Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Оплата проезда в транспорте

Recommended Posts

У нас с нового года стоимость проезда в городском транспорте (автобусы, троллейбусы) подняли до 10 рублей. Было - 8. Маршрутчики тоже вроде как поднять вознамерились, но им до весны не разрешили. Так что пока ездим по старому - те же 10 рублей.

У нас автобус и троллейбус 12 рублей, маршрутка 13-15. Пока не повышали, но думаю не горами. Коммуналку с нового года повысили, пенсии пенсионерам повысили, как же городской транспорт в стороне-то будет?

У нас проезд и в маршрутке, и в автобусе стоит 10 рублей. В течении года держится цена - повышалась в январе прошлого года.

В связи с подорожанием (автобус 28 руб.) я до метро от дома и от метро до дома стараюсь ходить пешком, иначе только на автобус в месяц будет уходить больше 1 тысячи рублей. А автобус еще и переполнен и дождаться его надо.

Автобус- троллейбус- трамвай у нас пока стоят 12 рублей, но скоро будет 18, дело времени.

Проездной на месяц на электричку, с учётом и выходных, стоил 700 рублей. С января этого года - 1300 или 1350 рублей. Почти в два раза. Если брать только на рабочие дни - 1100 рублей. В кассе мне предложили ещё один вариант (но почему-то шёпотом unsure.gif ). Можно брать проездной на каждую неделю, на пять рабочих дней. И получается 216 рублей х 4= 864 рублей. Мелочь, но приятно.

А вот проезд в маршрутке из Петергофа в Питер не подорожал, 50 рублей так и осталось, пока. Проезд в маршрутке по Петергофу сейчас стал дешевле, чем в автобусе, т.е. в автобусе - 19 рублей, в маршрутке осталось 18 рублей. g.gif

У нас проезд по городу стал стоить 27 рублей. До метро - 37.

Если ездить до метро на электричке, то 27 (идти долго до станции и до кучи еще полпути по подворотням) + 43р (электричка до метро).

Проездной на метро, как уже говорили, стал вместо 865р 1080р.

Я балдею. Скоро вся зарплата будет уходить на дорогу...

У нас, за 6 тысяч километров от столицы, в маршрутке можно проехаться за 17 рублей, а в троллейбусе - за десятку.

Пенсионеры обычно мужественно подпрыгивают на остановках в ожидании муниципальных автобусов, где проезд для части из них (инвалиды, ветераны) будет бесплатным, а для остальных - по 8 рублей. А автобусы эти ходят раз в час. Обидно за стариков g.gif

У-у-у-у...

А в Барнауле проезд на маршрутке по городу - 13 рублей, в пригород - от 17 до 25. На троллейбусе и трамвае - 9 рублей, на автобусе - 10 рублей.

В городе примерно 800 тыс. человек.

В Ижевске проезд на троллейбусах, автобусах и трамваях обойдется в 11 рублей за одну поездку. А в некоторых автобусах, цена билета доходит до 12 рублей. Зависит от увлекательности маршрута. wink.gif

Эх-х-х, больная тема! У нас (Новосибирск) коммерческий автобус - от 14 до 16 рублей, метро - 14 рублей, троллейбус - 11 рублей. Маршрутка по городу - от 15 до 20 рублей. А вот стоимость в муниципальном автобусе и вспомнить не могу, не попадался он мне давно, так как ходит ну очень редко, а в морозы, видать, примерзает где-то совсем. Поэтому мне тоже

А автобусы эти ходят раз в час. Обидно за стариков g.gif

Сейчас проезд в трамвае, троллейбусе и автобусе у нас стоит 14 рублей, метро чуть дороже ( не езжу, поэтому не знаю точно), маршрутки - 12 и 14 рублей.

Тарифы подняли в сентябре - на поездку в общественном транспорте на 3 рубля, а вот коммерческий транспорт наоборот подешевел усилиями нашего правительства с 20 рублей ( пока).

Мы как всегда находимся где-то в "золотой середине".

Дожили - у нас сейчас маршрутки дешевле городского транспорта shiz.gif

Маршрутки 8-9 рублей (в зависимости от маршрута), общественный транспорт - 10.

С месяц маршрутки ходят по-новому. Не успели люди новое расписание выучить, на тебе - с 6 числа опять что-то менять собираются...

Путают народ, да и только!!! bangin.gif

У нас трамвай - 10 рублей, троллейбус - 12 рублей. автобус (маршрутка) - 15 рублей. В ближайшее время хотят повысить до 25 рублей, но мэрия разрешит 20, знаем мы их маневры. Попросим побольше, дадут как раз сколько нужно. У нас не умеют поднимать по 2-3 рубля, всегда сразу 5 рублей sad.gif

А пенсионеры у нас на любом транспорте (кроме спец. автобусов до садов) ездят практически бесплатно.

У нас в трамвае, троллейбусе и автобусе проезд стоит 8 рублей если оплачивать наличкой, а если по электронному проездному то 7,5 рубля. А проезд в маршрутке 13 рублей.

Вот вы все в большинстве своём везучие ohmy.gif . А у нас в городе одна из самых высоких цен на проезд - 15 рублей на трамвае и автобусе. Грабёж! Всё чаще приходится пешком ходить sad.gif

Edited by Далула

Хех, а я на учебу из пригорода езжу - никак пока со съемной квартирой не получается sad.gif

Так проезд в одну сторону - 40 рублей, потом еще на автобусе до альма матер - 10. Нормальная такая сумма за месяц набегает, страшно подумать

В столице нашей необъятной Родины "удовольствие прокатиться" в подземке стоит 26 рублей, на наземном транспорте 24. Я езжу по два раза в день на метро и на автобусе. В сумме получается 100 рубликов в день только на проезд. blink.gif В месяц - 2200, без учета поездок вне работы, по личным потребностям.

Но я беру проездные - дешевле выходит чуть ли не в два раза. smile.gif

В автобусах муниципальных и троллейбусах 8 р., в коммерческих пазиках 10 р. В маршрутках 10-12 р. (каждый маршрут устанавливает свою цену).

Из Подмосковья до Москвы проездной на электричку на 30 дней обходится мне примерно 4 тыс. руб. + маршрутки у нас 25р., автобус 22, а ещё метро.

Как вам такой расклад? shiz.gif

Извините, если не туда, но самолет транспорт, вот и решила в эту ветку.

У нас сегодня в программе "Вести-Башкотостан" сказали, что с марта 3 раза в неделю будут самолеты Уфа - Москва по 250 руб. То есть туда не входит обслуживание, еще что - то... Кормить не будут. Вот интересно, такое бывает??? Чтоб по 250 руб. Странно так... Передача вроде серьезная.

НатаФКа

будут самолеты Уфа - Москва по 250 руб.

Скорей всего это АвиаНова (в списке вроде Уфа есть), у них одни из самых дешевых тарифов.

По крайней мере мы в Сочи взяли на март 550 р smile.gif,

но есть ньюанс - это тариф + сборы 213 руб (итого билет 763). И поменять невозможно...

с марта 3 раза в неделю будут самолеты Уфа - Москва по 250 руб.

Да да да, только не 250, а почти 500. Не будут там никого кормить, и ручная кладь не более 10 кг.

Скорей всего это АвиаНова

Именно так.

Ну, почти 500 это очччень даже вполне! Не оголодаю, поди, за 2 часа laugh.gif Да и ручная кладь не больше 10 кг... У меня больше и не бывает! А то меня убивает перспектива сутки в поезде трястись.