Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С нового года каждый может завести эл.кошелек, и перечислять на него деньги сколько захочет, с этих карточек будет считываться стоимость проезда. Но вот вопрос если сломается автобус или троллейбус это ж проходить снова считает с карточки стоимость проезда? Кстати для информации если сломался автобус, троллейбус или трамвай водитель должен остановить транспорт, который идет в попутном направлении и пересадить туда своих пассажиров. ОБЯЗАН!!! Так что требуйте это приказ по Мосгортрансу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что водители специально договариваются с продавцами билетов и устраивают подобные акции по обогащению Мосгортранса, уж больно часто по утрам и после работы киоски бывают закрыты,

А Вы пробовали в 7 утра подойти, там вообще закрыто

Как-то пару раз я подходила к закрытому киоску. На третий раз записала его номер и адрес и позвонила по указанному на той же табличке телефону, пожаловалась. Меня выслушали, все записали и сказали - примут меры.

Уж не знаю, в сговоре ли Мосгортранс с продавцами в киосках?

Но вообще-то, не совсем по теме, но как-то раз ожидаемый мной автобус проехал мимо остановки, я стояла за ней (от солнца) и водитель, видимо, меня не заметил, решил просто проехать мимо, хотя я выбежала из-за остановки и он еще мог затормозить. Я была просто взбешена - этого автобуса минут 30 ждать, да еще я после суток была. Так я позвонила по телефону, указанному в следующем автобусе, пожаловалась, дала все данные. Через дней 10 мне позвонили из Автопарка, извинились, отчитались за проделанную работу (водителя лишили премии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод из всего прочитанного напрашивается тока один-наше "любимое" государство нашло еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каждый день наблюдаю картину, когда вообще не платят люди, просто подныривают под турникет и проходят. Дети так вообще почти поголовно, а взрослые у детей тоже это дело переняли. И еще ни разу не видела, чтобы кого-то остановили или поймали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что творит московское метро??? Покупаешь проездной, скажем, на 10 поездок, проездной прислонить надо. Так,вместо того, чтобы одну поездку снять, он 2 отнимает!!!! Такое не раз было, хоть на камеру снимай и на метрополитен в суд подавай... Только без толку это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не платят люди, просто подныривают под турникет и проходят.

Думается мне, что это одна из причин, почему повышается тариф за проезд.

Метро сложно в эксплуатации, требует большого финансирования. И вообще то расчитано на определенное количество народу. Самоокупаемость не очень работает, много неплательщиков.

Как в банке. Проценты на кредит большие, за счет добропорядочных людей, которым приходится выплачивать больше денег, в счет погашения долга недобропорядочных людей.

То есть это определенная страховка от злостных неплательщиков.

Платим не только за себя, но еще и отдаем немаленький процент в счет "зайцев"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу билетов - сейчас почти на каждой автобусной остановке есть палатки (цветы, вода, всякая фигня). Так вот!!! В каждой такой палаке обязательно есть билеты на 1 поездку, по 15 рублей.

Несколько раз сталкивалась - билетный киоск не работает, а в газетном рядом билеты есть, НО продают они их только после 09:00, а я на работу к 9:00 еду ranting.gif

А то, что творит московское метро??? Покупаешь проездной, скажем, на 10 поездок, проездной прислонить надо. Так,вместо того, чтобы одну поездку снять, он 2 отнимает!!!!

В метро вывешены правила пользования билетами. Там написано, что если билет с первого раза не сработал, то его повторно надо прислонить к тому же турникету. А люди часто если билет не сработал идут к другому турникету, и в этом случае с карточки может снятся две поездки.

Изменено пользователем Донская казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмущена до предела!

На днях потребовалось мне съездить в район станции метро Электрозаводская. Как выяснилось, станция закрыта на ремонт, пришлось ехать до Семеновской, от которой ходят специально организованные маршруты М - до ст. Электрозаводская. Оказывается, эти автобусы платные!

Спрашивается, а с какого это хрена, оплатив проезд в метро я еще должна и автобус оплачивать. ranting.gif

И как всегда по доброй традиции, рядом не оказалось палаток с билетами, пришось покупать у водителя... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Пешком от метро Семеновская до метро Электрозаводская 7 минут smile.gif

Билеты продаются с раннего утра и до позднего вечера прямо напротив выхода из метро smile.gif

Чего уж так возмущаться? ремонтировать метро надо smile.gif Там капиталка. Мы все уже полгода пешком на работу входим ходим, и еще полгода будем )) , работаю я на Электрозаводской. Не расстраивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Да не расстраиваюсь я. Просто было очень неожиданно.

У нас на зеленой ветке когда что-то случается, все М-ки бесплатные!

А про пешком - я тем вечером была, район незнакомый, не пошла бы даже если б знала как! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

когда что-то случается

Вы же понимаете- ЧТО-ТО - не есть капремонт на год smile.gif Я Вас понимаю, честно-честно)) Но эта мера вынужденная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Когда не работали станции на красной ветке (в районе Спортивной) тоже автобусы были платные, я помню очень неприятно была поражена - опять натянули на деньги...

Но волнует меня сейчас другое. Каждый месяц от проездного на 60 поездок остается от 3 до 15 неиспользованных поездок. С какой радости я должна спонсировать метрополитен???? ranting.gif Мало того, что я авансирую ему по 520 руб. ежемесячно, условия лучше не становятся, поезда частенько тормозят в туннеле (страшно и на работу опаздываешь), и ведь нас таких МИЛЛИОНЫ!!!!

"...Где деньги, Зин?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС

Вы приобретаете 60 поездок за гораздо меньшую сумму, чем совокупная стоимость этих же поездок, но по 1 на карточку. В чем проблема? естесственно, что при снижении цены устанавливаются ограничения на срок годности карты.

Обратитесь в суд laugh.gif

Я вообще удивляюсь- народ, вы что? везде халявки хочется? поездка стоит 15 рублей- и катайся хоть весь день! Где Вы видели, чтобы поездка на такси или своем авто обошлась Вам в 15 рэ при пересечении города с севера на юг в одну сторону? От Алтуфьево до Пражской лишь на первый взгляд далеко music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, отчего же: мы действительно спосируем метрополитен.

У них тоже там все продумано и просчитано. Конечно же, у многих от 60 поездок остаются неиспользованные поездки. Почему бы не продавать карты на 40-50 поездок?! Нет, ведь на 60 гораздо выгоднее содрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Что мешает купить 1 на 30 поездок и 1 на 10? Только страсть к халяве, я так понимаю. Вы хотите, чтобы ВАМ были должны, а не чтобы - ВЫ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Конечно, хочется, чтоб поэкономнее поездить...А Вам не хочется? Но вот беда-то какая - нет у них карточек на 30 и 40 поездок!!! cry_1.gif Есть на 20 ( 10 дней максимум) и 60. НО !!! Есть и радостные новости, говорятс нового года срок действия карточки не 30, а 45 дней!! Я еще не покупала, кто купил - это правда confused_1.gif ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как хорошо что я работаю в двух шагах от дома!. У нас проезд аж на 3 р подорожал. Очень ощутимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня наконец-то появился стимул ХОДИТЬ ПЕШКОМ. маршрутки подорожали до 20 рублей. 20 рублей за какие-то пару минут в переполненном голдэн дрэгоне!!!! shiz.gif

ну нафиг. худее буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голдэн дрэгоне!!!!

shiz.gif

Да уж...

А у нас маршрутка (да и автобус тоже) за пару месяцев подорожала на 7 рублей!

Сначала местные власти увеличили стоимость проезда на 3 рубля, а потом уж, как Москва подняла цены - нам сам Бог велел еще раз повысить, теперь уже на 4...

И теперь, чтобы доехать от метро до дома (а это без пробок 15 минут) надо выложить 32 рубчика unsure.gif

И хорошо еще, если "ждамши" не околеешь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас автобус стоит 12 рублей, проездной на месяц 600 рублей. Покупаю проездной, все пытаюсь посчитать выгодно это или дешевле так ездить, и каждый месяц забываю. Правда я живу в таком районе, что ездить с работы приходится с пересадкой, да и вообще уже привыкла, что не надо деньги каждый раз искать, особенно в полном автобусе это проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 января у нас общественный транспорт подорожал на 1 рубль.

Теперь стоит 7 рублей smile.gif .

Маршрутки дорожают с 14 января. Только на сколько пока не известно.

Сейчас проезд в маршрутке стоит 7 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (Подмосковье) маршрутки и автобусы до НГ стоили 15 рэ, теперь - 17 unsure.gif

Пока не очень ощутимо, но я пока и не езжу по городу никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом году еще никуда не выезжала. До работы - 10 минут ходу. А так "осчастливят" повышением после праздников. Сейчас автобус-троллейбус-трамвай по 5 рублей, маршрутки по 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (в моем районе), маршрутки пока не подорожали, как было 15, так и осталось.

Радует то, что у водителя билеты не подорожали. А то, бывает так, что карточка ломается, или еще что.. приходится покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорятс нового года срок действия карточки не 30, а 45 дней!! Я еще не покупала, кто купил - это правда

Чистая правда! Так что, уважаемые пассажиры, покупайте билеты на 60 поездок и катайтесь полтора месяца! И больше не жалуйтесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×