Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы уже целый год ездим за 10 рублей, а с Нового года обещают поднять до 12. Конечно, накладно и автобусы с троллейбусами оставляют желать лучшего, но как говорится что делать.

Ладно, у меня работа рядом с домом, а вот мужчина мой каждый день тратит зо рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже давно 12. Почти год как. Ежедневно, чтоб съездить на работу-с работы ( иногда с пересадками) у меня выходит рублей за шестьдесят, а то и больше, потому как добавляется еще 16+16 до деревни, где живу сейчас, и обратно.

А 7-10 рублей - это мечта! Хотя, в соседнем с нами городе проезд даже в газелях - десятка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши трамваи просто ужасны. Едешь и думаешь - вот-вот развалится. Я кстати, раз прокатилась на таком.

Представьте: трамвайная остановка, впереди перекрёсток. Переезжаем мы его значит, и слышим непонятный стук. Водитель вышел, посмотрел как всё плохо и высадил пассажиров. Благо рядом траллейбусная остановка была. Идём мы с подругой в её сторону и смотрим на трамвайные пути, а там - через весь перекрёсток трамвайные железки валяются. Смех, да и только......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно уже проезд 10 рублей, а для льготников (ветераны, школьники, инвалиды, студенты) - 7 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

Торнада

Добрая_Девочка

Девочки когда читаю, что у вас проезд подорожал до 10-12 рублей, я прям завидую.

У нас по городу проезд в маршрутке 23 рубля, в муниципальном автобусе 20. В соседнем Подольске на троллейбусе также 20 рублей.по городу только.

А мне например чтобы до Подольска доехать все 36 рублей отдать надо, расстояние около 8 километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши студенты-ветераны-пенсионеры за 5 рублей ездят при нынешней цене (скидка 50 %). Цены растут в геометрической прогрессии, а пенсии-стипендии повышают очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плата за проезд у нас 12 рублей на все виды транспорта. Студенты, пенсионеры и пионеры оплачивают за полный билет. Пенсионерам к пенсии приплачивают определенную сумму, а они сами решают, или сидеть дома, или потратить на проезд, или купить на почте проездной билет по льготной цене.

Притом протяженность нашего города 70 км, и везде 12 р. Мужу делали операцию, пришлось мне к нему ездить с двумя пересадками, за 12 р едешь больше часа без пересадки, не py. сколько это в киломметрах, но по ощущениям очень далеко.

Изменено пользователем Алзара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 7-10 рублей - это мечта

Да уж. rolleyes.gif

Стоимость моего проезда от дома до работы:

- маршрутка до вокзала -30 рублей.

- электричка - 126 рублей.

- метро - 22 рубля.

Туда-обратно выходит: 178*2=356 рублей. В месяц почти 4500.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц почти 4500.

Чуть больше прожиточного минимума на сегодняшний день laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посчастливилось поездить бесплатно на общественном транспорте. Совсем. Целых 4 месяца с сентября до декабря, а с первого января - сделали проезд платным. Было это в 1998 году. rolleyes.gif С тех пор проезд в общественном транспорте постепенно стал - 15 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Девочки когда читаю, что у вас проезд подорожал до 10-12 рублей, я прям завидую

У нас по городу проезд в маршрутке 23 рубля, в муниципальном автобусе 20
И у нас вроде так же. Точно не могу сказать, очень давно не ездила на автобусе, может и еще подняли. Благо город не большой, можно пешком прогуляться совершенно бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проезд 12 рублей. Подняли потому как в Екатеринбурге сделали проезд 12 руб., а наш то городок по сравнению с Екатеринбургом деревня, всего то 65 тыс. чел. У нас от начала города до конца на автобусе минут 25-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! везет же всем вам! У нас проезд давно уже 25 руб-маршрутка и 20 руб муниципальный автобус. Я на работу пешком хожу, а у мужа только на проезд в месяц 6500 уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас муниципальный транспорт - 10 рублей, маршрутки - в зависимости от маршрута и модели автобуса. Пазики в основном тоже по 10 рублей, газельки и "спринтеры" - по 15-20, а страшные длинные то ли китайские, то ли корейские агрегаты - те бывают вообще какие-то копеечные - 6-8 рублей. Видимо там за счет оборота пассажирской массы набирается прибыль. smile.gif

Грозились с 15 октября поднять, но после акуций протеста пенсионеров и льготников (собирались отменить льготы на пригородный транспорт совсем, а на городской оставить только определенное количество поездок, а что свыше - на общих основаниях), видимо, не решились, опасаясь новых митингов и перекрываний дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на услуги автотранспорта пока не изменились - автобус 11 рублей, такси 180 рублей за час поездки, полчаса будет стоить 130 рублей, не смотря на то, что топливо дорожало неоднократно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маршрутка 13 рублей, независимо от расстояния. Иногда до смешного доходит - на одном маршруте ехать 5-6 остановок (около 3 км) платишь 13 рублей, и есть у нас "Афганский маршрут", самый длинный маршрут, проходит через все районы города, от конечной до конечной ехать 2 часа, так на нем тоже 13 рублей!

Муниципальный транспорт 8 рублей. Такси в зависимости от района - от 80 рублей и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в общественном транспорте проезд стоит 9 рублей, в маршрутках - 11 рублей, на некоторых маршрутках, где маршрут выходит за пределы города 13-15 рублей.

Такси в разных фирмах по- разному, где-то минимальный проезд - 50 рублей, где-то - 70 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проезд и на общественном транспорте и на маршрутках стОит одинаково -десять рублей. Развозом народа занимаются две частные компании, одна находится в нашем городе, соответственно платит налоги в нашу казну. Другая - в соседнем, недалеко находящимся районе.

И вот эти две компании чего-то там между собой не поделили. Наша подала на не нашу в суд, якобы та не имеет права развозить людей в пределах города, а только делать рейсы из района в район. Вроде так.

Пока суд да дело, не наша компания уже вот несколько месяцев назло держит цену за проезд по городу ровно 5 рублей, ни много ни мало. Автобусы этой организации ходят довольно часто, переполненные, зато наши городские - полупустые. И запретить это никто не может. Ну и кому хуже сделало руководство городской транспортной компании? Явно не людям. Народ ликует и ездит за 5 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проезд на всех социальных автобусах 14 руб уже второй месяц. Проездной подорожал с 400 руб до 700 (ощутимо!)

Я от проездного отказалась, хотя раньше он здорово выручал. Теперь на маршрутном такси проезд в основном 12-13, ну есть и по 14. А есть одна "чудо-маршрутка", где до сих пор 10 руб. Угадайте на какой вечером, когда все едут с работы домой больше всего народу?

А еще у нас ходят такие маршрутки, где билетики-лотерейки. Купив такой билетик за 12 рублей можно выиграть кусок пиццы в подарок или целую пиццу. А еще раньше в этой же маршрутке разыгрывали сотовые телефоны, фены и тп. Вот какие у нас находчивые предприниматели. Интересно,где-то еще так привлекают пассажиров?

( у меня выигрышных билетов - на кусок пиццы в подарок уже набралось на целую пиццу! laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, но почему-то маршрутки по одному и тому же маршруту у нас стоят по-разному. g.gif Какие-то 15 рублей, а какие-то 18. А автобус 22 рубля, плюс ещё где-то надо этот билет купить, потому что у водителя 25 рублей.

Причём в автобусе за эти деньги ты можешь и стоять, тебя могут обхамить и ещё он плетётся еле-еле. Именно поэтому предпочитаю маршрутки всегда. rolleyes.gif

И вообще, такое ощущение, что у нас каждый район -это отдельный город уже. Потому что приезжаешь в другой район, там маршрутка может стоить и 20 рублей. blink.gif Кто регулирует -непонятно. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по городу проезд в маршрутках стоит 14 рублей, в автобусе - 9 (по-моему). А вот такси, на самом деле, очень дорого! За ничтожные расстояния могут взять и 200 и 300 рэ. Есть всего несколько "экономных" такси, там поездка от 100 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проезд 20 руб, что на автобус, что на маршрутку.

Для такого маленького города очень дорого.

Сказывается видно, что Московская область.

Мужу хорошо 15 мин. пишком и он на работе. А мне ездить приходится. Хочу пешком ходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машрутка - 26 рублей shiz.gif Всех обогнали laugh.gif

Метро - 20

Автобус, троллейбус - 18. А трамвай даже сама не знаю. А многие на работу добираются и на метро и на маршрутке, например, это минимум 100 рублей в день на проезд shiz.gif В месяц около трех тысяч на проезд. У меня у бабушки пенсия такая shiz.gif Нее я лучше дома посижу music_whistling.gif

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобус - в основном 16 рублей. В отдаленные районы дороже, но есть и 14-рублевые маршруты, маршрутка по городу - 20, метро - 14, тралик и трамвай - 11 кажется.

На муниципальный транспорт по карте скидка 2 рубля на поездку, на немуниципальном - 1 рубль.

Таксти, точно знаю, от 90 до 500 рублей по городу в зависимости от расстояния и времени суток.

Я жила в Забайкалье более 3 лет назад, так там уже тогда маршрутка стоила 15 рублей по городу. В прошлом году была 18. Это основной транспорт в городе. При том "нормальная" зарплата - 8 тысяч рублей. blink.gif

Изменено пользователем Госпожа Удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное - у нас маршрутка стоит дешевле муниципального транспорта: 8-9 рублей против 10 laugh.gif

Госпожа Удача

"нормальная" зарплата - 8 тысяч рублей.
У нас примерно такая же. Зарплата уменьшается, а цены повсеместно растут. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×