Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олика

Муж осужден/ ранее судим.

Recommended Posts

Почему интересно Вы считаете, что он обязательно нечистоплотен?

Ну, думала, что душ раз в неделю, например, или роба - в чем сплю, в том и хожу... Добавила сама себе колориту, так сказать... Наверное, за чистотой действительно учат следить и беречь ее, но как ни крути, многие именно в тюрьме подхватывают туберкулезы, сепсисы и гангрены - а это тоже не от гипер-стерильности, наверное, хотя я может, и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честный гражданин,стучащий в ментовку на соседей за то,что они пустили жильцов,например(или в налоговую на знакомого,занимающегося бизнесом и уходящего от уплаты налогов.Вроде честный,законопослушный гражданин,а мразь таки выходит

Такие люди есть везде, нравится им так. Это не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Наверное, за чистотой действительно учат следить и беречь ее, но как ни крути, многие именно в тюрьме подхватывают туберкулезы, сепсисы и гангрены
- а подхватывают именно те, что и на воле, мягко сказать, чистоплотностью не отличались...

Ну, думала, что душ раз в неделю, например, или роба - в чем сплю, в том и хожу... Добавила сама себе колориту, так сказать...
-ходят в основном в спортивных костюмах... душ - хоть обмойся, только плати: "будет тебе и кофе и какава с чаем" (с). ТАм есть и телики-видики, и мобильник у каждого второго и прочие блага цивилизациии: холодильник, плитка, свежие фрукты-овощи зимой, а уж коммерция цветет буйным цветом - такое делают из золота-серебра-дерева - шедевры! Только плати smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов много но и есть на них ответы. Прошу прощения что сразу не уточнила статьй за которые сидел мой муж, это вызвало очень много лишних вопросов. У него мама умерла когда ему 14 лет было, сестру старшую убили, отец запил. В первый раз он сел за то что украл картошку из колхоза в 15 лет, был суд показательный дали 4 года. Да я согласна что можно было пойти работать, но видимо головы на плечах не было, в этом я его не оправдываю. Освободился, встретил меня, мы поженились, стали жить у моих родителей в Екатеринбурге (сам он из маленького городка на северном урале), устроился на работу, обеспечивал нас с ног до головы. Второй раз сел, за хулиганку, подрался, да не с тем с кем можно драться, с сыном нашего местного депутата, дали 2 года. Опять же сам виноват, нечего лезть было. А сейчас сидит, и сам не знает за что, Просто пришли забрали. у него на работе деньги пропали, зарплата его отложеная, он получить их должен был 2 мая, а 1 мая в праздник они пропали. Начали проверять всех сотрудников, и он единственный оказался судим, посадили в КПЗ, три дня не кормили и били в придачу, сама видела вся куртка в крови, признание написал. А между прочим 1 мая он весь день провел с родней т.е.со мной, а мы как заинтересованные лица свидетелями не являемся. посадили на 1 год 7 месяцев.

[А сказки про "менты подставили" мы знаем, сама следователем работала, они все так поют близким "не виноватые мы, менты поганые для галочки посадили...". Только вот у нас даже если в уголовном деле имеется признание обвиняемого и НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, оно даже к рассмотрению ни в прокуратуру, ни в суд не принимается. Должна быть доказательственная база, а признание - не в счет. ]

Это все слова только, а на деле все совершенно по другому. кто с этим сталкивался тот поймет, до этого случая мои родители считали что "наша милиция нас бережет" теперь убедились что это не так. Даже моя 78 летняя бабушка, у которой мы праздник отмечали когда преступление произошло, ментам перестала верить, А ведь она советской закалки.

[сама следователем работала]

А как на счет того что в СИЗО следователь пришла и предложила взять на себя еще одну статью 158 ч.3, Со словами "тебе все равно терять нечего, жена ведь не дождется".

[за 7 лет брака 3 отсидки, это за что же и на какие сроки он садился, простите? И сколько Вы его на воле видели-то? ]

Повторяю жду 2 срок. В общем за 7 лет брака в тюрьме 3 года.

По поводу того что все родственники кричат "мой точно не виновен" я согласна, Пример: Приехала на свиданку к своему, общаюсь с другими, у них по 14, 16, 20 лет сроку, и все не виновны, смешно. Особенно мамы защищают сынков. Есть не виновные, но не все. Это клеймо "судим" с человеком остается на все жизнь, ну не может наше правительство обеспечить нормальную работу вышедшему с зоны, что человеку остается делать когда его пинают со всех сторон за это клеймо. Поэтому многие обратно возвращаются. При советском союзе можно было на завод устроится, а где сейчас эти заводы? Развалили всю страну, сделали из всех преступников, и жалуются что много зеков.

[Там кроме "Не суди..." еще заповеди есть, не забыли? "Не укради, не убий..." и т.д. А нарушив эти заповеди единожды, про "Не суди..." вспоминать не стоит! ]

А зачем уподоблятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Вот одна из причин почему Россия - не Америка и не Европа.

И это прекрасно!Потому что если бы я жила в Америке с её стукачеством,то была бы безумно одинока,т.к. не смогла бы общаться с людьми,которые сегодня тебе улыбаются,а завтра стучит на тебя в полицию.

И наверное,самой большой моей радостью было бы видеть,как сосеский дом горит или его грабят.И при этом делать вид,что я ничего не вижуsmile.gif

Я бы там с ума сошла...

Это очень неприятное ощущение - осознание того,что ты живешь в волчьей стае,и некому доверять вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Ну тогда понятен теперь мотив рецидивов! 
- ага...тем более, если на воле жена/семья горбатятся, как рабы на плантации, последнюю рубаху туда отдают, на трех работах убиваются,думают, как же он там, беееедненький...грязный, голодный, больной...все деньги до копейки туда отдают, а он там как сыр в масле :-) . Почему бы так не жить??? Погулял и опять, на полное обеспечение: как хорошо, работать не надо, все принесу, все сделают...да еще и "нехилая поддержка" с воли идет. А на воле...фу...работать надо, да и жана пилит, мол, мало принес biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А на воле...фу...работать надо, ]

А вы думаете там работать не надо? Еще как надо. Не работают только те у кого жены на мерсах по воле рассекают. Такие и сидят за крупные преступления, а братва на них работает. А я со своей скудной передачкой по моим возможностям смешной кажусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авасиле

Может, там и надо работать, но уж точно не для того, чтоб семью содержать или будущее деткам зарабатывать. А с таким широким спектром развлечений - какая то деятельность вообще за кайф принимается. Ну или уж если они и в такой ситуации предпочитают умирать от скучного однообразия годами, лишь бы трудом не замараться, то.... Тут даже сказать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно мамы защищают сынков.

Да мамам-то как раз простительно. Работа у них такая - мамская. Им какаешь, какаешь на балду, а они все равно тупо верят и верят.

человеку остается делать когда его пинают со всех сторон за это клеймо

Да очень просто - не воровать. Ни мешок с картошкой, ни лимон баксов в сейфе у соседа, ни моднявые джинсы с магазинной полки. Потому как если украл, неважно что, значит менталитет такой - значит этот конкретный чел для себя лично допускает такую вещь, как " взять и тихо присвоить себе нечто чужое " - и не считает это зазорным. И надо же, государство о них, бедных не позаботилось! Скажите пожалуйста, детдомовцы молчат, матери-одиночки молчат, пенсионеры молчат, бомжи тоже молчат, работяги и крестьяне тоже молчат, а блин, уголовники, черт подери, недовольны. Обеспечь нас теперь, государство работой, жильем и как в штатах, системой адаптации к свободе и интеграции в это свободное общество. Все видать, сами могут свои проблемы решать, а уголовника надо за ручку взять, отвести, носом ткнуть, сопли вытереть, по репе погладить - а то будет он с тоской назад на тюрьму оглядываться - надо же его, бедного, уберечь.

Я бы, кстати, не рискнула принять на работу человека с судимостью ( возможны исключения, нестандартные случаи тоже бывают, и нестандартные люди ) ну хотя бы просто потому, что если что-нибудь вдруг сопрется само, чтоб не обижать человека своими подозрениями. Это ведь не обязательно его вина, но подумать то естественнее всего на кого? На того, кто уже однажды крал, и по-моему это естественно. Ничего обидного в этом клейме нет. Никто насильно на людей эти клейма не ставит. Даже дети знают - раз соврал, два соврал, а потом говори что хочешь - никто не поверит.

Развалили всю страну, сделали из всех преступников, и жалуются что много зеков.

Опять иллюстрация. Вот в том, что я вор и хулиган виноваты все вокруг, кто угодно виноват, вот только не я.

Это отличительная черта этих людей, кстати, я уже говорила - и эта черта - показатель психической недоразвитости и отсталости - человек не в состоянии оценить тюремное заключение, как наказание и СЛЕДСТВИЕ его же действий. Как последствие ЕГО же выбора, как результат ЕГО поведения. Нет, все что угодно - плохие мама с папой, бабушка не любила, бедность, экология, злой учитель, изнасиловала соседка, правительство, несправедливые милиционеры - навешали срок. Даже если человек не отказывается от совершенного преступление - единичны случаи, когда он осознает, что в том, что его изолировали от общества - виноват он, а не общество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А работодатель, задерживающий выплату зарплаты на несколько мес. не вор ли? wink.gif

Вы рассуждаете с точки зрения представителя гражданского общества, а если устрой общества не такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работодатель, задерживающий выплату зарплаты на несколько мес. не вор ли?

Причины, конечно, могут быть разные, но объективно - да, вор.

а если устрой общества не такой?

Устрой общества не какой?

То есть вы имеете в виду, что я сейчас покручу репой по сторонам, увижу, что все тащат все, что плохо лежит, махну рукой и, решив, что раз такое дело, значит и мне можно? И не только я? А все похожие на меня дураки? Почему работодатель стоит на грани банкротства и не может наскрести по сусекам даже на зарплаты работникам? Да потому что те же работники все предприятие растащили по норам - так принято. То, что тырятся канцелярские товары с рабочего места - даже никто не стесняется, как будто не сперев упаковку скрепок за два рубля - жизнь не полностью удалась.

Или по-вашему, устрой общества таков, что оно в самом деле изолирует от самого себя своих самых достойных членов? Или уголовный кодекс несправедлив? Тот же работодатель подлежит суду и рабочие свою зарплату получат от продажи оставшегося имущества предприятия, если там что-нибудь осталось. А если в активе сказано, пусть даже формально, для капитала на бумаге - 5 автомобилей масерати ( абстрактно - записали в капитал фирмы, чтоб богаче казаться и клиентов привлекать ) при банкротстве никого не чешет, что эти автомобили были похмельным бредом - вынь да положь. Не можешь? Иди мотай срок, как положену вору. Тут все не просто. И работодатель сознательно вынимает все средства из оборота с желанием обокрасть своих же работников и уехать на мадагаскар с мешком ворованных денег - ситуация, как мне кажется, все же не частая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Скажите пожалуйста, детдомовцы молчат, матери-одиночки молчат, пенсионеры молчат, бомжи тоже молчат, работяги и крестьяне тоже молчат, а блин, уголовники, черт подери, недовольны]

Да кто сказал что они молчат, забываете про забастовки, митинги и тому подобное.

[Опять иллюстрация. Вот в том, что я вор и хулиган виноваты все вокруг, кто угодно виноват, вот только не я. ]

Сдесь была показана конкретная ситуация. Может нужно внимательней читать?

[Да мамам-то как раз простительно. Работа у них такая - мамская. ]

А жены разве клятву не давали "и в горе и в радости, в богатстве и бедности" Ну конечно нет, сейчас ведь венчатся боятся, боятся взять на себя обязательсва, на случай критической ситтуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жены разве клятву не давали "и в горе и в радости, в богатстве и бедности"

Так жены и ждут в большинстве своем. Им же кажется, что лучше такой, чем никакого. А то останется по дурости без мужа - соседи засмеют. Не положено.

А может и в самом деле женщинам во всей этой грязи какая-то романтика видится. Не избалованы женщины романтикой, вот и принимают каждого гопника за робингуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто сказал что они молчат, забываете про забастовки, митинги и тому подобное.

Требуют рабочие места предоставить? Адаптировать их к действительности?

Требуют везде принимать их с распростертыми объятиями?

Что-то я не слышала о том, что выпускники детдомов или вузов разобиделись на государство, что оно им рабочие места не предоставило. А знаете почему? Потому что те же выпускники вузов умеют найти связь между отсутствием к себе интереса у работодателей и своей успеваемостью, и самостоятельным выбором учебного заведения. И раз рабочего места нет, значит, это не работодатель плохой, так и норовит меня отфутболить, а я плохой - не представляю интереса или ценности как работник. Надо значит, поработать над собой.

Матери-одиночки как будто тоже не выступают. А пенсионеры - ну да, тихонько обижаются там что-то, возятся хаотично - да и то, они имеют право - отпахали свое на это государство, а не занимались воровством и потом не сидели в тюрьме на шее у того же государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

клюква в сахаре

bb.gif Доброго времени суток , дорогуша.

Во -первых,от суммы до тюрьмы не зарекаются.

Во вторвых какое ты право имеешь судить?!

Оступиться может каждый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жены разве клятву не давали "и в горе и в радости, в богатстве и бедности"

Слушайте, а ведь правда. Клятву то давали не только в радости, но и в горе.

Хотя, ждите, Ваше дело.

Здесь речь уже пошла по параллельной теме: оправдывать ли поступки не просто преступников, а именно рецидевистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оступиться может каждый.

При чем может несколько раз, хотя достаточно и одного - для общего впечатления. И никто тут никого не судил, не осуждал и не сажал wink.gif Высказались пожелания о том, чтобы отдать кесарю кесарево, и все.

Обмен мнениями, так сказать. Ничего, что я вместо клюквы тут покукарекала? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а именно рецидевистов.

Оступился. Сказано же - не зарекаться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятву то давали не только в радости, но и в горе

Да. Но, с другой стороны, муж тоже давал клятву. И нарушил её. (и даже в третий раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается радости - понятно, я насчет горя не уясню никак - горе, понятно, может быть у жены. Может быть у детей. Может быть у жертвы разбоя. У самого разбойника-то какое горе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Ваш главный оппонент в этой ветке tillya хорошо выразила бунтарско-разбойную сторону русского национального характера. А нац. характер не переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

А так же наши национальные хамство и невежество..

Это, скорее общечеловеческие ценности.

А жизнь по своему кодексучести, пренебрежение законом, взгляд на власти как на нечто чуждое (стукачество - позор) в сочетании со смелостью, где-то граничащей с безрассудством и - это бунтарско-разбойничий русский дух. Вспомните, например, "Песню об атамане Кудеяре" из поэмы "Кому на Руси жить хорошо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нац. характер не переделать.

Как представитель вашей бунтарско-разбойной нации позвольте вам напомнить, что существовали такие русские, как Толстой, как Достоевский, Чехов, няня Саши Пушкина и Мария Александровна Романова, Анна Павлова и другие.

Что же за деградация такая с нацией приключилась, что хамско-воровской ген теперь из нее не вытравить? По вашему, все поголовно в России потенциальные рецидивисты? А я как же? То же вроде не индус какой-нибудь. Мои родители? Мои предки? Да стащи я хоть клочок туалетной бумаги из общественного сортира - они бы в гробах попереворачивались.

И я не одна. Есть люди, которых воспитали так же, как и меня. И честь для них никак со словом "блатная" или " воровская" не связана. И поверите - меня никто никогда не кидал, не обкрадывал, наоборот. Так же как и я ни разу в жизни не взяла чужого.

А по большому счету, насчет хамско-бунтарско-разбойной черты русских я с вами соглашусь. Обилие уголовников, которые тупо не считают себя виноватыми в чем либо и обилие людей, которые ценят окружающих по шкале: " Я самый хитрый, я надул больше всего лохов, я самый наглый и потому я такой успешный, у меня самые большие кулаки, и потому я самый умный ", обусловлено скорее всего истреблением русской аристократии и заполнением всего пространства неграмотными сельскими крестьянами и нетрезвыми пролетариями. Откуда тут развиваться культурному потенциалу нации или расти духовному уровню?

Сегодня мы нашей национальностью оправдываем воровство, просто потому что иметь очень хочется, а заработать и купить титимитей не хватает. А завтра мы начнем жрать друг друга - и оправдываться тем, что вот такие мы, понимаешь ли, бунтари. Да и скотское правительство довело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×