Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

У мужа в родне, особенно по мужской линии, дикая аллергия на пыльцу. В основном в августе. Но есть и осложнения. Так у племянницы аллергия практически круглый год. Она и в мае-августе дома от кондиционера не отходит, и с бытовой пылью всеми средствами борется. Ну и, конечно, она самая продвинутая у нас в плане борьбы с аллергией. Перепробовала уже всё и вся.

И вот последние новости с полей сражений - у неё обнаружили лямблии. В апреле пропила лекарства от паразитов (1 таблетка + ещё одна таблетка через 2 недели), а в мае гуляла с дочкой по цветущему скверу и дышала во всю грудь.

Теперь ждём августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Надо пробу на аллергены сдавать?

Сейчас, в сезон самого разного цветения прбы делать неактуально. Аллергологи советуют эту процедуру проходить в ноябре - декабре.

Аллергия может быть и бытовая. Про работу подумайте - там ничего не могло спровоцировать? Новыми химическими средствами не пользовался? Гараж, машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на полынь. Чихаю без остонвки, сил уже нет никаких. Лекарства не помогают. Несколько дней назад поставила укол Дипроспана, вроде полегчало но не надолго. Всего дня на 3. А его вроде нельзя еще раз ставить. Что делать, не знаю. Может кто подскажет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сижу рыдаю. Взяла себе щенка. Породистого, дорогого и любимого. Мечтала о нем пару лет. Выбирала, искала питомник хороший. Через 3 дня начался насморк, кашель и чихание. Думала простуда. Но вот 2 недели прошло, а простуда там же. А самое обидное, что на улице легче становится. Заподозрила аллергию на собаку, сдала кровь. Сегодня подтвердили - аллергия на собачью шерсть. Аллерголог настаивает на отказе от собаки, грозит страшными вещами вплоть до отека. А я и в правду уже немного задыхаюсь от кашля и невозможности дышать носом.

Так вот вопрос, может ли аллергия пройти или не стоит рисковать и вернуть собаку? Щенка жалко до слез. Выплакала уже все что можно, но решения еще никак не приму. До этого щенка у меня были собаки, аллергии у меня не было, зато у мамы до астмы дошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Аллерголог настаивает на отказе от собаки, грозит страшными вещами вплоть до отека
Как не прискорбно - прав аллерголог.

У моего мужа развилась аллергия на шерсть собак и кошек, пришлось отдать любимого пекинеса. Но между выбором пекинес - жизнь мужа решать было просто, хотя и жалко собакина - 4 года у нас прожил.

А у мужа так же начиналось - насморк, кашель, потом удушье и обмороки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Так вот вопрос, может ли аллергия пройти

Нет. Уже если есть, так есть. Не пройдет. А если аллерген будет и дальше присутсвовать в вашей жизни, то вы сами и сказали

вплоть до отека.

И хуже

зато у мамы до астмы дошла.

Спросите у врача, реально-ли в вашем случае делать уколы с аллергеном, когда идет постепенное привыкание организма к нему? Но щена все равно придется тогда отдать, хотя бы на какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-хо-хо. Печаль печальная. Решила ребенка отдавать. Заводчики в гневе. Чувствую себя виноватой по всем статьям. Пью египетское лекарство от аллергии, кларитин и тавегил не помогают, а его хотя бы на пару-тройку часов хватает. Звонила вчера аллергологу. Говорит, сейчас лекарство накопится, будет легче, но когда организм привыкнет к нему, то сразу начнется ухудшение. Сегодня под утро проснулась от приступа кашля, задыхаюсь и нос не дышит. Знала бы, что такое возможно, сделала бы тесты до покупки щенка. Но была уверена, что если всю жизнь были собаки, а аллергии не было, то и не будет.

Ну не дура ли? Ведь на глазах были 3 собаки и у мамы аллергия началась именно на третью, хотя до этого 10 лет ничего не было. Виню себя. И деньги огромные за собаку отдала, теперь хорошо, если половину вернут. И к ребенку уже привыкла. Слава Богу дети пока у бабушки и щенка живьем не видели, а то слез бы было и тут бы я уже вернуть его не смогла. А с другой стороны понимаю, если не отдам, то что же будет дальше, если через 2 недели я задыхаюсь.

Девочки, пожалейте меня, а? Так фигово. Второй день реву успокоиться не могу. Собака такой мечтой была и все так бездарно заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Очень Вам сочувствую.

Но поверьте мне, аллергику со стажем, так будет лучше. Аллергия будет только прогрессировать и приводит к приступам удушья.

Я тоже хочу собаку. Очень, до слез. Но у меня поллиноз. И к нему аллергия на кошачью слюну. И хотя про собачек ничего в пробах не показало - врач мне строго настрого запретил, потому что гиппоаллергенных животных не бывает.

Но этой зимой я начну лечиться. Я верю, что может быть...ну хоть когда-нибудь... ну самую неаллергенную собачечку.... unsure.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Мы с мужем изучили этот вопрос. Пока я не приехала у него живет кошка. Сначала мы хотели ее отдать. Но муж так к ней привязан, ему жалко, я понимаю, поэтому предложила ему попробовать следующий вариант. Есть такая фирма Алерсерч. Там очень много средств по уходу для животных если в доме есть аллергик. Из этой серии мы решили заказать, средство для уборки пыли, спец средство против аллергенов для моющих пылесосов, средство для уборки мебели, порошок, спец средство для кошачьих лотков, шампунь для животных блокирующий аллергены. Только им нужно мыть питомца раз в 3-4 недели и еще какой то спрей, чтоб кошу опрыскивать периодически. Попробуем. Ну а что делать? - надо сначала все варианты проработать, а потом уже сказать, что мы бессильны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Сочувствую вам sad.gif

Но так лучше будет, а на заводчика внимания не обращайте, вы же не знали что так случится, до этого с собаками жили.

Я сама аллергик и лет до 24 на животных не реагировала. Началось с родительского кота, пока жила с ними - чихала и плакала от него, пока не переехала.

А когда переехала завела себе хорьков. Сначало все нормально было, аллергия выявлялась только в момент гона самцов или в линьку, а сейчас постоянная. Но с хорями проще, с ними постоянный контакт не нуже, поиграть можно и на расстоянии. Когда тискаю, то покрываюсь вся вулдырями, раздираю кожу, сопли рекой, слезы тоже, поэтому как поглажу - сразу бегу умываться и глотать таблетки.

На собаку тоже есть, но опять же когда только тискаю. Чесаться начинаю.

Но у вас совсем тяжелый случай, я хоть таблетками спасаюсь.

Вся в отца

Кстати, есть гипоаллергенные собаки - самоеды smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда за 28 лет не страдала аллергией, а тут счастье привалило... cry_1.gif

Примерно месяц как это у меня продолжается. Длится в среднем раз в неделю 2 дня где-то. Мой персональный кошмар...

У меня аллергия только на глазах, точнее на верхнем веке и под глазами. Начинается все с покраснения под глазами, в полоске мимической морщины. Потом чесаться начинает, причем я не чешу. А за ночь происходит что-то ужасное. Глаза опухают так, что утром сложно их открыть. Мешки на верхних веках и под глазами. Красные бугорки сливаются в одно большое пятно, выступающее над кожей. Чешется и покалывает как будто там раздражение и мелкое повреждение кожи. Потом краснота начинает темнеть, становится слегка коричневой, шелушится. Через пару дней проходит.

Сегодня пятый приступ вроде у меня. Самый сильный... cry_1.gif Лицо за ночь перекосило, как будто меня пчелы искусали. Пила Зиртек, сейчас Кларитин. Прикладываю лед для снятия отеков. Протираю льдом из череды для снятия раздражения. Больше никаких проявлений нет нигде.

Никак не могу определить причину. Веду пищевой дневник, ничего подозрительного. Думала и на дыни, и на арбузы (сезон же), но нет... Думала на лекарства, опять не могу зависимотсть определить. Думала на косметику - три туши выбросила, все равно... Сейчас решила перестать пользоваться средством для снятия макияжа. Но я им пользуюсь с октября прошлого года, все было нормально, срок годности не истек.

Вроде появляется какая-то надежда, что уловила аллерген, а потом бац - и все по новой.

Решила еще добавить что-то местное от аллергии, например, Фенистил-гель, сегодня буду пробовать.

Хочу пробы сдать, но пока не могу сузить круг подозреваемых. smile.gif И на улицу страшно в таком виде выходить, не хочется людей пугать. Да и ребенка пока не с кем оставить. Эта бяка так отравляет мне жизнь, не могу на себя в зеркало смотреть.

Девушки, я так понимаю, что это скорее на косметику, чем на еду? Все-таки, локализация строго на глазах, и больше никаких симптомов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Вы знаете, напомнили симптомы демодекоза (глазной клещ - демодекс).

раздражения на месте заражения. Человеку все время хочется потереть глаза, почесать ногтями брови или веки.

       На веках наблюдаются такие симптомы глазного клеща как припухлости и покраснения. Просыпаясь утром, бывает сложно открыть глаза из-за склеивания ресниц. На корнях ресниц образуется корочка, которая начинает шелушиться. Все эти неприятные явления сопровождаются выпадением ресниц

Вот только то, что у вас это само появляется (раз в неделю по два дня) и само проходит, не очень похоже на демодекоз. Но может стоит провериться на это (это к дерматологу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

Вы знаете, половина симптомов совпадает, а вторая половина - нет. Ресницы не склеиваются и не выпадают, корочки нет. Глаза тоже не слезятся. Так что думаю, что все же не клещ этот... Спасибо Вам за участие!

Сейчас отечность уже спала, но все равно припухлость и краснота остались. И кожа под глазами пощипывает. Решила полностью исключить всю косметику пока, если уже и это не поможет, тогда пойду пробы сдавать.

Хорошо хоть пока в декрете сижу, на работу ходить не надо...

И вот еще какая мысль появилась. Часто аллергия проявляется после того, как я куда-нибудь поеду на машине (я только недавно рулить стала). Было подозрение огромное на освежитель воздуха автомобильный. Мне подруга его недавно подарила, как раз по срокам совпадал с моей аллергией. Убрали, выветрили, больше недели аллергия не проявлялась, я уже вздохнула с облегчением, что враг повержен, но вот вчера снова вылезла.

cry_1.gif

А вчера я, между прочим, опять за рулем была. Но, с другой стороны, когда я куда-то выезжаю, всегда крашу глаза (тушь и подводка, потом смываю жидкостью для снятия макияжа). Есть повод задуматься. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

Женюша

Вы знаете, напомнили симптомы демодекоза (глазной клещ - демодекс).

И я того же мнения, хорошо было бы в первую очередь сделать соскоб и реснички сдать на анализ. А потом искать аллергию, тем более что продукты жизнедеятельности клеща сами по себе являются сильными аллергенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

У сына моего младшего с 2-х лет поллиноз. Нос не дышит, чихает, раньше глаза отекали, теперь просто краснеют. У него 2 волны - в мае на цветение деревьев, березы, лещины, одуванчика, а в августе - на злаки и полынь.

Причем все детство мы лечились. к аллергологу ходили, методом десенсибилизации сначала уколы делали, а потом под язык капали малые дозы аллергенов.

Ну и толку? На одно аллергия проходит, на другое появляется. Он не ест семечек, орехов, яблок, сразу язык начинает щипать. Летом постоянно на антигистаминных препаратах.

А нынче и я присоединилась. Стала замечать, что после выходных на природе глаза болят, воспаляются, нос не дышит, жидкие бесцветные выделения из него.

Цетрин принимала, Виброцил в нос и капли кром-аллерг в глаза. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже почти три недели аллергия под глазами меня не донимает. А до этого - полтора месяца стабильно раз в неделю появлялась. Думаю, все-таки я вычислила причину - косметика. Только пока не определила конкретно что - тушь, тени, подводка или средство для снятия макияжа. Просто в один момент исключила всю косметику, краситься перестала, благо, сижу в декрете и выезжаю только по магазинам. И с тех пор никаких аллергических реакций.

Теперь вот думаю заново пробовать косметику, чтобы определить конкретный аллерген. Не буду же я всю жизнь ненакрашенной ходить. В раздумьях, какую тушь теперь купить (у меня было три, все выкинула от избытка чувств). Очень не хочется снова ходить с опухшими глазами и перекошенным лицом. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался, может ли льяное масло быть аллергеном? Я начала пить масло две недели назад. С целью почистить желудочно-кишечный тракт и изнутри подпитать свои сожжёные укладкой волосы. Но заметила, что на лице, особенно возле носогубных складок, стала появляться краснота. Как будто бы ожог. И на переносице тоже. Особенно после умывания. Списала на свой новый крем. Но теперь я уже поменяла третий крем, но краснота не уходит. Вдобавок ещё и шелушение появилось. Чем можно помазать (попить, поколоть)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка , проше всего отменить прием масла и посмотреть- очистится ли лицо? Чем мазаться- глотать препараты, это не полезно. Вот угля можете съесть активированного- аллергикам время от времени рекомендуют почистить так организм, попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как определить аллергия у меня или всё таки инфекция? Ухо заложено, насморк, горло красное, но лечение не помогает уже месяц ( антибиотики, полоскания, капли). есть улучшения, но незначительные. Началось всё с ангины, так и тянется. В доме относительно новый кот присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость , а вв знаете, что при ангине нужно обязательно принимать антигистаминные препараты? Прям лоры настаивают на этом, подключите их, в любом случае помогут. А уж аллергия или нет- позже разберетесь. Антибиотики доктор прописал или сами? А вдруг антибиотики в вашем случае и не нужны, а нужны противовирусные

g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Кларитин раз в сутки назначили и я пью. Помимо этого Ксимелин, Оксициллин, Отипакс и Тантум-верде.

А вдруг антибиотики в вашем случае и не нужны, а нужны противовирусные

Уже второй раз за месяц назначают антибиотики. Сначала амоксиклав, теперь оксициллин. А как узнать антибиотики нужны или противовирусные? На анализы меня ни терапевт, ни лор не направляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на холод. Началось все два года назад. При температуре чуть ниже нуля мой нос течет и слезятся глаза. я не могу ходить по улице без платка. Единственное, что может помочь спрей "авамис". Но что-то я сомневаюсь в его долгосрочной эффективности.

Врачи пинают на переезд с севера. Я уже готовлюсь. Но сейчас то как существовать? Ходить на ощупь на улице надоело cry_1.gif

Естьу кого-нибудь такая же проблема? Делитесь способами избавления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

У меня такое бывает при минус 30. И то, если долго на улице нахожусь.

Делитесь способами избавления.

Способом избавления может быть переезд в теплые края. Или на машине ездить, если есть возможность. Больше ничего не поможет, если честно.

Еще я шарф натягивала аж до носа в морозы, помогало, но ненадолго. Шарф мокнет и всё начинается заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарф не помогает. Ибо тело чувствует, что холодно и выдает фонтаны sad.gif

Переезжать я собираюсь.

Блин, лучшеб у меня на яблоки аллергия была, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезжать я собираюсь.

Ну если это произойдет в ближайшем будущем, то потерпите. Я не собираюсь переезжать ближайшие пять лет, но у нас в последнее время нет таких сильных морозов, так что терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×