Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Печенюшка

Полтергейст. Привидения

Recommended Posts

Гость Печенюшка

Не верила в привидения никогда...Каспера в детстве смотрела- и всё. А тут- все началось с того,что мой кот стал по ночаи орать, да так!!! Прям рев! И стоит и шипит в угол..Я думаю- дурак, старый же уже. Потом стали проподать мои вещи, стали появляться сухие листочки...Открываю шкаф, а там горсточка странных стручков. Думаю- отнесу в лабораторию. Утром прихожу за ними- пусто! Все обыскала. Это уже смешивается со странными звуками, я чувствую на себе его взгляд- кого? Не знаю! Разговаривала, крестилась, но после этого заболела и лежала полумертвая. Он меня преследует, порой молчит, порой издает звуки. Я не знаю что делать.... excl.gifexcl.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Печенюшка

у меня дом свой, я с родичами строила. У нас дом освещен батюшкой и крестики везде есть где нечистая туча энергии, НО от этого приведение еще больше притягивает в мой дом несчастье, беды, болезни, а когда нечего делать- меня пугает. Мне кажется что церковь в этом деле мало помагает, от этого привы только больше сильнеют и злятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты крестишься - и тебе хуже? Похоже не на полтергейста, а на недовольного домового. Он что-то хочет. Предупредить. Вернуть. Есть только один совет. вы помните момент когда почувствовали, что ОНО появилось?... Что в этот момент происходило в вашей жизни?.. перестройка.. новая мебель.. Что вы меняли в доме?.. даже такая мелочь, как изменение места хранения продуктов - хлеба, молока... Все что угодно... Вы что-то выбросили?... Поговорите с ним.. То что советуют бабки - Спросите к худу или к добру.. ? Спрашивайте, что ему не нравится.. перечисляйте.. Попросите дать вам знать. Спросите - мне что-то надо поменять в этом доме? Вы почувствуете. И переделайте это. Да... кстати - у Вас появился новый знакомый, который стал приходить к вам в дом?.. или она или он.. Новый человек, который раньше никогда в дом не ходил. Вы не собрались ли замуж?... Может быть дело в этом?.. Домовой предупреждает Вас о чем- то! Они никогда не пакостят в том доме, где живут. Бояться его не надо. Чем меньше вы его боитесь - тем легче вам будет жить. Поговорите с ним, скажите ему спасибо, что он вас охраняет. Вы все поймете сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА. Если это домовой - поставьте рюмку водки В ЛЕВЫЙ УГОЛ ОТ ДВЕРИ той комнаты, где он на Вас смотрит. И накройте горбушкой хлеба круглой стороной вверх. Если Вы там спите - бростьте колоду НОВЫХ игральных карт РУБАШКОЙ ВВЕРХ под свою кровать. Если Вы там не спите, бросте карты под любой стол или даже тумбочку. На ночь все это выложите. Если после этого прекратится, повторяйте эту фигню раз в месяц. Если не прекратится - это не домовой, и кресты тут не помогут.

Если это не домовой, то это, скорее всего, чья-то душа (умершего чела) не может от Вас выбраться. Или ей что-то надо. С этой душой требуется поговорить, хотя бы с помощью маятника и вопросов типа "да-нет". Если говорить не сумеете, обращайтесь к специалистам. Для начала, освятите заново дом, если вы - христианка. Иногда помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенюшка

Не верила в привидения никогда...

Такое чувство,что Вы это всё придумали(для затравки,видно)...Здоровому человеку ничего не померещится(исключение-иллюзии). shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенюшка

если я не ошибаюсь, вы недавно писали что у вас погиб любимый, может оэто он???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, вы недавно писали что у вас погиб любимый, может оэто он???

У меня тоже такая мысль возникла когда вспомнила историю про погибшего МЧ. думаю это не домовой, не похоже, предупредить о чем то хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость goody

Сегодня ночью я проснулась от того,что скрипел диван. Самое интересное,что ни я, ни муж не шевелились. Я испугалась, лежала тихо и слышала этот скрип. Когда я начала молиться, про себя, скрип сразу же прекратился. Интересно, что собака моя на это никак не отреагировала. И еще, ночью, на обоях было белое размытое пятно, прямо напротив меня. Хочу заметить, что обои у меня коричневые. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Печенюшка

Angel

Tasty

Он намного раньше появился....РАААньше...а может он и хотел предупредить, что случится....

На счет домового...

Я оставляю разные конфетки в шкафу.. и святая вода тоже есть...Ничего НЕ ПОМОГАЕТ!!!! А может и вправду чья то душа? У нас много кто умер...Хм...кстати на стройке у нас работник один заболел и умер....Я не знаю в чем дело, но я боюсь СОБСТВЕННОЙ ДОМ!! Прихожу, разденусь, сразу телек включу...и понеслось- шорохи...скребня какая то...кто- нибудь на чердаке завоет...правда! И как говорить с таким ужасом? когда у тебя своя душа готова в пятки уйти а сердуе разорватся??? ohmy.gifohmy.gifohmy.gif

Я еще читала, что если наладить с ним контакт- он будет защитником и охранником...но это....короче один раз по стеклу были чьи то следы....ладони..страшно? мне вот тоже. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

появление сухих листочков в шкафу- это уже серьёзно, у нас со знакомыми случай был: взяли в дом девочку- сиротку, подростком уже была, нелюдимая какая-то, колючая, и тут началось, возгорания, потопы, звуки по ночам, с потолка падали деньги, конфеты, жвачки, записки , написанные корявым детским почерком, они в церковь относили, боялись просто выбросить. в обмане никого не заподозришь, потому что на глазах у всех происходило. звали и батюшку и бабок -не помогало, одна бабка им сказала, что это скопление отрицательной знергии, дома никто не враждует? а дома-то как раз.. эта сиротка с бабушкой не нашли общий язык, поливали друг друга на чём свет стоит. девочку к психологу_ объяснили ей там как надо себя вести, что это переходный период и пр. мура, девочка притихла, более сговорчивая стала и всё прошло, а потом и замуж спихнули. промучились года два, наверное. подумайте, всё ли у вас хорошо в отношениях с людьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад жила в квартире, где тоже просходили непонятные вещи. Обычно бились тарелки, пропадало золото, правда находилось потом в других местах (под ванной, в мочалке, под подушкой.........), свет выключался и т.д. Но я почему то совсем не боялась. Мне всегда представлялся домовенок Кузя из мультика, хорошенький такой. Я с ним разговаривала всегда, никогда не ругала. Тарелку например грохнул: -Опять шалиш малыш? Ты же меня вобще без тарелок оставишь! Уберусь и дальше пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это каким то словом называется... как его.. не помню.. паранойя что-ли или белая горячка...,

Пузиблинчик-сту

Ждите! К Вам уже выехали! devil_2.gif

С домовым я никогда не сталкивалась, да и как-то не верю я в него, а вот нечисть всякую по квартире мне гонять приходилось. Я не знаю как это делается профессионально, я делала так: в любом молитвослове есть такая небольшая молитвочка "на изгнание нечистой силы". Попробуйте почитать ее в каждом углу вашего дома. Мне всегда казалось (ну это так ассоциативно), что все это безобразие селится в темных углах, в шкафах, под кроватью. Вот туда и побрызгайте святой водой (читая эту молитву). А еще можно свечку церковную взять, лучший вариант ее купить в церкви зажечь от какой-нибудь иконы попросить помощи, потом потушить и домой принести. Этой свечкой зажженной дома по три раза углы перекрестить да и все сомнительные места, можно ту же молитву почитать, а можно просто приговаривать - Во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Проделаете все это, если это нечисть - должна уйти из дома, если что-то хорошее, тогда договаривайтесь по хорошему, как другие советуют. smile.gif

Кстати, заодно и посмотрите если свечка будет ровно гореть,то все в порядке, а если трещать начнет да черным воском обливаться - туда воды святой лейте - не жалейте. Еще если Вам страшно очень хорошо той же водой на ночь умываться лицо и руки. Как-то сразу спокойней становится blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы слышали о привидениях, домах, где они обитают, «стучащих духах»… Чаще всего, правда, речь идёт о легко разоблачаемом обмане или шутках дурного свойства, однако порой люди сталкиваются с действительно необъяснимыми явлениями. Выдающийся учёный – феноменолог Камиль Фламмарион, живший в начале XX века, собирал и анализировал странные случаи, связанные с привидениями, душами живых людей и полтергейстом. Камиль Фламмарион привёл в своих исследованиях неопровержимые доказательства того, что душа человека продолжает проявлять себя после его смерти и что в загробном мире существует некая форма жизни.

Мой доклад посвящён неким физическим и вполне материальным феноменам, который часто сопровождают уход человека в другой мир, или, проще говоря, смерть. Он основывается на работах и книгах Камиля Фламмариона и других учёных, например Джеймс Пайк, Жак Бержье и т.д. К феноменам, которые никак нельзя опровергнуть или объяснить простым совпадениям, мы и попробуем найти реальное, насколько получиться, толкование.

Наиболее встречающиеся «посмертные» феномены – это разбитые и треснувшие зеркала. Приведём некоторые примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вырезка из газеты, датированной 14 апреля 1922 года:

«Вчера, в городской типографии случилось непонятное происшест-вие: молодая наборщица Ида Шауб к концу рабочего дня взяла зеркальце и принялась припудривать носик, как вдруг ни с того ни с сего зеркало треснуло и рассыпалось у неё в руках на множество осколков. Как сказали многочисленные очевидцы, Ида не уронила зеркальце, не стукнула им по какому-либо предмету и даже не сжала его в руке. Девушка перепугалась и быстро засобиралась домой. Через час она доехала до дому и нашла свою мать уже мёртвой. Несчастная лежала на пороге своей квартиры, где её застал приступ эмболии. Тело ещё не успело остыть…»

Далее в заметке автор явно ссылался на дьявола и некую нечистую силу, якобы поселившуюся в типографии. Разумеется, автор не вникал в суть происшествия и его целью было напугать суеверных и недалёких людей. Пока даже более или менее разумного объяс-нения нет.

Или вот ещё подобный случай. Вот отрывок из письма, посланного Джеймсу Пайку: «В начале 1923 года моя родная сестра, Мария Колассо, ухаживала за больным ребёнком двух лет. Но, несмотря на все её заботы и старания, мальчик умер. И вот тут-то случилось непостижимое: в тот момент, когда ребёнок испустил последний вздох, в доме раздался страшный грохот и звон разбитого стекла. Мария увидела, что стекло буфета в столовой треснуло по всей длине, хотя к нему никто не прикасался. Надо так-же заметить, что стекло это было очень толстое и прочное.»

Может быть, вышеупомянутое происшествие явилось неким следствием бурных переживаний женщины по поводу тяжёлой утраты, ведь она очень любила ребёнка. Возможно, организм Марии Колассо испустил некие флюиды, по своей силе и воздействию сравнимые с мол-нией, что смогли разрушить стекло. Есть ещё версия, что умирающий мозг выпустил некую энергию, способную что-либо разбить. Точно никто сказать не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также очень часто встречается внезапно заигравшая музыка и разнообразные невидимые пианисты.

Пример №1: Камилю Фламмариону один раз повстречался один очень известный художник, который рассказал ему следующую историю: «Полтора года тому назад, в 1919 году в сентябре, я, мой отец, моя сестра и одна из моих кузин, гостившая тогда в нашем доме в горах Юра, сидели в столовой и беседовали. Кроме нас никого в доме не было. Внезапно мы услышали, как в гостиной кто-то заиграл на фортепиано. Моя сестра взяла лампу, вошла в гостиную и увидела, что клавиши сами собой опускаются и извлекают из инструмента мелодичные звуки. Корче говоря, в до-ме произошло нечто странное и необъяснимое. Примерно через неделю мы получили письмо из Нью-Йорка, в коем нас извещали о смерти дядюшки, проживавшего в этом городе, человека старого и больного. Мы не придали значения тому факту, что по времени эти события совпали. Но нас поразило то, что через 3 дня пианино снова заиграло само собой. Как и в первом случае через неделю мы получили письмо, в коем нас извещали о смерти нашей тётушки, жены умершего недавно родственника. Что интересно, пианино больше не играло, а ещё мы недавно узнали, что последние несколько месяцев тётя с дядей увлекались музыкой и регулярно посещали оперу.»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирать суть исследований и в чем именно я с ним именно не согласент не стоит потому что основное направление и мысль истинны.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример №2: Друг Жака Бержье Викториен Сарду рассказал, что он сам лично видел, как его собственное пианино заиграло само по себе. И связал он это со смертью своей сестры, что интерес-но, учителя музыки, которая умерла в этот же самый день.

Пример №3: Камиль Фламмарион в 1924 году получил письмо от студента, Юбера Сторка, в котором молодой человек писал: «Нас было пятеро, мы находились в гостиной и веселились, то танцуя, то распевая весёлые песни. Увы, мы не знали, что совсем рядом, в том же здании, умирал один из студентов Сорбонны. Правда, его комната находилась на достаточно большом расстоянии, чтобы умирающий мог слышать звуки рояля. И вот у меня на глазах произошло нечто поразительное: тяжёлая крышка рояля приподнялась сантиметров на 10, однако ни один из предметов, стоявших на ней, даже не сдвинулся с места, хотя по законам физики они должны были соскользнуть с наклонной поверхности и упасть. За-тем крышка опустилась… Через некоторое время мы узнали, что как раз в то мгновение, когда крышка рояля опустилась, мой сокурсник умер. Мы подумали, что таким образом несчастный юноша хотел продемонстрировать нам своё неудовольствие по поводу на-шего веселья». Хотелось бы обратить внимание, что в этом письме содержится замечание по поводу того, что предметы, стоявшие на крышке рояля, при её самопроизвольном подъёме не соскользнули и не упали. Вообще-то, такое явление не редкость, хотя и противоречит закону тяготения. Существует множество свиде-тельств, в которых есть сообщения о подобных фактах. Можно допустить, что среди них есть и откровенные выдумки, что в некоторых случаях люди находились во власти иллюзий, но в большинстве случаев организованные учёными расследования полностью подтверждали правдивость корреспондентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересным является тот факт, что в ряде случаев учёные предполагают эффект самовнушения или гипноз. Вот пример:

Один известный врач-психолог Джон Вурп однажды принимал к себе подростка Кадерса с мамой. Мать, Элизабет, была в полном отчаянии, она утверждала, что её сын сошёл с ума. Джон решил выслушать мальчика, и вот что тот ему поведал: «Недавно, около месяца назад, когда моя бабушка ещё была жива, мой дядя, брат отца, позвонил папе и сказал, что бабушке стало много хуже и что она выразила желание видеть перед смертью внуков, то есть меня и мою старшую сестру. Отец быстро оделся и собрался было взять нас с собой, но я так боялся покойников и умирающих, что стал отчаянно сопротивляться. Моя старшая сестра покорилась воле отца и смиренно стояла у порога, тогда как я орал что было мочи. Итак, я добился своего и остался вдвоём с мамой дома. Я лёг в постель немного почитать перед сном, хотя, надо заметить, почитать мне не удалось, потому что я очень боялся и лежал, дрожа. Около половины восьмого произошло невероятное: невидимая рука дала мне столь сильную пощёчину, что завопил во всю силу лёгких. Тут же прибежала моя мама, и я, сквозь слёзы, выдавил, что меня побили. И действительно, щека у меня была вся горячая. Вскоре пришёл папа и сказал, что бабушка скончалась. Моя мать вскорости ему сообщила, что со мной произошло. Отец осведомился, когда это произошло… Оказывается, бабушка именно в это время испустила свой последний вздох. И так, в течение полугода, у меня на щеке оставался красный след-отпечаток той побойни.» Врачу стоило после этого поговорить с Кадерсом 15 минут, как выяснилось, что мальчик просто был очень впечатлительный и нежный, тем более он сильно любил свою бабушку. Он очень переживал по поводу её кончины и винил себя за то, что поддался власти страха и не сходил проститься со старушкой. Возможно, тут сработал эффект самовнушения – он подумал, что его теперь могут наказать за грехи какие-нибудь высшие силы и сам себе что-то такое внушил. Может быть, в основе этого феномена лежат субъективные ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих работах Камиль Фламмарион и его помощники приводи-ли свидетельства очевидцев, наблюдавших проявления душ покойников после смерти, причём проявления эти были весьма различны: видения, шумы, крики, непонятная возня, движения предметов и т.д.

Одним из вариантов проявления подобных «посмертных» феноменов являются остановки часов и падание различных настенных изображений:

Пример №1: В Монакском епископстве упал портрет монаха, а через несколько секунд сам монах умер.

Пример №2: Профессор из Петербурга писал, что в момент смерти его сестры портрет этой женщины, висевший на крепком шнуре, упал, хотя ни шнур не был повреждён, ни гвоздь не был выдернут из стены. К тому же, как сообщает профессор, в комнате остановились большие стенные часы. Конечно, всё это можно списать Его Величество Случаю, но у любых случайностей всё же есть границы.

Пример №3: Джеймс Пайк получил письмо такого содержания: «Меня призвали к смертному одру одного из наших соседей, Кларка. Я отправился в дом и встретился с друзьями несчастного страдальца. Все вместе мы в полном молчании ждали печального события. Внезапно большие стенные часы, молчавшие в течение многих лет, вдруг захрипели и начали громко отбивать удары, причём эти удары напоминали грохот тяжёлого молота по наковальне. Все присутствующие в ужасе повскакали с мест, спрашивая друг у друга, что может означать сие явление. Как только бой часов завершился, Кларк умер.»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также довольно часто случаются такие феномены как внезапно открывающиеся и закрывающиеся окна и двери:

Пример №1: вот вырезка из газеты от 24 июня 1927 года: «В момент кончины Его Преосвященства дю Ло, главного епископа нашей провинции все окна его дома вдруг распахнулись с неистовой силой. Вероятно, это сделал дух епископа, чтобы напугать дьявола и расстроить планы злых духов»

Ну, разумеется, это не мог сделать дух умершего епископа, скорее всего это те самые флюиды, испускаемые умирающим мозгом господина дю Ло.

Пример №2: «Матушка моя находилась при смерти, - пишет господин Алансон из Горрумбека, и я приехал к ней в Монтелимар, где она и умерла. И вот в день похорон, 1 марта, я был в комнате, где скончалась моя мать. В тот день стояла абсолютно безветренная и безоблачная погода. Внезапно дверь комнаты, выходившая на лестницу и бывшая всё время закрытой, загрохотала. Мы поспешили к двери, отворили её и посмотрели, не стоит ли кто на лестнице, но никого не увидели…»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположение, что всё это от начала до конца – выдумки, как мне кажется, лишено всякого смысла. Для чего бы 3 взрослых человека стали бы обманывать учёных? Однако надо отметить, что часто такие явления отличаются простой банальностью… Также стоит заметить, что тут шум являлся чисто объективным ощущением и не сопровождался никаким реальным движением предметов., что бывает достаточно редко.

Пример №3: вот отрывок из письма, который пишет господин Ре-тье Гоше из Англии: «Мы с семьёй проживали в большом доме с садом. В один памятный вечер все 7 человек собрались внизу в гостиной и вели неторопливые разговоры. Наш дедушка ушёл по неотложным делам.

Вдруг около 7-ми часов вечера мы услышали, как внезапно за-хлопнулась дверь передней, причём с невероятным шумом и грохо-том. От неожиданности все буквально подскочили со своих мест. Никакого ветра или сквозняка не было, стоял тихий вечер. Все сразу замолчали и переглядывались. Первым опомнился мой дядя, Райв, он взял с собой несколько смельчаков и они отправились в переднюю смотреть, кто там хулиганит. Но дверь оказалась за-пертой на ключ! И на задвижку! Мало того, все двери и окна то-же оказались закрытыми.

Мой дед вернулся только к утру и сообщил о кончине мужа сво-ей сестры Софьи. И, что интересно его деверь умер ровно в 7 часов вечера!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь, подводя итоги нашим рассказам, хотелось бы обратиться к некоторым современным случаям.

Пример №1: В семье Кипрянковых телевизор приобрели вначале 70-тых, так что к 1993 году этот телевизор показывал плохова-то, да ещё 28 декабря ещё 1992 года почему-то отключился цвет, и он стал показывать чёрно-бело. Первые странности у экс-цветного телевизора появились спустя 3 дня: 31 декабря в 20 часов телевизор вдруг начал показывать цветным, да ещё и так хорошо… Чисто! Все удивились радостному совпадению, но, что интересно, 1 января уже 1993 года в 14 часов 56 минут телевизор «выключил» цветастость. В следующий раз телевизор «зацветнил» ровно 8 марта, и «отцвёл» девятого! И так, в течение 3-х месяцев телевизор включался только по праздникам, но однажды, 3 июня он включил цвет и как-то не к празднику, и, как тогда казалось, вовсе. Телевизор хорошо показывал ровно до 29 авгу-ста, а потом отключил цвет. А ровно 29 августа у семьи Кипрянковых случилось несчастье – погиб старший сын Кирилл, его задавило машиной. После этого загадочный электронный механизм поработал чёрно-бело недели, наверно, 2, а потом совсем «сдох». Пришлось покупать новый Panasonic.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример №2: вот что написали в письме голландскому феноменологу Уильяму Длорру: «Одна моя подруга, Элизабет, сняла комнату в санатории. Там было много народу, причём одни женщины. И вот однажды в 4 утра всех отдыхающих разбудил страшный грохот. Было такое ощущение, что кто-то громил мебель и при этом гремел цепями. А одна из уборщиц, жившая на первом этаже, потом рассказывала, что вокруг её постели ходил невидимый мужчина, гремел цепями и громко вздыхал.» Длорр, последователь Фламма-риона, решил узнать, в чём проблема. Он выехал к Элизабет Итен, но не выяснив ничего у неё, отправился прямиком в библиотеку, посмотреть, вдруг это какая-нибудь мистическая дата! И правда, в исторической книге района Макерва, где располагался пансионат ровно 100 лет назад казнили знаменитого в то время преступника Сенлуи ровно 26 июня ровно в 4 часа ночи! И, что интересно, там, где находился дом отдыха, ранее стоял дом любовницы Сенлуи, из-за которой его и казнили.

Феномены, связанные с привидениями, иногда приобретают материальное выражение и являются факторами, не зависящими от очевидцев событий. В некоторых же случаях эти проявления бывают субъективными, то есть выражаются наличием только ощущений, вызванных телепатическим контактом с душой умершего или с самим умершим(в момент смерти), вне зависимости от расстояния.

Я надеюсь, что после моего доклада ни у кого реальность существования телепатических контактов с умершими более не вызывают сомнений, ибо такое неверие было бы теперь непростительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, организм Марии Колассо испустил некие флюиды, по своей силе и воздействию сравнимые с мол-нией, что смогли разрушить стекло. Есть ещё версия, что умирающий мозг выпустил некую энергию, способную что-либо разбить. Точно никто сказать не сможет.

Это называется неконтролируемое выделение психокинетической энергии. Еще поумничать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но о тех феноменах, которые наблюдал Фламмарион, следует читать в работах самого Фламмариона. Автор доклада, судя по всему, игнорирует пояснения Камиля Фламмариона, и чертовски флудит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×