Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олика

Муж осужден/ ранее судим.

Recommended Posts

Я тоже не понимаю как можно влюбиться в человека который кого то убил  Страшно !!! ЖЕна тем более всегда под боком и вполне может стать следующий жертвой .

По-моему, стоит все-таки различать людей попавших в заключение по стечению обстоятельств и людей с криминальными наклонностями. Я знаю семейную пару, где муж сидел 12 лет (правда, он попал в заключение, когда они уже были женаты, и у них было 2 детей). Во время его заключения она выходила замуж, а когда он вернулся, они сошлись и живут уже более 30 лет - совершенно нормальная семья, без мордобоев и пьянства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

То, что вы написали, все же нетипично для людей, побывавших в МЛС. И у вас это, скорее всего, единичный случай. Я знаю многих людей, которые сидели, и поверьте, что ни мужчины, ни женщины нормальную жизнь вести после отсидки не стали. Даже женщины, и те ведут потом разгульную жизнь, равнодушны к детям и ходят на грани фола, и так же, как и мужчины, попадают в колонию повторно, рецидив налицо. А манеры и внешность... Слов нет. Одна моя детская еще знакомая попала на малолетку в 16 лет, в 19 освободилась второй раз, в 30 лет четвертый раз. В ДР в 31 год погибла. Жизнь пошла прахом. Вот я и хочу сказать, что тюрьма корежит не только мужские, но и женские судьбы... И ломает стереотипы поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, девочка бежала за него замуж для того, чтобы прикрыть "позор"

Не соглашусь. В первых строках автор пишет

Ане сейчас 19 лет, из этой деревни она уехала год назад учиться в город.

И дальше

Получается Аня семью опозорила, но тут ее в город отправили и вроде все успокоилось.

Что мешало девушке спокойно учиться в городе, общаться со сверстниками, заводить приятные знакомства? Так нет, на экстрим потянуло!

Сама во всем виновата, а не родители со средневековыми взглядами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Одна моя детская еще знакомая попала на малолетку в 16 лет

Видимо, существенно. когда человек попал в заключение. В том случае, о котором я рассказал, это был зрелый мужчина в возрасте за 30, со сложившимся характером, с профессией, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, девочка бежала за него замуж для того, чтобы прикрыть "позор". Теперь, даже после развода, она была замужем и вопросы о ее девственности снимаются

Ну если из-за такого "позора"-бегом замуж за первого встречного, то

еще и не такое приключится

Мне кажетсч,девочку в первую очередь надо оградить от родителей.Не зря же она на такой шаг решилась

Мне вот тоже кажется родителей вина здесь немалая. Корни многих

бед ведут в детство. Ограждать ее от родителей конечно глупо.

Ей сейчас всего нужней спиной ощущать родительскую ПОДДЕРЖКУ.

хорошо, что не отговорили ее эти братья, а то потом бы Анюта им всю жизнь вспоминала, что жизнь ей испортили. А так есть что и с чем сравнивать
Тоже верно-за одного битого двух небитых дают. Пара таких злоключений-станет крепче стали. Надо только перетерпеть. ОПЫТ-НЕ СУММА

ПРОЖИТЫХ ЛЕТ, А АНАЛИЗ НЕУРЯДИЦ И СДЕЛАННЫЕ ВЫВОДЫ

Нужно развестись и дальше быть осмотрительнее, чтоб снова не вляпаться

в такое же... УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Аню, конечно, жаль. Но видимо, это ее коридор. Ей по нему идти и нести свой крест.

Совершенно согласна, судьба такая. Если бы у девушки было хоть чуть-чуть соображения в голове, она бы с раннего детства понимала простую и незамысловатую истину: с уголовником не может быть ничего общего, no_1.gif . А если не понимала - то результат абсолютно логичный и закономерный.

Олика

Ане сейчас 19 лет, из этой деревни она уехала год назад учиться в город. Т.к. в городе нет родни, а в общежитие родители не хотят пускать - стала снимать комнату у какой-то тетки.

А почему, не хотят? Получается, Аня оказалась социально неприсобленной к жизни в деревне - ей должны были бы быть хорошо известны нравы односельчан. В замкнутом социуме особенно актуальна народная мудрость "Не пойман - не вор", а она ухитрилась попасться, "опозоренной". Ведь это вполне тривиальный случай, просто обычно девушки поступают конспиративнее.

И в городе, она оказалась выброшенной из социальной среды - изолированной от тех же подружек по учебе, от их образа жизни в общежитии, от их контингента подходящих молодых человеков.

Котенок Гав

У девченки психика покалечена теперь и неизвестно как это на дальнейшей жизни отразится.

Надеюсь, до деревни "прогресс" еще не дошел, и эта девушка пока не знает, что такое вообще "психика", unsure.gif . А на дальнейшей жизни может отразиться вполне позитивно:

Эллада

Неужели Аня его любила??? Может, просто замуж хотела??

Это разные вещи.

Хотя хорошо, что не отговорили ее эти братья, а то потом бы Анюта им всю жизнь вспоминала, что жизнь ей испортили. А так есть что и с чем сравнивать.

Именно, негативный опыт - тоже полезен, biggrin.gif .

А может быть, Аня хотела остаться в городе, прописка все-таки? И условия комфортнее, чем в общежитии. Все равно ведь, нормальные городские МЧ, без криминального прошлого, обычно не женятся на деревенских девушках, без постоянной прописки и жилплощади.

servantes

Мне кажетсч,девочку в первую очередь надо оградить от родителей.

Чудесно, и как Вы себе это представляете, кто ограждать будет, g.gif ? Органы опеки? Так она совершеннолетняя. Феминистские организации? Так, наверное, еще не в каждой деревне понастроили убежищ для "женщин - жертв семейного насилия".

Эти "центры помощи" и в Америке-то сократили, по причине недостаточного финансирования. По статистике, каждая 3-я женщина в Сев. Америке подвергается насилию в семье. Думаю, в России должны быть сходные цифры.

И на чьи, спрашивается, деньги, каждую третью "ограждать", eek.gif ? Та же статистика показала, что "спасенные" бедные овечки снова и снова находят себе новых и новых тиранов, психологически похожих на прежнего изверга, как близнецы-братья.

прохожий

Ей сейчас всего нужней спиной ощущать родительскую ПОДДЕРЖКУ.

Очаровательно, они ее поддержат, как следует - тот же папаша, который советовал своему зятю побивать "блудную дочь", blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей сейчас всего нужней спиной ощущать родительскую ПОДДЕРЖКУ.

Ну да, она ее спиной и ощущает laugh.gif , синяками своими laugh.gif

А если серьезно, то ей любая сейчас поддержка нужна. Но что Аня получит ее от родителей, сомнительно.

То, что вы написали, все же нетипично для людей, побывавших в МЛС. И у вас это, скорее всего, единичный случай.

Не единичный, поверьте.

Моя мама на зоне работала, когда влюбилась в отца. Он там ,понятно, не клубнику выращивал. Ей, конечно, пришлось уволиться. Но вместе они уже 30 лет. Бывало всякое. Но никаких садистких наклонностей или зековских замашек я не наблюдала и не наблюдаю.

Так что не все так однозначно. Хотя, согласна, больше, к сожалению, именно негативного в общении с бывшимими заключенными. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный плюс - потомство не заделали, ума хватило. А так, действительно

за одного битого двух небитых дают. Пара таких злоключений-станет крепче стали.

Простительно то, что еще молодая, да одна, поддержки никакой. Сколько случаев, когда совершенно солидные женщины на эту удочку попадают, вот их я не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда совершенно солидные женщины на эту удочку попадают, вот их я не понимаю...

А чего непонятного? когда баба устала от одиночества, хочется любить, слышать приятные для уха вещи, крепкого плеча, наконец. Тут и попадается эдакий удалец с красивыми словами. Вот тетки и дуреют от этих слов. Приятных. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тетки и дуреют от этих слов

Они не дуреют, они и есть дуры. Умная женщина от одиночества никогда не устанет.

А по заглавной теме- ну и ну. Какие есть на Руси люди дремучие. Это я про семью, в которой Аня выросла. Про папаню, который зятя на побивание дочери благословил. На каких еще благодатных почвах не взросла бы подобная Аня. Откуда ей взять разум,откуда взять нормальную здравую точку зрения на жизнь. Что она видела в семье такой?

Так что зэк тут совершенно естественным образом получился.

На таком удобрении только это овощ бы вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё это от неуверенности в себе. Женщина уже на себе крест ставит, думает "а кому я такая нужна, а там можут и пригодится моя душа изболевшаяся". Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Цикада

Очаровательно, они ее поддержат, как следует - тот же папаша, который советовал своему зятю побивать "блудную дочь

пороША

Ну да, она ее спиной и ощущает  , синяками своими 

А если серьезно, то ей любая сейчас поддержка нужна. Но что Аня получит ее от родителей, сомнительно.

Пардон, дурак-папаша с ним все ясно, но МАТЬ! , она- то во всем этом

безобразии на каких ролях? За дочь, я так понимаю, -мать в ответе

первая. Про братьев в письме сказано. Сразу понятно-у парней с головами

порядок. Одна мать в стороне. Вот это и непонятно.

Di-anka
Простительно то, что еще молодая, да одна, поддержки никакой. Сколько случаев, когда совершенно солидные женщины на эту удочку попадают, вот их я не понимаю

Я признаться тоже их не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий

Сколько случаев, когда совершенно солидные женщины на эту удочку попадают, вот их я не понимаю
Я признаться тоже их не понимаю.

На эту реплику я уже писала здесь чью-то цитату, автора не помню: Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту реплику я уже писала здесь чью-то цитату, автора не помню: Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.

ЦИТИРОВАТЬ ДРУГИХ-ВЕРХ ОСТРОУМИЯ???

Да, я молод (вопрос времени,сами понимаете)

А все про всех понимают либо уж очень умные, либо шибко самоуверенные

(сдается мне, что последних среди таких понимающих все же больше)

Я т-а-к думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий

ЦИТИРОВАТЬ ДРУГИХ-ВЕРХ ОСТРОУМИЯ???

тише, тише. rolleyes.gif Ну и процитировали, ну и что? smile.gif Какая вам разница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий

ЦИТИРОВАТЬ ДРУГИХ-ВЕРХ ОСТРОУМИЯ???

Почему верх? Зачем изобретать велосипед? Если кто-то уже сказал это удачно, можно не выдумывать, воспользоваться готовым. Крылатая фраза. А вам еще предстоит учиться общению на форуме, поскольку навешивание ярлыков типа

А все про всех понимают либо уж очень умные, либо шибко самоуверенные

(сдается мне, что последних среди таких понимающих все же больше)

долго прокатывать не будет. Придется вам слегка изменить и манеры, и мнение. Тут вы правы

(вопрос времени,сами понимаете)
С этим я спорить не буду. И ваше первое впечатление может вас обманывать, здесь такое нередко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа Чупс

я конечно мало что понимаю в энтих делах. Но неужели убийце можно венчаться в церкви???

Венчаться в церкви можно любому человеку, кто раскаялся в соих грехах и очистил душу. При чем тут убийство? Убийство - это грех, если он искупил свой грех покаянием, то он может венчаться. Только искупил ли, раз мордует свою жену, как Сидорову козу?

Правильно Шпиля написала:

поверьте, что ни мужчины, ни женщины нормальную жизнь вести после отсидки не стали.

и не станут, потому что тюрьму не выжечь из нутра, она там всегда клеймом будет сидеть. И человек прежним уже никогда не станет. И хоть кол на голове теши, я не верю в чудесные перевоплощения.

Цикада

Очаровательно, они ее поддержат, как следует - тот же папаша, который советовал своему зятю побивать "блудную дочь",

Думаю, что папаша зла-то не желал, хотел просто, чтобы по-людски было, чтоб баба не гуляла, не таскалась в браке, чтоб верная была. Он мог в силу деревенского воспитания не так выразиться, но смысл его наказа зятю мне понятен: лупцевать за блядство. А что, за это по головке гладить надо? Некоторые женщины не понимают интеллигентно, им в табло зарядить нужно.

прохожий

Одна мать в стороне. Вот это и непонятно.

Очень даже понятно, деревенские нравы - баба помалкивает. Вы ни разу в деревне что ли не были?

История изначально понятна, как ясный день. Ограниченность мышления, деревенские нравы, скудность интеллекта и мировосприятия. Отсюда и ноги растут. И поделать с этим ничего нельзя. Если девушка уйдет от мужа и правильно сделает выводы, и дальше по жизни будет идти с умом, то я удивлюсь. Увы, в данном случае это почти нереально.

Пока вижу такие сценарии:

1. она продолжает жить с этим мужиком, уповая на то, что "бьет, значит, любит", или на основе богобоязненности, ибо венчальный брак. Хотя любой священник может ее брак развенчать в таком случае.

2. Она разводится с зеком и выходит вскоре замуж за алкаша, мотивируя это тем, что он не сидел, руки не распускает, т.е. почти идеальный муж, он будет с получки нажираться в кал, валяться под забором, а она таскать его на горбу до дому. И детей родит от него. И будет счастлива, потому что не бьет. А больше ей ничего и не нужно будет после первого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь большинство советует ане пойти в милицию.правильно,конечно.но мне кажется,что она побоится.все-таки муженек за убийство сидел!тем более,наверняка,избивает ее переодически. надеюсь,она найдет в себе силы и мужество заявить на мужа в милицию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прост@я

Конечно каждый имеет право на счастье.Бывает такое,что и сидит человек ни за что.Бывает,что исправляется,раскаявшись хочет создать семью...Но,по долгу службы,знаю,что таких очень немного.Почти каждый из них считает,что сидит ни за что.То он девушку от хулиганов защищал,то просто планеты так сошлись,полнолуние было,и т.д.А сочинять письма они умеют,и стихи тоже.Только это фальшь.А потом между собой или в письмах говорят:"Найду дурочку,может даже женюсь,пусть передачки таскает.А выйду-развестись не проблема.Доведу-сама сбежит."Это правда,сама читала,не раз подобное слышала.И вообще,выйти замуж за зека еслши знаешь его по письмам-это отчаянная попытка устроить свою личную жизнь.Тем более в 19 лет.Бедной Ане могу только посочувствовать,и,как будущий юрист,посоветовать защищаться законом.Может он у нас не идиальный,но в этом случае полностью на Вашей стороне. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля Если кто-то уже сказал это удачно, можно не выдумывать, воспользоваться готовым. Крылатая фраза. А вам еще предстоит учиться общению на форуме,

Благодаря сомневающимся,как известно,был придуман парашут.

Просто показалось, что цитата ваша притянута сюда за уши-ради красного словца

Придется вам слегка изменить и манеры, и мнение

"А судьи кто?" Вы считаете,есть два мнения:одно-ваше,другое-неправильное? harhar.gif

Alehandra

деревенские нравы - баба помалкивает. Вы ни разу в деревне что ли не были?

Почемуж,бывал. Мужичков на заваленке пьяненьких, да баб силы

невиданной видеть приходилось. Так,что не все так однозначно.

Пока вижу такие сценарии:

1. она продолжает жить с этим мужиком, уповая на то, что "бьет, значит, любит", или на основе богобоязненности, ибо венчальный брак. Хотя любой священник может ее брак развенчать в таком случае.

2. Она разводится с зеком и выходит вскоре замуж за алкаша, мотивируя это тем, что он не сидел, руки не распускает, т.е. почти идеальный муж, он будет с получки нажираться в кал, валяться под забором, а она таскать его на горбу до дому. И детей родит от него. И будет счастлива, потому что не бьет. А больше ей ничего и не нужно будет после первого мужа.

Сколько же в ваших словах оптимизма!!! wink.gifwink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Перефразирую:" Рожденный в деревне летать не может"? wink.gifg.gif

Или Россия-страна пьяных дураков в ушанках? И что этой бедолаге делать?

Надеяться, что судьба судьба повернется к ней правильным местом??? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий

Сколько же в ваших словах оптимизма!!!

а чего сопли-то разводить розовые? Я ж написала:

Если девушка уйдет от мужа и правильно сделает выводы, и дальше по жизни будет идти с умом, то я удивлюсь. Увы, в данном случае это почти нереально.

ПОЧТИ, но возможно.

прохожий

Перефразирую:" Рожденный в деревне летать не может"?

у вас логика хромает, перефразировка не получилась.

И что этой бедолаге делать?

пытаться делать правильные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

История изначально понятна, как ясный день. Ограниченность мышления, деревенские нравы, скудность интеллекта и мировосприятия

Вот это ваше изречение я имел ввиду, когда писал: "Рожденный в деревне

летать не может" Почему же вдруг моя логика хромает? Тем более что дальше

следовал ваш безапелляционный вывод:

Отсюда и ноги растут. И поделать с этим ничего нельзя.

По-моему вполне логично. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий а вы будете спорить с тем, что в деревне такого рода нравы? Есть люди, кто способен вырваться из этого, но сравнивать деревню и большой город по развитию и нравам - глупо. К сожалению, это несравнимые вещи.

Ваша логика захромала на выделенной фразе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий а вы будете спорить с тем, что в деревне такого рода нравы?

Я буду спорить. И спорить, исходя из практики. Потому как сама выросла далеко не в городе. Также часто была и в почти глухих деревнях. Частенько там всем заправляет как раз баба. И попробуй не согласись с ней мужик! Кочергой по харе!

А описанная история с домостроем может встретиться где угодно. Просто в данной ситуации она сильно утрированна.

Да и что значит "вырваться". Я, извиняюсь, мы что, древние века живем?

Возможно у девочки и занижена самооценка, но встречается это не только в деревнях. Это можно встретить сплошь и рядом.Согласитесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×