Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Печенюшка

Полтергейст. Привидения

Recommended Posts

Бывает.

Расскажу историю моей бабушки.

Бабуля моя в молодости похоронила мужа. Сына отправила в деревню к родственникам, чтоб не травмировать, ему семь лет было.

Вечером лежит на диване, свет везде горит, телевизор работает. Вдруг , слышит что кто - то дверь ключом открывает. eek.gif Она одна тогда жила. А со смерти мужа и девяти дней не прошло. Заходит в комнату покойный муж, весь белый, на неё не смотрит. Проходит мимо её дивана, и в кладовку, там берёт свою лётную, техническую куртку, он в авиации работал. Кладёт рядом с диваном, где в состоянии ужаса лежит моя бабуля и начинает заворачиваться, заворачиваться в эту куртку...Затем завертелся в серый ком и вылетел в форточку...Видно холодно ему там стало.

А куртка, которая висела в кладовке на гвоздике, действительно исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной случай произошел странный на той неделе, я все пыталась что-то найти, разузнать.

Мы с подругой ходили в театр, и домой возвращались поздно на метро, время было наверное начало первого ночи. Стояли на станции Таганская кольцевой линии, было ещё несколько человек, ждали поезд. И вдруг из туннеля, ну вроде как обычно, показывается поезд....но

Он старый такой, древний я бы сказала, ну он остановился. Двери открылись. И мы смотрим там люди сидят, в рабочих одеждах все, все замызганные какие-то неопрятные. При этом поезд не обьявляет ни станцию, ни о том что двери закрываются, ничего. И люди, сидящие внутри какие - то...ну даже незнаю, как будто ничего не происходит сидят уткнувшись в пол смотрят и самое удивительное они как - будто замерли на месте...

Движений нет никаких... Мы не решились туда войти, ну мало ли... Тут двери закрылись, опять таки без предупреждений без всего и он тронулся, и что больше нас поразило в других вагонах людей не было ни одного!! Так и уехал... А потом подруга скинула мне ссылку про поезд-призрак. (ссылка удалена)

Мне даже жутковато стало... НЕ могу ничего сказать про женщину которая там побывала, но поезд наверное мы видели именно этот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю автору. Бывают же такие случаи, когда прошлое и настоящее переплетаются, может там проходит какая-нибудь аномальная зона? Я бы тоже не рискнула сесть в такой странный поезд, а то мало ли, уедешь лет так на 150 назад, потом попробуй вернись biggrin.gif

Прям как в фильмах ужасов blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если курнуть гашиш, то можно увидеть Стелс, и даже полетать на нем. Вместе с премьером.

Дан Ная

Ну что Вы сразу так на гашиш все списали?))

Бывают подобные случаи, как верно сказала Юристишка

когда прошлое и настоящее переплетаются,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конопля

Может это рабочие ехали со смены? Поезд не пассажирский, а для перевозки работников метрополитена.

И люди, сидящие внутри какие - то...ну даже незнаю, как будто ничего не происходит сидят уткнувшись в пол смотрят и самое удивительное они как - будто замерли на месте...

А люди уставшие, вот и сидели уткнувшись в пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю до сих пор что это было. Коноплю не курю)))

Меня тогда выписали из больницы, муж ушёл на работу в ночь. Остались дома я и 4 -летний сын. Вечером я ребёнка спать уложила, свет выключила (только ночник сыну оставила), и тоже легла. Ворочилась, крутилась- никак не усну. Потом вроде улеглась, глаза закрыла, и слышу как меня по имени громко позвали.

Открыла глаза, мама моя стоит надо мной , на меня смотрит(а она умерла 6 месяцев как). Одета как хоронили- платье сиреневое. Испугалась я жутко, вскочила буквально в поту. И стыдно даже стало- маму испугатся так, вот дура то.

Первый и последний раз так было- вот реально слышала голос, причём не шёпот а окрик. И приведение ? моей мамы. Об этом никому не рассказывала, кроме мужа, ещё за дурочку или врушку примут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история была:

мне было 5 лет мама в то время увлекалась магией,астрологией и прочей ерундой.

И вот ночь, папа с мамой спят , мне не спалось, а время час ночи или два,а комнатка была маленькая в коммуналке и слышу кто то перед зеркалом зубы чистит да громко так. А моя кровать и раковина находилась в семи шагах от меня. Смотрю и вижу в зеркале что над раковиной отражается большая чёрная тень и вдруг мне так страшно стало, аж как парализовало,я накрылась с головой в одеяло и стала молится.Сейчас мне 22 и до сих пор страшно. Через пять лет после этого случая мама решила покончить с магией, собрала все книги решила сжечь их, но они не горели, мама в шоке была и только после 5 попытки они стали гореть синим пламенем..бррр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю извините) Просто рабочие мне кажется даже после целого дня всё равно будут сидеть не так, кто то может будет говорить, но вагон был полон, и все как один сидели ровно и смотрели в одну точку, просто все. И вагон странный, он старый старый, такие уже не ездят.

Бывают же такие случаи, когда прошлое и настоящее переплетаются

конечно бывают, и мы часто с этим сталкиваемся, поезд был странный, вагон был с людьми только один и всё. Не знаю конечно, может и просто с рабочими, но люди все как один одинаково так себя не ведут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела привидения и неоднократно. Раньше работала в сельской больнице, так в операционную по ночам никто в одиночку никогда не заходил( экстренная операция и надо готовиться к ней). Постоянно мелькали тени, слышны стоны, иногда-плач. Если надо было туда зайти, то попутно включали свет, где только была возможность.

Однажды видела в дверном проеме мальчика в серой пижамке.Лицо очень хорошо запомнилось. Потом мне сказали,что он умер в нашей операционной(попал под машину и его здесь не спасли.Больница оснащена не ахти, да и случай был очень серьезный).

Так что такими вещами не шутят и привидения очень часто остаются там, где умер человек и он перенес сильные страдания.

Сейчас я работаю в другой больнице( в большом городе). Там тоже часто умирают люди( специфика заболеваний). И там очень часто больные слышат детский плач( даже в тех отделениях, которые никак не соприкасаются с детским). Сами медработники тоже много слышат и видят, но стараются сильно не " зацикливаться" на этом. Иначе с ума сойти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю извините) Просто рабочие мне кажется даже после целого дня всё равно будут сидеть не так, кто то может будет говорить, но вагон был полон, и все как один сидели ровно и смотрели в одну точку, просто все. И вагон странный, он старый старый, такие уже не ездят.

Да всё может быть, ничего нельзя отрицать. Тем более, что у нас был тоже интересный случай. Моя дочка, как-то раз не захотела идти на первую пару в институт, захотелось ей выспаться, и поехала ко второй.

Дочка у меня скептик, ни во что "такое" - не верит. Рассказывает. Поднимается на свой этаж к аудитории, где должна идти лекция. Подходит к кабинету, номер на двери видит чётко. Дверь приоткрыта, в аудитории - никого. Она спускается на этаж ниже, пишет смску подруге, мол где вы? Подруга отвечает на лекции в аудитории №.... Дочка в недоумении???

Поднимается на этаж, подходит к кабинету, слышит как лектор читает лекцию, в аудитории все студенты на месте. Что это было такое до сих пор не поймём.

А по ночам, когда она просыпается, видит какие-то конструкции, которые плавно уходят то в пол, то в потолок, то в окно.

Дочка моя очень серьёзный человек, и не любит говорить на такие темы. Просто рассказывает. А что это такое, я и сама не пойму. Может сон наяву, может привидения, а в случае с институтом - может параллельный мир? Кто его знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

А по ночам, когда она просыпается, видит какие-то конструкции, которые плавно уходят то в пол, то в потолок, то в окно.

У меня тоже такое бывает. Вдруг открываю резко глаза и то ли вижу что-то, то ли кажется unsure.gif Надеюсь, что кажется... wink.gif И сердце от ужаса из груди выпрыгивает, сон как рукой снимает. Вот и чего ради просыпаюсь? Потом лежу, в одеяло закутаюсь и накручиваю себя... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

А по ночам, когда она просыпается, видит какие-то конструкции, которые плавно уходят то в пол, то в потолок, то в окно.

Тоже видела подобное, в детстве. Самые разные непонятные загуголины. Часами не могла уснуть и следила за ними. Не потому, что было интересно, они были жутко скучные, просто не спалось.

Иногда ловила руками, открою ладонь, а она уменшилась, выплывает из ладошки и опять улетает куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

И сердце от ужаса из груди выпрыгивает, сон как рукой снимает. Вот и чего ради просыпаюсь? Потом лежу, в одеяло закутаюсь и накручиваю себя...

Нет, дочка моя этого не пугается. Я даже просила её меня разбудить, когда такое произойдёт. Но, она не хочет, говорит - зачем, мне не страшно.

Губкабоб

Иногда ловила руками, открою ладонь, а она уменшилась, выплывает из ладошки и опять улетает куда-то.

Эти "конструкции" сразу плавно улетают, как только дочка просыпается.

Я не знаю, может это сны такие? Наяву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как объяснить, что со мной происходит. В общем-то склонна считать, что это все нервы. Раньше частенько было, что я какие-то события сначала видела, как кино, через короткое время происходило всё именно так как виделось, за исключением мелких деталей, обстановка незнакомых мест никогда не совпадала.

При чем все события разные. Один раз видела свою случайную встречу с молодым человеком после продолжительной разлуки. Ехали в автобусе с подругами на дискотеку(97-й год), я как отключилась. Вижу, что вешаю куртку в гардероб, потом оборачиваюсь, а там он стоит и разглядывает меня. Рассказала подруге, она ответила, что он ходит только в ночные клубы и студенческая дискотека его не заинтересует. Приехали, когда сдавала куртку, подруга шепнула, чтобы я обернулась, но не пугалась. Короче он стоял там. Вечер мы провели вместе, а потом не знаю каким чудом я избежала группового изнасилования.

Потом видела смерть незнакомой мне бабушки, у которой подруга снимала комнату. Оказалось, в тот момент бабушка и умерла. Я ее не видела ни разу в жизни и даже не думала никогда о ней. Отчего вдруг представила именно ее и ее смерть не понимаю.

А самое первое видение, касалось лично меня, вернее потери моей девственности. Видела как все произошло, видела человека. Избегать его даже не старалась, ведь он был женат, старше на 12 лет да и не интересовала я его. Но в какой-то момент все это произошло. Он меня изнасиловал.

Уже лет 12 видений нет и я только рада. Но последние несколько дней я постоянно кого-то вижу за спиной. Когда поворачиваю голову, боковым зрением вижу человека, пугаюсь постоянно, но когда оборачиваюсь полностью никого не обнаруживаю.

Я не склонна к мистификациям, никогда не верила во всяческие сглазы-порчи. И сейчас сижу думаю, что может мне просто пора голову полечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно! Меня истории Нати, Ошибки слияния и Мамы в кубе просто потрясли. Жаль, что в теме больше никто не пишет. Особенно от врачей люблю истории, всегда догадывалась, что в больницах творится всякая мистика, просто врачи предпочитают об этом молчать. А жаль... Мне такие истории помогают поверить в загробный мир. Для меня сейчас эта тема актуальна, потеряла дорогого мне человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот случай из моей жизни, давно правда было.

В день свадьбы своей, после всех празднеств, поехали ночевать в дом свекрови.

Муж уснул, а я не сплю, новое место и все такое. Вдруг слышу, как мимо места, где мы спим, шаги, отчетливо, как будто кто то туда-сюда ходит.

Потом стала дверца серванта скрипеть, то откроется, то закроется.

Бужу мужа, он тоже услышал шаги. Позвал свекровь, подумал, что она ходит. Но нет, спала она, не вставала. Свет включили, посмотрели, ничего. Потом все затихло.

А утром выяснилось, что свадьба наша была в день смерти отца мужа, 20 лет как умер. Свекровь так и сказала, что это отец приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие участники форума. У меня вопрос к сведущим, в первую очередь наверное к Физендре.

В ночь с 31 го на 1 е января этого года разговаривала со своей сестрой по телефону. Она живет в частном доме, а во дворе у нее стоит машина. Так вот чтобы домашних не будить, они уже спали, она вышла во двор и села в эту машину.

И вот где то наверное часу в четвертом она мне в трубку говорит: "У меня в машине сидит покойник" Я с распросами, где, что как? Она объясняет, сидит на переднем пассажирском сидении молодой мужик, на нее смотрит и улыбается, от него веет холодом и он как бы прозрачный. Я ей говорю чтобы ушла с машины и молитву какую нибудь почитала, и сама читаю "Отче наш" прямо в трубку телефонную.

В общем страшно мне конечно за нее стало, я трубку положить боялась, строго-настрого за руль ей садиться запретила в ближайшее время.

Ходила она по двору, со мной разговаривала, через какое то время опять в машину села. Я конечно ее постоянно спрашивала не появился ли "ОН"? Через какое то время она мне говорит, что теперь "он" ходит вокруг машины.

Во дворе собака на цепи привязанная, недалеко от машины. но она вообще никак не реагировала на "него".

Больше пока такого не повторялось. У меня вопрос, кто ж это все таки был и зачем приходил? Чего опасаться?

Небольшое дополнение. дом, в котором живет сестра, принадлежит бабушке ее мужа, она в нем очень долго жила, а несколько лет назад ей дали квартиру и теперь живет она там. Бабушке 95 лет, несколько лет назад врачи сказали, что у нее онкология (что точно не знаю) и жить ей осталось несколько месяцев, но не смотря на их прогнозы старушка еще жива.

Кроме того, незадолго до описываемых событий позвонила эта самая бабушка и сказала, что к ней стучались какие то мужики и говорили что пришли к ней, но она им не открыла и отправила их к соседке (почему то?). И, по ее словам, они к этой соседке пошли и пили там с ней за столом. Бабуле не поверили, решили, что возраст. Тем более никто никого не видел. А только соседка та, к которой бабуля гостей направила не выходила из квартиры несколько дней и другая соседка вызвала МЧС. Квартиру вскрыли, соседка мертвая, по заключению врача сердце, смерть наступила именно в тот день, когда бабушка звонила и о гостях говорила. Женщине чуть за 50 было. Вот тогда внук ее и сказал, что приходили то за ней, а она их к соседке отправила.

Не могла ли бабуля и в этот раз отправить своего "гостя"? В общем жутковато от этой истории и страшно за сестру.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобная Тетка

Ух, ну и история. shiz.gif Я конечно не сведущая, но думаю, что надо было того гостя матом слать, туда откуда пришел. Не стесняясь в выражениях. wink.gif

А потом в церковь, сорокоусты заказывать на всех живущих.

А бабуля видимо со способностями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Я конечно не сведущая, но думаю, что надо было того гостя матом слать, туда откуда пришел. Не стесняясь в выражениях.

Объясните как нецензурная речь связана с Божьей помощью? Как это сопоставимо с......

А потом в церковь, сорокоусты заказывать на всех живущих.

Злобная Тетка

Священное Писание изобличает таких личностей как падших ангелов, демонов. Которые могут создавать каким то образом подобные картинки. Цель одна запугать, ввести в заблуждение, побудить к неправильному образу мышления и действий.

Пример неправильного мышления (без обид Мама Римская) это вот совет матом слать. Мат это что? Молитва к Богу?

Некоторые думая что получают защиту прибегают к разного рода действиям суеверного характера и подобному... Точно сказано 1 Коринфянам 10:20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

Что можно предпринять? Если посмотреть в Библии ситуацию когда сатана искушал Иисуса как Иисус себя повел, чем противостоял?

Иисус противостоял сатане на его искушения цитируя Слова Бога , именно то что подходило, относилось к поднятым вопросам противной стороной . Тоесть каждому человеку нужно читать Библию чтобы знать как правильно поступать и применять эти знания в каждой отдельно взятой жизненной ситуации.

Об этом эпизоде можете прочитать в Матфея 4 главе или Луки 4 глава.

Вот еще... Иакова 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца,

Ключевое покориться Богу . Понятно что употребление матерных слов здесь неприемлемо. Что подразумевается под... покоритесь Богу? Далее контекст проясняет приблизьтесь, очистите руки, сердца.

Это означает что в жизни человека должен быть Бог. В основном у человека жизнь белки, поиск орехов и в дупло на дерево. Работа-дом. Конечно это неотъемлемые обязанности человека.

Но зачастую для Бога у человека нет времени. Нет времени читать Библию, нет времени размышлять. А ведь как можно приблизиться если не думать о Боге, не читать о Его делах в Слове Божьем?

Очистить руки это поступать в согласии с Божьем руководством. Заповеди, принципы.

Когда человек их нарушает то он как бы открывает дверь крепости в которую входит противник . Входит и причиняет вред.

Исправить сердце это исправить мышление. Результат этих действий.... и убежит от вас.

Несколько слов о тенденции которая складывается у некоторых в отношении к тому чтобы обращаться не к Библии а к другому....

2 Тимофея 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Объясните как нецензурная речь связана с Божьей помощью? Как это сопоставимо с......

Да никак. Я тоже где-то читала, что нужно крыть матом, они уходят.

Мне правда призраки не являлись наяву, но снился сон, где ко мне пристала одна умершая приятельница. Сперва мило улыбалась и хватала за руки, потом тянуть начала за собой, я давай сопротивляться, а она тянет и все.

В мозгу прям сирена орала предупреждающая. В общем я разозлилась и послала ее матом, она тут же отстала.

Как потом выяснилось, я правильно сделала, случайно наткнулась на сообщение с похожим сном, там советовали материть умерших в таких случаях.

Я конечно в большей мере скептик, могу и высмеять за подобные вещи, но как показывает время, пока сама не столкнешься, не веришь.

Я вот вторые сутки хожу в раздумьях.

Пошла в туалет, прошу прощения, но из песни слов не выкинешь, максимум две минуты меня не было, уходя из комнаты, точно помню что горел верхний свет, он самый яркий, сидела вышивала, выхожу, в квартире, т.е в комнате темень. Это как понимать?

Может у меня на фоне экономии, амнезия проявилась? Пыталась восстановить те минуты, нет-не выключала я свет, точно помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Объясните как нецензурная речь связана с Божьей помощью? Как это сопоставимо с......

Нецензурно нужно слать того товарища, который приперся туда, куда не звали. И это не я придумала. wink.gif

И не нужно ничего сопоставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобная Тетка

Во-первых, зачем ваша сестра ушла в машину ОДНА? Ведь все домочадцы были дома.

Наверное, выпивала и была под хорошим градусом. Иначе как объяснить ее спокойствие при виде привидения у себя в салоне?

Пить надо меньше (с). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Нецензурно нужно слать того товарища, который приперся туда, куда не звали. И это не я придумала.

А я писал что Вы? Нет.

Хорошо попробую яснее объяснить. Мат это что? Позволите Вы матом изъяснятся в присутствии уважаемых и авторитетных людей? Например вызовут Вас в администрацию города или к президенту? Вряд ли.

То неужели позволим матом говорить перед Богом?

Матфея 12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда

Как Вы считаете мат под осуждение не попадает?

Как можно гнуть матом а потом идти в церковь и молиться Богу?

И не нужно ничего сопоставлять.

Ага...так легче. Тогда и результат в итоге будет соответствующий.

Джастина

Да никак. Я тоже где-то читала, что нужно крыть матом, они уходят.

Никак ? В посте Мама Римская черным по белому написано.....что надо было того гостя матом слать, туда откуда пришел. Не стесняясь в выражениях.

А потом в церковь,....

Причем тут тогда поход в церковь? g.gif

Где то читали....? А в Библии пытались найти что в этом отношении говориться?

Уходит? Действует считаете?

Вы знаете в Библии описывается эпизод когда сатана заявляет Богу что перед лицом испытаний и трудностей человек будет нарушать Божьи заповеди. Отвергнет Божье руководство и изберет непослушание. Как это связано с темой обсуждения?

Приведу пример для пояснения. Во время Второй мировой войны одной группе верующих был поставлен ультиматум нацистами. Или они подписывают документ об отречении от своей веры или расстрел.

Так вот и слать матом это поднять руки сдаюсь , не трогай меня .

Матерные слова идет в разрез с верой про которую пишется в Библии. Нигде в Библии не рекомендуется никого слать матом ни при каких обстоятельствах.

А что такое Библия? Это советы от Бога. Советы как к нему приблизиться. Приближаться к Богу полезно для человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

То неужели позволим матом говорить перед Богом?

А я разве написала что нужно выражаться матом перед Богом? eek.gif

Я кажется написала слать матом незваного товарища, а не выражаться этими словами в церкви или например в администрации (хотя тут не помешало бы..) biggrin.gif

Как можно гнуть матом а потом идти в церковь и молиться Богу?

Можно. Плохого товарища прогнать доступным ему языком. Если бы ему сестра Злобной Тетки стала зачитывать цитаты из Библии, тот товарищ думаю б не понял.

Ага...так легче. Тогда и результат в итоге будет соответствующий.

Ну так Джастина написала что работает метод.

Так вот и слать матом это поднять руки сдаюсь , не трогай меня .

Я иначе думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Абсолютно правы. Как-то повадился вот так " сидеть" в комнате умерший родственник. Пыталась молитвами прогнать - никакого толку. Потом по совету одной знающей женщины именно матом послала его и результат не замедлил сказаться. Больше наш умерший не появлялся. Кстати, я вообще не пью и видела покойника днем очень четко. В церковь не хожу, считаю, что Бог везде и нет никакой необходимости специально посещать церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×