Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№51/2005

Recommended Posts

Очень понравилась статья про Новый год в больнице. Особенно момент, когда мальчик спрашивал Деда Мороза про родителей в раю... Читала в электричке и просто слезы брызнули... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, "Мыкола Мороз..." статья трогательная, и меня едва слеза не прошибла.

Отдельное спасибо Петровчику, очень про Новый год на далекой заставе понравилось.

Вообще номер очень милый.

Кроме продавщицы с подсчетом людских глупостей, разумеется. Сразу мне вспомнилась моя подруга, работающая на метрополитене.

Знаете, в будочках там внизу сидят зевающие девушки? Вот такая. Так про людей, шагающих ежедневно мимо нее толпами она как-то сказала мне "Это люди?! Нет, это не люди. Это ПАССАЖИРОПОТОК!"

И отношение у нее выработалось к ним соответствующее, профессиональное. Все дураки, лезут с идиотскими вопросами, отвлекают от работы. А то, что у нее и есть вот такая работа, с людьми, которые иногда попадают в разные истории (говорят же, метрополитен-источник повышенной опасности) и могут глупость ляпнуть... не-е-ет, ребята, она должна дремать тихонько в будке, а кто причинил ей ущерб,спросил что или не дай бог застрял на эскалаторе- это скотина и таких надо в метро вообще не пускать.

Разумеется,ни эта продавщица, ни красная шапочка из метро никогда не ошибаются, задают вопросы исключительно по теме и вообще они ангелоподобные личности, не то что мы с вами...Да-да, верю.

И в ту же примерно тему, хотя вроде рассказ такой милый...

Про то, как некая Маша, если не ошибаюсь, родила дочь. Все прекрасно, я искренне рада за нее.

Но откуда такое чувство превосходства перед другими роженицами сквозящее в каждой строчке?.

Они Бегемотики, а у нее живота было не видно, а родила увесистого младенца. Они с токсикозами, а она бегала как козочка до последнего и не порвалась, вот вам мамочки, получите...

Я лично обиделась за тех у кого протекала беременность тяжело. Я сама своих легко рожала, но похваляться этим никогда не возьмусь. Девчонки, у которых были токсикозы и отеки ни в чем не хуже этой Маши или как ее там, не глупее ее. У всех разные организмы. Чем гордиться в данном случае и бахвалиться, не пойму.Неприятный остался осадок.

Ну и хоть режьте меня, хоть ешьте, но Юлия Куприна убила наповал. Опять все плохо- лично в моем гороскопе и в мужнином, что за напасть... Я никакой личной неприязни не испытываю к ЮК, но...У меня уже наверное пунктик и читаю только то, что плохо? Надо над собой поработать! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоечка , моя знакомая девушка яйцами торгует, на рынке, на морозе. Представляете что это такое. Я сама свидетель, как-то было дело, постояла с ней за компанию часика два. Так я потом у нее спросила: "Как ты все это выдерживаешь?" Она мне: "Я сама выбрала эту работу." Покупательница в начальственном тоне: "Почему яйца опять подорожали??? Вы совсем с ума посходили!". Моя знакомая: "Не от меня это зависит, я лишь продавец, а цены определяет мой начальник." "Меня не волнует! Меня это все бесит" - проорала покупательница! Другая покупательница: "Почему на яйцах пятна?" "Такие привезли, я не смогу каждое яйцо протереть, тогда торговать будет некому." "Ужас! Ну ладно, давайте десяток!" - снисходительно-орущим тоном отвечает покупательница.

Или, на полном серьезе: "А Ваши яйца куриным гриппом не болеют???"

И согласитесь, что вот это не сравниться с перепетиями продавщицы булочного отдела, которая стоит в тепле. А моя знакомая никогда не хамит в ответ, говорит, ничего страшного, издержки профессии!

Но! Встречаются у нее и очень хорошие покупатели, которые и угощают, и как дела интересуются, и приветливы и улыбчивы.

Вывод: как и продавцы, так и покупатели бывают разные, се ля ви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Они Бегемотики, а у нее живота было не видно, а родила увесистого младенца. Они с токсикозами, а она бегала как козочка до последнего и не порвалась, вот вам мамочки, получите...

Ну и что такого? Маша ещё в начале письма сказала - не пугайте не рожавших, у всех всё по-разному проходит, вот и я тому пример! smile.gif

А уж чего все на продавщицу взъелись!? smile.gif Просто сразу видно, что девка не на своём месте работает, просто нужно быть ПРодавцом, а не неудавшимся бухалтером за прилавком, вот и всё! Я так прочитала её письмецо с большим удовольствием, как анекдот! smile.gif У нас вот во всех магазинчиках продавцы со своим характером, и частенько показывают нам, покупателям, своё настроение, то есть, взвешивая колбасу, швырнут её на весы, а не положат, а иногда - аккуратненько так отрежут, улыбнутся и спросят: "На 50 граммов больше, возьмёте или другой кусок взвесить?", и это понятно, продавцы - одни и те же, покупатели давно знакомы по лицам. Но никто из наших продавщиц никогда не скажет недовольно: "Что ещё за хлеб за 9-40??" Потому что настоящий продавец на постоянной работе отлично знает свой ассортимент, и знает своих покупателей, и уже заранее знает, что в этом отделе я попрошу взвесить шесть конфеток халвы в шоколаде и полбуханки чёрного хлеба (и у неё даже не возникает вопроса, КАКОГО чёрного хлеба, хотя их несколько видов на витрине!), в этом - майонез "Скит" и полторапроцентное молоко, а в этом - две бутылочки пива. И уж тем более - про хлеб! Хлеб-то в подавляющем большинстве случаев покупают рядом с домом, постоянно, в одно и то же время примерно! И ладно бы наш сейчас посёлок, но и в Москве, в Бирюлёво, продавцы за годы знали всех покупателей в лицо! Так что, девочка просто не на своём месте smile.gif И, думаю, сама она, когда пряники покупает, тоже надавливает на пряничек, чтобы узнать, каменный он или хороший smile.gif Просто девчонка не на своём месте работает, вот и сердится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что такого?

Тон превосходства... А замысел неплохой был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, а мне не показалось, что она с превосходством говорила...

А ещё про продавцов! Вот они у нас часто - хамки хамками из-за настроения, но всё равно - наши! Вот вчера стояли в очереди, пока очередь двигалась, разговаривали по мобильному с подругой, которая упала неудачно и у неё получился фингал под глазом ужасный, и это - перед Новым Годом! А продавщица как раз работала, которая терпеть не любит smile.gif отрезать 200 гр сыра, ей нужно непременно кусок побольше от круга сыра отрезать, так ей, видимо, удобнее )))), так она к разговору прислушивалась, когда наша очередь подошла, говорит: "Надо над паром от варёной картошки синяк подержать!, очень быстро пройдёт!", мы сказали, да-да, спасибо, обязательно передадим!, и уже на выходе из магазина она нам крикнула, взвешивая очередному покупателю очередные полкилограмма)))) сыра: "Обязательно над паром! На собственном опыте проверено!!" Да все мы со своим характером! Ей, может, непонятно, почему люди просят не кусище сыра взвесить, а на один вечер поесть, зато она своих покупателей любит! А продавщице из газеты не понятно, почему люди просят хлеб помягче. Зато настоящие продавцы не держат за причуды зла на своих покупателей; а эта продавщица - держит, она свою работу не любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже тон продавщицы показался слишком резким...

Но ее тоже можно понять, разные бывают покупатели!

Лично я, поработав когда-то в "молодости" продавцом, стараюсь быть по-вежливей laugh.gif

А девушка, которая написала про роды, молодец! thumb_yello.gif Не надо людей пугать на самом деле. Ведь нормальных родов, мне кажется, гораздо больше, чем тяжелых. А так кто-нибудь почитает и рожать не захочет! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а что за фотка в конце? И кто ето? Редакторы чтоли? И еще нифига не поняла... На каждой странице два автора. Настоящее имся и псевдоним чтоли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с продовщицей и правда отталкивающая статья получилась. Хотя я думаю, как она к людям, так и они к ней... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный номер!

Кроме статьи продавщицы. Этакая ложка дёгтя в бочке мёда.

Жаль, что я не хозяйка этой торговой точки. Выгнала бы эту несостоявшуюся бухгалтершу в три шеи.

После прочтения данного опуса создалось впечатление, что она не работник торговли, в "Шамаханская царица", а покупатели, вроде как, назойливые мухи. Всё лезут и лезут со своими глупыми вопросами и дурацкими претензиями....

У нас в хлебном ларьке подобная мадам работает. Смотрит на покупателей свысока с надменным выражением лица. Ротик в куриную гузку сложен.

Слава Богу у нас в торговле cуществует такое понятие, как конкуренция.

Так вот только для того, что бы с этой продавщицей не общаться я хожу за хлебобудочными изделиями в универсам. лучше рубль переплачу, но зато не буду морально опплёвана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, на форуме, давненько не появлялась. Пришла повозмущаться (меня хлебом не корми, дай повозмущаться biggrin.gif ). Всё про ту злосчастную продавщицу, у которой видимо проблемы личного характера. Обычно такие люди свою неустроенность в личной жизни приносят на работу. А пока читала всё что про неё пишут, так аж и добавить нечего..... blush.gif Просто говорю, что согласна со всеми, у кого эта продавщица вызвала отрицательные эмоции.

Потому что думаю, что покупателей много, а продавец такая же профессия как и швея. И если "неграмотному" покупателю ещё можно простить кое-какие ляпы, так по отношению к продавщице можно лишь сказать: кто на что учился.... И вообще,"пунктов глупости продавцов" наберётся поболее, чем 27....... Вот так.

P.S. Интересно, если про глупость про продавцов написать, МС напечатает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоечка , моя знакомая девушка яйцами торгует, на рынке, на морозе. Представляете что это такое.

Знаете, представляю. Было время - была у нас точка на рынке. Причем заметила, что в последние годы наш народ торговые точки на рынке вообще как магазины не воспринимает. Чаще всего именно там хамством занимаются. Типо это ж рынок, базар, здесь самые отъявленные продавцы собираются, которые

А уж как ловко обдуривают!
И то что вы описали выше, относительно вашей подруги, - лишний раз тому подтверждение. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о продавцах. Я в молодости тоже продавцом работала. Со всеми старалась повежливей общаться, коллеги недоумевали: "Как тебе хватает выдержки каждому что-то объяснять?" А лично мое мнение такое: Если пошел на эту работу, будь добр, спрятать свои негативные эмоции, с людьми же работаем. Не можешь- не работай. Точно так же я не понимаю воспитателей и учителей, которых раздражают дети. Зачем тогда работать с детьми? Иди лучше дворы убирай, зарплата повыше будет. Извините за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце номера Наталия Старых передавала привет форуму. Очень интересно узнать - она здесь под каким ником, если не секрет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я газету пока не читала,судить статью о продавщице могу только с ваших слов.

Только никто меня не переубедит,что и покупатели разные бывают.

Некоторые ,кажется,за тем и приходят,чтобы настроение испортить.Я не знаю,зачем им это надо,но по моему убеждению,это люди,которые дома развернуться не могут или боятся,а пар выпустить надо.

Я не продавцом работаю,но с людьми.

Так вот,ответственно заявляю,что многих хлебом не корми,а дай права покачать.И услуга дорогая,и не себе ли в карман я денежки складываю,и кто утвердил такие расценки и нет ли скидки для пенсионеров.

Скандалят и ругаются как на рынке.А цена справки- 15 рублей!

Причем о скидках ( вернее,об их отсутствии) указано на видном месте.

Мало того,посетитель,вместе со мной выслушав предыдущего клиента( буквально открыв рот и судорожно рассматривая выданную справку) ,тут же задает этот же самый вопрос!

А я просто уже научилась нелепые вопросы и глупые замечания мимо ушей пропускать.Я понимаю,что людей выслушать просто надо,а срываться себе дороже-нервы не железные. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я номер тоже до конца не прочитала,но про продавщицу уже читать не хочется( ну её, ещё портить себе настроение).Хотя я тоже работала продавцом, и покупатели действительно разные. Но все равно приятных покупателей БОЛЬШЕНСТВО biggrin.gif А я старалась быть всегда вежливой и сдержанной, и действительно, люди приходят одни и теже, и им очень приятно, когда продавец уже знает, что им нужно.

Но меня впечатлило другое письмо, про женщину, которая взяла под свою опеку 7 деток! Это какой же надо быть ДОБРОЙ, ЛЮБЯЩЕЙ и СИЛЬНОЙ!!! Я восхищаюсь ею! thumb_yello.gif Она взяла семерых чужих детишек, с большими проблемами, превратила их своей любовью в нормальных детей, дала им будущее(без неё кде бы они были). Когда она все успевает, ведь живет не в городе?! Кроме ухода за детьми (покормить, помыть) с ними нужно заниматься, развивать их! А там еще огород, и явно не маленький (нужно же всех прокормить)1 Но возмутили её односельчане! Это же надо идти к женщине,которая одна поднимает 7 детей,за картошкой, деньгами и при этом еще её осуждать!

Я под большим впечатлением!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость босиком

кисто4ка, привет, с новым годом! я здесь ни под каким не ником, только подглядываю иногда за вами. Н. Старых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юле4ка

А почему на песональной странице Юлии Куприной ерунда какая-то. unsure.gif Открывается что-то не то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кисто4ка, привет, с новым годом! я здесь ни под каким не ником, только подглядываю иногда за вами. Н. Старых

И Вас с Новым годом "наступающим на вас" (с) ("Детский лепет" № 51) уважаемая, незабываемая Н. Старых. Желаем Вам таких же разнообразных талантов и новых, самых главных ролей! smile.gif

Творите еще чаще на радость зрителям и нам, читателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогоднюю сказочку Наталии Старых сильно портит то, что Сева периодически превращается в Сеню и обратно biggrin.gif Зануда я unsure.gif , да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне стало очень любопытно вот что: на той же странице, что и про продавщицу, рассказ о ж/д кассире. И вот очень меня занимает вопрос: что это за правила такие, по которым нельзя два билета на нижние полки продавать? Где это написано? Что за чушь?

А еще на меня впечатление письмо Ивана. Помните, одна дамочка писала как-то, что муж такой-сякой, дитю не дает печенье на полу крошить, и вообще - паразит он.

Так вот Иван - это ее муж. Уже бывший.

И вот что мне хочется ему сказать: очень жаль, конечно, что у Вас так складывается с сыном. Но мамочка, видно, очень старается, чтобы было именно так, а не иначе, и Вы здесь бессильны. И еще одно. Иван! Вы пишете, что даете ей деньги на содержание ребенка. Не надо просто давать!!! Либо пересылайте почто и при этом обязательно храните квитанции, либо перечисляйте на книжку, сохраняя приходные ордера (или чеки, или что там они дают). И храните это всю жизнь! Потому что неизвестно, как жизнь повернется, а судя по всему от Вашей бывшей супруги можно ожидать всего.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А мне стало очень любопытно вот что: на той же странице, что и про продавщицу, рассказ о ж/д кассире. И вот очень меня занимает вопрос: что это за правила такие, по которым нельзя два билета на нижние полки продавать? Где это написано? Что за чушь?

Вот, напомнили мне, спасибо.

Мое мнение после прочтения того опуса, про кассиршу,таково:

Осуждать и наказывать надобно автора такого нелепого правила.

Еду я, допустим, с ребенком- что тогда? Мне две нижние полки не дадут? Давали ведь раньше... Я в размышлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой главный редактор ВАДИМ симпатичный!!!!!

Я его по его комментам почему то совсем другим представляла. Рисовался такой сухопарый плешивый мужичонка, не знаю почему.

А тут красавец мужчина!

Вадим и Сергей ! С Новым Годом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень было приятно получить привет от Натальи Старых!

Счастья вам и вашему малышу!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший,добрый номер.Только продавщица не понравилась.С некоторыми высказываниями её согласна.Но:

(про сдачу с 1000 рублей)-почему возмущается?Покупатель купил У НЕЁ товар.Принёс прибыль.Имеет право высказать своё мнение про мягкость товара.И продавец,по-моему,ОБЯЗАН дать сдачу.Если нет у неё в кассе-пойти самому и разменять.А часто бывает ещё хлеще-покупаешь товар(не важно,что),набираешь мелочью,в том числе и 10-и 5-копеечными монетами.Так продавец ТАК тебя обложит,что уже не рад,что вообще на свет родился!

(про жевание на работе)-почему бы перед руководством не поставить вопрос о перерывах?Мне,знаете ли,тоже не очень удобно разговаривать с жующим человеком.

(про щупание)-почему нельзя трогать?Иные продавцы будут уверять,что товар свежий.А на поверку окажется-"осетрина второй свежести.(то же к молоку-да,существует срок хранения.Но хочется купить поближе к началу,а не к концу!)

(про отсутствие продавцов на рабочем месте)-знаете ли,раздражает.Приходишь в магазин,а продавца ещё ждать надо.В таких случаях продавцы иногда друг друга подменяют.Но не всегда.

(про отделы с похожим ассортиментом)-чем издеваться над покупателями,не проще ли развести отделы в РАЗНЫЕ концы магазина?К примеру.

(про возврат)-иногда такое дерьмо подсунут.А по срокам хранения-вроде ещё не кончился.

Правда,у нас,покупателей,есть выбор-не ходить в те магазины,где работают такие вот продавцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×