату из хны. Дней через десять оно всё смылась.

В отпуске сделали ещё одну, большую. Египетский глаз-оберег и внизу какая-то витееватая надпись арабскими буквами. После которой в одночасье все египтяне стали называть дочку по имени laugh.gif , ввергая нас сначала в большое недоумение - как они так быстро запомнили её, и её имя?!

Мальчик-египтянин позже подошёл и сказал, что за пару дней до отъезда надо ещё раз подойти к нему и он обновит рисунок. Пришли, он усадил дочку и обильно, очень толстым слоем обвёл рисунок. Настолько толстым, что рисунок высыхал, наверное, больше часа!

Но зато потом всё было как новое - чёрное, чёткое!

Прилетели домой и девочка начала жаловаться, что рисунок чешется. Через несколько дней он весь осыпался. А на его месте оказалось много волдырей! И кожа красная, припухшая. Со дня возвращения домой прошло десять дней, а волдыри не прошли. Они не увеличиваются, но и не прходят. Даю ей супрастин, мажем мазями. Чешется меньше.

Вот что это? Аллергия на хну и просто ожёг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Вот что это? Аллергия на хну и просто ожёг?

Да. У подруги моей дочери такая же реакция была, даже посильнее, на татушку из хны. Она по-моему даже в больнице полежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, наверное, придется распрощаться с нашими животными sad.gif У мужа сегодня был приступ астмы, раньше такого не случалось, увезли на скорой. Правда плохо ему не дома стало, с работы пришел, задыхается.

Аллергия сильная началась еще в начале лета (но и зимой были симптомы), грешили либо на свинку, либо на цветок. Цветок увезли, муж стал нормально спать. А сейчас не знаем на что, амброзия цветет или живность, а может и то, и другое.

Не знаю даже как теперь быть. Свинку маме отдам, а вот Ксюнька... Родители терпеть не могут кошек, еще и папанька выпивает не слабо, может покалечить маленькую, она ведь не понимает - игривая девонька. Придется искать очень хорошие руки.

Квартира у нас однокомнатная, держать же животное на кухне не будешь. Сижу реву, мужа жалко, Ксюню жалко, я ее так люблю, по-любому здоровье мужа дороже, но так грусно расставаться с киской, эхcry_1.gif

Вот так вот у нас совсем не веселоsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неприятная ситуация. :

(

Гоню его анализы сдать, чтобы хотя бы знать на что именно аллергия, может на шерсть, мочу, наполнитель (свинке тоже его насыпаем), на сено опять же свинкино.

Вот теперь пусть сдаёт. excl.gif Причём срочно, а там может кошка не причём, но на время прийдётся конечно её кому-нибудь отдать.

Я тоже очень люблю животных, никогда вроде бы аллергии на них не было, но вот, как с мужем переехали и кота завели и хомячка постоянно насморок и чихаю, без понятия почему, кота купаю, к врачу лень идти, вроде терпимо, незнаю на что у меня может быть аллергия, может на пыль или перину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Придется искать очень хорошие руки.

Лучше найдите хорошего врача и сдайте все анализы. Вот не понимаю я такого, извините. Что за совковое мышление: при аллергических симптомах все валить на кошек? Кошка там вообще может быть ни при чем, а ее, бедолагу, уже из дома выкинуть хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Я то как раз и настаиваю на анализах. Муж ушел на работу часов в 12 дня, пришел в 8, еле дышит. С кошкой то он не был эти 8 часов, а амброзия, на которую у него сильная реакция, тем временем цветет.

А муж ругается, что это мои животные во всем виноваты. Пока анализы не сдаст, не знаю берут ли их в горбольнице (мужа госпитализировали) или платно придется, живность я, конечно, раздавать не буду.

Муж спокойно Ксюню на руках держит, спит рядом и ни приступов кашля, ни чихания нет, на коже тоже ноль реакций. Было стабильное состояние, как всегда, когда цветет амброзия, вчера и сегодня муж не стал пить свои таблетки и вот вечером приступ случился. Аллергия же может быть на что угодно: на наполнитель свинкин или сено, да хоть на порошок стиральный, а на цветение она у него уже лет 7. А он мне чуть ли не ультиматумом "или я, или свинка с кошкой".

Вот не понимаю я такого, извините. Что за совковое мышление: при аллергических симптомах все валить на кошек?

Мне тоже не понятно. Сколько гнала его на анализы и к аллергологу, мучается, но не идет, зато животных заочно обвиняет. Не подумайте, он у меня совсем не злой, и киску и поросятку любит. Мне кажется тут скорее страх перед больницей, да анализами, вот и нашел крайних. Конечно ему легче животных убрать, глядишь и аллергия "рассосется" и по врачам ходить не надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Не подумайте, он у меня совсем не злой, и киску и поросятку любит.

Не любит. Терпит - может быть, но не любит. Не аллергия, так другой предлог найдется, чтоб от животных избавиться.

Мне кажется тут скорее страх перед больницей, да анализами, вот и нашел крайних.

Господи, что там страшного-то? Он что, вообще никогда не болел и кровь не сдавал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Не любит. Терпит - может быть, но не любит. Не аллергия, так другой предлог найдется, чтоб от животных избавиться.

Конечно, так как я, не любит , это мои животные. Но избавляться, это нет, об этом даже и речи не шло бы, если бы не здоровье.

Была бы у нас сейчас двушка и проблем бы никаких не возникло, но мы находимся в одной комнате и ограничить общение никак не удастся.

Пока был просто кашель и насморк - это одно, а удушье из-за отека - совсем другое. Это по настоящему страшно. Если анализы все же покажут аллергию на животных, как бы не было больно, но расстаться придется. Все-таки астма это уже не шутки, приступы не сравнить с чиханием или слезящимися глазами.

Мне, не страдающей аллергией не понять каково это, но когда видишь, как твой любимый человек у тебя на глазах задыхается, а ты ничего не можешь сделать, только молиться лишь бы скорая побыстрей приехала... Ради того, чтобы этого больше не происходило сделаешь все возможное.

А с анализами тянул, так это извечное "авось" само пройдет. Я сама такая, пока не прижмет, меня к врачам не загонишь. Вот и его прижало, теперь все сдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Если анализы все же покажут аллергию на животных, как бы не было больно, но расстаться придется.

Ключевое слово "если". Аллергия может быть на что угодно, это и нужно выяснять, а не стремиться сразу избавляться от живых вообще-то существ.

Аллергия на животных на самом деле встречается не так часто, как о ней говорят. Самое печальное, что не только простые обыватели, но и врачи-аллергологи часто грешат перестраховкой такого рода: "Я не знаю на что именно аллергия, но на всякий случай избавьтесь от животных". А почему бы сразу не избавиться от книг, перин-подушек, мягкой мебели, стиральных и моющих средств? Но нет, проще ж на кошек все свалить.

Мне, не страдающей аллергией не понять каково это, но когда видишь, как твой любимый человек у тебя на глазах задыхается, а ты ничего не можешь сделать, только молиться лишь бы скорая побыстрей приехала... Ради того, чтобы этого больше не происходило сделаешь все возможное.

Если он досконально не выяснит на что именно возникает аллергия, то такие случаи будут повторяться постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Так я о том же. Избавляться мы и не планируем. Сдаст анализы, установят причину, потом уже будем думать.

Не доходит до него, что причина может быть совсем в ином. Когда он был маленький, у него была аллергия на собак, ну и что, что у нас с ним гораздо позже жила собачка и аллергии не наблюдалось. А сейчас она есть, на собаку в детства была, значит и сейчас на свинку и кошку. И хоть ты тресни его!

А тут еще и перепугался из-за этого приступа. Теперь вот истерит, что ему конец придет, а я не его жалею, а кошку.

Я согласна, пристрою животных, но когда врач скажет, что аллергия именно на них. Сейчас к мужу собираюсь, буду беседы беседовать, поговорю с доктором, узнаю где и как нам эти анализы сдать. Надо все сделать, пока мужа не выписали, чтобы он спокойно вернулся домой и ему ничего не угрожало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже проблема. Уже примерно с неделю вместе с мужем испытываем приступы аллергической реакции: насморк, жутко чешутся глаза, чихаем. Растений у нас в доме нет ни одного, пыль протираю через день, книг тоже немного, единственное - кошка наша начала сильно линять. Я волосинки регулярно убираю пылесосом, но всё равно вот... sad.gif О том, чтобы избавится от Шанельки - нет разговора, но я сейчас беременна, и не знаю даже, что мне можно принять, чтобы избавиться от такого состояния. Стараюсь просто не брать кошь на руки, так ещё терпимо. Сын себя чувствует нормально, хотя постоянно таскает кошку на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, послушайте астматика со стажем. Диагноз поставлен аж еще в 1978 г. Состояние было крайне тяжелое, внутривенные инъекции по три раза в день. На гормонах с 1992 г. Все это время у нас жили кошки и собаки, и все время не могли определить, на что аллергия. Все врачи как один настаивали, чтобы из дома убрали животных, я не соглашалась. Ну не могу себе жизни без них представить, тоска зеленая.

Сейчас в доме две коши и две собаки, одна из них алабай. Как перешла на гормоны, жить стало гораздо легче и веселей, тьфу, тьфу. Слезла с внутривенных. Одно плохо - вес прибавила. Ну, это я переживу. Замуж второй раз не идти, тоже тьфу. А причину приблизительно определили - аллергия на золотистый стафилоккок. Но это потом, а сначала нельзя есть яйца, орехи, мед, мясо и пр., не держать животных. Короче, нельзя вообще жить.

Так что желаю удачи в принятии правильных решений. Ни на чем не настаиваю, просто обсказала свою ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что аллергия. Но ведь она не проявилась, когда делали первую тату дома. Не было никакой реакции и на первый рисунок в Египте. Ей ещё дополнительно, кроме предплечья, мастер нарисовал ещё цветочек на безымянном пальце - тоже там никакой реакции.

А волдыри и краснота пошли уже после второго нанасения рисунка на первый.

Хотя... Может, там состав какой-то другой был.

В интернете посмотрела - есть фотографии с аллегрией на тату. У дочки очень похоже, но послабей.

Больше рисковать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера выписался. Пришел домой и сходу сопли-кашель, тело чешется, пятна красные на груди и шее. Дома нет ничего этакого, все чистенько, никаких растений, только животные нашиsad.gif.

Свинку сегодня отвезли к маме. Муж купил ингалятор для купирования приступов и начал пить таблетки от аллергии, на следующей неделе пойдет к аллергологу, сдаст анализы. Ксюху отдавать не хотим, с понедельника будем выносить мозг Администрации, чтобы квартиру быстрей давали (тянут резину) или просить временное жилье (обязаны дать в нашем случае). Дальше жить в однокомнатной квартире просто нельзя, снимать двушку - не потянем финансово. Ксюнь даже на время отдать некому, а мужу явно плохо, хоть он и старается это от меня скрыть.

Выход у нас один, срочно что-то решать с жильем, чтобы ограничить мужа и кошку. Свинку потом тоже заберем обратно, скучаю за своим Герасиком.

Все-таки, видимо, аллергия на животных. В больнице все хорошо было, а дома опять по новой - еле дышит, грешить больше не на что: нет ковров, квартиру выдраила от и до. Выпил таблетку, полегчало, но симптомы полностью не проходят. Мы с квартирой особо не торопились, так как нужно решение суда по главному вопросу, а это деньги, собираем потихоньку нужную сумму. Во временное жилье не хотелось переезжать на несколько месяцев, но теперь, видимо, ничего не попишишь, придется переехать. Не можем мы Ксю отдать, она родная и любимая, ну как ее отдать кому-то. А каково кошке будет, это же предательство. Да и как подумаю, что к ней могут плохо относится, муж тоже категорически сказал, что будет терпеть, но киса пусть живет с нами.

Вот такие вот дела у нас g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

А вы не можете и кошонку временно, на недельку, переселить? Сразу станет понятно, на нее или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

К сожалению не можем, просто некуда. Папа пьет не слабо, боюсь, что может навредить животному. Тем более он и так то котов терпеть не может, а уж в пьяном угаре... Свинка что, сидит себе в клетке, а Ксюха игривая, людей очень любит, ко всем ластится или играть требует. Нельзя ее туда, пихнет еще или с пьяных глаз наступит. Было дело, собаку за подушку принял и спал на ней, собака не пострадала, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, поищите кошке временную передержку, возможно даже платную, стоить это будет не запредельно.

Я вот все равно сомневаюсь, что аллергия на кошку. Дома и без животных аллергенов может быть миллион. А мужу в больнице делали аллергопробы или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

У вас же котенок? Не раз уже слышала примеры, что люди, живущие с собаками и берущие в дом щенка, начинают испытывать приступы аллергии, которые со временем проходят. Всегда связывала это с тем, что новый жилец приходит из другого дома/места, у него и пыль другая, и всякие выделения другие, а тут услышала мнение, что аллергия скорее всего на щенячью/котеночную детскую шерсть. Меняется пух на взрослую шерсть - и аллергия пропадает.

Но вообще, без аллергопроб ставить диагнозы только на основании, что в доме животные, это как-то... g.gif Мне вон астму тоже давеча поставили, сказали собак убрать. Ага, щас вот разбег только покруче возьму music_whistling.gif Нет анализов, обследований и испробованных вариантов лечения, а не купирования приступов - нет и никаких решений, касающихся животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А мужу в больнице делали аллергопробы или нет?

Нет, конечно. Эти анализы у нас в городе исключительно платные, а если бесплатно - надо стать на очередь и ждать чуть ли не полгода, когда она подойдет. В городской больнице поставили капельницы, покололи уколы и иди на все 4 стороны. Подсказали, правда, аллерголога платногоwink.gif

Я не знаю, есть ли у нас передержки, город маленький, наврядли, я не слышала ни разу.

Зараза

Да, котенок 3 месяца. Фиг его знает, на что у него аллергия. Я вот, что думаю, а на наполнитель кошачий может быть? Дома убирай хоть сто раз на дню, но мелкие частички кошка все равно разносит.

Мы используем "катсан", а свинке древесный насыпали. Есть еще какой-нибудь, может попробовать сменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Я вот, что думаю, а на наполнитель кошачий может быть?

Может быть. Попробуйте кукурузный, подойдет и кошке и свинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

По поводу аллергий, очень часто аллергия идет на половые гормоны животных, так что собачку/кошку стерелизовать/кастрировать неплохо бы, алергия на шерсть это единичные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×