Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Печенюшка

Полтергейст. Привидения

Recommended Posts

Zloi Elf

А Вам бы только понасмехаться.Да,представьте себе,и адекватна и уверена и ясно и четко!И ситуация,обрисованная мною,не из разряда шуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорох

Да не насмехаюсь я, просто реально никогда не встречала людей, которые бы лично их видели, будучи " в себе". Потому и спросила. Но если вы за себя уверены,

то, очевидно, что они значит, явно бывают. Я, честное слово, в шоке. Думала, что их все таки не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Эльф

Да не насмехаюсь я, просто реально никогда не встречала людей, которые бы лично их видели, будучи " в себе". Потому и спросила. Но если вы за себя уверены,

то, очевидно, что они значит, явно бывают. Я, честное слово, в шоке. Думала, что их все таки не бывает.

В том то и вся суть, что человек, находящийся в состоянии измененного сознания больше похож на сумасшедшего, т.к. его сознание находится в другом уровне восприятия, однако большинство людей в таком состоянии могут поддерживать полную ясность мышления, следовательно этот пережитый опыт они относят к материальному миру, хотя таковым он не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Глеб

Понимаете,все дело в том,что ваши сомнения я могу понять-похороны,все такое.Но я была в здравом уме,наревелась уже,а папин гроб последнюю ночь дома стоял и эта ночь была третья.До этого ничего не было,никаких явлений.А вон в последнюю нате вам.Причем ведь соседка тоже видела,а уж в ее адекватности сомневаться точно не приходится,посторонний человек.Я до сих пор ясно помню это.Поверьте,это было.Самой жутковато,но-факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

пережитый опыт они относят к материальному миру, хотя таковым он не является.

Сами эти люди тоже материальны предельно, и видят ЭТО вполне материальными органами, и даже потеют с перепугу вонюче донельзя, как материально - к какому же миру им относить опыт?

Хелп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорох

Понимаете,все дело в том,что ваши сомнения я могу понять

А я в вас и не сомневаюсь. smile.gif

Я вас поддерживаю, поскольку сам видел и часто сталкиваюсь с фантомами и сущностями. Так сказать, это отчасти стало моей жизнью.

Сами эти люди тоже материальны предельно, и видят ЭТО вполне материальными органами, и даже потеют с перепугу вонюче донельзя, как материально - к какому же миру им относить опыт?

ошибаетесь! laugh.gif

Не материальными органами, однако восприятие отчасти связано с мозгом.

Если интересно, вот ссылка

http://www.enio.aaanet.ru/modules.php?name...showpage&pid=31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

Не материальными органами, однако восприятие отчасти связано с мозгом.

Гениально! laugh.gif Фраза ветки!

Очевидцы визитов приведений обладают нематериальным мозгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

white_bear а не 94? Вы ведь привидение имели в виду?

/а у меня невеста под 94-м/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASSO

Гениально!  Фраза ветки!

Я рад biggrin.gif

Очевидцы визитов приведений обладают нематериальным мозгом.

Ну, это ваше утверждение. smile.gif

Если человек думает мозгом, то я не человек. laugh.gif

Я бы сказал что у человека есть способность фиксировать присутствие инородных форм (сущностей, фантомов) с помощью так называемых нематериальных органов, или нематер-го тела, ибо звук, свет, вкус и т.д. имеют физическую природу.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю что это было приведение или нет . Когда мы жили в предыдущей квартире муж часто ездил в командировки. Обычно он втавал в 4 утра, собирался и выходил из квартиры. Я естественно просыпалась, провожала его из дальше ложилась досыпать. И как только за мужем закрывалась дверь я чувствовала что ко мне с краю ложится человек. его я не видела, но чувствовала, что он высокий и худой. На меня в этот момент нападало такое оцепенение, что я не могла пошевелиться. Пару раз он даже вступал со мной в контакт, я это ясно чувствовала. Было такое чувство. что он ждал когда муж уедет. Я даже пыталась выяснить, кто жил в этой квартире до нас, может кто умер в ней. Но так и по сей день не знаю кто это был, но страшно было просто жуть. Сейчас в квартире живет моя сестра, кажется к ней он не приходит. Вот такая история произошла со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельница

это инкуб - демон с сексуальным уклоном, если можно так выразится.

Вообще, часто его провоцирует сама "жертва" - своей неудовлетворенностью, либо его насылают, чтобы человека помучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе, был трагический случай, женщина с ребенком бросилась с балкона.. Так потом муж ее, рассказывал как она с ребенком приходила по ночам.. И чтобы убедиться, что это действительно они..он посыпал пол мукой...А на утро увидел большой след, и рядом маленький..

Соседи посоветовали ему в церковь сходить..службу заказать..успокить их души..

Похожую историю я читала в каком-то научном журнале.. А тут рядом такая ж ситуация.

***********

Видела, что не знаю, может и приведение..Умерла моя бабушка, первая ночь после похорон.. Лето .. жарко, спим во дворе.. проснулась ночью от какого-то толчка, подняла голову и вижу сидит моя любимая бабуля на своей кровати..и расчесывает свои роскошные косы.. Ущипнула себя, нет не сплю.. Так и смотрела на нее...пока она не растворилась ...

***********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом вроде понимаю, что приведений нет, но на чердак деревянного дома ( даже своего), не пойду, потому что там приведения, вот засело это у меня в голове и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сталкивалась с чем то подобным... Лет 10 назад были мы с друзьями молодыми, веселыми, свободными, и почти каждые выходные ездили в деревню. У одного друга там был дом, в котором мы и тусовались. и стали замечать что то странное. Сидим на кухне, выпиваем, веселимся, народу человек 20.. и вдруг слышим - в коридоре хлопает дверь. Мы: О, кто то к нам идет! И тут до нас доходит - на дворе ночь и дверь у нас закрыта на щеколду, то есть с улицы к нам никто попасть не может! Мы все тут... Сначала не придавали этому значения, потом стали замечать.. Повторялось это постоянно. Дальше - больше. Когда у нас изредка была тишина в доме, то в этом коридорчике слышались чьи-то шаги, как будто кто то ходит туда-сюда по этому коридору. Те, кто шагов сначала не слышали, начинали над нами прикалываться, но это происходило постоянно, и постепенно все мы это слышали. Было жутко это все слышать, мы боялись в туалет выходить по одному, толпой ходили.Потом выяснилось, что в этом коридорчике умер дедушка, который был алкоголиком и с похмелья хлебнул из бутылки уксус... А так как он был любителем выпить, а мы постоянно что нибудь пили, он наверное тоже хотел unsure.gif , и мы потом в этот коридорчик стали выставлять стопку и какую-нибудь закусь. Но видеть его никто не видел, слава Богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы слышали о привидениях, домах, где они обитают, «стучащих духах»…

А о "скребущихся" духах кто-нибудь слышал? Или у меня все-таки глюк был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Дорогие форумчане! Очень хотелось спросить, с какими особенностями связаны появления приведений? Зачем, и откуда они приходят?Что и какой реакции ждут от нас? Поделитесь своими впечатлениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сам я не видел, а один мужик на работе рассказывал. С утра после недельного запоя просыпаетца, идет на кухню за рассольчиком. находит пол литры. идет в комнату проходя у входной двери видит тетку с ведром и шваброй. В халате таком и косынкой на голове. та на него смотрит и смеетца. он ее выгонять а она не уходит. Смеетца пуще прежнего. он чета на мгновение отвлекся снова глядит нет никого.

Приходит он с пол литрой в комнату а там в кресле мужик в галстуке сидит. он ему говорит мол ты как тут оказался? Двери проверил после тетки - все заурыто. Он не выделжал такого к себе отношения хвать бутылку и ему по голове. Смотрит - нет никого! Оооооо думает все! Хана! Приведения! Белачка началась! Ща черти полезут.... змеи.... Кароче он пол литры в сторону и в скорую сам позвонил.

Вобщем после того случая он уже год вообще не принемает никакого алкоголя! Вот такая история. так что обычно они не ночью а с утра приходят апосля выпитого. Так люди и с балконав выбрасываютца! А про других приведениев я ничего не слыхал, и нехочу особо с ними встречатца - вдруг они меня испугаютца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drima!

Привидения могут появляться, если

1. Хотят обратить внимание родных-близких на что-то (спасти, предупредить и т.п.)

2. Если умерший не похоронен как надо, по обряду той религии, которую исповедовал. То есть душа остаётся как бы "прикованной" к этому миру и не может его покинуть.

Откуда приходят? Да в принципе то из-ниоткуда... Они даже не приходят, а просто материализуются!

От нас они ждут того, чтогбы мы обратили на них внимание. Если, например, человек давно не посещал могуилу умершего родственника, то призрак последнего модет явиться ему, чтобы напомнить. Некоторые приведения даже могут разгшоваривать, но вот первым разгвор начинать не рекомендуется... Также не рекомендуеться показывать им свой страх и негативные эмоциии. Некоторые привидения появляются в нашем мире, чтобы отомстить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wink.gif Давно это было....Ночевала у двоюродной сестры. У нее дом за городом. У дома аномальная зона, как потом оказалось. Сплю ночью, вдруг холодильник как громыхнет.Я аж подскочила! И тут вижу пол- начинает фосфорофицироваться! Млин, так страхово!!! shiz.gif И доски отлетать вних в пдвыал как-будто. Вот так. а потом я опять заснула.

Еще одна история.В дестве я разговаривала с одним привидением Звали его Шлотс. Он показывал мне места где его пытали.....А когда мне исполнилось 10 он исчез...Хотя по ночас я часто его слышала на чердаке........ wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Мндя...после этого трудно не поверить в призраков...

У меня мороз по коже...

Думаю, что это может утка, но по ссылке медведя ничего не открывается:

http://kuban.kp.ru/readyfiles/819.3gp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свою жизнь неоднократно встречал различного рода паранормальные явления. Даже успел опубликовать серию статей в различного рода газетах и журналах как раз на эту тему.

Призраки по своей сути нематериальны. Они всего навсего всего лишь отпечаток чьей-то ауры, который остается в нашем мире подобно как на негативе фотопленки остается изображение. Необязательно призраки (фантомы) это души умерших взывающие к отмщению. Фантом человека (и животного тоже!) может отпечататься в нашем мире, либо во время мучительной смерти живого существа, либо когда тот тяжело болен, или же в момент сильнейшего психического потрясения.

В любом случае эта наука пока-еще достаточно хорошо не изучена. Быть может, в будущем, более совершенная аппаратура позволит разгадать эту загадку и пояснить природу призрачных явлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю есть они или нет, но в квартире где я сейчас живу умерло двое человек, ничего конкретного нет, но ощущение чужого взгляда почти постоянно... правда может это от кошки... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×